Упрямые икры. | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Упрямые икры.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем KamaZZ, 30 дек 2012.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Вся беда в том, что икры любят не многоповторку и не силовуху, а они любят генетику, а именно прикрепление икр должно быть низким, как икроножной, так и камбаловидной. С хорошей генетикой их можно почти не качать или качать в любом режиме. Чем выше икры прикреплены - тем меньше будет ее объем и с этим не поспоришь. Но если уж говорить, о методах прокачки, то я пришел к тому выводу, что жжение и многоповторка лучше для меня, при этом вес должен быть достаточно большим. В тренажере для сгибания ног делаю одной ногой и еще 30кг. навешиваю сверху, если не ошибаюсь там 95кг. максималка. Делаю на 30 раз и не меняя вес с отдыхом 20 сек, дохожу до 12 раз. Подходы не считаю, примерно это 8-10 подходов выходит. Вообще считаю дуростью считать подходы - организм сам скажет когда хватит ему. No pain - no gain, как-то так...
    Икры 42см, рука 41, кости тонкие (как видно на фото) икра смотрится большой.
     

    Вложения:

    • DSC_0010.jpg
      DSC_0010.jpg
      Размер файла:
      599 КБ
      Просмотров:
      483
    • DSC_0008.jpg
      DSC_0008.jpg
      Размер файла:
      954 КБ
      Просмотров:
      504
    • DSC_0014.jpg
      DSC_0014.jpg
      Размер файла:
      380,4 КБ
      Просмотров:
      472
    • Нравится! Нравится! x 7
  2. а где носки на фото?))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. островитянин

    островитянин Бывалый

    Беру блин 15 кг и начинаю прыгать на мысках сколько смогу. Нагружает хорошо, на след день болит. Вот только будут ли икры от этого реально расти - куй его знает.
     
  4. Peter

    Peter Новичок

    Икры у меня нифига не растут
    Стоя, сидя сбоку, как угодно. по 0.5см в год в лучшем случае.
    Бицепс - 43, а икра - 38
    Делал и многоповторку и на силу. Последний раз делал 170кг на 10 раз 4 подхода стоя под штангой.
    Почти не болели
     
  5. Swan

    Swan Бывалый

    А сколько раз в неделю нужно грузить голень?
    Тоже перепробывал все способы прокачки - толку ноль.
    Еще заметил одну неприятную вещь, голень прояляет свою усталость - снижая амплитуду.
    Причем пофигу какой вес - если на сотне кг амплитуда урезана, значит при снижении веса вдвое - больше повторений в следующем подходе я сделать не могу.
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Значит отдыхать тебе нужно - если такое у тебя выходит. Голень, как и любую другую мелкую мышцу - раз в 3-4 суток.
     
  7. Swan

    Swan Бывалый

    Почти две минуты отдых.
    У тебя жжение начинается - до момента уменьшения амплитуды?
    Просто думаю, может не останавливаться и долбить их пока вообще амплитуда не исчезнет.
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня отдых - 15-20 сек (хлебнуть воды, сменить вес). Я имел ввиду вообще отдых сделать, а не отдых между подходами. Жжение я терплю секунд 5 после его наступления, в принципе в это время и наступает отказ. Да амплитуда уменьшается - но я делаю дальше.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Swan

    Swan Бывалый

    Понял принцип, спасибо.
    Последние две недели "убивал икроножную". Дошло до того что перестал чувствовать боль во время восстановления (при небольшом растяжении боль приличная). А раньше с такой болью ходить быстро не мог.
    Ставка была перегрузить в течении 2х недель
    , а потом дать отдых на восстановление - недельку.

    ЗЫ интересную вещь заметил - когда бицепс бедра качаешь лежа в станке, половину работы по весу - берет на себя икроножная. У нее верхнее крепление на бедре.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Носки на себя не тяни, растяни икры - нагрузку не будут брать.
     
  11. Prezzz

    Prezzz Новичок

    Дык чтоб икры растянуть надо как раз к себе тянуть носок? или чего-то не понимаю? та же проблема
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты все правильно понял. А если смотреть на тебя сверху, то будешь тянуть носки на себя - к жопе. В общем, под себя носки - если так будет понятней.
     
  13. Swan

    Swan Бывалый

    У меня наоборот получается. Носки нужно тянуть от себя, чтобы выключить икроножную.
    Веса на станке после этого в два раза ниже.
     
  14. stechkin21

    stechkin21 Новичок

    При своём весе 77 сидя поднимаю на носки 80 кг, 12-18 повторений, к концу подхода уже адское жжение, 4 подхода, между подходами около минуты отдыхаю. Хочу сказать, что такая схема укрепляет мои икры и даёт рельеф (не так давно начал, поэтому особо хвастать нечем, с нуля можно сказать). Главное, как мне подсказали, большая амплитуда, опускать нужно максимально вниз, вплоть до того, что расслабиться и дать весу продавливать ноги вниз, при подъёме приостановиться в середине амплитуды на 1-2 секунды и завершить максимальным подъёмом вверх. Первый раз после такой тренировки дня три ходил как-будто с судорогой в икрах, но по всей видимости методига рабочая :buba:
    Забыл добавить, растяжка после такого обязательна, если не хотите кататься на инвалидке))
     
  15. Vangelis

    Vangelis Новичок

    вешу 86, делаю так же.
    160кг на 10-12 раз 3-4 подхода
    Сидя еще делаю, в районе 70-80кг
    Икры не растут. Нууу как не растут... 1см прибавил за 1.5 года )) БИцепс вырос на 2.5 за то же время
     
  16. stechkin21

    stechkin21 Новичок

    Ну тогда не знаю, видимо и правда, генетика решает с икрами))
     
  17. Vangelis

    Vangelis Новичок

    Начал делать икры каждый день дома перед сном. 5-6 подходов с гантелей на 1 ноге на подставке.
    +3 раза в неделю хардкорная треня в зале в диапозоне 8-12 повторений. Жим носками уже 300кг.:metal:. В гакке 160. Сидя 75..
    ТО есть бывает, что икры делаю 2 раза в день.
    Вроде как чуток начали расти. Ну сдвинулись точно.

    А теперь поржите.! Моя икра стоя в спокойном состоянии 37.5 см

    И кто мне скажет, что генетика не решает - будет послан :metal:
     
  18. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    а предплечье и запястье сколько в окружности?
     
  19. Vangelis

    Vangelis Новичок

    предплечье 35-36, если 90 градусов руку сгибать и напрягать.
    Запястье 18
    бицепс 43 в пике
     
  20. Дрыщезавр

    Дрыщезавр Бывалый

    А у меня когда пик бицепса был 31 голень была 37.5, запястье 16-17
    Таки генетика. Хоть чем-то меня не обделили:)
     
  21. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

  22. Vangelis

    Vangelis Новичок

    Я читал все эти методики.
    Мне нифига не помогает. Просто уже паника какая-то с этими икрами.
    Бедро уже 64см, икры 37.5

    Хотел бедро 67-68, но если икры будут 38см - это будет выглядить убого
     
  23. Юрий78

    Юрий78 Новичок

    А я делаю в смите стоя на одной ноге, на пол блин и погнал. Огромные веса навешивать нет необходимости т.к. свой вес плюс утяжеление, выходит очень приличный вес. Каждая нога в отдельности работает что сказывается наилучшим образом на качестве выполнения. На левой был перелом, поэтому попервости сильно отставала, чего работая двумя ногами можно и не заметить.
     
  24. Yomans

    Yomans Бывалый

    у меня бицепс 36 см, икры около 40 - качаю всего пару месяцев по паре подходов в неделю, до этого - футбол лет 15. так что генетика тут всё ( у многих друзей при тех же 15 лет футбола икр просто нет, а у некоторых больше чем у меня)