Худеть или набирать массу? | Страница 22 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Худеть или набирать массу?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем tomberg, 17 янв 2013.

  1. __гость__

    __гость__ Новичок

    Недавно весь ск* форум надо мной ржал, что я при все 79кг жму 90 на раз.
    А тут такое.. Почему так мало то?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Ржали,потому что ты не на оноболеках...На курсе 90 жать,это нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Ковыль

    Ковыль Последний Самурай

    Худеть однознвчно и к хирургу
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Keiskei

    Keiskei Новичок

    Граждане, подскажите пожалуйста.
    Сейчас вес 83 кг, рост 181. 27% жира.
    Недавно похудел на 70 кг (да, я весил 150:trollface:), и подумал "харош худеть, и так хилый" и начал грамотно отжираться.
    Наел за пару месяцев 4 кг (мать вашу, как же много в себя надо запихивать еды когда нет сникерсов и колы), силовые на этом фоне подросли, но они такие же ущербные. Объемы там где надо тоже немного пришли.
    И тут я призадумался...
    Что лучше, сначала апнуть массу до 91-95 кг и потом скидывать десяток-полтора, или наоборот - сначала дохудеть до 15-17% а потом набирать? Худеть ниже 80 кг если честно вообще не в кайф, как по настроению, так и по внешнему виду (всю жизнь был толстый, скелет широкий и поэтому кости торчат везде, как и суставы). Но если лучше худеть - будем худеть:kachok2:
     
  5. Zakum

    Zakum Бывалый

    без дб и фото не разобраться.
     
  6. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    4кг за пару месяцев (даже для овер 180см) - многовато, явно кроме мяса говнишка прилипло...
    Я посоветую худеть, минимум до 20, лучше конечно до 15. Во-первых: тест и блаблабла у жирных дрищей вроде как низкий, поэтому эффективность набора, как минимум, ниже; во-вторых: будучи жирным если даже удастся набрать - скидывать придется больше - мясо сожжешь - замкнутый круг. Лучше из совсем дрища пытаться более-менее сухо набирать. ИМХО. Если химичишь, то забудь, что я тут тебе понаписал.
     
  7. Keiskei

    Keiskei Новичок

    В том то и дело что соблазн курсануть очень велик. Сразу куча проблем исчезает и замкнутый круг разрывается)
    А то занимаюсь уже 2 года, а из результатов только боль в мышцах)
    Сдавал с пол года назад анализы - все половые гормоны на отличном уровне. Сашан в своей ветке одобрил начало курса, но переезд сорвал планы.
    дб это что?
     
  8. Zakum

    Zakum Бывалый

    дотабаф епта, ты шо?!
     
  9. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Не уверен тогда, что тебе это поможет. У тебя где-то наёб, раз мышцы мыло.
    Или мало белка или хреново тренишь или плохо восстанавливаешься. Анализируй.
    Поверь, фарма не панацея, если в натурашку не можешь набрать, с фармой не фартанёт.
    ББ это не рулетка, а поезд, который едет по рельсам. Из твоего сообщения я понял, что твой состав ещё не тронулся :)

    Тоже такого мнения.
    Избавься хотя бы от одной проблемы. Был жирный - так сожги жир до конца. Понятное дело, не до бухенвальда, но так, чтобы совсем излишком не висело.

    Раз были проблемы с весом, тебе надо набирать на небольшом профиците. Не старайся впихнуть невпихуемое :) А то опять разнесёт )
    Похудеть без сохранения мышц можно быстро, тем более с веса 150 кг, а вот набрать так же быстро не получится, так что запасайся терпением и читай форум.
     
