Уголовная ответственность | Страница 884 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Давай рассуждать логически, если я не явился по официальному вызову, коим мы считаем телефонный звонок, то меня можно привлечь к административке. Доказательство для привлечения - запись звонка. Негласная запись заокнна только в рамках ОРМ при получении разрешения. Не наш случай...

    Но, согласен, это всё теория.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    СМС уведомление и звонок. Но это не работает (избирательно работает). Там должно быть в качестве кого вызываешься и т.д. Всё это фиксируется. Но повторю. В РФ не работает. На заседания по гражданским делам даже СМС не всегда вызывают.
     
  3. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    Нихуя это не вызов. Да звонят всегда. Обязательно всегда звонят и приглашают. ПОТОМУ что сроки горят как всегда, а повестка это минимум два дня и гимор.

    Только ответственности нет за неявку даже если ты пообщаешь и не придешь (проверено лично и много раз). Ибо удостоверить личность и доказать что отвечал на звонок ты, а не твой бухой друг невозможно вообще никак. нет такой практики.
    Не пугай народ.

    Кстати и опрашивают даже иногда прямо по телефону типа как чего было- это комедия.
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Слово следака выше ставится, чем обычного человека зачастую... Я точно знаю про случай, когда следак получал задание опросить свидетеля, НЕ звонил на телефон свидетеля, там 100% не было пропущенного звонка, а потом писал в бумагах, что вот звонил-звонил, дозвониться не смог, вай какой печальный история. И на этом все заканчивалось. Видимо ему было просто впадлу проводить допрос :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    По гражданскому, я ответчик, мне просто из суда позвонили и сказали "поступил иск, можете подъехать забрать материалы или можем отправить почтой". И им было реально похуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты про мейл? Вызов.

    Конечно, на каждое действие нужно 50 доказательств, так все и работает. Даже если придешь в ментуру, потом пускай докажут что это был ты, а не двойник, да?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я не писал что есть ответственность и кто-то начнет тебя ебать. Свидетелей в принципе редко ебут, за любые их проебы, он все таки обычное гражданское лицо, которое волей случай, стало свидетелем бла бла бла. В принципе, теоритически, ответственность есть, но с вероятностью 99%, никому ты особо нужен не будешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    при явке личность удостоверяется паспортом.
    это был ты.
    я про звонок.
    банки активно разрабатывают системы идентификации по голосу: сдаешь типа биометрии и потом идентифицируешься по голосу. лет через дцать в МВД эти алгоритмы внедрят закрепив законодательно.
    сейчас нет. по голосу тебя не идентифицируют.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Такие системы уже давно разработаны :) Они есть в каждом новом телефоне. И раз ты об этом заговорил, то экспертиза голоса, тоже может проводится, это не очень частая штука, но при надобности, ее тоже делают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    ты не был участником уголовного процесса и не понимаешь кто такой свидетель.
    это не тот кто видел, а тот кто располагает информацией в том числе и будущий обвиняемый.
    понимаешь ?
    следователь знает что преступник ты, но сначала по закону ты свидетель, пока не собрано доказательств твоей вины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    не путай техническую экспертизу в рамках дела (для сбора доказательств) и он-лайн систему идентификации личности.
    нет её в МВД РФ (официально для задач вызова).
     
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Если следак свои отписки пишет, то конечно. А в качестве обвинения его слова мало.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А давай ты не будешь мне рассказывать о том, кем я был, кем не был? Ты блять в Ванги записался?

    Откуда эти уебанские выводы о том, что я понимаю, а что нет?

    Причем тут эта фраза про обвиняемого? Что ты блять хотел ею сказать? Мы обсуждаем то, каким образом могут вызывать свидетелей. Ты умудрился потеряться в простейшем диалоге?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Блять, о чем вообще речь. Так сука бесит, когда человек пытается любыми способами воткнуть слово против твоего, чтобы блять умным показаться.

    Телефонный звонок по закону, является официальным вызовом на допрос. Все. Речь была об этом. Хули тут еще мусолить.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    Кстати, зря вы на кавказоидов гоните - в полицейском участке они всегда вежливы и учтивы.
     
