Уголовная ответственность | Страница 887 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Kurt Knispel

    Kurt Knispel Butcher

    С год примерно назад. Видимо только осудили
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Я тоже так подумал, что дело до суда дошло только. Но по фоткам в публикации я бренд не могу идентифицировать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Эфедрин не может относиться к 228 статье, потому что он не относится ни к наркотическим ни к психотропным
    средствам.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Мавроди

    Мавроди В бане

    Эфедрин это 228.3
    Он по сути ща к героину приравнен уже хз сколько лет как
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  5. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Список IV прекурсоров.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Уголовка и за продажу и за приобретение. Да?
    А по дозировкам: типа с 10 мг/дв начинается?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    пруфы будут?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Уголовка за оборот.
    По весам я не в теме, с 99-го чист))
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    228.3 и 234. По 228.3 ответственность наступает от 25г, а это 500 таблеток, если по действующему веществу (50мг в одной таблетке). Или 125 таблеток, если посчитают по весу всей таблетки.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  10. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    По героину уголовная ответственность наступает с 0,5 грамма. И статья по героину тоже другая. По части первой ст 228 до 3 лет дают, а по части первой ст 228.3 - штраф. Так что разница огромная.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Я так думаю, что дилеры не хотят связаться с эфедрином, потому, что одно дело когда твой контингент кочки, а другое дело когда туда еще и эфедринщики подключатся. А так ответственность для дилера, что за продажу эфедрина, что за продажу тестостерона одинаковая.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Подитожу для тупых: уголовка за эф при поимке с большим кол-ом таблеток,в противном случае-штраф. Так?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Нет, не совсем так. Если эфедрина будет менее 25г (минимум 125 таблеток, а так вообще то я думаю должны считать от 500, но не суть). Ну так вот если менее этого количества, то могут привлечь по административной статье. Там вроде есть статья за прекурсоры. И в паяют небольшой штраф. А если будет количество таблеток достаточное для статьи 228.3 УК, то будет судимость. Но наказание за эту статью не лишение свободы, а тоже штраф, побольше чем в административном кодексе.
    И все это при условии, что нет цели сбыта. Если с целью сбыта, то статья 234 УК и до 3 лет лишения свободы.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Мавроди

    Мавроди В бане

    наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Мавроди

    Мавроди В бане

    УК РФ Статья 228.4. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих прекурсоры наркотических средств или психотропных веществ, в крупном размере -
    наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев либо без такового.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) в особо крупном размере, -
    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Т.е для нас простых потребителей фармы, разница в ААС и эфедрине, в том что за эфедрин один фиг достанется. Даже за одну таблетку найденную дома, или в кармане, могут выписать штраф 4-5 т.р. А за то, что дома ААС для личного пользования не будет ничего.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Ну а я что пишу, статья не предусматривает лишение своды, а за героин есть лишение свободы. Так что никто героин к эфедрину не приравнял. И думаю не будут этого делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Мавроди

    Мавроди В бане

    Я образно написал к героину. По сути та же 228 за него, только наказание проще.

    Пример тебе напишу.
    Дадут тебе ограничение свободы вместо штрафа за Эф. Статья это наказание предусматривает.

    Потом открыаем 53 статью УК рф про Ограничение свободы и смотрим часть 5ю:

    В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

    А потом после решения суда могут люди в погонах тебе помочь сделать так, что ты вдруг вместо ограничения лишение получишь и уедешь отдыхать :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. warr1or88

    warr1or88 Бывалый

    В некоторых жиротопах от клома фармы есть экстракт эфедры, он легален? Насколько он слабее аутентичного эфедрина гидрохлорида?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Я вообще не знаю, есть ли реальные люди которым ограничение свободы дают : ) Это вообще наказание ни о чем. Ну запретят выезд за пределы области в течении одного года, или например быть дома не позднее 22:00, что это за наказание. Как мне кажется, для многих это еще и лучше чем штраф в 300.000р заплатить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Нужно знать количество эфедрина в препарате. К прекурсорам относятся препараты в которых содержание эфедрина 10% и более.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Как то уж очень образно : ) Так можно и по марихуане сказать, что ее к героину приравняли, они хоть в одном списке с героином и к наркотикам относятся. И то думаю, всем понятно, что по героину более жесткие меры контроля. Героина нужно 0,5г на статью, а марихуаны 6г.
    Мое мнение, что ответственность за героин и за эфедрин не идет ни в какое сравнение. Это собственно и хотел сказать с самого начала.
    Но самое прикольное во всей этой истории с эфедрином, что он, по большому счету, нужен был только до тех пор пока за него не было ответственности. Появилась самая мизерная ответственность и он нафик стал никому не нужен.
    У наркоманов есть куча препаратов, за которые есть ответственность, но так они и прут не в сравнение лучше. А для спортсменов, есть куча легальных жиросжигателей. Хотя конечно эфедрин был довольно таки хороший жиросжигатель.
    И еще прикол в том, что героин как продавали так и продают, не смотря на более суровую ответственность. А эфедрин мне кажется, сейчас днем с огнем не сыщешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Мавроди

    Мавроди В бане

    Я это написал к тому, что ограничение можно потом в лишение превратить при желании других людей )
    Штраф ты отдаешь гос-ву, по сути никто с этого ничего не поимеет.

    А когда ты ограничение получишь с тебя можно $ получить при желании всегда, если ты не хочешь это ограничение в лишение превратить.
    Почитай практику по ч.1 314 там без проблем дают людям реальные сроки за нарушение условий ограничения свободы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Теперь понятно : ) В общем лучше не попадаться, чтобы не ощутить это на своей шкуре. Уголовная ответственность, даже если это штраф или ограничение свободы совсем не веселая штука. Так что лучше не рисковать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Власьевич

    Власьевич Бывалый

    ... и отличается наличием последствий не только для сабжа, но и для его потомков.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. stepone111

    stepone111 Бывалый

    Кто нибудь летал по России с флаконами и блистерами или ампулами фармы ? Бывают проблемы?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Это уже обсуждалось и не раз. Так лучше не делать. Т.е. может и проскочите, а может и нет. В случае если не проскочите, получите лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    При таком раскладе, даже если бы мне бесплатно дали флаконов на хороший курс, я бы не взял. Потому, что риск явно не совместим с выгодой.

    Там статья одна и для контрабанды оружия, наркотиков, взрывчатых веществ и т.д. и т.п., вплоть до ядерной бомбы. Представьте, кому то дадут 3 года за то, что он на танке пытался ядерную бомбу привезти в Россию, а вам дадут 7 лет, за пару пластов с туриком, которые для себя везли : )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Какой контрабанды, ты о чём?
    Он про перелёт по РФ спрашивает
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет, контрабанда наркоты и сдв с прочим - это разные статьи. Это первое. Второе. Есть такое понятие, как социальная угроза, социальная опасность. Ввоз танка в страну и ввоз таблетки метана, естественно имеют разную социальную опасность, и это все учитывается в суде. Ну если конечно судья адекватный. Получить условку за метан - легко. Получить условку за ввоз дохуя оружия - намного сложнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2