Худеть или набирать массу? | Страница 5 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Худеть или набирать массу?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем tomberg, 17 янв 2013.

  1. WhitePRIDE 14/88

    WhitePRIDE 14/88 Новичок

    Чё-как, есть смысл использовать суперсет на массе?
     
  2. nikitadefender

    nikitadefender Новичок

    нет
     
  3. Segmed

    Segmed Бывалый

    По-моему, занятия тяжестями при таком весе вообще опасно. Сердце явно нетренировано, прокачивать кровь через такое тело даже без тренировок тяжело. Не говоря уже о том, чтобы прокачивать кровь с усилием и ускорено при интенсивных тренировках на набор массы. Поэтому по-любому сначала сбрасывать вес - занятия кардио (начиная с очень низкой интенсивности, постепенно повышая) не только ускорят сжигание жира, но и подготовят тело и сердечно-сосудистую систему к нагрузкам в будущем. В зале, мне кажется, стоит заниматься легкими тренировками - чтобы освоить технику и учиться чувствовать мышцы в упражнениях.
    P.S.: я не эксперт и не опытный спортсмен - просто логичнее на мой взгляд сделать именно так.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    К сожалению, многие. Я вот не могу сейчас припомнить ни одного посетителя зала, где занимаюсь, из новичков, кто за год бы прибавил, визуально заметно для окружающих. все гиперактивные))
     
  5. Sanb4ez

    Sanb4ez Новичок

    Я аж опять заволновался... Надо приучать наверное себя к размеренной жизни, калории попросту трачу везде и по всюду. Спокойней мне надо быть похоже... Треньки высокоинтенсивные - явно как мне кажется перебираю с интенсивностью... Коммент пожалуйста.
     
  6. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    А что комментировать? Может и калорийности мало. А может и тренировки неадекватные. Может вообще не твой вид спорта.
     
  7. kleo

    kleo Новичок

    0573.jpg
    Хотел спросить какого года эта ваша фото?
     
  8. Gerich

    Gerich Бывалый

    В калориях жрут то сколько?

    Бывает жрешь жрешь эту кашу проклятую с грудками до состояния "уже не лезет", потом прикидываешь калории, и оказывается, что недожор :trollface:

    Случается и обратная ситуация: вмял перед сном полбанки арахисовой пасты с печеньками и чаем, и вдруг выясняется, что втоптал ты 1000-1500 вкусных калорий в виде жиров и быстрых углеводов. :huyase:
     
  9. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

  10. Ultimate_Jeff

    Ultimate_Jeff Новичок

    Я понятия не имею, сколько они калорий в день употребляют, но по их словам - мноооого. Я посоветовал дробное питание, чтоб желудок не растянулся, ну и массу это поможет набрать.
     
  11. Ultimate_Jeff

    Ultimate_Jeff Новичок

    Может скажете, что им насоветовать?
     
  12. Gerich

    Gerich Бывалый

    Таки посчитать потребляемые калории.

    Если ежедневный каллораж >= вес тела * 40, а масса не растет, сдать анализ кала на яйца глистов, кроме шуток.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Ultimate_Jeff

    Ultimate_Jeff Новичок

    Тоже вариант. А если у них гиперметаболизм? Что делать в этом случае?
     
  14. Gerich

    Gerich Бывалый

    Простой ответ: жрать больше, причем всего и не перебирая.
    Решение посложнее: идти в больницу (к эндокринологу в частности). Пусть у Сашана в ветке про анализы поинтересуются что делать, он профи.

    Хотя есть мнение, что эти орлы - обычные эктоморфы. У меня в зале есть такие: худоваты, жрут дохрена, масса медленно, но растет. Зато то, что прирастает - чистое почти обезжиренное мясо.
     
  15. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    Не раскручивать его еще больше, устраивая по 10 приемов пищи в день.достаточно будет и 4 раз.
     
  16. 4yMa

    4yMa В бане

    не замечал чтоб дрыщей раздувало в начале, обычно высушивает и потом уже начинают набирать... че у тебя там за надувной зал такой ? )
     
  17. Aleksius I

    Aleksius I В бане

    122кг вес, 120кг жим лежа 150 присед и при этом 80% "мясо и кости"? Кто-то тут пиздит.....
    Скинь и мне свою "раму" в личечку, дюже интересно это увидеть
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Porsche

    Porsche Новичок

    Мой вес 98, достаточно жирноват, но мясцо немного есть...после года трень)Не сушился еще ни разу, хочу в мае начать) и за 2 месяца 7-8 кг жирка сбросить)
    Ну а по теме, почему-то мне кажется, что если после продолжительной сушки(или худения) с дефицитом калорий начать резко набирать массу с избытком калорийности, то организм очень быстро наберет жирок после такого стресса...И будет очень обидно за потраченный месяцы коту под хвост)
     
  19. 4yMa

    4yMa В бане

    на то и должна быть голова на плечах, и плавно переходить с сушки на набор массы, при правильном питании все будет идти в мышцы а не в жир.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. CaptainAmerica

    CaptainAmerica В бане

    идити к врачу, гиперметаболизм - один из многих защитных механизмов тела против болезни и раны.
     