  10. Keiskei

    Keiskei Новичок

    хз, "синдром похудевшего человека" видимо. До начала этого лета входил в панику от лишней цифры на весах xD.
    Более-менее нормально начал есть в конце июня, поэтому и не восстанавливался как нужно. Говорю же, сейчас начал набирать нормально, силовые неспешно пошли вверх. Плюс прочуствовал проработку мышц, обратил внимание на отстающие (из-за хренового трицепса не жал как надо - начал прорабатывать его и грудные по отдельности). Я конечно не выдающийся спец, но после каждой тренировки целевые мышцы забиты и болят пару дней. Чем не показатель эффективности тренировки?
    Просто сегодня из интереса измерил % жира в клинике и пришел в шок от цифры) Ну да ладно, с сентября сяду на буч скорее всего. Кето-диету второй раз я не выдержу)
     
  11. L1pton

    L1pton Армрестлер

    Это вообще не показатель :) А многие могут сказать вообще, наоборот, что это плохо.
    Вот именно ) не надо паниковать, ты похудел уже на 70 кг, уже так сказать молодец.
    Так что бери себя в руки, просто нормализуй питание и тренируйся.
    Отзанимайся ещё 3,6,12 месяцев и т.д. - Посмотри что будет дальше с твоим телом. Через некоторое время у тебя появится ещё больший азарт в самосовершенствовании, начнёшь лучше понимать и чувствовать своё тело и т.д.
    Если встанешь на темную сторону сейчас это будет ошибкой ) Лично моё мнение.
     
  12. Adoviy

    Adoviy Новичок

    Собственно вопрос, начинать посещения спортзала для набора мышечной массы лучше после сушки или идти в спортзал жирным.

    Рост 177
    Вес 85

    Большой процент жира. Подумываю сбросить до 75 и пойти с первым снегом в спортзал. Призываются знатоки, как вы думаете, какой из двух вариантов подойдёт для набора лучшей мышечной массы.
     
  13. Sidnay1

    Sidnay1 Новичок

    Иди сразу в зал конечно, не особо ты жирный сутя по рост/вес делай круговые тренировки на 15 повторений +- чтобы была высокая интенсивность, + кардио можешь добавить после тренировки, мышцы в тонус придут, чуть вырастут и жир соответственно будет гореть. Ну и разумеется диета, начни с 2-3г углеводов сложных на кг, в частности утром,до тренировки, а во второй половине белок и клечатка онли.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
  14. Adoviy

    Adoviy Новичок

    Думаешь? Не хочется ходить жиробасом, могу похудеть за месяц на 10кг и заниматься в удовольствие, но так ли хорошо набирать массу на сухо?
     
  15. Алексей0723

    Алексей0723 Бывалый

    Ты думаешь ты за месяц 10 кг жира скинешь?
     
  16. Sidnay1

    Sidnay1 Новичок

    набирай и сушись одновременно )делай силовую на низкоуглеводке, по ощущениям, мышцы все равно растут от гормонов и аминокислот, а жир от избытка углей)
     
  17. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Нельзя делать две кардинально разные вещи одновременно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Sidnay1

    Sidnay1 Новичок

    Да что ты говоришь? Почему я могу набирать мышцу и не набирать жир ? и мои знакомые тоже. если не пережирать углей,жиров, то жиру не откуда будет набираться, логично жи. мышца от белка строится, а энергия будет из подкожного жира браться, только время нужно на это, а не за месяц или два.
     
  19. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    Потому что это норма если с питанием все в порядке. А сейчас перечитай, что процитировал и на что ответил тебе vov4ek - он прав. Исключение мб совсем жирные совсем новички, до определенного уровня могут одновременно и ММ поднабрать и жира пожечь.
     
  20. В теории звучит отлично.
    Ты случайно не поклонник Шреддера/Клакоцкого, он такую теорию честенько звучивает?
     
  21. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Погугли анаболические и катаболические процессы.
    А если ты имеешь ввиду продолжительностью полгода-год процессы,
    то это обычный метаболизм и кпд уж очень никакое.
     
  22. meshkut

    meshkut Новичок

    С марта этого года посещаю спорт зал,за этот промежуток времени (8 месяцев) похудел с 94 кг до 87 кг ,рост 185 см.
    Стоит ли дальше скидывать жыр или начинать укрепляться?
     
