Уголовная ответственность | Страница 889 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    Ну да, просто на дурака могут сработать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Камуналку платить,почтальониха дает извещение мне на мое имя.....
     
  3. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Если нужно будет выполнить план по контрабанде, то они тебя "возьмут", потому что мне что то подсказывает, что ты не использовал средства анонимизации при заказе, а также отслеживании посылки, так что в любом случае преступление уже есть, можно конечно чистить браузер, телефон или ещё что там у тебя, разумеется ты знаешь про софт удаляющий информацию без возможности восстановления и т.д., но большого смысла это иметь не будет, так как у них будут твои IP адреса и прочие идентификационные данные...
    И совет на будущее, используй хотя бы TOR, а лучше VPN+TOR, при осуществлении подобного рода деятельности, и ещё, средства для удаления информации без возможности восстановления не работают на SSD дисках, но как правило производители поставляют с дисками свои утилиты, которые полностью форматируют диск...
     
  4. nik22

    nik22 Новичок

    Не совсем понял. Ты пришел на почту по другому вопросу и теье вручили извещение от этого конверта? Ты решил не брать его.А почему его изьяли, а не отправили обратно?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. nik22

    nik22 Новичок

    да нет. Ничего я не использовал, ибо не знал, что эти вещева являются сильнодействующими и о возможном факте контрабанды. Так что в браузерах я везде засветился.
     
  6. Erroni

    Erroni Отрицательный пример

    Привет!
    Дело скорее всего уже есть, потому что есть факт пересечения границы.
    Не забирай ничего, могут принести домой, не вздумай даже дверь открывать. Могут попросить письменно отказ написать от посылки, тоже шли их и не вздумай писать ничего. С телефона и компа почисти истории браузера, месседжеры и любые упоминания.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Да не поможет ему чистка браузеров, его IP известен, трафик весь записан, согласно закону Яровой, там будет вся его деятельность, время посещения всех ресурсов, содержание всех переписок, почты, тип компьютера и прочая информация, и если у него не будет алиби, то есть он не докажет что во всех случаях когда с его IP интересовались фармой в сети, а таких случаев я уверен более чем один, то он не отмажется...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    а причем здесь отписка,что ты ничего не заказывал? я не заказывал и ничего подписывать не буду.ты че маленький? ты даже на допросе имеешь право ничего не подписывать и не давать показаний на основании 51 статьи конституции а тетю маню с ее заявлением ей в очко засунуть можешь сразу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    какой план? на каком основании? ебань не неси...
     
  10. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    На основании пересечения через границу таможенного союза, средств являющихся СДВ.
    Это самое что ни на есть основание, всем основаниям основание!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ну так пусть задержут таможенный союз,дебил..адресат то причем тут? он,что получил его? факт зафиксирован? иди в песочницу играй со своими тупыми домыслами
     
  12. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Да, похоже юрист из тебя ещё тот...
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/9164eeb910585b91c4cabcf22804cc33e804a316/
    "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ....."
    Он организовал незаконное перемещение СДВ через гос. границу, так что сам не мели что зря, а почитай лучше практику по уголовным делам за контрабанду СДВ с применением интернета, и ты узнаешь много полезного для себя...
     
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Где факт перемещения адресатом зафиксированный получением,придурок!!!?? Не смеши людей своим идиотизмом и хотя бы почитай несколько сотен страниц этой ветки..идиот блиать..
    Он организовал аааааа..пацталом. ну и уебок ты тупой..
     
  14. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Слушай, тупой уёбок это ты! Дахуя таких так ты плакали в суде, и делали кислое ебало при общении со следаками...
    А по существу, он организовал и оплатил незаконное перемещение СДВ через гос. границу, и я достаточно изучил практики по уголовным делам за контрабанду СДВ, что бы не быть таким наивным как ты.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    https://pravo163.ru/o-sudebnoĭ-praktike-po-delam-o-kontrabande/
    "15. Получатель международного почтового отправления, содержащего предметы контрабанды, если он, в частности, приискал, осуществил заказ, оплатил, предоставил свои персональные данные, адрес, предусмотрел способы получения и (или) сокрытия заказанного товара, подлежит ответственности как исполнитель контрабанды."
    "В частности, если предмет контрабанды перемещается на таможенную территорию под видом товара посредством регистрируемого международного почтового отправления (заказным письмом, бандеролью, мелким пакетом), местом совершения такого преступления является место, по которому с таким товаром совершаются операции, связанные с его выпуском (место международного почтового обмена).

