Уголовная ответственность | Страница 877 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Пока следствие ведется, никакое дело ни в какой суд попасть не может, это очевидно же. Плюс могут быть тупняки при передаче в суд, плюс адвокат может подать ходатайство по перенесению рассмотрения дела в другой суд, пока это все рассмотрят, пока решат...

    Вряд ли, по таким делам, редко дают заключение под стражей, обычно домашка, либо подписка.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    У меня не было подписок,не домашки некакой ...живу своей жизнью так же как тот человек ,больше года

    Тока часть вещей под расписку выдали ,забрал

    Счас стрелка будет с метовским через друга ,буду разводить на бабло ,якобы чтобы дали условку или дело контрабанду непередал следак в суд
     
  3. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Тебе не могли не избрать меру пресечения. Судя по всему, ты даже не знаешь что это такое и какая мера пресечения у тебя. Видимо у тебя то что принято называть подпиской о невыезде. Короче ты свободен в перемещениях, но не можешь покидать страну.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Бля, как можно быть под уголовным делом, и даже не знать какая у тебя мера пресечения...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Нечего недали нечего неподписывал меру пресечения я.Брали с почты как контрабанда ,приобретение без репцептуры ,оборот которых запрещен на территорри РФ
    Тока как свидетель расписался и все и за изьятие личных вещей

    Послушаю чем грозить будут и сколько требовать
     
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Стоп, так ты свидетель или подозреваемый?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Расписался последний раз как свидетель,больше года,и ушел ,и живу своей жизнью,,кажись в декабре 2018г брали
     
  8. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Так если ты свидетель, то уголовка заведена не на тебя, собственно о чем тогда весь сыр-бор? Ты можешь хоть немного внятно обьяснить, что вообще за ситуация, кто под следствием и тп? Как с аутистом разговариваю.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  9. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Ситуация в том что ,парнишку из новостей ,которую картинку кинул,оказываеться спустя больше года ,дело передали в суд так ему еще и сбыт припаяли

    Так у меня тоже самое же,больше года прошло и я в вахуе ,что и мое дело в суд закинут ,по контрабанде ,а недойбог еще сбыт ,которого небыло

    Был звонок от друга ,на стрелку,по моему делу

    Так еще бабло тянут

    Если следствие все у меня еще ведеться ,то вызовут уже как подозреваемый ,а там уголовка и все

    Нахрен все,захотят посадят захотят непосадят
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2019
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    То есть уголовка на тебя заведена? Так как ты можешь быть свидетелем тогда? Возможно я что-то в праве РФ не знаю, конечно. У вас подозреваемый, которому предьявили подозрение, может быть свидетелем по своему же делу?))
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Насколько я слышал, есть такая мулька, что если ты обвиняемый, то против себя можешь не свидетельствовать.. Статья там какая-то УКРФ.. Но. Чтобы ты наговорил, тебя принимают и сначала ты свидетель.. И в этом случае отказаться от дачи показаний не можешь.. А уже потом на основании всей этой балаболии твоей, могут уже внезапно сделать из свидетеля - обвиняемого.. Ну или говорить, что могут такое сделать, и трясти бабло..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Хз
    Расписался как свидетель ,больше негде нерасписывался
    Спрасил следака ,сказал завел уголовку ,а там куй знает и ушел
    И сказал себе будут что будет ,сяду так сяду нет так нет

    Счас трясут бабло с меня ,сколько незнаю ,будет стрелка ,чем грозить будут незнаю,соберу яйца.Я сразу сказал что денег нет
     
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Как это не можешь отказаться? Ты всегда можешь отказаться от дачи любых показаний, в Укр это 63 статья, какая в РФ - не знаю, но она ничем не отличается.

