Уголовная ответственность | Страница 899 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вообще судя по тому что ты описал на последних страницах, у них прям реально нихуя нет кроме посылки на твое имя. И если ты ничего не утаил, то из описанного, следует, что больше вообще ничего нет, что каким либо образом доказывало бы твою вину. И следствие не может доказать что посылку реально заказал ты. Ты говоришь что не заказывал, они говорят что заказывал, но доказать не могут. Любые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого. Так что мне кажется что шанс отскочить есть, правда то что ты уже судимый - это минус.

    А вот это - уголовное преступление уже с их стороны. Можешь попытаться раскрутить это, как раз проверим тезисы здесь некими людьми озвученные, о том, как легко посадить ментов.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    @Gehaimer, Да всем наплевать, ничего ментам не будет. Если ты не сын чиновника или миллионера. Или обо всем узнает общественность. Но общественности же похуй чего там пугают менты, потому что большой процент людей в стране это как-то затрагивало. Вот если тебя изувечат - тогда да. Все остальное - сказки для безграмотного населения. Все проверки по твоим жалобам будут закрываться ответами - нарушений нет. Даже ты к свои жалобам приведешь 100 свидетелей, аудио-видео материалы. Сколько уже было такого....
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    @Сергей1001, не слушай этого сахалинца, он пиздобол однозначно. Что не удивительно, учитывая что он следак.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Посадить - не посадят, но мозги ментам выебут, так же, как они их Сергею1001 ебут.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    Да они к этой ебле привыкшие. На них жалоб тьма, проверяют одни и те же люди. Ну побухают в баньке и все. Вот если премий лишат - это будет ощутимо.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я знаю))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Ты - мент, судя по написанному. Решил своих прикрыть и отговорить Сергея от контр-мер.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    тебе блядь постановления выписанные на меня прислать? Ты выше прочти что я писал сначала. Хуйню пишешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Тобою же написанные?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Сергей1001

    Сергей1001 Бывалый

    Я сколько смотрю и читаю за подобные дела, все всегда признают вину сразу, и всем условных минимум 3 года лепят. Вот я здесь и хотел узнать, может кто попадал в такую ситуацию или знакомые залетали. Есть те, кто просто с самого начала был не в сознанки? На все вопросы просто забил?)

    Хотел узнать результат) чем всё закончилось.
    И да, я подозреваемый, но бумаг на руки мне никаких не дают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    Гадание на кофейной гуще. Не забивай этим голову. Тебе и не дадут ничего на руки. Результаты экспертизы спроси скопировать, копию постановления на возбуждение УД. До окончания расследования тебе ничего не покажут. Можешь в суд подать по 125 на незаконное возбуждение и ознакомится с материалами дела и скопировать их в суде. Но там будет не все.
    Признают и идут на особый, опера, следаки, прокуроры, судьи на нем не парятся вообще, там не нужно доказывать и работать. А ты их напряг. Что тебе делать я написал уже.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Сергей1001

    Сергей1001 Бывалый

    С результатами экспертизы меня ознакомили уже (фарма хорошая оказалась).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    @Сергей1001, не слушай никого - собирай вещи и беги в Мексику, там и фарма хорошая и других ништяков хватает.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    она не могла оказаться другой)была бы плохая - налили бы нужную. Раз твое дело на таком контроле.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    @Сергей1001, похоже, не тому человеку ты в зале, через штангу перешагнул, раз за тебя так взялись.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Сергей1001

    Сергей1001 Бывалый

    Я по телефону оскорблял очень сильно всех кто меня слушал и всякую чушь нёс изначально. Чтоб им была работа) То знакомый якобы тачку угнал и продаёт запчасти. То якобы барыга знакомый кучу наркоты закупил и едет скинуть её по дешовки (а там насвай был 15 пакетов) его гаишники задержали с понятыми.

    Мне что то голову видать вообще отрывало от ВИТАМИН и я всякую гадость чудил как только узнал что меня слушают.
    А сейчас без ВИТАМИН, понимаю что натворил. Дипресняк (
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Я тебе в личку номер одного уёбка скину - позвони ему и скажи, чтобы он гераин из-под паркета, под кафель перепрятал)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  18. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Не получится, скорее всего. Такие действия называются правоохранителей "нечистоплотность". Это пятно в личной репутации и биографии. Как правило, это заносится в личное дело и на этом все заканчивается. Почему-то так. Судебная реальная перспектива у таких дел бывает, когда имеют место серьезные последствия (Например - самоубийство чье-то или крупный материальный ущерб) и есть возможность доказать причинно-следственную связь между не законными действиями следователя (психологическое давление, шантаж, угроза предать огласке то, что оглашать нельзя) и последующими негативными событиями. А моральные страдания человека чаще всего по умолчанию признаются не значительными и не являющимися поводом для уголовного преследования или административного судопроизводства. А я, когда говорил о посадках ментов, имел в виду банальные эпизоды общеуголовной направленности.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Пиздобол - это тот, кто за базар не может ответить. перечитай и подумай (мозгами, а не жопой) то, что я написал и задай себе вопрос, что именно является пиздобольством?
    Я всегда был и остаюсь принципиально объективным. Не отмазываю ни себя, ни своих коллег, потому что считаю это самодурством. А я не самодур. Ненавижу самодуров. Поэтому достаточно критичен и к себе и к окружающим. Если я очевидно не прав, то мне не проблема признать это. Так было в бытность следователем и так есть сейчас. Вообще, думаю, что до хрена проблем в жизни можно было бы избежать, если бы люди не врали прежде всего самим себе. Самодурство - одно из первейших зол.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    У нас, кстати, по контрабанде фсб работает)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Мавроди

    Мавроди В бане

    это где у вас?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. infiniti78

    infiniti78 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Мавроди

    Мавроди В бане

    область невест в погонах
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  24. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    В ЧС кидайте дебила. И все
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Это ж каким убожеством по-жизни надо быть, чтобы в интернете так смело вести себя в общении с человеком, которого не знаешь и которому ничего внятного предъявить даже не можешь))
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Естественно, потому что появляется международный элемент в преступлении. В Укр. так же, сбу контрабасом занимается
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Только что с приятелем из Краснодарского края разговаривал... повспоминали недавние события, когда я помогал ему решить проблему с местными правоохранителями. Славянск-на-Кубани. Он военнослужащий. В мае этого года дело было. Едет вечером домой. Остановился поссать. Ну приспичило. Забежал в кусты. Поссал. Тут налетают некие люди в штатском, вяжут, цепляют браслеты. Увозят в ментовку. Утром приезжают из его в/ч и забирают. На руки - копию протокола об административном задержании. Но... машина арестована со всем содержимым - смартфон, документы, банковские карты, техпаспорт на имя жены. А пока он ночевал, домой к жене наведался следак с обыском. Тоже изъяты документы, электронные носители информации, смартфон - в том числе. Ни копии протокола выемки, ни хера на руки не выдали. Я об этом уже задним числом узнаю. К тому моменту наняли адвокатшу местную. Суть в том, что в декабре прошлого года было возбуждено дело в отношении не установленного лица по факту совершения действий сексуального характера в отношении не совершеннолетней (какой-то хрен вечером увязался за 13-ти летней девочкой, шел за ней и как я понял - пытался дрочить). И вот эти ебланы - следак и его руководство с тех пор проводят убогие, бесполезные оперативно-розыскные мероприятия по данному делу. Их ебут сверху, а они создают движуху - "работаем, работаем...". И вот в порядке этих ОРМ-ов задержали "подозреваемого". Следак во время последующих допросов по-всякому манипулировал, уповал на подробности интимной переписки с женой по ватсапу (инфа из изъятых смартфонов) - фоточки всякие интимные (ну игры сексуальные у них свои - между женой и мужем). В протоколе допроса вместо "мне вообще нравятся деВУШки полненькие" - написал: "мне вообще нравятся деВОЧКи полненькие". Спрашиваю в разговоре с женой "фигуранта" (сам он ушел в депрессняк):
    - Адвокатша ваша обратила на это внимание, заставила исправить?
    - Нет.
    - Звони ей и пусть дует вместе с Виталей к этому мудиле в СК и пусть исправляют.
    Позже:
    - Ну че, исправили?
    - Ага.
    - Она (адвокатша) сделала соответствующую пометку о факте этой "случайной" опИски следака?
    - Нет.
    - Пиздец. Че она за адвокат?
    - Ну... вроде авторитетная...
    - Обвинение предъявили?
    - Нет. Он теперь свидетель...
    - Ну эт - понятно... Смотри, ссука, упыри. Он же - военный... если бы что-то реальное было - пришлось бы в вовенную прокуратуру отдать. А так будут ебать мозги, пока не высосут вас... или вы их... А вещи, не законно изъятые когда вернут? Че говорят?
    - Не знаю... Она говорит - пока не дергаться, не усугублять свое положение...
    - Чивоо, блять? Какое, ссука, "свое положение"??? Это у них "свое положение"! Это они должны бояться усугблять его! Гоните её на хуй. Она с ними в сговоре!
    Прогнали. Я напечатал подробную жалобу от имени нашей жертвы на имя начальника славянского СК с требованием вернуть все не законно изъятое имущество. Отправил им по электронке, чтобы отпечатали и отнесли адресату. Наняли другого - из Краснодара. Его телефонные переговоры послушал и охуел: мямлит, заикается и вообще - тон просителя. Я с таким поведением адвоката впервые столкнулся. Как я теперь понял - это в порядке вещей на юге России. Звоню этому адвокату, представился, кто я, что я... Говорю:
    - Так че с имуществом-то? Возвращать собираются? Вы в прокуратуру собираетесь писать по поводу не законного обыска и выемки?
    - Так а смысл? Там все законно.
    - ???
    - Ну в порядке не отложных обстоятельств имеют право производить обыск и арест имущества в связи с неотложными обстоятельствами.
    - Дело не в этом... Их действия были законными ровно до того момента, когда они собрались и свалили с чужими вещами, при этом не вручив ни одного документа людям!!! С правовой точки зрения, это - открытое хищение чужого имущества (грабеж) - Ст. 161 УК РФ. Плюс - превышение служебных полномочий - ст. 286 УК РФ, учитывая, что совершено людьми в погонах. Распишите все это в жалобе. Ладно... Следователь что-нибудь вразумительное, интересное вам сообщил?
    - Да ниче особенного... Во вторник опознание с его участием будет...
    - Здрассьте... какое опознание? А Виталя тут при чем?
    - Ну они хотят его привлечь к участию.
    - И че? Без его согласия не имеют права.
    - Ну тут они могут по 308-й его привлечь...
    - В смысле? Это же отказ от дачи показаний... Ни че не понял... при чем тут отказ от показаний, когда речь - о нормальном нежелании нормального человека участвовать в опознании, где не знакомая девочка должна будет назначить одного из участников - обидевшим её педофилом? Да и какой отказ от показаний, когда он дал показания - все, что требовались и есть протоколы? Хрень какая-то...
    - Ну есть же правоприменительная практика. И у нас такое практикуется...
    - Ну так это развод же. На лохов... Вы все-таки жалобу напишите, не откладывая, в прокуратуру и упомяните и этот факт.

    В ватсапе получаю фото жалобы адвокатской. Почти слово-в слово списано с моей жалобы начальнику этого следака. Спрашиваю, вот на хуй вы ему деньги платите?
    Короче, от его услуг тоже отказались. Звоню следователю:
    - Здравствуйте, я адвокат ставропольской коллегии номер такой-то... В недавнем прошлом - старший следователь прокуратуры московской области *******ов Александр Такойтович (фишку о том, что можно решать по телефону дела со своими коллегами или смежными структурами, просто представившись тем, кто ты есть, без всякого подтверждения, я просек еще будучи сотрудником МВД).
    - Здравствуйте, слушаю вас.
    - Вам должна быть знакома фамилия *****ков.
    - Да-да, слушаю вас....
    - Я не буду сейчас давать правовую оценку происшедшему. Просто задам пару вопросов: что за основание было для ареста автомобиля?
    - Авто было изъято в ходе осмотра места происшествия...
    - Человек зашел в кусты пописать. Его задержали и утром отпустили с протоколом об административном правонарушении на руках. Вы о каком происшествии ведете речь?
    - Вообще, я по телефону не веду переговоры. Давайте вы подъедете...
    - Я может быть и не подъеду. Вопрос-то яйца выеденного не стоит. Но если я приеду, я точно решу вопрос не в вашу пользу. И вы это знаете...) Так когда изъятое имущество вернется к законным владельцам?
    - Ну... смотрите: во вторник будет опознание...
    - Опознание?
    - Ну да...
    - В смысле - *****ков будет участвовать в процедуре опознания?
    - Ну да.
    - Он - свидетель? Я ничего не путаю? Иначе, почему дело до сих пор не передано в военную прокуратуру?
    - Да, конечно. свидетель.
    - А вы получили его согласие на участие в процедуре опознания?
    - А его согласия, как бы, и не требуется...
    - Требуется.
    - Да?
    - Да.
    (И в этот момент у меня мысль: ссука, куда я попал? С кем говорю? Это, точно - следователь? Да это же, блять, камызякский суд!)
    - Э-ээ... нууу в любом случае во вторник-среду вопрос по вещдокам будет решен.
    - Значит - ждем?
    - Ну да.
    - Успехов вам в работе, всего хорошего.
    - До свидания.
    Разговор был в конце дня в пятницу. В понедельник жена Виталика позвонила и сказала, что с ними связались из канцелярии СК и просили подъехать для оформления акта передачи изъятых вещдоков. Я сказал, чтобы Виталю не брала с собой, а поехала одна. Если его телефон не вернут, пусть сделает доверенность и заберет сама. Короче, все отдали. Правда, не извинились. А следак, типа, куда-то по делам уехал...
    Эти люди (такие следователи, их начальники) - такие же идиоты, как и большинство тех, кого они разводят. И их тоже можно разводить. Просто благодаря системе, которая допускает ситуацию, когда ублюдки без совести и чести, получают власть, они становятся хищниками. Хищники внимательно оценивают потенциальную жертву. Если ты не ведешь себя как жертва, то проблема самоликвидируется в самом зачатке. Вообще, когда тебя не справедливо обвиняют, ты должен рвать и метать. Они тебя должны боятся, а не ты их. А вообще, я всю дорогу очень много ругался и громко матерился, так, что сама жертва правовой системы (Виталик) вообще очканул со мной общаться, поэтому все переговоры были с его женой. ))
    (все диалоги помню наизусть - дословно, ибо все писалось на карту памяти и неоднократно прослушивалось в кругу друзей и знакомы - чисто поржать).
    Были и еще идиотские моменты, но обо всем писАть - уже повесть получится не понятного жанра. Извините за многобуквие - сам заебался...
    Кстати, подробности интимной переписки стали от оперов известны руководству в виталиной в/ч. Твари. И не смотря ни на что, думаю, что выебать можно было бы их не по-детски. Но тут, явно нужна помощь адвоката. И время. Я поехать не мог. А с виталиной "хваткой" и поведением жертвы ни хера бы не вышло.
    Так что, ребята, которые меня тут обзывают не хорошими словами, я ни коим образом не пытаюсь оправдывать своих бывших коллег. Я просто хочу обратить внимание на вот такое поведение их жертв, как косвенную причину безнаказанности моральных уродов в погонах. Нельзя быть терпилой. Идти на компромиссы в жизни иногда можно и нужно, но это должно быть оправдано. А поведение терпилы в подобных ситуаций не только не оправдано, но и чревато и материальным, и моральным ущербом. При чем иногда - очень серьезным.

    Следователь СК г. Славянск-на-Кубани - Казак. И.О. - не помню... Страна должна знать своих героев.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 10
  28. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Да кстати там бардак в этом районе, рассказывали
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  29. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Да пиздец. Я сколько тут живу - думал, что на ставрополье - самый зашквар... но не так просто все... А теперь мне местные ставропольские менты кажутся хорошими ребятами... Я по началу выходил из себя (10 лет назад) в общении с гаишниками, их начальниками... Судей пытался ставить на место. Наивный. За это был дважды лишен прав. Когда ты выходишь из себя, даешь волю эмоциям - ты проиграл. Общаться нужно со всеми спокойно, со сдержанным юмором, иногда - весло и от души. Главное при этом - твердо знать, прав ты или виноват.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Чтобы не ввести кого-нибудь в заблуждение: я никогда не работал в московской прокуратуре и никогда не жил в Москве дольше 3-х дней. И я не адвокат. Планирую в ближайшие 2-3 года получить статус, без которого сейчас - ка без рук. Занимаюсь деревообработкой - "столяркой". Делаю деревянную мебель. И то - новичок..)
     
    • Нравится! Нравится! x 2