Широчайшие | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Широчайшие

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем marVin, 29 мар 2011.

  1. Wrestling116rus

    Wrestling116rus Новичок

    Становую тягу запили обратно, без нее вообще ни что не выростит :buba:
    Массу широчайших отлично ростят подтягивания широким хватом с отягощением и тяга штанги в наклоне, после них можешь забить свои крылашки тягой блока и будешь хлопать широчайшими как Доча :yes:
     
  2. kongfy

    kongfy Новичок

    я 10 раз перечитал сообщение и немог понять что за упражнение ты советуешЬ!Нельзя что ли написать нормально :делай тягу гантелей в наклоне!!:1:
     
  3. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Попробуй позаниматься по моей проге с дочаком
     
  4. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    )))а ну да))тяга гантели в наклоне!))
     
  5. Raven

    Raven Новичок

    хуйня. спину растит подтягивания с весом.
     
  6. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    в ширь да,крылья,а трапы,средняя часть спины,нижняя,ноги,руки,эт становая)
     
  7. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Подтягивание лучше растит.
     
  8. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    нееет,становая больше и быстрее,а подтягивания ширь формируют!
     
  9. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    или вообще можешь попробовать по 2 через 1 раза в неделю пример пн-Тяга гант в накл пт-Тяга гант в накл и подтягивания Ср-Тяга гант в накл и подтягивания чисто месяц,а потом норм раз в неделю Тяга гант в накл и подтягивания,я так за мес нарастил 3 см спины!
     
  10. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    подтягивания обратным узким хватом к груди. и будет тебе счастье с толстыми, но не широкими крыльями. а извратиться можно по-любому.
    становую обратно запилить стоит, да. тяга штанги в наклоне. а больше и не надо ничего.
     
  11. ButerBrod

    ButerBrod Новичок

    Интересно как ты определил что именно спины.Как вообще измеряется спина
     
  12. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    сантиметром,так как я в груди не прибавил(не на штанге,не визуально)и жир ушёл,то следовательно спина!
     
  13. Postal

    Postal Новичок

    Подскажите, пожалуйста, что делать, если после становой, могу только подтянуться 8 раз без отягощения?
     
  14. Геннадий

    Геннадий Бывалый

    а распиши подробней день со становой.
    Упражнения/сколько подходов и повторов
     
  15. Postal

    Postal Новичок

    Становая тяга 4х8
    Подтягивания широким хватом
    Тяга штанги в наклоне 3х8
    Тяга верхнего блока 3х10
    ПШНБ 3х8

    Со след недели буду заниматься так:
    Подтягивания широким хватом 3х
    Становая тяга 5х5
    Тяга штанги в наклоне 3х8
    Тяга верхнего блока 3х10
    ПШНБ 3х8
     
  16. Геннадий

    Геннадий Бывалый

    Ну я так и думал, что становая первая. Никогда не ставь становую тягу первой в списке упражнений, конечно, после становой подтянутся очень сложно. Второй вариант куда лучше, но сможешь ли потянуть нормально штангу после становой? Можешь сдвинуть её на третью позицию.

    У меня программа на спину выглядит вот так:
    1. Подтягивания
    2. Тяга штанги в наклоне
    3. Становая
    4. Гиперекстензия
     
  17. Postal

    Postal Новичок

    Спасибо, попробую так. :)
     
  18. Copper

    Copper Бывалый

    Упражнения, сильно нагружающие ЦНС, должны быть в начале тренировок. Становая куда мощнее подтягиваний.
    Было дело, когда я не мог качать ноги. Т.к времени стало больше,я раздел тренировку спины на тренировку толщины(тяги) и тренировку ширины(подтягивания, блоки). Не знаю, на сколько это правильно, но мне понравилось.
     
  19. .:::Малыш:::.

    .:::Малыш:::. Новичок

    Всем здрасьте... Больная моя тема спина... Я вообще видимо злостный турникмэноненавистник так как подтягиваться больше 3 раз не могу... вес 122 кг, знаю что это не отговорка конечно, но вот не получается больше как бы не пытался... Вчера буквально пробовал прогу Вадима, седня спина хочет на больничный, и это без подтягиваний... большой пасиб за это))) посмотрим че будет дальше)
     
  20. TIT

    TIT Новичок

    ты именно хочешь подтягиваться?
    много есть прог для подтягиваний, если в начале не можешь, то попроси кого-нибудь пусть помогает,чтобы мышцы привыкали
     
  21. Copper

    Copper Бывалый

    Все эти проги хуйня. Если не дано - ничем не исправить.
    Реально есть такие, которым просто физиологически тяжело подтягиваться.
     
  22. Одессит

    Одессит Новичок

    Тоже самое думал , не мог ниразу подтянуться , была "мертвая точка". Думал забить , гуглил много , читал много бреда , потом начал висеть на турнике просто в зале во время разминки , дальше в полусогнутых руках подтягивался по однмоу разу и медленно опускался. Давалось все очень сложно . Сейчас подтягиваюсь где то раз 8-10
     
  23. Kottr

    Kottr Бывалый

    а зачем вам эти подтягивания вообще? Потому что кто-то где-то сказал что это главное упражнение для широчайших?)
     
  24. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Прогресс в подтягивании достигается таким же способом как и прогресс в жиме - увеличение силы задействованных в упражнении мышц.
    Просто в случае с подтягиванием если не можешь свой вес подтянуть больше 5 раз, то значит нужно на них временно забить, и развивать спину другими упражнениями, которых существует дохренища.
    А принцип один и тот же - достигать отказа в рабочем подходе, сделав от 6 до 12 повторений.
     
  25. TIT

    TIT Новичок

    это всего лишь отговорка,тяжело физиологически это кому,инвалиду первой группы?это тоже самое что туша в 250 кг будет лежать на диване и говорить "физиологически,мне трудно и не дано ходить, я не умею "
     
  26. TIT

    TIT Новичок

    я что-то пропустил,когда подтягивания стали НЕ главными:shok: ? тяги и подтягивания - база для спины
     
  27. Geksagen

    Geksagen Бывалый

    а сколько раз в неделю можно подтягиваться дабы увеличить кол-во подтягивании,или только во время тренировки спины в тренажерке ? просто помимо зала дома есть турник.
     
  28. Copper

    Copper Бывалый

    Как вы объясните то, что дядя, тянущий под 250, с трудом подтягивается 3 раза? Т.е он просто слаб? А пляжнег валит под 15 - он силён?
     
  29. TIT

    TIT Новичок

    тот кто тянет 250 и не может подтянуться это не атлет,пусть молчит что занимается,это позорно..
    тот кто весит 70 и подтягивается 20 , к примеру , и тот кто весит 120 и подтягивается 1-3 , какая между ними разница ? да никакой! первый же свой вес поднимает , второй тоже , кто-то физически не вынослив..120 поднимает 120 на 2 , а 70 - 70 на 20 ,уверен что если накинуть хилому 50 кг он не подтянется - он не силён
     
  30. Kottr

    Kottr Бывалый

    пф, такая чушь. в цитатник надо.

    Откуда вы взяли эту фигню? А если не нужны человеку подтягивания. Не нравятся они ему. Полно атлетов кто не тянет и имеет шикарную спину. И не подтягивается тоже. Я вот не подтягивался никогда, нафиг мне оно не надо, локти ноют только сразу и никакого толку больше.