Худеть или набирать массу? | Страница 3 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Худеть или набирать массу?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем tomberg, 17 янв 2013.

  1. Silvia

    Silvia Новичок

    Други , подскадскажите.
    Я на этой неделе добавил кардио после трени и за неделю мой вес снизился на 3 кг. , хотя жру и треню так же.
    Это норма или я ебалай?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    а какой эффект ты ожидал увидеть, когда решил добавить кардио???o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. strike11123

    strike11123 Новичок

    После набора массы отлегло жира на животе, не видать нижних кубов пресса, я перешел с гейнера на протеин, этого достаточно или стоит и тренеровки поменять и с едой уменьшить углей.
     
  4. Silvia

    Silvia Новичок

    не ожидал такой резкой реакции без диеты
     
  5. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    збс же... А мне лень бегать, и поясница болит блть.:newcry:
     
  6. Tourer_V

    Tourer_V Бывалый

    господа подскажите не растет мышечная масса=( честно говоря уже порядком заебался стоять на одном месте. питаюсь 5-6 раз в день, сплю 7-8 часов. не знаю что не так=(
     
  7. Marshall

    Marshall КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    не хочешь скинуть вес, убери кардио или хотя бы делай его перед основной треней...
     
  8. valtazarr

    valtazarr Бывалый

    у меня на массе скапливается жир в области груди очень не эстетично смотриться, что делать?
     
  9. DenisDon

    DenisDon Бывалый

    Вырезать сиськи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Ренатро

    Ренатро Новичок

    Толстым тренироваться тяжелее, двойная нагрузка на сердце.
     
  11. nazer612

    nazer612 Новичок

    Жиреть или сушиться, это вечная проблема моего мозга которую вот уже второй год никак не могу решить. Изначально пришел в зал что бы похудеть, надоело быть жирным ни о каких мышцах даже и не мечтал, но время идет цели меняются, через год усердных занятий кучи спортпита и диет я скинул двацатку, и стал дрыщем, а мне уже хочется большие банки, вот теперь обратно набираю в надежде что с жирком немного мяса прилипнет. Так что советую сперва годик походить пышным, но нарастить прилично масы, что бы было что сушить. Главное терпение. Удачи.
     
  12. Сушиться с набранной мышечной массой куда проще.
     
  13. Дико Например

    Дико Например Новичок

    Постоянно слышу подобное мнение от всяких видеоблоггеров, но что-то ни разу не слышал подобного от людей в свое время похудевших килограмм так на 20-30.

    Вообще хочу я только одно сказать по этому животрепещущему вопросу - сушиться или набирать массу нужно решать только САМОМУ и только на основе СОБСТВЕННОГО опыта, потому что для разных людей нужен разный подход, например я при наборе массы один хрен обрастаю жиром конкретно, даже несмотря на то, что не употребляю жареное, жирное, сладкое и мучное, с другой же стороны, если уменьшить кол-во углей я просто стою на месте, поэтому мне приходится жрать много, а потом обязательно сушиться.

    Попробуйте, допустим, посушиться некоторое время, сбросить определенное кол-во килограмм, затем сделать замеры все и начать набирать массу тоже определенный период, в конце сравните результаты, толщину жировой прослойки... Понятно что на это уйдут месяца, зато вы узнаете это раз и навсегда и в следующий раз будете знать что вам делать.
     
  14. Чумной Доктор

    Чумной Доктор Новичок

    А что посоветуете мне? Пока решил набирать массу, пью сывороточный протеин после тренировок и заедаю бананами, внизу живота жирок, до этого сгонял жир несколько месяцев так с живота весь и не согнал, хотя похудел на несколько размеров, пресс качаю каждую треню, разными упражнениями.
    Фото:
    [​IMG]
     
  15. Худой

    Худой Новичок

    опа, актуальная тема
    скажите, че мне делать - продолжать набирать или подсушиться?
    рост 188 вес 117
    [​IMG]
     
  16. Не читал, что ты там написал, отвечу только на это. Во первых, видеоблоги я не смотрю, вообще. Информацию черпаю только со спортсвики, опыта здешних форумчан и зарубежных источников.
    Предлагаю тебе выдержку:
    Из этого следует, что не активные мышцы потребляют энергию по некой константе(basal metabolic rate), а в активном виде - в 160 раз больше, чем во время отдыха.