    Если указанный предмет контрабанды перемещается на таможенную территорию простым (нерегистрируемым) международным почтовым отправлением и установить точное место перемещения через таможенную границу либо государственную границу такого почтового отправления невозможно, то местом совершения преступления следует считать: почтовый адрес получателя – в случае, когда почтовое отправление получено адресатом; адрес почтовой организации – в случае, когда почтовое отправление вручено получателю в почтовой организации или изъято в ней сотрудниками правоохранительных органов."

    Короче простыми словами, даже если он не будет брать в руки отправление, то достаточно будет изъятия этого отправления мусорами, а уж о доказательствах организации им конртабанды мы уже говорили, вся его интернет деятельность как на ладони!
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ты-дебил конченый:trollface:.почитай хоть ветку,ишак
     
  17. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Ишак ты, если никого из этой ветки не посадили, то это не значит что всем повезёт так же...
     
  18. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет, уголовное дело будет. Уголовное дело будет заведено в тот момент, когда правохранительным органам будут переданы результаты экспертизы содержимого посылки. Но взламывать никого не будут, конечно. Просто позвонят в дверь.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Вот мы и пришли к двери.а вот тут уже наша крепость и,чтобы туда попасть должны или кого то убивать за ней или другое тяжкое преступление совершаться.а его нет.вообще неизвестно живет ли там человек на чье имя выслано
     
  20. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Ну так хуле там, давай не будем фарму заказывать, будем вскрывать аптеки, или инкассаторов грабить, а потом в "свою крепость" отсидеться, какой хуй разберёт там я или нет...
    Как то я не подумал об этом...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Спрашивает Игорь Л.:
    (анаболические стероиды)
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации и нужен Ваш совет.
    По глупости и по невниманию вляпался в неприятную историю связанную с сильно действующими веществами относящимися к классу анаболических стероидов. Вот суть дела. Заказал на одном из виртуальных сайтов в ноябре 2012,через скайп, для личного употребления анаболические стероиды. Посылка шла из Белоруссии. Не знал на момент заказа что между РБ и РФ хоть и существует таможенный союз, но действия попадают под статью о контрабанде. Когда заказ был оформлен, что-то толкнуло подробнее об этом почитать. Перелазил кучу сайтов по правовой тематике понял что на данный момент это чистейшая уголовная статья. Хотел было отменить заказ но было поздно. Посылка уже была в пути. Узнав степень серьезности всего получать ее не хотел ни при каких обстоятельствах. Заходил на ваш сайт, читал подобные случаи и рекомнданции не ходить на почту и ничего не получать. Так и поступил. Когда через неделю пришла посылка, и мне позвонили с почты, сказал что ничего не жду и выслали ее по ошибке. Звонили потом еще несколько раз, но не настойчиво. Я не брал трубку. По истечении примерно месяца позвонили еще раз и сотрудники почты предупредили что у Вас идет возврат отправления. Я еще раз подтвердил что ничего не жду, что выслали по ошибке и пусть возвращается туда откуда пришла. После этого все вроде бы поутихло.
    Как я понял, посылка невостребованная ушла обратно в РБ. И когда прошло уже более трех месяцев, вдруг ко мне звонок домой из ФСКН, с требованием придти на разговор.
    На данный момент думаю что делать и как поступить. Дело в том что прошло уже какое то время и никакой переписки в скайпе, в компьютере с продавцом у меня не сохранилось. Посылку я не получал, ни в каких извещениях не расписывался и никаких бланков заказа не заполнял. Все было в личной переписке через скайп. Действительно не знал что пересылка подобного рода веществ из РБ в РФ является контрабандой не смотря на существующий таможенный союз, иначе бы вообще не оформлял подобного рода заказ.
    Теперь собственно вопрос: если я посылку не получал, то являются ли мои действия основанием для уголовного преследования??? Что вообще является в таких случаях основанием для возбуждения уголовного дела, сам факт заказа или именно факт получения того что заказано? Подскажите как в данной ситуации грамотно теперь поступить, общаясь в ФСКН???

