Уголовная ответственность | Страница 893 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 5
  2. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    Если чё: статус обвиняемого дают только после того как человек получил: 1) статус свидетеля 2) подозреваемого. Иногда все эти этапы комкают в один ....
    В свидетеля переквалифицировать могут, но только после того как найдут другого подозреваемого который в последствии станет обвиняемым.
    Так что твоё первое утверждение не соответствует действительности.
    Любое уголовное дело, дошедшее до суда АВТОМАТИЧЕСКИ предполагает обвинительный приговор (логика такая: следак работал, начальство его работало, прокуратура работала, всё согласовали и всем все понятно, а ты самый умный и не виновен ? виновен, сука.). За редким исключением. Это по практике. Единственное в чем можно согласиться: покупка СДВ для личного использования- не самый удобный инструмент для ментов. Но дело, при этом не в их доброте .... Так что ты не прав.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Sarus

    Sarus Бывалый

    Мента в России посадить проще простого. А беспределят и остаются бенаказанными люди в погонах, исключительно благодаря юридической безграмотности населения.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Видимо, так сами менты думают. А на практике мы все видим, что повально менты уходят от ответственности или несут её в несоизмеримо меньшем объёме, чем должны. Даже примеры приводить не буду - это видно по регулярным повседневным новостям.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Мавроди

    Мавроди В бане

    на самом деле дохуя сотрудников и раньше и щас до пенсии не успевают дослужить и убирают их, прост эт редко на публику выносится
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я же написал, из-за чего это происходит из-за юридической безграмотности населения.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Позволю себе вставить сюда текст из этой ссылки:
    @Sarus, вы пишете, что
    , т.е. чувак с разорванным желудком может принять участие в судебном решении? А он такой долб#ёб и не знал, что так можно. Или он должен с разрывом пойти поучиться на юридическом, чтобы потом несколько лет писать жалобы, подавать апелляции и опротестовывать фактический уход преступника от ответственности?
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 5
  8. Sarus

    Sarus Бывалый

    Банальная судебная ошибка. Люди без погон гораздо чаще избегают заслуженного наказания, чем менты.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Как это в данном случае может быть ошибкой судьи? Судья основывается в своем решении на обвинении, которое готовят коллеги и кореша преступника.

    Возможно, но утверждать, что все кругом не пойманные преступники - тоже никак нельзя - это, кстати, как раз чисто ментовская позиция, с моей точки зрения. А если мы говорим про тех, кто "попался" - виновен, не виновен, по херу - тот будет осуждён без вариантов. И это факт. При Сталине было не более 13% оправдательных приговоров, в современной России - не более 0,8%. В Германии, например, число оправдательных приговоров составляет 4%, что в 20 раз больше чем в России. Это при том, что правовая система Германии и РФ относится к одному типу. Например вот этот источник.

    «В 1935 г. число оправдательных приговоров, вынесенных народными судами РСФСР, составляло 10,2% к общему количеству привлеченных к уголовной ответственности лиц,
    в 1936 г. — 10,9%,
    в 1937 г. — 10,3%,
    в 1938 г. — 13,4%,
    в 1939 г. — 11,1%,
    в 1941 г. — 11,6%<…>
    в 1942 г. — 9,4%,
    в 1943 г. — 9,5%,
    в 1944 г. — 9,7%
    и в 1945 г. — 8,9%»
    - из книги М.В. Кожевникова «История Советского суда»

    Да, эти цифры без учёта решений так называемых "троек", но общеизвестно, что тройки были в 37-45 годах
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Sarus

    Sarus Бывалый

    Какие нахуй коллеги?))) Обвинение минюст готовит. А прокурорские с ментами ненавидят и призерают друг-друга.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Что ты думаешь по поводу дела Голунова?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ничего не думаю - там политики больше, чем правовой составляющей и к теме сегодняшней дискуссии оно имеет весьма посредственное отношение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    А с какого именно момента в это дело просочилась политика - задержание, обыск квартиры, досмотр с двумя понятыми (которые оказались друзьями и сокурсниками следователя), пытки и избиение?
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Пауки в банке тоже грызут друг друга, но если сунуть туда руку, то кусать её будут все.