    Но чтобы сделать из свидетеля обвиняемого, это нужно на него завести уголовку, соответственно его об этом проинформировать, дать ему подозрение, избрать меру пресечения и тп.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Скорее так и происходит
     
  15. Mitsuru

    Mitsuru Американский шпион

    Спасибо, учту.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Не. Ну ты сначала же свидетель.. Против себя можешь не давать показания. А против кого-то другого? Это не будет какой нибудь хернёй типа "препятствие следствию"? ) Я в этом не особо шарю..
    И вот ты как свидетель наговорил всякого, на основании этого всего на тебя и заводят дело.
     
  17. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Наговорил на себя и на основании этого заводят дело
    А сами следаки необязаны доказать мои слова наговореные ?
     
  18. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    По поводу заграничный перелетов, однозначно поддерживаю. Ну смысл лететь в Индию, Турцию или Тайланд и тащить с собой запрещенные препараты. Они и там и так продаются без проблем, если уж так хочется можно там купить.
    А за контрабанду от трех до семи схлопотать можно, явно оно того не стоит.
    Ну а так, если по России, то нарушений никаких, а чтобы лишний раз не привлекать внимание, снять этикетки и положить с кремами, думаю, проблем никаких не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    А что тут доказывать ещё? Ты на почте получил посылку, которая пересекла границу, в которой есть СДВ. Что тут ещё надо доказать?
     
  20. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Жесть какая. Сколько летаю, даже сумку открыть ни разу не просили. Смотрят по рентгену, если не везешь с собой пену для бриться в баллончике, никаких вопросов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Контрабанда
    Как выстрелнет суд либо условка либо уголовка,сука блять
     
  22. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Не будет конечно. Препятствовать следствию ты будешь, если будешь уничтожать вещь доки, давить на свидетелей и тп. Твое право не давать какие-либо показания, закреплено в конституции. Ты можешь вообще не говорить с сотрудниками, если хочешь. Не называть свое имя, и что угодно, можешь немым стать. Никто не имеет права тебе это запретить. Ну кроме бутылки в анальном проходе :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Вот да.. Судя по новостям - ходовой аргумент..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вся твоя жизнь - это анальный проход, а закон - это бутылка в нем.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Статья 51 Конституции РФ
    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Если вызовут на подпись как уголовщика,тотпридеться нанимать адвоката
    Или накуй ,что будет то и будет на суде
     
  27. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да, 51, точно. Ну тут написано по поводу родственников, но ты можешь отказаться любой дачи показаний. Вот если ты уже согласился быть свидетелем, и ты числишься в деле, как свидетель, давал показания и тп, то там есть ограничения уже. По явке, лжесвидетельствованию и тп. Хотя на это сквозь пальцы смотрят. Свидетель не явился, на заседания, заседание просто переносится, никто ничего ему предьявлять не будет. Если прямо пиздец важный свидетель без которого не обойтись, то могут через несколько заседаний, привод сделать. В других же случаях, обычно просто болт забивают, переходят к допросу след. свидетеля.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Все верно, если ты обвиняемый можешь вообще говорить что хочешь. Или вообще ничего не говорить. Можешь признать вину, а потом сказать, что это все было не правда и все было сказано под давлением. Или просто потому, затмение нашло.

    УПК РФ Статья 77. Показания обвиняемого
    2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.

    Вот смотрите, какой комментарий есть к этой статье:
    Если по делу есть признательные показания обвиняемого в совершении преступления, но нет других доказательств, подтверждающих его виновность, то на предварительном следствии должно быть вынесено постановление о прекращении уголовного преследования по п. 1 ч. 1 ст. 27 УПК, а в судебном разбирательстве - оправдательный приговор по п. 2 ч. 2 ст. 302 УПК.
     
  29. Мавроди

    Мавроди В бане

    посоны качайте мозги )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Хорхе

    Хорхе Бывалый

    Там против родственников и себя самого. Т.е. даже если ты свидетель по делу, в любой момент можешь сказать, что тебе кажется, что ответив на вопрос ты можешь навредить себе или своим родственникам, а поэтому согласно 51 статье, отказываешься отвечать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1