    Можно обобщить и сказать, что чем больше мышц - тем больше энергии организм потребляет.
     
  17. Интересно, откуда рекомендации сначала набирать, а потом сушиться.

    Во-первых, непонятно как набирать, если достаточно много упражнений выполняется с весом собственного тела. Взять те же подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях и т.д. Как новичку одолеть стандартные 3 по 10-12 подтягиваний, если на нём, к примеру, уже весят лишние 10 кг «балласта»?

    Во-вторых, как потом сушиться. Первая сушка – сама по себе не может быть удачной на все 100 и хорошо бы к ней подойти с минимумом жировых отложений. А что делать если их накопилось 15-20 кг?

    В-третьих, отчего отталкиваются желающие сначала набрать, а потом скинуть. Большие планы – это хорошо, но зачем витать в облаках, нужно идти к целям постепенно. Смысл что-то там набирать, новичку, если он не может выполнить элементарные ОФП нормативы, из-за лишнего веса?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    вопрос сушиться или набирать, сугубо индивидуальный.
    для людей с нуля рекомендация по моему проста - смотришь в зеркало и решаешь - не нравится мамон - сушись, не нравится отсутствие мышц, качайся. от себя замечу (чистое имхо), что людям с толстым пузом и ни разу не видевшим качалку, лучше идти на массу. эндоморфы это склад питательных веществ, а не только жир. которые пригодятся на накачке, хули их просто так сгонять?
     
  19. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    Когда начал заниматься весил 105, старался на массу и короче слил 10кг и продолжаю таять, пузо уходит потихоньку, на счет мышц хз, вроде руки визуально стали больше. Помоему новичкам вообще нечего париться на счет похудения, один хрен, они проебываются с калоражем, не могут набрать нужное количество и при хорошей отдаче на тренировке всегда идет дефицит этих самых калорий и сало идет в расход
     
  20. Evens

    Evens Новичок

    Всем привет...Если есть время всё это прочитать благодарю.
    Вопросов у меня несколько:)Занимаюсь почти год и никак не могу определиться с программой и питанием...
    История такова...всю жизнь был дрищем,занимался легкой атлетикой(КМС)и никогда не мог поправиться.Так вот,время идёт стукнуло мне 20лет(весил 70кг) при росте 182см,бросил курить стал жрать,спустя пол года стал весить 80кг,спустя еще 2 месяца 85 кг,набрал чистый жир,отвисли бока,появился огромный живот,и вся суть что при этом аж целюлит:)))И однажды в один момент посмотрев в зеркало я просто ужаснулся и понял что пора приводить себя в порядок ведь мне 22года а не 52.И вот что имеем,начитался всякой бредятины в интернете как похудеть,купил Lipo 6x,пропил курс при этом почти ничего не кушая и не имея опыта и получил результат -10 кг...Затем еще -3 и дошел до 72 кг за 1.5-2 месяца...незнаю как не угробил организм на одних почти яблоках и протеине но просушился норм аж растяжки появились:)прошло немного времени и понял что я полный дрищ и надо пойти в зал набирать массу без жира:)Вот там мне открыли на многое глаза,понял что такое питание,программы,научили технике,ходил на индивидуальные тренировки,занимаюсь не более 1 часа,начитался много мат.части,в общем всю эту кухню знаю почти...
    Прошло пол года и результаты стали +10кг,вешу щас 82кг,появились руки,спина,грудь начала проявляться вместо рёбер.И сейчас я зашёл в тупик...Кажется что я расту очень медленно,некоторые группы мышц отстают,особенно грудь...Растёт она неравномерно(середины и верха совсем нет),растёт возле дельт и ниже...ну и программа моя щас выглядет примерно так,(каждую неделю меняю кол-во повторений и некоторые упражнения заменяю)

