Фото нашего рациона или местный инстаграм | Страница 42 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Фото нашего рациона или местный инстаграм

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Griper, 4 дек 2013.

  1. Trulya

    Trulya Persona Grata

    рецепт-то где??? чо с ними делать надо? я тоже сладостей хочу, сегодня напекла овсяных печений, после трени точить буду
     
  2. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Предупреждаю сразу,готовить их первый раз муторно и может не получиться. У меня хорошо и быстро получилось раза с третьего.
    Можно делать классические ттоки,но они уж очень получаются резиновые. Я немного модифицировал.
    Из техники нужны будут пароварка,миксер и погружной блендер.
    Пропорции такие 2 части муки/1 часть воды.На пробу делаем немного.Всё это дело замешиваем до состояния очень густой каши.Можем играть водой или мукой до получения нужной консистенции.Тогда же можно добавить сладкого и специй.
    Теперь берём любую х/б ткань или марлю(только не надо брать ткань постиранную с отдушками,иначе тесто получится с запахом стирального порошка))))
    Застилаем тканью дно пароварки и вываливаем на ткань нашу массу.Включаем пароварку на 20 минут.
    Готовое тесто вытаскиваем.Оно будет представлять из себя плотную пластичную массу.
    В принципе мы таким образом получили классический корейский тток. Жена привозила из Кореи местные ттоки,так вот мои получились один в один. Но жрать их невозможно. Хотя если кому понравится такой вариант,то можно остановиться.Мне не понравился.

    Поэтому берём высокую посуду вываливаем туда кусками наломанное тесто,подливаем децл воды ,берём блендер и фигачим всё это дело в кашу.Тесто очень активно забирает воду,поэтому периодически подливаем.Каша должна быть такой консистенции,чтобы она на расползалась.Чтобы из неё можно было лепить. Массу перекладываем в кастрюлю и даём остыть до комнатной температуры.
    Затем наливаем небольшую миску воды,добавляем туда немного растительного масла(кунжутное самый супер) окунаем руки в воду и начинаем лепку. Соответсно кокосовую стружку рассыпаем на большую тарелку и обваливаем шарики. Готовые шарики охлаждаем в холодильнике.Всё.

    Короче на самый первый этап от замеса до вытаскивания из пароварки уходит полчаса. Все манипуляции которые я произвожу потом ,это самодеятельность и на неё тратится ещё полчаса. Но как по мне,оно того стоит.Пробуйте по классике.Не понравилось? Пробуйте блендером.

    PS Так то в принципе в них ещё можно и КСБ подмешать если чо.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Trulya

    Trulya Persona Grata

    Я сегодня замутила овсяные печенья с орехами и черносливом [GALLERY=media, 71]CAM00197 от Trulya опубликован 11 янв 2015 в 13:17[/GALLERY]
    ооочень круто получилось... чуть все не сожрала, но оставила на завтра)))
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Trulya

    Trulya Persona Grata

    А еще... еще сегодня намутила салат из какого-то паблика (очередного) [GALLERY=media, 70]CAM00196 от Trulya опубликован 11 янв 2015 в 13:17[/GALLERY]
    Салат такой....необычный, но капец какой вкусный!!!! съела тарелку целую, мням)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Овсянки я тоже делаю. Но там фишка в том,что если не положить достаточно сливочного масла,то получается не очень вкусно. Но если выбирать между вкусно и полезно,то можно и не доложить)))
     
  6. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    У меня нет доступа к твоему альбому,поэтому заценить не могу((
     
  7. Trulya

    Trulya Persona Grata

    что такое КСБ? блин, я тоже хочу таких штук.... так-то рисовую муку ж можно и самой намутить (если смолоть рис в кофемолке), не пробовал?
     
  8. Trulya

    Trulya Persona Grata

    поправила приватность альбома... блин, я минут 5 вообще разбиралась, как сюда картинку вставить, через файлообменник выдает "битая ссылка"
     
  9. Trulya

    Trulya Persona Grata

    фигня! я не ем масло вообще сливочное из-за аллергии, кладу жирный творог: 18% на 140 грамм овсянки грамм 50 творога-получается зачетно) а кексы пеку вообще без творога и масла, но с яблоками
     
  10. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Концентрат Сывороточного Белка

    Рисовую муку хрен ты сделаешь в кофемолке. Я пробовал в двух разных делать. Уж не знаю почему именно рис в муку не мелется,но помол получается 20% мука,40% фракции как у манки,40% фракции как у сечки.

    Рисовую муку Кудесница покупаю в Metro Cash&Carry
    Есть ещё владимирская Гарнец,но там помол такой же как у меня в кофемолке.Ужас.
     
