Фото нашего рациона или местный инстаграм | Страница 16 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Фото нашего рациона или местный инстаграм

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Griper, 4 дек 2013.

  1. Костя Д

    Костя Д Боец

    :lol:
    вопрос. в соотношении с остальными ингридиентами, прота сколько?
     
  2. maxyt

    maxyt Persona Grata

    на полкило творога-2черпака...он скорее для вкуса идёт,ведь загустителем служит геркулес или клетчатка или отруби....в общем парни-тут рецепты не нужны,я год назад только попробовал первый раз всякую херь из творога делать и вот за год научился, на глаз уже чего хочу-того и кидаю,в зависимости-от того-набираю вес или просушиваюсь...давайте-экспериментируйте,ведь самое лучшее это когда-методом проб и ошибок...один совет-прота много не сыпать(на полкило творога-2черпака-не больше)-а всего остального-кидайте сколько угодно и яиц и геркулеса(не забывайте немного разрыхлителя или соды в смесь забросить,чтобы пышнее было)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. blabla

    blabla Бывалый

    Продолжаю экспериментировать, в попытках поесть еду с более менее идеальным для себя балансом бжу
    как обычно ни грамма соли и масла
    начинка: петрушка, зеленый лук, творог 2%, немного тертого сыра и заранее обжаренные шампиньоны. Получилось круто и вовсе не сложно. Девчата одобрили))
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. George

    George Бывалый

    че все так соли боятся? кровь соленая у нас, натрий должен обязательно поступать в организм если нет медицинских показаний на исключение соли
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. blabla

    blabla Бывалый

    соль поступает из других продуктов в том числе и фруктов овощей
    обычная соль не нужна организму
     
  6. George

    George Бывалый

    можно узнать какой нибудь фрукт богатый натрием?
    я просто соль тоже редко использую, в основном только морскую когда яйца жарю, но с курой часто кетчуп хаваю, который подсаливает все что нужно, ну или смеси специй...
     
  7. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    вариант употребления яиц или баклажанная икра с яйцами. точное название блюда "мирза гасеми", пошагово здесь http://www.edimdoma.ru/retsepty/64934-mirza-gasemi
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      612,7 КБ
      Просмотров:
      71
  8. blabla

    blabla Бывалый

    смысл не в том что фрукт богат натрием, а смысл в том что натрий присутствует довольно таки везде. Суточная потребность организма в натрие это 1\4 чайной ложки. За день ты ешь больше соли из обычных продуктов..
    куру я ем с аджикой, она тоже содержит соль, но выбирать не приходится)))
    специи это нормальный выход, очень часто юзаю смесь паприки, имбиря и карри во многих своих блюдах
     
  9. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    натрий есть в большинстве сезонных фруктов и овощей, в морепродуктах много...в морской соли еще и йод есть... в условиях жары потребность в натрии возрастает.http://edaplus.info/minerals/products-containing-sodium.html
     
  10. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    суточная потребность обычного человека в соли порядка 10 грамм,а спортсмена,который потеет все 30...а это нифига не 1/4 чайной ложки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. George

    George Бывалый

    ну это другое дело) аджика, кетчуп, соусы содержат хоть немного натрия

    большинство фруктов содержат около 1мг натрия на 100 гр., мне интересно сколько их нужно съесть чтоб восполнить запасы натрия при условии интенсивных тренировок, да еще и допустим в жару, ну и допустим если ты еще на химозе... много ли морепродуктов употребляет среднестатистический посетитель тр зала, который пытается нарастить массу? основной рацион большинства это яйца, кура-филе, творог, крупы, ну свинина и немного говядины, совсем мало овощей и фруктов... я не вижу тут хоть сколько нибудь значимых источников натрия (в ситуации когда все это не солится при готовке и не используются специи и соусы содержащие соль), абсолютное большинство забывает про минеральный обмен...
    а потом плодятся темы на форумах - у меня сводит мышцы постоянно, че делать? из за чего это?
     
  12. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    я не против подсаливания, к тому же если соль морская, к тому же лето, просто мне кажется, что вместо использования покупных кутчупов, аджик, соевых соусов (это люблю), уж лучше подсаливать, все-таки в них соли много, да и сахар добавляют. мышцы может сводить от недостатка магния, кальция да и железа.
     
