Уголовная ответственность | Страница 878 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну обвиняемый, там совсем все легко. Там можно врать сколько хочешь и тебе за это ничего не будет. Адвокат может врать, ты можешь врать, а вот прокурор не может врать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ну в принципе да, так по сути и получается. В Укр. это точно работает, у нас свидетели которые не являются родственниками и тп, абсолютно левые люди, спокойно отказываются от дачи показаний по 63 статье. И следак, так и записывает, что воспользовался 63 статьей бла бла бла. Ну на крайняк всегда можно сказать "я забыл, ничего не помню, память плохая". По сути тоже самое, но без прямого отказа.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ст.308 УК РФ - отказ от дачи свидетельских показаний.
    Безнаказанно нельзя отказаться. Но если чела приняли на почте, то исходя из логики он может в любой момент идти в отказ по 51-й. Но его могут разводить что себе он никак не навредит, а судя по "аутичности" субъекта это легко может иметь место.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вот тут надо уточнить как у вас с этим. У нас это работает по принципу, если ты согласился быть свидетелем, давать показания и тп, а потом в последний момент, в суде залупился и начал говорить, что отказываешься, то тогда да, тебе атата могут сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Спросил у специалиста, как ответит, напишу что он сказал по этому поводу :)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да, надо знать практическое применение, я не знаю...
    С другой стороны, если приняли на почте с пакетом и пишут свидетелем, то очень сложно отскочить будет, надо стальные яйца иметь и понимать суть происходящего.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я попросил человека посмотреть тот диалог, и что писал этот Сергей. Вот ответ.

    Если его действительно приняли на почте с химией из-за границы и возбудили дело, то он 99.9% в этот же день был бы привлечен по нему, как минимум, подозреваемым. Ему бы избрали меру пресечения и все следственные действия с ним проходили бы в этом статусе. Он бы просто не мог этого не понимать, если конечно он не конечный долбоеб) теоретически возможно, что человека, который совершил преступление допрашивают свидетелем и не привлекают его пока в статусе подозреваемого или обвиняемого. Но в таком случае, дело возбуждается по факту совершения, без лица. А лицо, хоть и известно, не привлекается, т.к. существует риск, что его вина не будет доказана и он будет реабилитирован. Но в описанном им случае такого быть просто не может.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Короче, ответ по даче показаний. Там голосовуха, по этому я своими словами перепишу. В теории - да, по 51 можно отказываться только в отношении близкого круга лиц, определенного законом, и за отказ от дачи показаний даже есть действительно статья. Но на практике совсем не так. Лицо если не хочет давать показания, оно просто включает дурачка, и говорит что не помнит, не знает. Даже если он скажет заведомо ложь, его привлечь к ответственности нельзя, потому что всегда можно сказать, что он забыл, перепутал, он не так воспринял информацию, не так понял и тп. По сути статья 308, не применима вообще. Так что фактически, эта 51 статья она работает на всех, любой человек может в итоге отказаться от дачи показаний, в том или ином виде.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  9. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Т.е. версии две - или что то недоговаривает или таки конченый.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    В Укр. просто даже не родственники именно по 63 (ваша 51) могут косить, я лично видел материалы, где свидетели, левые люди, отказывались, и следак писал что отказ от дачи показаний, по 63-ей. Хотя в самом законе тоже написано про родственников. У вас чуть более криво это, нужно сказать что не помнишь и все. Ну суть одна.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Судя по тому, как криво он излагает информацию, и с каким трудом проходит с ним общение, думаю что вероятно второй вариант :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Если бы я выбирал на что ставить, то тоже на второй вариант))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Предлогают взять на себя еще один пакет который пришел на мое имя ,с белорашки,я отказную писал на почте на второй пакет,говорят там флакон был 10мл
    Суду не ебет мол пришло на твое имя ,и не отрицать ,оно на твое имя пришло и оно твое и суду неебед ,суд неповерит в это,все недураки там мол
    Тогда есть шанс соскачить на условку ,если небуду отрицать

    Незнаю как поступить ,если там и так условка,то полиция хочет чтобы этот висяк на мое имя на себя принял ,суд неповерит в это всеравно

    Предлогают сотрудничить типа,как понял я .у меня 200таблов было с почты ,дома еще 100таблов хуй знает каких годов брал,тогда еще приму на себя еще флакон 10мл

    Все будет смягчающими, если небуду отрицать
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  14. KuzyaKU

    KuzyaKU Бывалый

    Тебя так обработали, или изначально мозгами туго шевелишь?
    Разницу в одном эпизоде и нескольких не понимаешь?
    Суд неповерит? Чему? Там процедура достаточно простая, и "верят" задокументированным фактам, а не "ты ж кочка, значит точно твое". Но ты походу уже все обдумал. И у ментов походу проблем со сбором базы на тебя не возникнет.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Вот так мне сказали ,у нас суд работает так видимо,неповерит суд ,что если на мое имя пришло, а я отрицать буду ,что я незаказывал ,а извещение пришло на мое имя ,суд неповерит в это

    А сколько и какие эпизоды там хз
    Вскором времени будет официальный вызов ,допросы,у следока
     
  16. Samberg

    Samberg Бывалый

    :JC_run:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Т.е. тебе полиция говорит, что если ещё эпизод себе припишешь, то тогда условку дадут?

    А ты не тролль случайно?
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  18. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. KuzyaKU

    KuzyaKU Бывалый

    То есть за все время, что ты очкуешь, ты даже не удосужился хоть с одним юристом пообщаться? Потому что несешь ты хуйню на уровне 6 класса средней школы.
    Пришло на почту, ты написал отказ, но суд неповерит... пляяя....

    Зачем я это прочитал .... :avtorklif:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Все знакомые тут просто

    Говорит чтобы неотрицал на суде ,все отрицания идут против
    На твое имя пришло а ты отрицаешь ,все ,все против меня

    Короче принимать на себя и будет как смягчение или отрицать в войну идти ????думал что бабло будут тянуть,а тут флакон принять
     
  21. KuzyaKU

    KuzyaKU Бывалый

    Конечно не стоит отрицать, а то вдруг у них дело в суде развалится... Они сильно расстроятся. Так что не вздумай!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Суд неповерит ,по второму пакету ,типа второй эпизод
    Адвокаты это бизнес у нас в городе
     
  23. yuraquattro

    yuraquattro Независимый эксперт

    а ты сам-то заказывал этот флакон? это могут быть какие-то хвосты твоих прошлых заказов?
    или это просто служивые говорят, что "на тебя пришел некий флакон из некой другой страны?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Сам заказывал
     
  25. KuzyaKU

    KuzyaKU Бывалый

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. yuraquattro

    yuraquattro Независимый эксперт

    так это ты его уже после первого задержания заказал, да?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Нет,все до задержания заказывал,извещение пришло после задержания.Видемо с задержкой пришло
     
  28. yuraquattro

    yuraquattro Независимый эксперт

    с момента задержания прошло сколько-то месяцев уже. заказ сделан до задержания. так долго шел заказ или только сейчас служивые тебе сказали, что знают и об этом втором пришедшем на тебя пакете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    После задержания спустя 2 недели получил извещение ,я отказ написал на почте ,опера изьяли все это

    Заказал сперва один курс 200таблов ,через неделю, еще заказал дополнение к курсу 10мл ,на почте приняли с 200табами,а 10мл позже пришел
    Теперь должен неотрицать это и все не дураки там на суде
     
  30. yuraquattro

    yuraquattro Независимый эксперт

    узнал на форуме что "без теста не курсят" и дозаказал теста?
    ищи адвоката..
     
    • Нравится! Нравится! x 1