    Пн: Грудь,Бицепс,Пресс
    Грудь:
    1.Жим на наклонной скамье 4х8-10
    2.Разводка гантелей лежа 4х8-10
    3.Жим гантелей на горизонтальной скамье 4х8-10
    4.Брусья 3х до оотказа х б.в
    Бицепс:
    1.Подъем на бицепс стоя 4х8-10хвес
    2.подъем на бицепс стоя гантелей поочередно 4х8-10хвес
    Пресс:
    1.Подъем ног
    2.Подъем туловища на римском стуле.
    Ср:Ноги,Плечи,Пресс
    Ноги:
    1.Приседания 4х8-10хВес
    2.Разгибания 3х8-10хВес
    3.Сгибания 3х8-10хВес
    4.Икроножные 4х10-20хВес
    Плечи
    1.Жим из-за головы стоя 3х8-10хВес
    2.Подъем гантелей в стороны3х8-10хВес
    3.Подъем гантелей в наклоне 3х8-10хВес
    Пт:Спина,Трицепсы,Пресс
    Спина:
    1.Становая 4х8-10хВес
    2.Тяга в наклоне 4х8-10хВес
    3.Тяга за голову в блоке 4х8-10хВес
    4.Гребля 4х8-10хВес либо подтягивания широким хватом 4х8-10 без веса
    Трицепсы
    1.Фр.жим лежа 4х8-10хВес
    2.Разгибания рук в блоке 4х8-10хВес
    3.Отжимания от скамьи 2х без веса до отказа
    Пресс:
    1.Подъем ног
    2.Подъем туловища на римском стуле
    Супер сет 3подхода


    В общем программа устраивает но вопросы по поводу прокачки груди,правильно ли составлено?Какие упражнения исключить и какие добавить?сколько повторений и подходов?
    И один самый главный вопрос,я борюсь с моим животом и боками:)Кубики у меня есть,даже под жирком видно их,нащупываются хорошо,но нет того самого рельефа,и меня мучает то что вечно хочу просушиться но знаю что сожгу и без того малое кол-во мышц...И незнаю что мне делать вроде и на массе,но она идет медленно и набираю жирок,питание почти по минимуму жиров,стараюсь следить за БЖУ,на 82 кг в день ем 170г белка примерно,может чуть меньше,углеводы только сложные(гречка,рис,каша,макароны),питание 5-6 раз в день,из спорт пита утром и вечером сывороточный протеин,бсаа пью пол года не прекращая,пью жидкие аминки от вэйдера,и щас начал пить креатин моногидрат...Но падла набирается по тихоньку жирок...Люди добрые,подскажите как его убрать?Думаю добавить 3 раза в неделю кардиотренировки по 40 минут для жиросжигания по формуле Корвонена просчитал минимальный и максимальный пульс которого держаться,но не помешает ли это набору массы?Или всё таки набрать мне до 95кг заплыть жирком и начать после этого сушиться?)Спасибо большое за дельные советы,предложения и за то что осилили мой бред прочитать:))
     
  21. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    тренировка груди перегружена и очень сильно. можно смело урезать в два раза
     
  22. Жирный дрыщ

    Жирный дрыщ Новичок

    вся жопа в том, что одновременно сжигать жир и набирать мышечную массу нельзя по законам природы
    только с анаболиками и то не всеми и при правильной диете
     
  23. elf80lvl

    elf80lvl Новичок

    можно!
     
  24. CTAPMEX

    CTAPMEX Новичок

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,начал заниматься в зале по базовой программе,а определиться не могу с тем работать на массу или сушиться.
    Рост 183,вес 93.5.
    Буду благодарен за советы. WP_20130903_001.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Тебе банально нужно побегать первый месяц. Иначе трудно будет справиться с любой более-менее внятной базовой полярограммой, где есть упражнения с собственным весом (подтягивания, отжимания etc.) Да и чисто эстетически, будет комфортнее
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. CTAPMEX

    CTAPMEX Новичок

    Спасибо за мнение.
    Кто-то еще подскажет что-то.
    Программа тренировок такова:
    День1:
    -Становая тяга (4х6)
    -Тяга штанги в наклоне (2х8)
    -Тяга верхнего блока за голову (2х8)
    -Подъем штанги на бицепс(3х8)
    -Подъем ног в висе (3х15)
    День2:
    -Жим штанги лёжа (4х6)
    -Жим гантелей лёжа на наклонной скамье(3х8)
    -Жим лёжа узким хватом (3х8)
    -Подъем ног в висе (3х15)
    День3:
    -Жим штанги стоя (4х6)
    -Тяга штанги к подбородку (3х8)
    -Приседания со штангой (3х8)
    -Подъем ног в висе (3х15)
    С программой более менее определился,а вот с питанием нет.
    Все таки,чего придерживаться набора массы или сжигания жира?
     
  27. trainh4rdordie

    trainh4rdordie Новичок

    Прокритикуйте пожалуйста программу на массу. Рост 180, вес 80. Худел с 95ти, теперь работа на массу.

    Понедельник:
    0) Каждая тренировка начинается с гиперэкстензии 3х12раз
    1) Жим штанги лежа на скамье 5х6-8раз/Жим гантелей на наклонной скамье 5x6-8раз
    2) Разводка гантелей на горизонтальной скамье 4х10
    3) Французский жим 3х10
    4) Тренажер, заменящий брусья(свой вес идет с очень большим трудом пока что)
    5) Икры пирамидка до отказа.

    Среда:
    0) Каждая тренировка начинается с гиперэкстензии 3х12раз
    1) Подьем штанги на бицепс стоя 4(5)х10-12раз
    2) Подьем гантелей на бицепс на скамье скотта 4х10раз/или вместо гантелей беру штангу в виде зигзага
    3) Тяга верхнего блока за голову 3х12раз
    4) Шраги 3х12раз
    5) Скучивания 3х15раз

    Пятница:
    0) Каждая тренировка начинается с гиперэкстензии 3х12раз
    1) Приседания со штангой на плечах в силовой раме/тренажере смитта(иногда очень плохо держу спину, хочу доработать в нем технику) 5х6раз
    2) Гакк приседания 3х12раз
    3) Упражение на внутреннюю часть бедер 3х12
    4) Икры пирамидка до отказа.
    5) Подьем рук с гантелями перед собой 3х12
    6) тяга нижнего блока вперед.

    Прокритикуйте пожалуйста.
     
  28. Amazonka

    Amazonka Абсолютная чемпионка мира

    первый день - фр.жим убери, рабочие подходы в жиме 3х8-12. в разводке 2х10-12. отжимайся на брусьях 2хмаксимум.
    второй день-тяга верхнего блока обратным хватом к груди 3х8-12, тяга в наклоне 3х8-10. молоток с гантелями 3х10-15
    третий день- присед 4х12-20. тяга на прямых ногах 3х10-12. махи в стороны 4х10 (стрип сет) если в состоянии после ног чтото делать. если нет-перенеси в день после груди

    и диета
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. TAHK

    TAHK Persona Grata

    если отвечать на твой вопрос,то или то...то ответ будет сушиться...
    а для этого тебе нужно подключать кардио,много много кардио!! и диету
     
  30. TAHK

    TAHK Persona Grata

    я не нашёл у тебя в описании твоей программы кардио,его нет? это плохо,ты не даёшь организму *раскачаться*,включи его хотя бы до тренировки...
    и ещё несколько замечаний,НИКОГДА ! не качай каждую тренировку одну и туже группу мышц,она никогда не будет восстанавливаться,а значит и расти..точнее будет,но ещё медленней,это про пресс говорю,так же о груди,оставь 3 упражнения с чередованием через неделю,на верхнюю и нижнюю часть груди