Шип в коленном суставе | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Шип в коленном суставе

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Demone, 23 мар 2014.

  1. Itan

    Itan Новичок

    Может ты что то путаешь друг ? Артроз не может быть "на участке", артроз это разрушение сустава.
    Насчет артроскопии
    За последние 15 лет артроскопия коленного сустава стала "золотым стандартом" лечения повреждений коленного сустава. Оперативное артроскопическое вмешательство, как правило, является наиболее рациональным подходом к лечению повреждений коленного сустава. Метод позволяет почти бескровно, через "прокол", ввести оптическую видеосистему внутрь сустава и полностью его осмотреть. При этом можно поставить точный диагноз, увидеть повреждение менисков и связок коленного сустава, найти причину боли, что зачастую трудно установить при обычных исследованиях.
    Общие показания по артроскопии коленного сустава
    1. Повреждение менисков
    2. Повреждения крестообразных связок коленного сустава
    3. Воспалительные заболевания синовиальной оболочки
    4. Привычный вывих надколенника
    5. Ревматоидный артрит
    6. Повреждение и заболевание суставного хряща
    7. Повреждения и заболевание жирового тела - хроническая гиперплазия жирового тела (болезнь Гоффа)
    8. Деформирующий артроз коленного сустава
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Djolud

    Djolud Гость

    Дружище, то есть мы уже нашли 4-ую степень??))) у меня боли есть, я же не спорю)) но сам пораженный участок очень небольшой, травматолог так и сказал, что пока он маленький, но, вероятно, будет расширяться. в итоге обещает мне эндопротез, а мне как-то пох, пока в зал хожу - мне норм. лежу дома- приходят боли.
     
  3. Djolud

    Djolud Гость

    И? у тебя хрящ разом весь уходит?? или все-таки на разных участках по-разному??? ты так и не ответил, нахера тебе артроскопия, если диагноз у тебя уже есть??? что ты там еще хочешь увидеть??
     
  4. Itan

    Itan Новичок

    Да нашли, но надеюсь не у тебя, все таки жалко человека у которого 4 степень.
    Эндопротез ...пиздец простите...Это замена сустава, понимаешь ?
    Поэтому я это все и написал, надо максимально беречь сустав, никаких бля приседаний...
     
  5. Itan

    Itan Новичок

    Дружище артроскопия это и диагностическая и лечебная операция.
    Удаляют остатки хряща, промывают сустав, улучшение на 2-3 года.
     
  6. Djolud

    Djolud Гость

    Плющенко золото олимпийское взял с эндопротезом)) кто хочет - тому похуй)что надеешься не у меня??)) у меня все МРТ показало)
     
  7. Itan

    Itan Новичок

    Плющенко не бедный малый, да и жена богатая...У тебя также хорошо с финансами ? С врачами и мед центрами? С восстановительным периодом?
    Но самое главное он уже инвалид, на хрен такое счастье...
    Короче. Я все это писал для ТС, чтобы знал к чему быть готовым.
    Каждый сам себе ромашка, и сам решает для себя быть ему осторожно и обдуманно здоровым или качком инвалидом.
     
  8. Djolud

    Djolud Гость

    здесь не спорю, знаю, что эндопротез - мое будущее, но так хочется еще побарахтаться)))
     
  9. kirpi4

    kirpi4 Выступающий атлет

    С врачами не спорят и ты не спорь:trollface:
     
  10. Гиви

    Гиви Persona Grata

    Врачи бывают разные.
     
  11. Гиви

    Гиви Persona Grata

    Я одному старому мудаку час обьяснял, что не могу рукой пошевелить. А он мне прописал лекарств на 200 гр. Которые нефига непомогли.
     
