Фото нашего рациона или местный инстаграм | Страница 12 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Фото нашего рациона или местный инстаграм

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Griper, 4 дек 2013.

  1. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Рецепты в студию!
     
  2. George

    George Бывалый

    да все просто:

    600 гр. творога
    4 яйца (я цельные кидаю)
    нарезаю чернослив и одну грушу конференц кубиками,
    чуток корицы
    соль
    какао чайную ложку
    1-2 черпака прота по вкусу (на фото с клубникой прот, мне не понравилось, с шоколадным самое оно как по мне)
    плюс я добавляю манку пару столовых ложек, можно заменить на отруби/овсянку
    по желанию докинуть разрыхлитель, я обычно без него делаю, ибо он быстро кончается и я постоянно забываю про него в магазине

    выкладываем в форму, последние пару раз я делал одним большим кексом в силиконовой форме и в духовку градусов на 180.. пекём до готовности...
    тут 2 стадии готовности - можно его внутри чуток недопеченым оставить, тогда он будет как торт шоколадный и хавать будет не сухо, а можно запечь до упору тогда как кекс получится ) в среднем минут 20-30 готовится
    с кофе самое оно ) в общем хоть как то разнообразит ваше творожное меню )

    тебе какой? )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Я как то больше про рис имел ввиду ) маффины хорошо, но я не фанат сладостей. Так что рис мне интереснее.
     
  4. George

    George Бывалый

    хоботовский про кексы спросил, эт я ему писал )
    откуда знамо, может ты на углеводную закрузгу маффинов напечешь ))))

    вообще очень люблю как готовят рис в тайланде, поэтому попытался приготовить что то подобное дома, вот в принципе на фото что то получилось, по вкусу примерно похоже ) итого:

    готовим рис:
    рис варю в мультиварке, 300 гр риса, 450мл воды и добавляю соевый соус без сахара 5 ст. ложек
    варю пока вода не выкипит, минут 20-25

    готовим мясо:
    обычно делаю со свининой, с говядиной аналогично в принципе...
    нарезаем необходимое кол-во говядины тонкими стручками, размером как стручковая фасоль.
    кидаю на сковородку, чуток обжариваю, немного перчу чорным перцем, далее заливаю водой, чтоб ее было по верху мяса и тушу, по времени хз, вода выкипает я заливаю еще раз и опять выпариваю, мясо получается очень мягкое.

    теперь в мясо докидываем необходимое кол-во риса и жарим, все в принципе без масла делается, можно капнуть оливкового если нужно... пока обжаривается докидываю еще перца красного стручкового (либо молотый красный), чуток обжариваем
    при обжарке можно еще овощей докинуть (перца болг, цукини, лук и т.п. по вкусу), но я предпочитаю овощи отдельно в салате

    выкладываем на тарелку и поливаем соусом терияки, наслаждаемся пищей :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Спасибо!
     
  6. George

    George Бывалый

    что то подобное готовлю когда есть свободный вечер... хавать свинину или говядину приготовленную по быстрому не люблю, она получается жесткой как подошва, либо не прожаренная - что опасно нынче на наших рынках...
    но самое, на мой взгляд, лучшее сочетание это рис со свининой, они прям созданы друг для друга...
    свинину покупаю только корейку, либо вырезку шницель без жира..
     
  7. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    я свинину беру редко ( в целом свинина ж в разы быстрее готовиться?
     
  8. George

    George Бывалый

    кому интересно могу выложить рецепт сыра домашнего, в котором исключительно белок, без жира и углей
    в итоге там получается что то типа плавленного сыра, намазывать на всякие отрубные оладушки ваще зачотно )
     
  9. George

    George Бывалый

    ну можно быстро пожарить, но она твердоватая получается, если ее потушить подобным образом она мягенькая будет, ты ее вилкой берешь а она на волокна разваливается и есть приятно
    у меня в целом свинина тоже редко, но стараюсь хотя бы раз-два в неделю есть
     
  10. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    оо Давай!!! а процент жира в нем какой выходит?
     
  11. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    отбить и на сковороде гриль готовиться минут 20 -30 от силы. Не жесткая, и не разваливается. Ну или в кляре тоже отлично получается. Еще жена запекала в фольге (тесте)... в Тесте интереснее и сочнее получается.
     
  12. George

    George Бывалый

    мне жена готовит его периодически, в составе, на сколько я помню, только белки яиц, один желток и творог обезжиренный

    мне если честно ваще западло отбивать мясо )))
     
  13. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    буду очень благодарен за рецепт!
     
  14. George

    George Бывалый

    держи:

    600 гр. сухого обезжиренного творога (творог должен быть именно сухой!)
    1 ч.л. соды
    2 ст. л. обезжиренного молока 1.5% (жидкое, не сухое молоко)
    2 яйца
    0.5 ч.л. соли
    зелень, специи по вкусу (мне жена без добавок делала, но думаю с петрухой укропом будет норм)

    желательно это сразу делать в какой то кастрюльке:
    смешать творог с содой и оставить на 1 час при комнатной температуре
    в творог добавить яйца, молоко, соль, специи. Вымешиваем руками хорошенько.
    далее плавим получившуюся массу на водяной бане, постоянно помешиваем чтоб комков не было, плавим все до однородной консистенции

    выкладываем в форму и остужаем

    можно хавать :)

    как видим, в принципе, сплошной белог! можно мазать на что нибудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    Спасибо! дождусь выходных, может даже фото выложу, если что получиться )
     
  16. George

    George Бывалый

    давай отпишись обязательно если соберешься готовить, или свою убалтаешь :)
     
  17. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    ага.! спасибо еще раз
     
  18. George

    George Бывалый

    да не за что.

    на выходных балую себя пиццой домашней, только обычно мясом заваливаю полностью сплошняком, но гости не любят сплошь белог, поэтому тут мяса чутог )
    [​IMG]

    ну и любимое блюдо после тренировки ног :)
    картоха свареная, потом обжареная + 8 белков и 1 желток

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    да ты садист ))))
     
  20. Black Rat

    Black Rat КЛОН ВЕРМОДЖЕ ЗАБАНЕН

    человеку на работе такое писать... а выходные еще так не скоро.... (
     
  21. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    Выкладывай адрес))) приедем брать уроки дегустации)))
     
  22. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    Благодарю. а ж\б\у есть?
    Жирность творога?
    Сколько чернослива класть ?
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
  23. George

    George Бывалый

    бжу нет, я стабильно только творог 600 гр кладу и 4 яйца, остально просто по вкусу докидываю, т.е. хочется больше чернослива кладу больше, могу прота положить 3 черпака, а могу вообще без него сделать, иногда пасту арахисовую добавляю столовую ложку, а могу и 2 положить
    тут ты основу взял - творог яйца и допустим грамм 50 манки (чтоб они по рассыпчатей были), а дальше уже сам смотри сколько ты можешь себе позволить съесть чернослива/груш/орехов/бананов/.. столько и докидывай
    в среднем на 600 гр творога у меня грамм 100 чернослива уходит, режу мелко и перемешиваю, груша немного сока даст и будет по мягче, по сочнее что ли...

    сейчас кстати в не тренировочные дни 2 приема пищи заменяю вот этим кексом, запекаю в форме хлеба, половину днем съедаю, половину на вечер оставляю
    и норм, бока уходят и сыт остаюсь, и вкус творога не приедается..
     
  24. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    Благодарю. Я такое делал но без прота у меня запеканка получается((. Хочется печенюшек или кексиков))
     
  25. In_k

    In_k Новичок

    печеньки где-то видел, 100%. Ща поищу...
     
  26. Kach Men 2

    Kach Men 2 Бывалый

    Окда, спс!!!
     
  27. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    спс
     
  28. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый

    В общем получились булочки))) на ваш суд)))) первый раз)))
    DSC03086.JPG
    У меня получилось общий
    вес г 850гр приблизительно
    ж31
    б200
    у100
    на 100гр
    ж - 3.64
    б - 23.52
    у - 11.76
    ингредиенты на фото
    861337.jpg 1844682_2_big.jpg big_206964_0.jpg rokii_300x300_pc.jpg DSC03086.JPG
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2014
  29. George

    George Бывалый

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Хоботовский

    Хоботовский Бывалый