  13. George

    George Бывалый

    ну источник соли уж каждый выбирает как ему хочется, дело вкуса и привычки в принципе, просто я подчеркнул фразу, господина blabla
    и поинтересовался почему все так соли боятся)
     
  14. Griper

    Griper Бывалый

    В готовом виде не успел
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      101
  15. blabla

    blabla Бывалый

    я не знаю как другие, но я отказался от соли из-за того что она задерживает жидкость, повышает давление, отеки. Я был жирным и знаю какого это. Не жалею ни секунды что отказался
     
  16. stiga2142

    stiga2142 Бывалый

    Прочитал страниц 10 данного топика. Захотелось, забить уже на диету, побежать в кондитеру прям там и: [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Костя Д

    Костя Д Боец

    что-то ты не то читал и не те 10 страниц.)
    потому как после прочтения темы, хочется переехать жить к людям, которые готовят разные вкусняшки (особенно к maxyt, можно я у тебя жить буду?))))
    только здесь всё по диете, кому на сушку, кому на массу.
    эта тема опровергает стериотипы, что билдеры едят тупо курицу+гречку и всё.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. stiga2142

    stiga2142 Бывалый

    А еще салаты! ГДЕ МОИ САЛАТЫ.
    Я всё правильно прочитал. Фотки побудили во мне аппетит.
    Сам часто готовлю дома и запеканки с протеинчеком и на загрузку печенки овсянные.
    Но сейчас я на работе и голодный, а кушать через час. Вот и побуждает моя фантазия бросить к чертям всё и пустится во все тяжкие быстрые углеводы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    А можно пожалуйста по подробней,что такое количество соли даст организму ? Я например давно никуда не добавляю соль, но в качестве примера использую сыр с плесенью в амлет или соевый соус на второе в обед а на ужин пряную горчицу. Готов поменять свой вариант если услышу о соли что то новенькое.
     
  20. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    люблю запеканки, готовлю разные, но в основе творог (у меня свой, из 1.5% молока), овсяные хлопья или отруби, яйцо, по желанию банан, финики, курага или сахарозаменители, миндальная эссенция, ваниль или мускатный орех, можно еще ложку натурального йогурта без сахара и добавок, скуп протеина. выпекаю в большой силиконовой форме или в маленьких формочках для кэпкейков (значительно сокращается время выпечки, и похоже больше на сырники)
     

    Вложения:

    • STA71644.jpg
      STA71644.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      70
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    может попробовать аминки или вит С в шипучих таблетках, мне на время помогает
     
  22. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Ну какбэ из соли желудочный сок вырабатывается например...ну и водно-солевой обмен нарушать тоже не айс... http://ru.wikipedia.org/wiki/Поваренная_соль
    другой вопрос в том,что в куче продуктов из магазина много соли и её никто не учитывает......во всяких полуфабрикатах,кетчупах,майонезах и прочей фигне...
    я же готовлю себе сам из первичных продуктов и мазики с кетчупами не ем,поэтому примерно знаю сколько соли я съедаю...
    просто когда люди бросаются в крайности это немного забавляет...во всём нужно знать меру просто......
     
  23. stiga2142

    stiga2142 Бывалый

    Ну да, крайне забавно читать сообщения типа "я вообще не ем соль" а сами лопают кетчуп и соевый соус. Кстати про майонез тут ни слова не слышал.
     
  24. RostikB

    RostikB Странный

    какой нафиг майонез?) билдер?o_O
     
  25. RostikB

    RostikB Странный

    о! у меня такая же формочка для запекания!
     
  26. RostikB

    RostikB Странный

    в общем, я не повар. но девушка моя готовит любит и много)
    она у меня сидит на безуглеводной диете, а т.к. я на сушке, в общем мне везёт).
    вот такой шедевр, забацала сегодня:
    [​IMG]

    что внутри: 2 яйца, 10 ст.л. отрубей, 200 гр обезжиренного творога, 1 ч.л. разрыхлителя, протен 3 ст.л., молоко обезжиренное, примерно половина стакана, ваниль.
    Все смешать, чтобы была консистенция густой сметаны. Творог если зернистый, нужно перемещать до однородности, чтобы не было никаких кусочков. Оставить всё это на 10 мин, чтобы отруби впитали молоко. Затем перемешать, и вылить в формы для маффинов. Выпекать 40 мин.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. George

    George Бывалый

    а че такого? у меня жена мазик сама делает, още зачотный, пизже чем магазовский )
     
  28. Мясоед

    Мясоед Вегетерианец

    он же всё равно жирный! даже если домашнего приготовления!
     
  29. Мясоед

    Мясоед Вегетерианец

    а вот и мой ужин:
    [​IMG]
    приготовлено из куриного филе+овощи
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. eeio

    eeio Новичок

    1234.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 2