  11. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Кексы ваще тема. Я освоил в полной мере. Пеку с разными вариациями. Получаются всегда.

    Бисквиты печёшь?
     
  12. Trulya

    Trulya Persona Grata

    я гарнец беру овсяную, мне нравится.. Рисовую поищу... вообще прет меня что-то на такие необычности (тест на беременность чтоли сделать :lol:)

    Бисквиты-это что? Может, и пеку, но не знаю об этом)))
     
  13. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Бисквит это много яиц,сахар и мало муки.

    Сахара боишься?
     
  14. Trulya

    Trulya Persona Grata

    не ем вообще...стараюсь отучить себя от сладкого (но иногда нападает, что ппц)... яиц тож не переедаю, тк жиры "держу". так что, по ходу, не моя тема
     
  15. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я без быстрых углеводов вообще не могу(((
    Башка болеть начинает и всё такое.
     
  16. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Посмотри толокно овсяное Гаранец ....круче чем мука:- -:
     
  17. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я ел его одно время. Хорошо то,что его варить не надо. Ну и в печеньки его подмешивать тоже здорово.
     
  18. Trulya

    Trulya Persona Grata

    нуууу.. есть бананы по утрам, сухофрукты-чем не быстрые и сладкие?
    я на него смотрю... а его как муку использовать? или в качестве чего? я уж гуглила рецепты, но ничо дельного не нашла
     
  19. Trulya

    Trulya Persona Grata

    подмешивать или из него (как из муки) делать? я подмешиваю клетчатку
     
  20. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Вместо муки ....тесто нежнее получается.
    Можно просто пару ложек в молоке блендером взбивать и выпивать , можно после тренировки в белковый коктейль добавлять , как источник углеводов )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Его можно подмешивать для вкуса или как загуститель в готовые блюда или можно использовать как муку. Вся фишка толокна в том,что перед тем как овсяное зерно смололи в муку,его подвергли щадящей термообработке. То есть по идее,чтобы все полезности в нём остались,больше его духовкой мучить не надо. Но поскольку вкус у толокна отличается от овсяной муки,то можно его и вместо муки использовать в выпечке.

    Я помню и хлеб с ним делал и кексы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Дада.
    Вот щас тоже планирую самодельный гейнер делать на толокне с КСБ. Только КСБ осталось купить.
     
  23. Trulya

    Trulya Persona Grata

    что ж ты раньше-то молчал, а))))
     
  24. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Разумно !!!! Только протеин нынче кусается ценой )))))))0
     
  25. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    )))))))))))))))) Я думал уже все знают ! уже с пол года как кричу про толокно во многих темах )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я вот думал по поводу овсянки.
    Предположим что овсяные хлопья типа Экстра или геркулес и прочий нордик это по сути пустые калории,потому что их перед тем как сплющить размягчили паром и следовательно уже приготовили)))
    А толокно подвергли щадящей термообработке(будем надеяться на добропорядочность производителей) и затем смололи. То есть по сути там в результате денатурации ещё и пищевая ценность повысилась помимо того что витамины-минералы остались.
    Но есть ещё и овсяная крупа. Вот одно время я её лопал. Замачивал на ночь и потом варил в пароварке. Но тут есть один нюанс. Как ты эту крупу долго не вари,как ты её не разжёвывай,один хрен она потом до конца не переваривается.То есть ,пардон,на выходе ты всегда видишь эту овсянку.
    Вот в связи с этим вопрос. А так ли уж нужно гнаться за натуральностью продукта,если в итоге усваиваемость этого натурального продукта будет в разы ниже чем у продукта предварительно подготовленного к готовке-употреблению?
     
  27. Trulya

    Trulya Persona Grata

    Почему кусается? Pureprotein и лактомин, вроде, на месте по ценам... я пока старые запасы доедаю, если что, смогу и без протеинов обойтись, но однозначно будет неудобно
     
  28. Trulya

    Trulya Persona Grata

    Погоди.... овсянка-это щетка для кишечника, у нее вся фишка в том, что часть выходит в неизменном виде.
     
  29. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Чем меньше термической и химической обработки тем полезнее. В зерне много клетчатки и шелухи , а у тебя не настолько мощный кишечник как у лошади или коровы потому ты её и видишь не переработанную до конца )
    Если ты ничего не имеешь против овсянки в зерне на вкус, то рекомендую попробовать перловку ....готовя по тому же принципу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Ну , извини !!!!! я до такого ещё не доходил))))) Но реально , даже при вполне нормальном доходе , цена за банку в 4-5 тыщ в магазинах ужасает ))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2