    Отвечает адвокат Ирина Владимировна Хрунова:
    Здравствуйте. Во-первых, возможно, что Вас вызывают не по поводу посылки, а по какому то иному поводу. Во-вторых, идти в ФСКН нужно, но только по повестке, которую они должны Вам прислать, и в которой будет указано, когда и по какому поводу Вы должны явиться. Обязательное условие — идти в ФСКН с адвокатом, это является сильно отрезвляющим фактом для сотрудников ФСКН. Вы уже большой молодец, раз отказались получать посылку и не поддались на требования работников почты, поэтому продолжайте вести себя аналогично.
    Основанием для возбуждения уголовного дела является факт пересечения посылки с наркотиками государственной границы РФ, поэтому действия по заказу наркотиков будут являться основанием для преследования. Однако, сложившаяся практика такова, что невозможно доказать факт заказа без получения посылки в таких случаях, как у Вас. Если только Вы лично в этом не признаетесь.
     
  22. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    А теперь внимательно перечитай мои последние посты в этой теме, подсказка: "Закон Яровой".....

    Ну ладно чего уж там, я не ленивый, поясню, в 2012 году действительно сложно было спустя буквально пару месяцев доказать преступление совершённое в интернет пространстве, а зачастую и сразу, так как никакая информация не записывалась, и могла быть получена только в результате проведения ОРМ ( прослушка, перехват трафика и др.) но с 2018 года вся интернет активность (трафик целиком), телефонная связь, месенджеры и прочая информация перманентно записывается на длительный срок, а метаданные, то есть информация о факте определённых действий, но без содержания непосредственно информации (то есть кто с кем созванивался и в какое время известно, но содержание разговора нет), храниться несколько лет!

    Так что @daiverkot, не стоит прививать легкомыслие людям, которые рискуют получить реальный срок!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    бляяяяя..какой дурак..не, я больше тебе ничего доказывать не буду.
     
  24. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Отлично! Надеюсь ты держишь слово... :-)
     
  25. Rindzay

    Rindzay В бане

    Все верно, кОчки без фармы не смогут старика кабаева скинуть. Ай хитёр.
     
  26. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Вань,ща ты херню несёшь. Остынь
     
  27. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ребята,пока вы не получили посылку и не заполнили формуляр на почте вместо вас могут посадить только таможенный союз,черта лысого дядю пусю дворника..да похуй кого-только не вас.есть еще такая вещь как отказ от преступления.в этом случае он действует так как не наносится вред человеку(например собрался убивать и недорезал-передумал тут он не действует).но в любом случае-НИКУДА НЕ ХОДИТЬ И НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ.пусть они хоть дрочат на это уголовное дело и возбуждаются.а в квартиру никто войти не сможет.да они и зная это только звонить будут или в крайнем случае повестку послать.
    смотрите поменьше кинофф.
     
  28. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    @daiverkot, я не знаю тебя, уверен в спорте ты более опытный чем я, и в фарме тоже, да бог знает ещё в чём ты хорош, но юрист из тебя никакой, слишком ты наивный, не стоит распространять свои заблуждения среди мало понимающих эту тему людей!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Мы вроде договорились,что ты не несешь ебань свою а я тебе ничего не доказываю.ага.
     
  30. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Для идиотов,которые перемывают тут все опять заново,что уже умные люди выжрали и высрали для них советую прочитать несколько сотен страниц ветки,чтобы долбоебами не выглядеть