Худеть или набирать массу? | Страница 12 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Худеть или набирать массу?

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем tomberg, 17 янв 2013.

  1. Goal666

    Goal666 Новичок

    у меня как раз живот внизу..как пивной. потом идет дырка возле пупа и вверху 2 квадрата видно)
     
  2. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    С 82 кг проще сбросить жир, чем с 90 кг. Зачем добавлять себе лишней работы?
     
  3. Goal666

    Goal666 Новичок

    так чем больше будет жира тем он по-началу легче топится будет)
     
  4. RomanSM

    RomanSM Бывалый

    o_O тебе углеводная диета поможет: минимум белка; 6-8 грамм торта на кг веса! :metal: потом зато заебок будет скидываться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. doG niSeeL

    doG niSeeL Новичок

    Здраствуйте, недавно наткнулся на пару статей на доче, где было написано о том, что для того, чтобы хорошо набирать массу (именно мышцами, а не жиром) лучше всего от прежнего жира избавиться (до определенного процента). Сейчас мой вес 97, рост чуть меньше 190. Судя по приблизительной оценки процента жира в организме - около 20. Чуть меньше. Стоит ли сушиться ? Цель - 120 кг, но хочется набрать максимально сухую массу. При этом еще пишут, что от лишнего жира возникают проблемы с тестестероном. Буду рад ссылкам на полезные статьи на эту тему
     
  6. Тоже хочешь стать пассивным геем?
     
  7. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    Да стоит. Сгони процент минимум до 15%
    https://do4a.com/threads/Основы-Питания-в-силовом-тренинге-Часть-1-2-Вступление.15749/
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Limonnik

    Limonnik Бывалый

    конечно стоит схуднуть сперва
     
  9. Гематоген

    Гематоген Новичок

    Всем привет , задался вопросом худеть или набирать массу. Рост -174см Вес -77кг , процент жира около 23. Если б не надвигающиеся лето, то точно остался б на массе.
     
  10. островитянин

    островитянин Бывалый

    Веселый тут форум и живой такой )) потусуюсь здесь )) По сабжу. Худеть или толстеть? Больше всего прикалывают фразочки "занимаюсь полгода или год", и про "похудеть или набрать к лету". На это уходят годы тренировок. Покачайся регулярно и интенсивно лет пять хотя бы, и все такие вопросы сами пропадут. Похудеть к лету ты точно уже не успеешь. Даже на низкоуглеводке. Просто уреж каллории в день до 2500 и поживи так полгодика минимум, и ходи в зал и поднимай тяжелые веса и через несколько лет будешь красавчик.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Legenda

    Legenda Гость

    23 процента жира в организме и ты называешь это массой . Ты реально пену тянешь? Если натураха , то нужно держать диапазон от 10 до 15 процентов , всё что выше просто ебаная безвольная обжираловка и прикрытие словом МАССА! Поймите вы уже наконец ! Что бы прогрессировать не нужно заплывать и жиреть , это только останавливает результат , если выбрал спорт такой , то нужно всегда диетить . Плюс ко всему если натурал . Чем больше жира в теле , тем меньше тест , чем меньше тест , тем меньший прогресс , чем меньше прогресс , тем меньше мотивация и кароче всегда уёбком будешь жирным.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  12. Гематоген

    Гематоген Новичок

    Я и не говорил что набрал мышечной массы, просто хотел узнать надо худеть или продолжать набирать. прост есть мнение что чем больше мышц тем потом легче худеть. Ну теперь я буду скидывать до до 10% , потом начну нормальный набор.
     
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты хотя бы до 15 скинь) Думаешь так просто на 10 скинуть)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Гематоген

    Гематоген Новичок

    Ну для начала 10 кг жира скинуть надо, за лето вполне реально.
     
  15. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    o_O Сомневаюсь я, что с 23 до 10 за лето получится, смотри чтоб в больничку не слег, на такой диете)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Гематоген

    Гематоген Новичок

    Ну я в начале до 65-67 скину, потом смотреть буду)
     
  17. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Просто интересно, как ты процент жира определял? Скинуть до 65 это вообще кости одни останутся) по моему ты ху... страдаешь, если ожирения нет, то занимайся, правильно питайся, организм все сам отрегулирует, сбросит лишку. А нормально тренить и сидеть на диете- это очень хуево для прогресса, тем более для новичка.
     
  18. Гематоген

    Гематоген Новичок

    Процент замерил с помощью штангерциркуля, ну и по фото больше похож на 25%. 70zs5i.jpg
     
  19. KR4KEN

    KR4KEN Новичок

    Всем привет, ребята подскажите пожалуйста что делать?
    Рост -180 вес 88 процент жира около 25-30
    Надоело ходить жиробасом, хочу начать заниматься по программе Дениса Борисова "Тушку на просушку"
    В идеале хотелось бы результатов как на фото.
    Кому не сложно напиши на почту, для помощи в составлении питания и тренировок [email protected]
     

    Вложения:

  20. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    А последняя фотка? Это кто?
     