    С точки зрения обывателя, что менты, что прокурорские, что следственный комитет - это одна карательная машина.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Sarus

    Sarus Бывалый

    Ты ярчайший пример правовой безграмотности. Пока подавляющее большинство россиян будет мыслить как ты, менты будут продолжать беспределить и уходить от наказания.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Sarus

    Sarus Бывалый

    С начала и до конца.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    Прикольный вывод. Мужик, я все твои фразы опроверг, ты не смог ничего опровергнуть и противопоставить. Кроме того, что "зациклил" нашу заочную дискуссию на свою надуманную мысль о юридической безграмотности. Моей, общей.
    Я вот уверен, что если мы сейчас действительно начнём выяснять мою и твою юридическую грамотность, то ты облажаешься по полной. Так что уж молчи лучше, не продолжай.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    А какова тема сегодняшней дискуссии?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Я - следователь в прошлом. Поэтому живу в самой реальной реальности. И как никто другой понимаю, что всерьез давать оценку тому или иному событию лишь по новостному сообщению - не серьезно, мягко говоря. Это уровень мышления домохозяек. Хочешь знать истину - смотри материалы дела и задавай вопросы участникам события. Все остальное - для мыльной оперы.
    Во-вторых, преступники преступники в погонах (потенциальные или состоявшиеся) - это не уникальное, существующее только в России, явление. И уверенно заявляю, что чаще всего потерпевшими при полицейском насилии становятся те, кто ищут приключения. Хотя все бывает в жизни. Нужно относиться к этому, как к несчастным случаям. Крайне редким. В этом - как раз реальное отношение к реальности). Более того, ментов избивают и убивают гражданские лица в России гораздо чаще, чем наоборот. И происходит это как раз из-за правовой не защищенности полицейских. И сажают полицейских за такие проступки, за которые гражданских освобождают от у/ответственности. И условных сроков ментам не дают. Только реальные ( это практика). Так что эти рассуждения о несправедливости - жалкое нытье.
    Что за бред...
    Бляяяя... Это пиздец... Такое, конечно, тоже бывает, но какое нахер "автоматически"??? Это кто такой умный тебе такое поведал?) кто-то понятия не имеет о том, что такое судебная система. Суд - не друг и не враг ни ментам, ни прокурорам, ни подсудимым. Это лотерея как для следователи, так и для его "подопечного".

    А вообще, ну на хер)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. Sarus

    Sarus Бывалый

    Я сам погоны носил и систему изнутри знаю - могу много интересных историй поведать (весёлых и не очень), из жизни, а не из телевизора, как ты. То, что ты пишешь, реально смешно читать - ты просто образцовой терпела))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Это что за обмылок мысли?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Абу на массе

    Абу на массе Бывалый

    А-ха-ха! Я был прав на 100% в обоих случаях - вас, ментов, видно за километр по одной только нечеловеческой логике и суждениям о других людях. Вы, менты, действительно, как писали выше, живете в параллельной реальности.

    @Sarus, ты, мент, называешь меня "терпЕлой" на основании чего? Ты ничего не знаешь обо мне - кто я, откуда, что у меня за плечами. Ничего. Видимо на основании таких же великих умозаключений вы, менты, и шьёте дела "подавляющему большинству россиян". Здесь это выглядит смешно, но "подавляющему большинству россиян" ни хера не смешно в реальной жизни от этого.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  23. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    Забавно в первый раз когда-то давным давно было слышать от ментов, как они потерпевшего называли терпилой. Оказывается для них это норма. Гопники в погонах епт) А недавно, сидя в кабинете у сотрудников, я чуть не ахуел, когда один из них, говоря что-то, назвал ментов мусорами)))
    То есть они даже сами себя так называют)) Лол бля
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 7
  24. Мавроди

    Мавроди В бане

    а негры - нигрилами друг друга зовут ) и ничо ) а если белый так скажет - то это расизм )
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  25. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    что то ветка красной стала )
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  26. Shuler83

    Shuler83 Пытливый ум с душой мальчишки

    Они и блатняк в машинах слушают)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    пол страны сидит пол страны охраняет
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    как бывший следователь ты прекрасно знаешь зачем так делают- это обход п.2 ч.4 ст.46 и п.3 ч.4 ст.47. Подозреваемые и обвиняемые могут отказаться от дачи показаний по делу, а у свидетеля ответственность вплоть до уголовной. Знаешь.
    Конечно. Именно лотереей и должен быть суд в нормальном правовом государстве.
    Выпала в такое лото тебе пятёрка реального наказания- ну ничего страшного, повезёт в другой раз.
    Суд не друг ментам и прокурорам ???
    Говорят «рука руку моет».
    Независимый, справедливый и т.д.
    В это пиздец только дети поверят.
    Я раньше то же верил, пока не прошел несколько раз в качестве подозреваемого и ответчиком по гражданским делам то же.
    Расскажи нам ещё про честный ФСИН: что пресс-хаты журналисты придумали, что нарокты в свободном обороте в тюрьмах нет.
    Мы все поржём.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 8
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я думаю он имеет в виду что не по закону оно предполагает обв. приговор, а по факту, из практики. Какой процент в РФ обвинительных приговоров? 99,5?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Shuler83

    Shuler83 Пытливый ум с душой мальчишки

    ну если оправдательных 0,8,то следует что чуууть меньше...
     
    • Нравится! Нравится! x 4