  12. Стабилизация коленного сустава за счет тренировки четырехглавой
    мышцы бедра, которая переходит сухожилием в верхний полюс
    надколенника, затем в собственную связку надколенника и крепится к
    бугристости большеберцовой кости. У пациентов с артрозом , которые тренируют
    четырехглавую мышцу бедра интенсивность болей уменьшается или вовсе
    болевой синдром проходит. Это могут быть разгибания в блоке, присед
    в неполную амплитуду с правильной техникой, велосипед (подойдет не
    всем и не так эффективен), ходьба (подойдет пожилым), молодым же
    нужно ебашить на четырехглавую, таким образом сустав будет меньше
    "изнашиваться". Как раз вред принесет полное бездействие или же
    постоянная длительная статическая нагрузка , преобладающая над
    динамической. По поводу артроскопиии могу сказать следующее, что это
    серьезная операция , после которой могут быть осложнения, вплоть до
    инвалидности, так что это далеко не "золотой стандарт". По поводу
    тотального или субтотального эндопротезирования поясню следующее,
    сейчас существут квоты, выделяемые государством для
    эндопротезирования, потому как это очень дорого и замена коленного
    сустава одна из самых сложных, поэтому с этим спешить вообще не
    надо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. UnspokenPride

    UnspokenPride Новичок

    у моей матери был шип в коленке, его вырезают.
     
  14. Что за шип-то такой, поясни, йобана.
     
  15. UnspokenPride

    UnspokenPride Новичок

    хз... не знаю откуда он берется (походу растет), но его легко вырезают. После операции прописывали специальные стеройды для восстановления суставов.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
  16. Djolud

    Djolud Гость

    я думаю, речь идет про остеофиты
     
  17. Djolud

    Djolud Гость

    Вот и молчи))может, за умного сойдешь))вот почитай, http://lechenie-simptomy.ru/stepeni-artroza
     
  18. Demone

    Demone Шкурнадзор

    Вот сегодня был в лечебнице...смотрели смотрели они меня снимки в итоге отправили делать МРТ и кучу анализов)...без МРТ ладу дать не могут, про нагрузку на ноги сказали вообще забыть...
    для всех врачей которых я только не был наш спорт это зло...
     
  19. Djolud

    Djolud Гость

    аналогичная ситуация. зал и тяжелые тренировки остались в прошлом, сказали они. а мне пох.
     
  20. Дело в том что сам врач должен испробавать спорт, тогда он будет в теме, тем кто не пробовал сложно об этом судить,это что касаемо артроза. но у тебя диагнох неясен, может разрыв мениска имеет место быть. Делай МРТ, с мениском действительно нельзя пока приседать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Гуляй отсюда петушок. У тебя интеллект как у пластилина, о чем нам с тобой говорить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Ровный

    Ровный В бане

    Петух :trollface:
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2014
  23. Ровный

    Ровный В бане

    Путь к выздоровлению - здоровый образ жизни, здоровый дух и физкультура. еще гр, можно метанчику или оксанки немного, кальций, точнее пища богатая кальцием, желатин, глюкозамин и хондроитин, витаминный комплекс слышал не плох.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Давай, чеши, петушара, отсюда, чего-то ты раскудахтался больно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. 8h0xzo29crU.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. nNuAsA1xFLQ.jpg
     
  27. Темыч!!!

    Темыч!!! В бане

    никак не угомониться тряпка помойная)на такое только и способен твой моск ватника,ничего не соображающего)все давай бб)
     
  28. ТВОЙ ПУКАН
    VJdkluuyvlw.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    Как маленькие , ей богу.
    Автор , после всех своих анализов и процедур сообщи , что там у тебя ?
    У меня начала болеть правая коленка после тяжелого приседа , я 3 месяца не приседал , все прошло. Ходил радовался , потом спрыгнул со второй полки кровати и все... Опять заболело (было в сентябре). Сейчас приседаю только в бинтах медицинских , очень тщательно разбминаю ноги , но после
    Приседа колено все равно побаливает , особенно после того как посидишь час , потом встаешь и чувствуется дискомфорт.
    К врачу сходить ? Или купить ходропротекторы пропить ?
     
  30. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    Ох свое свое сообщение нашел.
    Офигеть
    Хондропротекторы - херня оказались в моем случае ))
    В моем случае оказалось только один полезный выход - поход в реаматологический институт ... Остеофиты на краях основания надколенника ...