  16. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    2) собственно текст требования о явке, в котором фиксируются:
    – правовая основа вызова, иначе говоря, делается ссылка на ст. 188 УПК РФ;
    – дата и время явки на допрос;
    – наименование органа предварительного расследования, в который лицо вызывается;
    – адрес, где располагается орган предварительного следствия (орган дознания);
    – номер кабинета в здании, в которое вызываемый должен явиться;
    – к кому он вызывается;
    – для чего вызывается;
    – в каком качестве;
    – какие документы он при себе должен иметь (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность);
    – разъяснение о праве пригласить для участия в допросе защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем (дознавателем и др.) и соответственно о праве прийти на допрос со своим защитником (адвокатом);
    – номер телефона, по которому следует уведомить лицо, к которому свидетель (обвиняемый и др.) был вызван, о наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок и (или) о намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника (иным способом уведомить и представить письменное заявление об этом по адресу органа предварительного расследования);
    – последствия неявки без уважительных причин;
    3) наименование органа предварительного следствия или дознания, классный чин или звание, фамилия, инициалы (подпись) следователя (дознавателя и др.), выписавшего повестку;
    4) вид связи (почтовая, телефонная, факсимильная, электронная, телеграф, абонентский номер, электронный или почтовый адрес и иные реквизиты или признаки), которым повестка направлена свидетелю (обвиняемому и др.).
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Sandr Green

    Sandr Green Востоковед

    А вот со мной всё в точности наоборот было. Сначала был обвиняемым, а когда оказалось, что терпила меня не запомнил (видимо, черепно-мозговая травма) сыграла, стал свидетелем.
     
  18. ivan38394

    ivan38394 Бывалый

    Речь о законности и правовых последствиях таких форм вызова.
    При чем здесь против твоего или против моего.
    Я всё это давно прошел и не раз.

    http://onlinejurist.net/mozhet-li-sledovatel-vyzvat/

    вам позвонили, сказали, куда, во сколько прийти, вы не пришли, вам опять позвонили вы снова не пришли. В таком случае если следователь вынесет постановление о приводе и вас доставят, то действия сотрудников будут незаконными, потому что нет подтверждения того что вы были уведомлены надлежащем образом.
     
  19. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Блять ты мне будешь кидать какую-то говно статейку с хуй пойми какого сайта "онлайн журналист"? Серьезно?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А может лучше мы в УПК посмотрим?

    Статья 188 УПК РФ. Порядок вызова на допрос (действующая редакция)


    1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.

    2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

    3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

    4. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

    5. Военнослужащий вызывается на допрос через командование воинской части.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты так не ловко редактируешь сообщения, что потом половина текста появляется уже после того как ты пост опубликовал. Очень не удобно отвечать :)

    Они являются законными, так как прописаны в законе. Все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. zam

    zam Бывалый

    Пабрацки решится вопрос ежжи
     
  23. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Во-первых я не писал подозреваемый, я написал будущий подозреваемый. А во-вторых, следователь повестки шлет не в рамках приглашение на банкет. Повестка это вызов на допрос. А допрос это следственное действие, которое может быть проведено только в рамках возбужденного уголовного дела. До возбуждения уголовного дела можно проводить некоторые следственные действия, но допрос в их число не входит. Гуглом пользуйтесь, если своих знаний не хватает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    В России, если вы не военнослужащий, то это единственный способ. Если военнослужащий, командиру части звонят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Нет. То что это не единственный способ, это кроме того, что прописано в законе, то и практика доказывает. Даже вон выше здесь, неоднократно упоминалось о звонках. Бумажные повестки если и используются, то как правило, в догонку к звонку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Читайте кодекс. Пользуйтесь Гуглом : ))) Какой нахрен дознаватель, дознаватель это помошник следователя по сбору первоначального материала, у него свои дела. Есть дела которые ведет следователь, есть дела которые ведет дознаватель, есть дела которые ведет следователь следственного комитета. Вот к кому относится статья тот и провдит первоначальные действия. Передать от дознавателя к следователю могут если в результате первоначального разбирательства выяснится, что статья не та которой дознаватель занимается.
    Если произошло убийство, то с самого начала все документы собирает следователь следственного комитета.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ой как классно! Ты запостил ровно то, что я запостил час назад. Только не удосужился прочитать текст. Давай ты сначала это сделаешь, а потом мы продолжим.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Да, согласен не дочитал статью : )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    А еще к каждой статье УК есть комментарии, которые разьясняют детали. Например то, что средством связи, является даже мэйл.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Я не успеваю все посты читать, такая дискуссия оживленная развернулась : )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2