Упражнения на пресс с весами | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Упражнения на пресс с весами

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем CkpuIIa4, 4 июл 2019.

?

Лучшее упражнение

  1. Гантель за головой

    0 голосов
    0,0%
  2. Гантель на груди

    2 голосов
    66,7%
  3. Скручивания с блином

    1 голосов
    33,3%
  1. Dan2d

    Dan2d Бывалый

    А что так можно было!?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Сколько нафлудили то...
    Лучшее упражнение на пресс - скручивание блина с нутеллой, с последующим поглощением. Если делать регулярно и по много подходов я вам гарантирую самый большой пресс.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Maxxxsons

    Maxxxsons Гость

    Лучше с икоркой красной)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Это ой как непросто:koo-koo:

    Секретные мИтодики:spy:

    Это реально рабочая схема, тут спорить не буду, развитие практически с бесконечным потенциалом)))

    Никто не мешает соединить одно с другим, едят же господа стейки с брусничным соусом)))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Я делал махи с такими же весами, так меня даже спрашивали, мол, как я такими детскими весами плечи накачал.
    п.с. сейчас на 7кг перешёл. Хотя было время я по 14кг и даже по 17 брал... эх, была сила когда-то... :JC-tumbleweed:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Мясо с брусничным соусом - вкусно. Я как-то один раз так кушал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    Для накачки пресса - смотрю Аншлаг, Смехопанораму и Кривое зеркало. Ради этого даже видик не выкинул и смотрю на кассетах. Пресс железный - 12 кубиков. Нет, даже 16! (Фото не скину).
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    В детстве смотрел эти передачки. Теперь от них только слюнные железы накачиваются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Какие? Правда интересна твоя позиция.
    Просто думал недавно начать включать вообще пресс еще в заминку подхода 3-4, чтоб повысить выносливость его и тд, чтобы в приседе и тяге его не чувствовать.
    Ну мне сложно сказать сколько у меня весит пол тушки))) Подхожу к верхнему блоку с канатом, плиточку с циферкой 80 тык (вешу 82-83 всего), повис на ней и делаю раз на 15, до ощущений... крепатуры или чего ну в общем, до достижения эффекта)) Это в рамках разминки...Просто эти скручивания какая то полная шляпа неудобная.
    Делаю еще фронтальный присед, там пузо прям лопается от нагрузки, это гораздо круче всех молитв и скручиваний))
     
  10. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну наваливаешься значит на канат, пусть и неосознанно. Соответственно и упражнение превращается в качельки какие то. Да, есть эффект под конец, но скорее вопреки действиям, просто из-за большого веса и общего воздействия на кор. Но общего воздействия хватит в каких-нибудь фронтальных приседах, кстати. Но помимо общей нагрузки на кор, нужна более изолированная для прямой мышцы живота.
    Не спорю, обычные скручивания-шляпа. Но ту же молитву лучше делать стоя на коленях без инерции и рывков, стартуя подконтрольным сокращением брюшных мышц, с паузой внизу, без наваливания на канат. При таких раскладах 30-40кг будет выше крыши. Если легко, значит продолжаешь "читерить", ибо супер сильным прессом, исходя из описанных тобой действий, ты скорее всего не обладаешь.
    Я не зря проводил аналогию с жимом ногами. Представь чела, который ноги практически вообще не тренирует, у него спички вместо ног, глубокий присед со штангой в 60кг придавит его. Но вот ему приспичило пожать ногами с друзьями на спор. Он в четверть амплитуды херачит 200-300кг, если извратиться, то может и больше. В итоге "справедливо" для себя решает, мол "ого, а у меня сильные ноги, без всяких тренировок, ну а если и тренить ноги, то для РАЗВИТИЯ придется брать веса еще побольше, а то во как я легко справился с тремя сотнями". :xdnew: Подумай, проведи аналогию и поймешь ход моих мыслей.

    А во фронталке, если не секрет, какой вес "лопает" твое пузо?))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Да возможно срываю я сгибателями бедра и собственным весом, но в точке когда тушка параллельна полу стараюсь коснуться плечами коленей и тут как раз ощущаю работу пресса. В общем, ладно, я понял тебя, наверное если делать прямо медленно и подконтрольно то и 40кг хватит))
    Во фронталке выше 100х4х4 не ходил, она всегда после основного приседа. Но в силовой работе, это одно.... а вот 75-80х8 - вот это те самые ощущения когда кор вот-вот сведет))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну вот если такой вес тебе доставляет некоторые неудобства уже, то это и говорит о том, что пресс и кор отстают. ты вообще не должен ничего подобного чувствовать, так что давай начинай работу отдельно, не ленись)) И не упивайся иллюзиями, тренируй реальную силу.:kachok3:

    Минимум, который ты должен уметь изобразить, это типа флажок делать, как в фильме Рокки 4, помнишь?))
    Вот это черта минимум для нормально развитого кора и пресса для кОчки)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А это именно работа пресса или ты просто чувствуешь пресс в этой точке, потому что он зажат/пересокращён?
    @Bolo , интересно твоё мнение про подобное "чувствую"
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Здесь скорее всего просто статика достигает предела, сели судить по углам нагрузки, то есть максимальное сопротивление тяге троса, поэтому пресс и чувствуется. Но это не динамика.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я так пресс чувствую когда трицепс косичкой на блоке делаю, типа 5*20-25, просто за счёт постоянного удержания тела в статике пресс болеть начинает)) Но не думаю что это приведёт к гипертрофии, скорее просто к судорогам)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Нет, какое тут развитие))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Так и как работать отдельно то?) Та же молитва но с меньшим весом?
    Ну судя по ощущениям в спине движение там (в прессе) все таки есть, в верхней точке не переразгибаюсь чтоб просто повиснуть на канате.
    Надо Рокки что ли пересмотреть...) Там боковой флажок на турнике что ли?)
    Сколько людей блин столько и мнений: кто то говорит нахер пояс, тяните и приседайте без него, такие же мнения про лямки... Кто то говорит что после разминки можно смело его одевать на каждый рабочий подход а выполнение всех тяг без лямок может подубить локти.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Ну да, та же молитва или другое строгое движение. Мне "свеча" очень нравится.

    Есть мнения разных людей, а есть факты и наработки профи, тут могу сказать следующее:
    -пояс является необязательным инструментом и применяется строго в нужные моменты, а не просто по умолчанию; при прочих равных его стоит использовать лишь во время приседа (тазодоминантного лифтерского) и классической становой тяги, если говорить о ПЛ, только на высоких % от ПМ (от 85 и выше), особенно если человек является обладателем длинного торса, вот что еще важно. У меня на днях подопечный выступал на двух турнирах, он ни на приседе, ни на тяге пояс не одевал, на тренировках тоже, всё отлично, но он невысокий.

    -с лямками еще всё понятнее: тянуть надо в лямках всегда, про усиление хвата задвигают только дурачки, в наше то время:avtorklif:

    на 4:30 мотай:dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. recomposed

    recomposed Бывалый

    Bolo, а можно про это подробнее (может быть даже в твоей ветке про хват в замок)? Суровецкий как бы совсем не дурачек, но *задвигает*
     
  20. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Так тут особо не о чем писать, я же говорю.
    Не дурачок, конечно, но и мозгом его за такие утверждения не назовешь. Это всё стереотипы и не более того. Хват либо есть изначально, либо его нет. Те у кого он есть нередко придерживаются мнения, что мол надо всё делать без лямок. Те, кто обделен, слушают, повторяют, убер сильный хват не приобретают, а заодно ограничивают нагрузку в становой тяге, к примеру, так как пытаются развить хват, а не движение.
    ПЛ-это армлифтинг, и не нужно становую тягу превращать в упражнение для развития хвата. Люди, обделенные хватом, могут подтянуть его СПЕЦИАЛЬНЫМИ упражнениями, а смешиванием одного с другим заниматься не нужно.
    Нет ни одного плюса в работе без лямок, все доводы надуманы. На соревновательном результате это не скажется. Если человек не выступает, ему тем более это не нужно. Если человек выступает в армлифте, либо просто хочет сильный хват, то он должен заниматься СПЕЦИАЛЬНОЙ работой.
    Лимитирующее звено в любом глобальном упражнении всегда стараются нивелировать. Но нет, в становой мы на это звено сделаем акцент, ЛОГИКА:avtorklif:

    :hii::hii::hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. recomposed

    recomposed Бывалый

    Спасибо большое, как раз про меня (вроде) написал, причем гриф у меня как живой - с мозолями вырывается.
    Folder.jpg
    Но что интересно - во вспомогательных упражнениях я сильнее товарища по тренировкам, а как тянуть - так хват слабое звено. Еще от насечки в сильной зависимости.
    Кстати хват в замок освоил - получилось вытянуть максимум прошлого макроцикла.
    И все же - становой тягой можно развить хват. Или категорически нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Чтобы мозоли не вырывало их надо вовремя подрезать, мой совет.
    Повторюсь, хват дело индивидуальное. Вот "в замок" можно практиковать при желании, но на силу хвата это значительного влияния не окажет.
    Конечно, становой можно до определенной степени развить хват. Как и денежными купюрами можно топить печку. Вопрос скорее о целесообразности данного действа.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  23. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    Чо такой загадочный?) Пиши как есть - лучше всего тренировать хват каждый день 5 минут перед сном по видосикам Brazzers!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. recomposed

    recomposed Бывалый

    Блин, так точно все мозоли вырвет, как представил - страшно стало
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Это секретная митодика:prayy:
     
  26. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Вот щас не понял. То есть вообще всегда с лямками? Вот всегда-всегда? Или всё же всегда, когда не хватает хвата? (скаламбурил слегка)
    Хотя тягу не делаю, ибо моя любимая старая грыжа не позволяет, но всё же интересен этот вопрос. Но раньше всегда делал без лямок. Не с гигантскими весами, самое большое 135кг х 6повторений, вот тогда помнится, штанга из рук начинала выпадывать, но может это потому что я ещё одноимённым хватом всегда держал штангу, если бы разнохватом, так может и держал бы спокойно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Satanklaus

    Satanklaus Бывалый

    @RockBeat, я думаю на рабочих весах точно стоит одевать всегда. Особенно если количество повторений выше 4-5, по себе могу сказать что от правильных ощущений и концентрации на углах, просто тупо отвклекаешься на хват, начинаешь поджимать плечи к ушам инстинктивно и тд...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    Может и так. Я уже давно не делал становую хотя б с соточкой и не планирую, как-то моя поясница не очень это любит, и не помню уже какие бывают там ощущения.