  21. KR4KEN

    KR4KEN Новичок

    Желаемый результат
     
  22. Zakum

    Zakum Бывалый

    Что бы был такой желаемый результат - необходимо пройти две стадии.
    1- похудение.
    2-качественный набор.

    А для чего писать тебе на почту? Писать для тебя "Лично" на почту это как личная консультация, которая как правило бесплатной не бывает.
    Однако, люди задают вопросы тут, на форуме, и им помочь можно и бесплатно, дабы было меньше однотипных вопросов от других....
    Хотя кого я обманываю, всё это уже 1000 раз перетиралось и есть тут на форуме, однако опять 25.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    И опять этот Борисов, как он на ваш не сформированный мозг воздействует???)))
    Судя по телосложению отношение со спортом "на вы и шепотом". Я бы на твоем месте начал с формирования диеты, и тренировок со своим весом: отжимания от пола, приседания без веса, брусья, турник, прыжки, бег. И когда ты сбросишь лишнее сало, идти в тренажеру.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. vip4ek

    vip4ek Новичок

    Здравствуйте уважаемые дочане. Спрошу то же совета сушиться или набирать?
    Рост: 186
    Вес: 80
    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

  25. vip4ek

    vip4ek Новичок

    Боюсь одного, если начну худеть, то потеряю и мышечную массу. В зал хожу 8-й месяц 3-и раза в неделю. Сразу набрал пару кило и на этом все. Ни могу больше набрать.
     
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Серьезный вопрос - а че сушить то собрался?o_O Хочешь последнее растерять...Когда до 90 кг наберешь, тогда и подумай о сушке, а так от тебя одни кости останутся.
     
  27. Vitaly98

    Vitaly98 Новичок

    Здравствуйте,посоветуйте дрыщу совет,чуть-чуть посушиться и люто набирать или сразу набирать?Ходил в качалку с конца прошлого лета и до октября,страдал там херней и толком ничего не набрал,в феврале смог опять ходить,но ничего особого не произошло.С конца марта купил креатин и стал нормально питаться, неплохо поднабрал,руки увеличились на 2 см(руки 33-34см)до занятий с железом были 27-28,силовые возросли.Сделал перерыв, щас хочу опять ходить,масса не особо слилась,только грудь и предплечья сдулись . Вот набрался информации о питании и тренировках,хочу начать набирать летом,с аппетитом все хорошо.Жир есть на пузе(не много) и на бедрах, руки совсем сухие, без жира.Вес колеблется 67,5-68, рост 170-171 см.Мне 16 лет,с тестом все хорошо.Жирным ни капли не выгляжу , телосложение что-то среднее между мезоморфом и эндоморфом,могу быть жирным,но и быстро слить жир и выглядеть более менее(не мешком с костями).Массу собираюсь набирать кашами,буду пить прот голд вей,в день около 3к калл.На лето наплевать,не хожу на пляж.
     
  28. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Ребят, кто может подсказать. Вначале своих спортивных похождений хотел начать набирать сухую массу из сухого состояния. Целью было похудеть до нижних кубиков пресса.
    Изначально весил 78-80 (при росте 185) и был жирноватый. Потом делал много кардио, жрал карнитин и за пару месяцев скинул до 70.
    Проблема в том, что даже на 70 кг (самом низком весе) не было видно мышц низа живота. Руки 30 см, рёбра торчат, весь похож на дистрофана, но нижние кубики всё-равно под жиром.
    Вот фотографии тогда и сейчас. Сейчас (вес 83) ситуация примерно такая же. Вены хорошо видны на руках, дельты неплохо отчерчены, но низ живота и бока такие же жирный как и всегда.
    Из-за чего это может быть? Как с этим можно бороться?
     

    Вложения:

    • gPHqQ4ZUGBM.jpg
      gPHqQ4ZUGBM.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      421
    • mx1a-_tWCtw.jpg
      mx1a-_tWCtw.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      420
  29. островитянин

    островитянин Бывалый

    И за сколько лет ты набрал эти 13кг? Есть подозрение, что ты просто вернулся в свой прежний вес, плюс набрал 5 кг чистой мышцы.
     
  30. ArtGrizzly

    ArtGrizzly Новичок

    Полтора года.
    Прошлый вес навряд ли.. Тогда даже лицо было кругое, толстое, а сейчас рельефные скулы. Думаю сделать биоимпедансометрию, что бы четко контролировать приросты, но не знаю, точная ли это диагностика.