Хобби,Интересы и Увлечения помимо Бодибилдинга | Страница 18 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хобби,Интересы и Увлечения помимо Бодибилдинга

Тема в разделе "Общение", создана пользователем DANGERSON, 22 янв 2013.

  1. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Странно, АУС-8 не особо любит ломаться. ЗАминаться - да.
    Vovunisa правильно говорит, угол увеличить надо. У меня крыса под 23 заточена. Больше 30 она уже резать перестанет нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Знаю такую сталь, очень интересная. В планах завести ножичек с этой сталькой:snobuedance:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. balamut

    balamut Persona Grata

    блин, в виду своей работы кручусь в сфере металлургии (закупаю стальное литье для производства), т.е. не совсем профан в этом деле. Но я даже не предполагал, что с ножами тоже такие тонкости)) угол заточки в градусах это вообще атас!))) я всю жизЬ точил ножи на электро шлифовальном станке, держа мягко в руках, потом доводил мелким камнем вручную)) и уж иногда, когда реально делать нечего - занимался полировкой всевозможной...но про градусы даже не задумывался, точил "на глазок")))) а тут вон как оказывается бывает:trollface:
    хотя конечно и не фанател никогда по холодному оружию, кухонные и обычные перочиные ножи - вот мой удел))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Мне работы Бирюкова нравится хорошо качественно работает, хотя на тот момент когда я клинки у него заказывал я только его из 3х кузнецов и знал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Если в это один раз залезть, то уже не вылезешь:trollface: углы заточки, геометрия, спуски - все роль играет. Я сам еще мало знаю.
    А еще, если точить на электростанке на высоких оборотах, то можно перекалить режущую кромку и она станет очень хрупкой. :: Такие дела.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Хочется добавить что многое от применения зависит, мне допустим для ошкуривания тушек животных прямые спуски удобны а для разделки уже вогнутая линза, в общих чертах по назначению.
    Там не только перекалить можно :metal:можно в бесконечную заточку выйти ты точиш а она скалывается и скалыватся ::.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Поэтому надо помнить, либо вручную, либо низкие обороты:wizard:
    А вообще хочу чисто вручную точить научиться. Вот этот навык бесценен.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Продам МЕТОДИГУ :xdnew::xdnew::xdnew::xdnew::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Пополнение

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  10. Vovunisa

    Vovunisa Бывалый

    Уот это колекция граждан Швецарии :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. balamut

    balamut Persona Grata

    ну про пережег, отпуск или закалку я еще в институте на материаловедении прошел, так что в этом плане я всегда тщателен был)) со сверлами та же беда, раз перегреешь и все, можно выбрасывать))
    кстати, на тему "гвоздь рубит")) у меня у знакомого ржавый обломок шашки казачьей есть (еще с войны, прадедушкина), так вот мы еще в детстве этот кусок ставили на гвоздь сотку, сверху молотком хууууяяякс и гвоздь пополам в один присест и ни скола на лезвии)) тогда это на меня произвело неизгладимое впечатление))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    По поводу хрупкости - скабля второй тинейшес ломаю. Первый раз борщанул конечно, фрамугу бухой открыть пытался-клин лопнул как стекло в районе дырки. Нашел БУшный клинок такой-же, поставил и опять сломал блин, ковырял, не сильно. И опять возле дырки в том же месте сломался. Думаю сваркой захуячить это место)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Не стоит. Смени нож.
    Для твоих функций больше Cold Steel подойдут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    та ножей дохрена всяких было и будет, а этот первый самый из "брендовых" ))
     
  15. ФФилля

    ФФилля Новичок

    я тоже рыбку половить люблю)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Танюша87

    Танюша87 Эльфийка

    Любительское фото:) надо камеру норм купить, фотаю на айфон. Но потенциально развито чувство прекрасного)))) image.jpg image.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  17. Segmed

    Segmed Бывалый

    Тоже фотографией увлекаюсь ) Попутно снимаю еду (пока она спит... люблю ее) и гружу на стоки, но денег там даже на овсянку не хватает.
    _MG_1059.jpg 1294474_10200326370897103_1393232233_o.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. Jun

    Jun Новичок

    Пиздец а у тебя че балисонга нету? Ебать ты не жил)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Jun

    Jun Новичок

    Кроме доты, кс го хотелось бы на фехтование сходить когда нибуть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Jun

    Jun Новичок

  21. Психолух

    Психолух Новичок

    После мышки тяжеловато будет махать)
    А по теме: историческое фехтование счаз "в тренде" - найти где помутузится, ИМХО, не проблема
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Jun

    Jun Новичок

    Вот еще итальянский складной выкидной нож
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Jun

    Jun Новичок

    У нас в кислом такого нету.
     
  24. Психолух

    Психолух Новичок

    ну тогда как в детстве... берете прутики (со скидкой на спортивную форму - можно взять черенки от лопат) и идете в ближайший лесопарк. там "фехтуете". и через 15 минут с отбитыми напрочь кистями довольные идете пить пиво и делиться впечатлениями. Если после 2-3 раз не пропадет желание - начинаете уже мастерить защиту на кисти рук и оружие посолиднее. Ну или сразу прикупить "тексолит" и защиту нормальную. Но тут нужен энтуазизм))) обычно желание пропадает после первого соскока дрына противника тебе на кисть)))
     
  25. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Ты знаеешь сколько они стоят?
     
  26. Jun

    Jun Новичок

    500 баксов так гдето бенчмоде 440с сталь, у меня китайский есть за 250 рублей 420 сталь)
     
  27. Jun

    Jun Новичок

    А ты на кого учился, прост интересно?
     
  28. Kirill_edge

    Kirill_edge Persona Grata

    Китайское Г. не интересует, а вотза бенчевский балисонг столько отдавать нет смысла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Психолух

    Психолух Новичок

    на экономиста конечно, правда недолго) это ж было круто, стать манагером)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Jun

    Jun Новичок

    Бля крутить в руке кайф, я и левой и правой кручу)
     
    • Нравится! Нравится! x 1