Худеем вместе. | Страница 19 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Худеем вместе.

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Василиска, 4 авг 2016.

  1. Беня

    Беня Бывалый

    Можно. Зарубить углеводы и поднять потребление жиров, основной энергоисточник жирные кислоты и кетоновые тела.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Василиска

    Василиска Persona Grata

    Хлебцы без глютена, рис, пшено,гречка. Варенье к творогу. Чист символически
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Нельзя. В состоянии покоя и работы низкой мощности основной источник и так жирные кислоты, ВСЕГДА. При увеличении мощности в ход идёт гидролиз АТФ, Креатин-фосфокиназная система, далее гликолиз. И никак ты это не перестроишь. У каждой системы свои пределы мощности и никаким образом из них не выйти.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Cheshir

    Cheshir Новичок

    А какие сладости без глютена бывают и лактозы? Онигири всякие из риса?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Беня

    Беня Бывалый

    Вот же бл.. Какую херню написал и даже не заметил:-) поправил.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Василиска

    Василиска Persona Grata

    Говорят зефир и пастила. Там в принципе нет ничего такого.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Беня

    Беня Бывалый

    Припоминаю, что ресинтез АТФ идёт за счёт доступной глюкозы-гликогена. А окисление жирных кислот доступно только при достаточном количестве кислорода для окисления. Да, и для постоянного окисления ж.к. нужна их высокая концентрация в крови.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Беня

    Беня Бывалый

    Кушай фрукты, лето на дворе. Даже арбузика и дыньки можно чуток:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Беня

    Беня Бывалый

    Виноград, не? Че за глютенофобия, не пойму.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Зефир бывает и на фруктозе, кстати.
    Ресинтез атф идет за счет того источника, который в состоянии поддержать заданную мощность работы в конкретном случае
    а кислород для окисления есть всегда, но чтобы раскрутить кислородную систему нужно время для насыщения крови.
    Кстати, углеводы тоже отлично окисляются...
     
  11. Беня

    Беня Бывалый

    Т.е. ты утверждаешь, что при доступном гликогене, при обычной деятельности, без повышенного потребления кислорода, основной источник ресинтеза - жирные кислоты?
    Ты имеешь в виду раскрутить кислородное окисление ж.к.?
    Окисляются,и не только кислородом.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Да при чём тут повышенное потребление кислорода... Можно ударить что-то/кого-то со всей дури без повышенного потребления кислорода, но ресинтез АТФ будет за счёт креатин-фосфатной системы. Важна мощность работы, о чём я писал выше.
    Ты, мягко говоря, не в теме. Окисление - только при участии кислорода. Вообще этот глагол от слова oxygen - т.е. кислород :)
     
  13. Беня

    Беня Бывалый

    Т.е и анаэробного гликолиза не существует?:-)
    Да я хотел понять, как же активировать ж.к. для окисления без кислородного долга. Про мощность я тебя как раз понял.
    Давай укоротим введение в биохимию. То что я имел в виду, ты же понял:-) - не спрашивай как я догадался, а имел в виду смену основного источника эноргообеспечения. По факту придрался к слову по делу, сами системы производства энергии перестроить нельзя.
     
  14. Ника12345

    Ника12345 Новичок

    Ребята,НУЖНА ПОМОЩЬ,СОВЕТ.Буду очень благодарна.В общем история такова:помощь нужна не мне,моей любимой мамочке.Ей 48 лет,в 38 перенесла инсульт,на данный момент у неё сахарный диабет(2 степени,т.е. пока на таблетках,без уколов обходится) и ожирение(в детстве был ревматизм сердца).Рост 175 см,вес 110 кг.Помогите составить рацион питания и какие тренировки допустимы при таких показателях здоровья?Было бы неплохо именно конкретно,(завтрак,обед,ужин,перекусы)и какие физ нагрузки(я пока предполагаю,что это ходьба или езда на велосипеде,если так,то когда лучше заниматься и сколько времени).На данном этапе важно сбросить вес,т.к. большая нагрузка идёт и на суставы и на весь организм в целом.Так как кучи диет естественно не работают,я её убеждаю в том,что только сбалансированное полезное питание и физическая нагрузка в данном случае ей поможет.
    Очень надеюсь на Ваши советы,так как у самой проблем с фигурой и тем более со здоровьем никогда не было,видимо 10 лет лёгкой атлетики дали о себе знать,поэтому ищу совета здесь.
    Заранее всем спасибо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Беня

    Беня Бывалый

    С диабетом и инсультом только к врачу и делать все под его наблюдением, не стоит рисковать даже чуть-чуть. А то насоветуют,тьфу-тьфу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    В покое 120?
    Я бы к врачу сходил.
    У меня 76 а я тебя в полтора раза тяжелее.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Перебирай каши.
    Овсяная, перловка, ячменная.
    Ну и ферменты можешь начинать пробовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. Беня

    Беня Бывалый

    Я думал, это шутка или ошиблась. Не похожа она на человека с тахикардией. Бывает ещё повышенный пульс при гиперемии наносит щитовидной. Если правда - то врач однозначно.
     
  19. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    что ты хочешь узнать про эфедрин,сын мой?
    Эфедриновый алкаш раскроет тебе все свои тайны!:wizard:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    о,прям мой сегодняшний приём пищи :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    хуйня полная...
    а RFL это лучшее что у меня было в плане стремительного сброса гавна. Но надо быть здоровым,как телом так и духом ) ощинь жоская диета. но слетает не по дням а по часам...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    на дефиците по сути нету...на профиците по сути есть. И разница эта - фруктоза.
    вот хорошая краткая статейка http://znatok-ne.livejournal.com/23280.html
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    можно делать так )
    а можно напрячь мозг и делать тоже самое не на курогрече а на сникерсах с бургерами.
    В этом и прикол чтобы не менять сильно свои жизненные устои,но при этом худеть,качаться,итд.
    Когда я познал IIFYM стало в разы легче жить )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Беня

    Беня Бывалый

    Не уловил прямой связи между гречкой и фруктозой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    чего?причём здесь гречка и фруктоза?перечитай еще раз её сообщение...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    да,оно.
    но я юзал ЭКА с эфедрином из бронха....слил чето 11-12кг и не потерял в силовых ни разу вообще,а в жиме лёжа даже добавил :shok:в натураху...
    но это пиздец тяжелая диета была...риальнэ ) состояние - смесь "хочу убивать людей" с "сижу под наркатой в ланж-комнате"...:xdnew:
    следующий раз если и буду пробовать то уже на фарше ) нуивонахуй )
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  28. Беня

    Беня Бывалый

    Спросонья решил,что ты крахмал с фруктозой перепутал, умылся-все прошло, не обессудь :-)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Смотри, я не врач, я тебе сейчас вс еговорю по классчиским стратегиям снижения веса у неспортсменов, почерпнутым из журнала "Ожирение и метаболизм". В таком случае женщин сажают на низкокалорийную диету с общим калоражем 1200-1400 калорий, из которых 15% - белок, не больше 29% - жиры и 50-60% углеводов. Холестерин ограничивается.
    В том же самом журнале можно увидеть, что из физических нагрузок приписываются пешие прогулки. Это максимум, что ей можно с такми сердцем и весом.
    Цитирую: ". У пациентов с ИК до 40 кг/мІ рекомендуют начинать физические тренировки с ходьбы в среднем темпе — 100 шагов в минуту. Продолжительность таких тренировок составляет 30 мин, а их периодичность — 3–4 раза в неделю. Постепенно интенсивность нагрузки увеличивают: темп ходьбы доводят до высокого (160 шагов в минуту), продолжительность — до 45–60 мин, периодичность — до 1 раза в день." Учитывая, что сердце больное, начать можно с более низкого темпа ходьбы, и не полчаса,а всего 10 минут. Выдерживает - добавляете по 5 минут. Я просто знаю дам, которым лишние 10 метров пройти тяжело.
    А еще есть лечебный стол №9 по Певзнеру.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
    • Нравится! Нравится! x 6
  30. Василиска

    Василиска Persona Grata

    А принципиально при RFL пить 1-2 литра воды? Больше можно?
     
    • Нравится! Нравится! x 2