  23. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    худей примерно до 40кг, а потом уже пофиг будет
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Ты считаешь для того чтобы понять худеть или набирать не нужно ни фото,
    на защипа на талии, достаточно параметров рост+вес?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. JStark

    JStark Бывалый

    Самый идеальный вариант худеть до 10-12% жира, потом постараться поддержать 2-4 недели достигнутый % жира, а потом уже набирать до 15-17% и так постоянно. Я делаю так 3: месяца набора +100-150 ккал в сутки, 2 недели поддержка, 2 месяца сгон жира (пытаюсь держать рабочие веса) 2 недели поддержка и так круглый год. Самое главное на массе - рост рабочих весов, на поддержке - закрепление результата и на сгоне жира - не потерять набранную мышечную массу и рабочие веса. Тренинг на каждый период должен подбираться соответствующий.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. L1pton

    L1pton Армрестлер

    185 см и 87кг? хм...
    То есть ты выглядишь, как Серёга Миронов в 2014 ?

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. EasyTarget

    EasyTarget Бывалый

    Будешь в районе 75-78, тогда можешь думать о начале набора массы.
    А пока ты не похудел, а так, кишечник прочистил.
     
  28. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    +1 примерно такими же циклами тренируюсь! Но периоды поменьше - 2 месяца и вместо поддержки - тренинг на силу, так сказать. Для каждого периода своя программа тренировок и питание.
    Ну и до 10-12% ни разу пока не удавалось худеть :) А циклирование - тема, как минимум психологически очень полезно.
     
  29. Akellz

    Akellz Новичок

    Нужен вас совет. На данный момент я толстый дрищ :sad: Год назад ходил в тренажёрку, но переборщил с калорием и наел нехилый живот. В этом году с мая бегал по 1 часу + круговая тренировка (типа табаты) дома. Так я скинул 6кг. Живот правда насовсем не ушёл. Потом быстро наверстал упущенное, т.к. жрал всякую дрянь, каюсь. Сейчас решил привести себя в форму,но не знаю с чего начать, почитал тут форум,послушал других и запутался. Одни говорят, что чем больше мышц, тем легче скидывать (т.е. сначала набрать,а потом сушиться), другие говорят, что нет смысла удваивать работу и лучше сначала просушиться а потом более менее качественно набирать. Для себя я вижу 2 варианта:
    1. Так как сейчас зима и сушиться просто противоестественно, то надо идти в зал и набирать до весны, а потом скидывать.
    2. Дождаться весны, начать сушиться, а в конце лета уйти в мясонабор.
    С чего же лучше начать? Я вроде как и жирный,но и мышцы бы не помешали. В идеале хочется убрать живот совсем (до кубиков) но это будет резьба по кости потому что сейчас при росте 171 я вешу где-то 67кг.
    Так как качество фоток хреновое опишу себя:
    23 года, 171 рост, 67 кг.
    Замеры жира калипером:
    Трицепс - 3 мм, бедро - 12 мм, грудь - 11 мм, под ребром - 11 мм, под лопаткой - 18 мм, подмышкой - 19 мм, живот - 39 мм. На вид 25 % жира.
    Питаюсь (каждый день):
    крупа 100г.(в сухом виде (гречка, чечевица, перловка)), грудка 152 г. (в готовом), молоко 1,5% 970 мл, яйца 6 шт (2 с желтком остальные без), творог 0,5% 90г., овощи 200г., рыбий жир Биоконтур 1 мг. Всего 6 приёмов пищи, Б/Ж/У/Ккал 123/32/135/1723. Сушился благодаря именно такому количеству калорий.
    Спасибо, что дочитали.
    20161123_173048.jpg 20161123_173112.jpg 20161123_173433.jpg 20161123_173506.jpg 20161123_173555.jpg 20161123_173609.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  30. салодёр

    салодёр салодёр Команда форума

    Худей. Летом будет жалко расставаться с набранным, если оно вообще будет. Сгорит весь "прогресс" зимний, а шанс сохранить живот очень велик.

    БЖУ у тебя просто отвратительно. Подними жиры до 1г на кг тела. Угли в два раза тоже. Но их постепенно, а не сразу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3