  21. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Массу в студию
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. ferros777

    ferros777 Новичок

    Дочата, в общем решил взяться за себя. никогда не занимался спортом, сидел на диване и кушал плюшки. зато учился хорошо)) ну вот я наконец то понял что мой богатый внутренний мир нахрен никому не нужен и что пора что-то с собой делать. Мой рост : 180, вес 85, тали 96, бицепс 34 Хожу 1,5 месяца в зал: Тяга 70 на 6, Жим 45 на 8, Присед 70 на 6, могу подтянутся 3 раза, отжаться 25. В общем я думаю вы понимаете, что в моем весе мало мышц. Хрен его знает какое у меня телосложение, но к полноте предрасположен, огромный таз, бедра (прям вот кости торчат), узкие плечи, тонкие кости, но профильные размеры больше поперечных, грудь в профиль большая, почитав всякую хурму по соматотипу отнес себя к кому то среднему между эндо и эктоморфом. Так как в период полового созревания я никакой физической активностью не занимался ( год гандбола не считаю), у меня сейчас полный набор девушки: сиськи, жопа и бедра, тонкие ручки, спина практически отсутствует. В общем нужен совет..что делать? Начинаю худеть у меня сохнет больше всего вверх (так там жира поменьше), начинаю набирать жопа растет больше низа) От генетики нижняя часть тела большая ( сужу по мужской линии своей семьи). В общем расписал себе диету:
    [​IMG]
    Животного белка где то 2 грамма на 1 кг веса. Ем каждые 2-2,5 часа. Надоело уже с собой контейнеры таскать, но что же делать))
    Тренируюсь так : Пн : ноги (присяд, жим ногами, сгибание, расгибание).
    Вт: трицепс дома( отжимания от скамьи, ну и гантельки)
    Ср: спина (становая, тяга в наклоне, подтягивание, тяга блока)
    Чт: бицепс, предплечья дома ( штанга, гантельки, на турнике обратным хватом узким)
    Пт: грудь ( жим, разводка, пулловер)
    Сб: плечи ( армейский, подтягивание штанги к подбородку, махи).
    В общем начинаю много кушать, меня начинает распирать. Сладкого уже 2 месяца не видел)) Увеличиваются бока и жопа и сиськи. Что делать то? Надо может сначала похудеть? Раз жира много, значит там плавает много женских гормонов и поэтому мышцы не растут, а увеличивается жир?)) Просто смотрю на себя со спины в зеркало... Таз торчит, верха нет..мышц охото)) В общем, посоветуйте как действовать. Заранее благодарен !
     
  23. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    1)Прога у тебя - херня полная! Сделай лучше обычный 3х-дневный сплит, например, грудь-руки, спина-плечи, ноги.
    2)Если набирается жирок, снизь каллорийность рациона, исключи быстрые углеводы (бананы и что там у тебя?) полностью! И кардио добавь, минут 20 после силовых тренировок.
    3)Если сильно заплывший - лучше сначала подсушиться, мяса у тебя нет, так что, терять нечего. Скинь жир, а потом набирай массу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    +100500
     
  25. skipper

    skipper Андрогенный пингвин

    Согласен с предыдущим оратором.
    Из твоей антропометрии следует что нужно подсхуднуть лучше. а килограмм так с 75 набирать снова, но уже нормальную массу мышечную, с этой диетой. Плюс программа да, хрень. Посонам , у которых стаж меньше года - ебошить базу 3 раза в неделю и ничего кроме!
    дома , если честно говоря, херней маешься )
     
  26. Segmed

    Segmed Бывалый

    Сомневаюсь, нужен ли новичку сплит (я так понял, человек только начал заниматься), да еще такой детальный на каждую группу мышц отдельный день, да еще с большими весами - разобьет себе ведь все, что можно. Лучше какое-то время ОФП поделать, ну и круговые тренировки средней интенсивности. Потом уже переходить на сплит... Добавить кардио после трени еще минут 15 для начала, потом увеличивать постепенно и вынести в отдельный день.
    Все-таки, прежде чем серьезно подходить к занятиям с железом, стоит физическую форму подвести хотя бы к уровню чуть выше среднего..
     
  27. valls

    valls Бывалый

    А лет тебе сколько? По всем канонам тебе надо в начале похудеть - во первых терять тебе нечего, во вторых будешь выглядеть однозначно лучше, а в третьих научишься распозновать и корректировать БЖУ. У меня была такая же дилемма в 43 - похудел за пол года на 21 кг, и три первых месяца - тупо диета. Потом кардио потихоньку. У тебя ж и сердце, скорее всего невпизду. Так што проверься полностью:
    - сердце (Холтер, эхо-экг, тредмил)
    - гормоны + сахар + почки + печень (может тебе в начале надо гормончики подправить и ты СМОЖЕШЬ худеть)
    - ну и че там у тебя из хронического - некоторые лекарства сбивают нахуй углкводный обмен
    Так шта не срмневайся - худей. Потом уже будешь думать чо там дальше
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. George

    George Бывалый

    как сказала одна юная дзюдоистка из моего спорт зала
    "не жрать хуйню, ебашить присед!"
     
  29. header_07.png
    Для тех кто решил изменить свою генетику, кому надоело тяжело набирать массу http://fit4life.ru/partner/demitriy/giperplazia http://fit4life.ru/books/telo/
    Я лично курсанул на этой книге на 16 кг, слил всего 2 http://fit4life.ru/partner/demitriy/anabolicum1
    И очень хорошие книги, которые достойные внимания
    http://fit4life.ru/partner/demitriy/katechisis
    http://fit4life.ru/partner/demitriy/ripped

    http://fit4life.ru/partner/demitriy/patience
    И для тех, кому надоело жить в нищете
    http://fit4life.ru/partner/demitriy
     
  30. Sasha_Sablin

    Sasha_Sablin Новичок

    собстенно, увидел тему, и назрел вопрос. стаж - полгода. с того момента набрал с 69 до 77, явно не чистой мм. может кто советов дельных даст?
     

    Вложения: