Уголовная ответственность | Страница 895 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Мавроди

    Мавроди В бане

    Звание = сила :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Короче, если тебя отпиздили менты, то это не менты виноваты, а ты просто не заставил их своими словами уважать тебя и соблюдать закон, не произнес пламенную речь, аки Цицерон, растопившую их ледяные сердца. А еще ты недостаточно грамотный, начитанный и плохо воспитываешь детей, из-за этого отпиздивший тебя мент и пошел в ментовку. Я правда не понял, какая логика в последнем утверждении, но не важно.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну относительно @Мавроди это работает. Он быдло ебаное, там даже премию надо людям выписать и путевку в санаторий дать, за то что его относковали :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  4. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    получается, что кругом гражданские сами виноваты, потому что просто хотят "вола ебать на гражданке", и просто жить своей гражданской жизнью, вместо того, чтобы жрать своих соплеменников и рваться к власти.
    и виноват гражданский в том, что не живет в состоянии перманентной войны и, соответственно, не готов к ней, не тренирует опыт и боевые знания каждый день.
    и гражданский должен учиться, как "заставить уважать себя" того, кто по закону его же охранять должен от преступного элемента.
    ментовская логика какая-то. прям радужная насквозь.
     
    • Нравится! Нравится! x 14
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Бывших ментов не бывает
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  6. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    и это я не к тому, что какие они козлы, а мы все хорошие. абсолютно нет. страна криминальная, общество криминальное, и все структуры криминалом пропитаны насквозь.
    и это нужно понимать и осознавать.
    а не витать в облаках, что вокруг все на взятках сидят, на откатах и на леваке, а правоохранительные органы святые и тебя просто так не обидят.
    "органы" это срез общества.
    ППС-ники берут взятки, генералы отмывают миллиарды. все что между ними - живет по такой же системе.
    можно влететь и сесть за хуйню.
    можно сесть за пачку меташки прям по настоящему. и я постоянно общаюсь с такими людьми.

    и я никого вообще не обвиняю ни в коем случае. лично мне комфортно жить в такой системе и просто принять ее правила, даже если они ментовские и радужные.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  7. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Если что, ничего личного, никого не хотел обидеть или задеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Ребят, что тут обсуждать, правоохранительная и судебные системы в РФ это просто мясорубка, перемалывающая всех кто попадётся под руку, так было всегда, и будет ещё долго, посмотрите на любые статистики по обвинительным и оправдательным приговорам, в сравнении с европой и западом, а эта ебучая система планов, которая осталась только на постсоветском пространстве...?

    У меня сосед познакомился с девушкой из соседней деревни, решил познакомить своих родителей с родителями девушки, привёз родителей к к ней домой, посидели, ночью разъехались.
    По несчастливому совпадению в этой деревне ночью убили старую бабку, ну они вышли на его красную восьмёрку, кому то из местных жителей показалось странным, что незнакомая машина катается по их деревне.
    Его привезли в райотдел, и начали допрашивать, сначала с небольшим пристрастием, потом попутно проверили на наркотики, естественно показало что он курил, удивительного тут ничего нет, так как ТГК в организме может быть обнаружен до нескольких недель и даже месяцев, а курили на тот момент без преувеличения 70% мужского населения нашего района, в возрасте от 13 до 40 лет, после этого понеслась, сначала его просто пиздили, сильно пиздили, потом его отвезли в обл. отдел, та проверили на детекторе лжи, без какой либо подготовки, сразу с ещё болящими потрохами и головой, после знатных мусорских пиздюлей от районных мусоров, бумажных результатов он не видел, ему просто сказали что детектор показал что он убил, и понёсся пиздец, теперь подключились областники, его пиздили, били шокером, выворачивали руки, зажимали конечности в дверях, и так продолжалось весь день, он обосрался, терял сознание раза четыре, но каждый раз его приводили в чувства и продолжали дальше, короче он стерпел в тот день.
    Потом его привезли обратно в рай. отдел, районные мусора, которые пиздили его ещё до областников сочувствующе сказали ему что они сами охуели от зверства областников, но сказали прямо, мы будем держать тебя 15 суток за употребление наркотиков, а попутно будем пиздить до тех пор пока ты не подпишешь признание, и не наебали, пиздили ещё трое суток, пока его мать не оборвала все пороги в области и горячие линии по стране, приехала какая та проверка, которая нарушений не выявила, но зато его оставшиеся 11 суток больше не пиздили, всё обошлось, убийцу бабки в последствии нашли, правда после этого хуй его знает, кого они посадили, с такими методами.
    Во и представьте, чего человек натерпелся, и поверит ли он когда нибудь в правосудие в нашей стране?
    Я к тому, что может мусора и есть хорошие, но даже 10 хороших мусоров никогда не остановят одного хуёвого, когда он будет пытать человека, несмотря на то, что им это не нравится, и какие же тогда они хорошие? Это своего рода братство, и в большинстве случаев у мусоров не много настоящих друзей, кроме тех же мусоров и собственных родственников.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  9. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Скажу за себя: у меня ни одного оправдательного. А знаешь, почему? Потому что нас ебали в прокуратуре даже за опечатку. Вызывали в прокуратуру, ткали носом в косяки, швыряли дело со словами "от этого дела несет оправдательным приговором! "... И ты топаешь к себе в УВД, расшиваешь, исправляешь, перепечатываешь, перенумеровываешь листы дела, снова сшиваешь... И бегом в прокуратуру... Это к тому, что и речи не могло быть о притянутых за уши доказательствах и т. п. Поэтому для меня лично, как следователя, дело "шитое белыми нитками" - это какая-то хуета из диссидентских мемуаров. Подчеркиваю: я говорю лишь о своем опыте, о своем регионе (Дальний Восток). У нас всегда был вал уличного криминала. Работы по уши. Следователю всегда выгодней отказать в возбуждении. Если группа лиц, то выгоднее вывести "лишних", оставив одного. Если молодежь, то назначаешь экспертизу психологическую, психолог по согласованию со мной признает фигурантов не достигшими совершеннолетия по психологическому развитию. На этом основании тут же печатает " отсекающие" постановления - "уголовное преследование в отношении такого-то и такого-то прекратить". Короче много фишек интересных... Но чтобы целенаправленно кого-то топить - это какая-то хуета. Я даже характеристики от имени участкового (одного и того же) постоянно писал, а девчонки из отделения участковых инспекторов подписывали. Смысл в том, чтобы характеризующийся материал был положительный. 9 из 10- ти " жуликов" - нормальные, ну или не совсем нормальные, но не плохие люди. И установка у нас в следствии была по умолчанию такова, что нужно сделать максимум возможного, чтобы человека в суде не упаковали на реальный срок. Ну когда конченные ублюдки по тяжким делам, то разговор другой. Но это одно из 20-ти дел. Большинство - оступившиеся, некоторые - неоднократно оступившиеся. И один хрен - цели сгноить такого обвиняемого не было. Я даже регулярно похмелял всегда бедолаг за свой счет после задержания. И не для того, чтобы разговорить (это просто не нужно, ибо и так все ясно и как правило скрывать нечего и незачем), а просто из сочувствия. Мне не приятно заставлять человека общаться, когда он зеленый и ему хуево и физически и морально.
    В общем, как-то так... Но повторяю, это Дальний Восток. Может это потому, что люди у нас другие. И может поэтому у нас, в отличие от сев. Кавказа (где я сейчас живу), следователь или опер - это трудяги, живущие в кабинетах, а здесь - простой гаишник - мини-олигарх и полу-бог. И может, поэтому у нас можно устроиться в УВД по объявлению в газете: дураков нет - пахать за зарплату)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Обидеть тоже никого не хотел, но если кому то это не нравится, пусть просто вспомнит, неужели он за время работы в своём отделе никогда не видел, слышал или подозревал, что где то в обезъяннике или соседнем кабинете, кого то пиздят...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я в курсе этой отмазы, что статистика в 99+ % - это просто потому что следствие так хорошо работает, что всех причастных устанавливают еще на стадии следствия с абсолютной точностью.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Однозначно конечно же есть. И при этом мне как-то ппс-ник говорил "хочешь паспорт обратно, купи мне водки и закуски" :xdnew:

    Я с нормальными сотрудниками общался и общаюсь регулярно и постоянно.

    Но психологический отпечаток у всех одинаковый.
    Суть в том, что например сантехники целый день в говне ковыряются и естественно им воняют. Но кто-то после работы моется, а кто-то нет ) ))
    Сотрудники по роду службы постоянно в контакте с преступным элементом. И не все могут\хотят не испачкаться.

    А тут больше по причине их заебанного графика, когда в 7 утра едешь на работу и в 23 часа только возвращаешься. поэтому и круг общения ограничен возможностями работы. пашут они в большинстве своей пздц как. офисным ребятам и не снилось
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Кстати, знаете, у какой категории людей самый большой % оправдательных приговоров? Начинается на "чино", заканчивается на "вник".
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Общался недавно с киевским прокурором, тема разговора была - внедрение системы частного сыска, как в США, аля маршалы. Потому что бывших оперов много, вот они бы и делом занялись, искали бы тех кто в розыске по стране, например, а так, практически все из них, идут в бандитизм. Вот такие его слова :)

    Достаточно емко, для того, чтобы характеризовать данную категорию людей.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    тут согласен. смысла топить левого "Васяна" вообще нет.
    однако же нарушив закон(и не знаю про то, что это нарушение), например заказав фармы в РФ из Белки или даже купив меташки с рук, "левый Вася" сразу становится вполне конкретным интересным для сотрудника элементом в первом случае очень интересным, а во втором скорее всего вообще не очень )))

    вспоминаю сразу десятки условок, которые домохозяйки нахватали за сибутрамин :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Бля... Устал... На чем ты меня под ловить пытаешься? Какая отмаза? О чем ты говоришь? Какое нах "устанавливают"? Либо смотрите детективы про следователей, что-то там раскрывающих и устанавливающих, либо просто внимательно слушайте: в жизни, в 99,99% случаев, преступление либо раскрыто, либо не раскрыто. Дальнейшее " добывание доказательств" не требует лазанья с лупой по месту преступления или интеллектуальных поединков с подозреваемым/обвиняемым. Это все - для кино. Для ывателей. Нужна только работоспособность и мотивация: а) выебут в прокуратуре;
    б) вернут из суда на доп. расследование или оправдают. И то и другое - головная боль следователю выговора или даже увольнения (зависит от репутации). Говорю как следователь - 99 из 100 преступлений раскрываются не потому что следаки и опера такие молодцы, а потому что 99 из 100 преступлений совершают тупицы, которые сами создают всю не обходимую доказательную базу. Следователь должен привести все это в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я тебя на чем-то подлавливаю? То что ты в том после сказал - это есть самая распространенная отмаза людей в погнах, относительно обвинительного характера судов. Ты просто повторил тоже самое, я тебе об этом и сказал.

    вернут из суда на доп. расследование или оправдают с вероятностью меньше процента :)

    Ну вот нет в СНГ оправдательных приговоров, это факт, даже если ты не виновен, тебе скорее дадут условку, чем оправдают.

    Вот просто из свежего сразу приходит в голову дело Устинова, который просто стоял возле метро втыкал в мобилу, ждал друга, на него налетели росгвардейцы и отпиздили, это все на несколько камер снято, сука в ашди качестве. Один из них получил вывих плеча, пока его пиздил, чуваку дают 3 года. Но потом под гнетом общественности, о БОЖЕ, правосудие востаржествовало, ему меняют 3 года на условку. То есть вот реальный "оправдательный" приговор в РФ. Невиновному человеку дали просто не реальный срок, а условный.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  18. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Устинову уже и условку скорректировали до 1 года. Там приговор меняли каждые 2-3 дня.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Кстааати, мы же еще совсем забыли про немаловажный факт, что в РФ кроме того, что оправдательных приговор практически нет, еще около трети из них, сносят на апеляции. То есть реальная цифра еще на треть меньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Я так и не понял, при чем тут какая-то отмаза, когда я тупо рассказал факты из моего личного опыта. В чем я себя или суд отмазал? При чем, ведь подчеркнул, что достоверно говорю только за один регион, в котором жил и работал. И с какого хера люди в погонах заинтересованы в оправдание деятельности судов??? Хватит хйней себе головы забивать. Суды хуй клали и кладут и на вас и на людей в погонах. Можешь внятно пояснить, с чего ты взял, судьям есть какое-то дело до нужд и чаяния прокуроров или ментов?
    И второе: не говори ерунды про отсутствие оправдательный приговоров. Это чушь. Их меньше, возможно, чем в вашей любимой Европе, но их есть) и до хрена. Вот только на той неделе - из моей текущей практики. При чем дело - вопиющее по своему цинизму. И кстати, тут на Кавказе - да.. Круговая порука среди всех чиновников. Но не говори за регионы России, о жизни в которых ты понятия не имеешь.
    Если не лень: "мое" дело
    https://www.zonazakona.ru/forum/topic/141203-sudebnyy-proizvol-v-kislovodskom-gorodskom-sude/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Открываю, читаю. Пост который там оставлен, просто в хламину разьебывает просто 95% того что ты писал. Что ебать как следствие ебут, что не дай бох там какое-то не такое доказательство, что если в суд отправляют, то доказуха просто железобетонная будет, что следак просто шкурой отвечает за все. В итоге на бабу завели уголовку высосанную из пальцы, в материалах дела есть факты и вещ. доки, на 100% доказывающие ее невиновность, но всем на это похуй, на них не обращают внимание. Ахуенно ты сам себя разьебал, красавчик.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. vadosmp3

    vadosmp3 Бывалый

    Мужчины, ну все же может кто нибудь в курсе? То что с РФ заказываем - это все понятно, но есть какая нибудь инфа про крупный размер? Какое колличество то должно быть?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Знаете что мне напомнила эта ментовская риторика? Как-то контактировал со старшим следователем СБУ, поговорили немного, и как-то зашел разговор на тему грязных делишек. Он как начал распинаться, что ебать, у СБУ такой контроль, такой контроль! Это просто не возможно чтобы СБУшник какую-то подставу сделал или должностное преступление, да там за каждым шагом следят, да там прокуратура нависает, чуть что не так - ему пизда. Такая проникновенная речь.

    А потом когда уходил, достает из кармана новые ключи от мерса. На этом стало полностью понятно, какой там страшный контроль над неподкупными служителями и защитниками.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Крупный размер чего? Статья какая?
    Если контрабас, то любой размер крупный уже. Если с РФ, то похуй на размер.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Крупный размер в каком случае? Если ты ввозишь или распространяешь по стране?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Крупные размеры установлены, посмотри список сильно действующих веществ для целей статьи 234 ук рф, там есть все "наши" препы, но опять же, это актуально в случае сбыта, то есть любой формы отчуждения, продал, подарил, заказал для кого то, разыграл в лотерею и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Как ты читал мои сообщения? Ты очень выборочно воспринимаешь информацию. Вот такие как ты иногда становятся следователями и потом ебут мозги гражданам) а потом такие же как ты, но гражданские, жалуются на произвол правоохранителей))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я
    @Мавроди хочу в сортире утопить-он всех подряд лайкает и вылил седня виалу халявного трена в унитаз.Чо мне за это будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  29. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Был у меня случай, писать много не хочу, вкратце я синий в хлам съёбывался от них, заприметив их на своём пути, метрах в 50, приняли бы по любому, там специфическое место было, гнались за мной около полукилометра, я устал и сдался, пока гнались вызвали уазик из райцентра, пока уазик ехал, я заебись с ними распизделся, оказывается нормальные мужики были, сказали что отпустили бы, но уже доложили и машина едет, отвезли в отдел, там как то удачно так сложилось, что у меня не хватило 40 рублей доплатить за штраф, так один из них достал эти 40 р из своего кармана и пристегнул к протоколу скрепкой, на том меня и отпустили, признаться охуел, было это 10 лет назад.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Стоп, как так то? Следователи же все поголовно солнцеликие блюстители правды, а теперь оказывается что и "шитые белыми нитками" дела есть и их не мало, и следаки гражданам мозги ебут бывает. Только несмотря на это оправдательных приговор все равно 0,5%. Или плохих следователей тоже как раз эти самые 0,5%, да?
     
    • Нравится! Нравится! x 3