Хват "в замок" | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хват "в замок"

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Bolo, 1 июл 2017.

  1. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Буду верить, что там мясо появилось))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Для интереса пробовал хват в замок освоить. Пальцами старался максимально обхватить большой, и делал первую половину повторов в подходе прямым, вторую половину в замок, включая разминку. 180 на 4 в 4 потянул тогда без проблем. Потом забил на замок, тяну только прямым, проблем нет. Максимально поднимал 190 на 8 (в этом году) и 200 на 4 в 4 (год назад).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Ага, в "замок" - это не прямой хват, конечно же))) Да ты уникум, дружище! :trollface:
     
  4. Чего не так? В замок - когда большой палец сверху обхватывается указательным и средним (получается гриф/большой палец/остальные). Прямой - когда большой палец над ними (гриф/остальные пальцы/большой). Или я чего то не понимаю?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Да все так. Исключительно мой заеб))) Всегда считалось, что разнохват - это одна рука прямо, другая обратно, прямой хват - обе руки к себе, обратный хват - обе руки от себя. При хвате в "замок" обе кисти обращены к себе. Следовательно, хват прямой получается. Но нихуа - "специалисты" считают, что хват в "замок" не прямой, не обратный, и не разнохват, а какой-то особенный. А по сути это тот же прямой хват, так как обе ладони обращены к себе. Точно также можно тянуть в "замок" и разнохватом, только так никто не делает. Или может единицы какие, но я не встречал за 20 лет в спорте ни одного такого. Да и при обратном хвате можно "замок" использовать, например, в тяге в наклоне к поясу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Понял:) Я как считаю, есть не всегда верные, но понятные термины (те же связки/сухожилия, вещи разные, но в принципе, про что речь идет понятно). Армлифтеры к замку относят и когда большой палец захватывает сверху остальные пальцы:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Да, тоже где-то встречал в литературе такое описание. Про жим лежа, кажется, речь там шла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ruksch

    ruksch Бывалый

    @Bolo , спасибо за ветку еще раз)
    потихоньку начинаю выход на пик, все что меньше 5 повторов тащится в замок замечательно)
    единственное - перед каждым подъемом приходится заново замок ваять - расползается при постановке штанги на пол.
    И магнезии в разы меньше надо):rabbi:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Красавчик:JC_doubleup: