Хват "в замок" | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Хват "в замок"

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Bolo, 1 июл 2017.

  1. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Первую половину понял, но немного подвис, когда он начал объяснять свои фишки с пальцем и так далее. То ли на ночь глядя туплю, то ли просто туплю. Расшифруй мне, пожалуйста, его основные тезисы))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Ferrum

    Ferrum Адепт LMS Тестер

    Надо крутить голландский штурвал, инфа сотка. Вот тогда руки станут готовы для хвата в замок... :spy:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Даже боюсь представить каким образом ты это узнал...:spydance:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Ferrum

    Ferrum Адепт LMS Тестер

    пацаны в зале рассказывали))) :geys:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. gyakushu

    gyakushu Бывалый

    В общем касательно пальца он говорит, что лично ему помогло класть большой палец не вокруг грифа, а как бы чуть вдоль. Дальше он говорит на стартовой позиции, перед началом тяги, не сильно сжимать хват, не перебарщивать с этим и тогда штанга будет ложиться чуть ниже в руке и соответственно сокращается амплитуда + не прокручивается гриф во время тяги. Про пластырь дальше типо ему лично от этого только минус, т.к. самая большая боль от такого хвата - это давление в пальце, а пластырь еще сильней перекроет кровоток.
    По программе он тренирует хват такой в разные дни тяги, в основном это синглы при 85-90% и тяги с паузой у колен на 8 RPE(приводит в пример 3х1) , основную же работу делает в лямках. Если по какой-либо причине синглы не делаешь - то советует просто первое повторение рабочего сета делать "в замок", остальные как привык. В общем то и все, вся инфа из видео :hii::dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Спасибо, дружище, познавательно:JC_doubleup:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Соре за офтоп немного, но раз уж пошла тема о хвате... В многоповторке в тяге 8-12 повторов в тяжелом режиме нормально, что пальцы быстро устают? Или я слабак?( 4 подхода, 1 только осиливаю без лямок, потом уже тупо все внимание на хват, только бы не уронить... одеваю лямки. В них прям уровень напряга от тяги падает раза в 2...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Это скорее нормально, чем нет. Просто работай над хватом отдельно, а основную работу в тяге делай в лямках. На соревах разнохватом всё, что угодно удержишь при условии, что всё-таки о работе на хват не забываешь. Это меня тут на эксперименты потянуло))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Что порекомендуешь? Меня конечно в гугле не забанили, но люблю советы из первых рук=) Подтягиваюсь без лямок, делаю все остальные тяги без них но там конечно вес меньше))) Щас посмотрел последние видосы Головинского, теперь в перерывах между нетяжелыми упрами, беру блинчики щипковым хватом и держу секунд по 30.
    И кстати еще один нюанс... но в основном без лямок тупо больно ладоням, намины и мозоли, а не руки разжимаются. Это просто надо терпеть?
     
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Боль надо терпеть, ты же мужик)
    Удержание тяжелой штанги на время (10-20 секунд) полезно, работа с жесткими эспандерами, которые можешь всего раз 5 сжать. Возможно висы на одной руке.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Колодец - заебатый тренажёр. Рист-роллер который.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Пробовал заниматься ТА, правда веса были очень смешные. Тем не менее, пальцы при таком хвате было больно сначала, а через какое-то время (в пределах месяца или меньше) как-то перестал на это обращать внимание (наверное, не болели уже). Веса немного за сотку в ТА-шных тягах были при этом (в частности в толчковой тяге). В лифтинге всегда тянул разнохватом (на тренировках все рабочие веса, а иногда и половину разминочных, всегда в лямках). Проблем с хватом не было, но, скорее всего, из-за того, что не добрался до своего реального максимума, который бы не смог удержать. Пару раз как-то 330 на 2 на лысом ТА-шном грифе тянул ради интереса без лямок с порошковой магнезией - ноу проблем.

    Касательно замотки большого пальца. Если посмотришь соревнования по ТА, то увидишь, что там и пальцы, и ладони заклеивают пластырем. И вообще все пальцы на руках можно залепить. Если интересно подробнее, почитай правила ТА. В пауэрлифтинге ситуация обстоит иначе. Согласно правил ИПФ на большие пальцы разрешается накладывать два слоя медицинской ленты (лейкопластырь). На соревнованиях, кроме магнезии, на руках ничего использовать нельзя (канифоль и прочую поебень). Ну и присыпку для бедер используют. Когда-то говорили, что жидкая магнезия тоже, якобы, запрещена на соревнованиях. Не интересовался вот на эту тему что-то, а надо бы.

    Там кто-то на Суровецкого ссылался, что тянуть без лямок надо и как на "крючках", а не полностью гриф обхватывать. Так вот "крючками" можно тянуть только при разнохвате. Из прямого хвата штанга выпадет с большой долей вероятности. А если толком не обхватывать при хвате "в замок", то это все равно останется хват "в замок", но более слабый. А про лямки все херня. Можно и нужно в них тянуть. По крайней мере, все, что от 80% и выше.

    Что касается особенностей твоих кистей, то тут действительно нужно поискать наиболее подходящее положение большого пальца на грифе.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да, спасибо за изложение своего опыта. Посмотрю как будет идти, пока слабо верю, что удержу таким макаром 250+, но очень уж нравятся ощущения от подобной работы, чувствую раскрепощенность в хорошем смысле слова. Ну и в целом что то новенькое. Лямки сам уважаю, на тренировках разнохватом никогда не тяну и не поощряю этого (разве что незадолго до турнира пару раз на средних весах).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Перекашивает работа в разнохват, вредно подобной нагрузке регулярно подвергать позвоночник. Даже при смене рук. К тому же увеличивается вероятность травмы, опять же из-за крутящего момента. Так для себя решил и для своих подопечных, все зато целы и здоровы.
    Ну Белкин в замок без разнохвата 410 дернул и ничего))
    Помню еще одного чемпиона в ФПР: в категории до 75кг вытянул в замок 300 без экипы))
    Кокляев тот же и тд.
    Вот и я думаю, а вдруг получится)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ты уверен, что у него всё хорошо? Ты уверен, что он тянет разнохватом на тренировках, а не только на соревах?
    То, что он поднимает в таком возрасте-СУПЕР, но исключения из правил обычно подтверждают эти правила. Найдутся сотни спортсменов, заработавших травму, либо ассиметрию из-за разнохвата, применяемого на постоянке. Но тут, как говориться, кто как хочет, так и ...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Кого и куда посыл?:xdnew: Вроде никого никуда не посылал пока, ибо надобности не было:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Лобик не отбей, так хлещешь по нему:xdnew:
    Человек прямой хват осваивать собирается (хотя "в замок" - это же не прямой хват, по мнению некоторых, а "В ЗАМОК" бля:xdnew:). А ты про "крючки" от Суровецкого говоришь. Ну вот я и уточнил, что ТС они не подойдут для его нового хвата. Как-то так что ли:football:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я, пожалуй, на стадии уверенности нахожусь уже, при этом допуская, что другие могут творить со своим телом порой жуткую ересь и оставаться целыми (слава богу, здоровья им), но как пример для подражания это никуда не годится, на мой взгляд (тут даже уже не о разнохвате речь, а обобщенно). Ну и по поводу разнохвата тоже уверен. Благо за счет подобных "правил" (разнохват и веселая ко других моментов) никто еще из моих тренирующихся ни разу не травмировался ни в зале, ни на соревах. При этом я 6 лет назад схлопотал одностороннюю травму поясницы (ничего серьезного в перспективе, но растяжение жуткое было, на несколько месяцев), работая в разнохват на 6 повторений с идеальной техникой. Многоповторка в разнохват вообще отдельная тема. Но на соревах я им продолжил успешно пользоваться. А теперь хотелось бы и там избавиться))
    Да, мы ассиметричны, нет, не жутко, по крайней мере в среднем. И не надо это усугублять)
    Извини, что то простыню накатал не по делу, короче, мы поняли друг друга)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Имхо работая на тренировках прямым и в лямках, в разнохват легко войдешь, пару раз для тренировки как @Bolo говорит потянуть и все. Опять же говорю на своем опыте, тянул как то без лямок прямым и чувствую что все, не держу уже. Перешел на 3 последних повтора на разнохват и спокойно дотянул без напрягов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Проблем на данный момент от разнохвата нет, так использую его преимущественно на соревах. Страха перед ним нет, но я чувствую, что стартовое положение менее комфортное с разнохватом, нежели с прямохватом в лямках, к примеру. В положении, когда берусь в замок, чувствую, что стартовое положение на порядок лучше. Но если не попрет, буду продолжать поднимать разнохватом, а на тренировках тянуть в лямках прямохватом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Я работаю над хватом отдельно 3 раза в неделю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Lastman

    Lastman Бывалый

    А как пальцы накачал?) там же мышц нету
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Накачал связки:dwarf:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Чо это нету?)) Только в х...ю мышц нет)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Пальцы по принципу марионеток работают, сухожилия служат веревочками, а рабочие мышцы располагаются в предплечьях и кисти, но не в самих пальцах. Вот такие чудеса природы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    Да уж, нет в мире совершенства))) Таки повезло тебе тогда - сухожилия в пальцах мощные) Или это отек?:JC_thinking:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Да не, не отек)) Просто как массажистом стал работать, кисть в целом подросла, словно. Может масло массажное копится))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Lastman

    Lastman Бывалый

    Я тоже хочу пальцы накачать, что за масло?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Абрикосовое))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Физкульт

    Физкульт Бывалый

    А может все же в процессе работы массажистом у тебя там мясо появилось таки?)) А мог и жир скопиться - это ж сколько ты масла абрикосового туда втираешь регулярно))) Ты бы сделал МРТ или еще какое обследование для определения структуры кистей и пальцев в частности. А то может уже липосакция по ним плачет)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1