Уголовная ответственность | Страница 867 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Сначала появились мы потом проблемы с серотанином
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    А потом курица.
    "Курица-это петух без яиц" :winner:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  3. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Правильно мыслишь, братан. Бог создал Адама, а потом вырвал ему ребро и сделал Еву. Также бог создал петуха, а потом за что-то оторвал ему яйца - так и разделились они надвое, курица отдельно, яйца отдельно. Я уж не знаю, что за нездоровая движуха у них там в раю была, но петух явно накосячил больше, чем Адам.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Ну там расклад такой ,Ева накосячила и все бы хорошо,но Адам повелся-накосячил-начал прятаться. Вот и петуху больше досталось чем курице
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. aphex

    aphex Thyroid king

    Оно генетически наследуется, у детей родителей-алкашей частенько проблемы
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Здесь больше не гены, а психология, плохой пример
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    Если уж такой разговор пошёл - и гены и психология. Единой причины нет.
    Всем привет.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Вроде наукой не доказано передача зависимости по генам. По крайней мере я не читал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Gonzalez

    Gonzalez Тот самый парень

    В настоящий момент общепринятая модель зависимостей биопсихосоциодуховная. Биологическая, предполагает наследственную предрасположенность не только к нарушениям поведения, например, а к нарушениям настроения, расстройствам характера и др. психическим расстройствам. Эти расстройства являются способствующими вовлечению человека в зависимость. Напрямую генов отвечающих за алкоголизм не нашли.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Мавроди

    Мавроди В бане

    чувствительность рецепторов разная заложена генетически
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    почитал тему - выкинул остатки теста и болда :trollface: Чистый уже год как, но рука как-то не поворачивалась выкинуть добро за которое когда то отдавал шекели.
    к слову с год назад были обыски в квартире по другой теме, а 10 виал стояли в уголочке и ждали своего часа, благо молодые опера даже внимание на это не обратили, или обратили но им на это было похуй, т.к. искали другое
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    А я часто видел наоборот, у детей алкашей стойкое отторжение алкоголя, прям как блок какой то на всю жизнь.
    И большинство моих знакомых начавших спиваться в юном возрасте - из приличных семей. Кроме вариантов когда дети росли в алкопритоне и уже детьми были вовлечены в движухи.

    По наркоте я совсем хз, сам торчал, родители доктор наук и кандидат наук... Пока в реабилитационном центре монитором был тоже очень разной публики насмотрелся - от творческой богемы и мажоров до классических маргиналов.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  13. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    "пробовал" не совсем корректное слово. я его целенаправленно, осознанно, системно употребляю
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Апекс дело молвит.
    На моей памяти и практике- к наркозависимости зачастую склонны люди, кто от природы депрессивны. Но я легко могу ошибаться или наебывать сам себя )
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  15. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    небось мемчики запрещенные искали да едкие картиночки!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  16. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Навального смотрел без режима инкогнито в браузере!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  17. Mitsuru

    Mitsuru Американский шпион

    QUOTE="Flash1k, post: 4163627, member: 527"]Навального смотрел без режима инкогнито в браузере![/QUOTE]
    :JC_run:
    Как живым-то отпустили?:dunno:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. aphex

    aphex Thyroid king

    Согласен, но тем не менее часто и склонность к депрессиям тоже. А алко любой другой зависимостью заменяется, от видеоигр, до фитнеса, блядства, наркоты и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Исход, 12 шагов?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Мавроди

    Мавроди В бане

    до пробников фармы
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  21. aphex

    aphex Thyroid king

    Я именно про психиатрию и наследственность, а не психологию. Психологию инстаграмным ТП оставим

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2080519/

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4677147/

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5710224/
    И ещё с полсотни исследований можно наковырять, если заморочиться
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  22. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Точно психиатрия
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Мавроди

    Мавроди В бане

    А я как то давно читал статью про рецепторы дофамина (их кол-во и воспримчивость) и про генетику. Там еще спортсменов на типы делили по этим признакам и писали у кого шанс успеха выше будет.
    Тока ща ее найти не могу.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    на мой взгляд, нереально вылечить существующую зависимость просто по причине принципов работы механизма нейромедиаторов. но вполне реально аккуратно заменить вредную зависимость на менее вредную или даже нейтральную. но это надо стараться, работать над вопросом долгое время.
    там сложность вообще всего этого процесса в том, что наркотические(игромании так же всякие) зависимости лечатся более лучшей жизнью.
    например, если человек крепко подсел на какое-либо вещество, ингибирующее и\или высвобождающее серотонин\дофамин\допамин\хуемин, то выйти из этого порочного круга и убедить мозг, что стоит потерпеть и будет лучше , только в том случае, если..... если.... реально будет лучше. то есть ждут красивые девушки, друзья, интересная работа, хобби. тогда зайчатки разума еще могут собраться и отработать норадреналиновую компульсию (эт я выебываюсь умными словами, я хз что они значат) и реально человек перетопчется на ломках\отходняках и вынужденной депрессухе, потому что впереди ждет нормальная жизнь.
    но когда у человека на горизонте только серые хрущевки, отсутствие перспектив и осознание своей нахуй ненужности для общества и государства(особенно государство), то никаких мотивов на смену модели достижения нужных уровней нейромедиаторов не будет.
    и хуй там он соскочет. скорее всего просто заменит запрещенное вещество на бухло и честно сопьется.

    поэтому когда ребята из нищих мухосраней пишут мне типа "ботан, помоги соскочить с этого говна, которое я курю\нюхаю\колю вот уже пару лет", то я честно отвечаю что я не вижу путей. только один - выебнуться перед самим собой и тупо переломаться, перекумариться, переждать и перетупить пару лет (да, хотя бы два длиннющих угрюмых года). тогда о чем-то можно говорить уже и двигаться дальше.

    ну, это все имхо, чисто мои наблюдения и практика работы с зависимыми.
     
    • Нравится! Нравится! x 15
  25. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Не Реклама: но на данный момент самое результативное в России это реабилитация, причём желательно полный курс; год два три сколько требует программа. Знаю много ребят и девчонок которым реально помогло. И таких у которых вообще заменить не на что было, галимое дно во всех сферах
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. aphex

    aphex Thyroid king

    Опыт чувствуется. Вероятнее всего, так всё и обстоит

    Вот, кстати, забавная инфографика по теме:

    9e73879d-2149-426d-b9c4-343727ebc101.jpg

    Как отдыхают жители США в зависимости от дохода.
    Обеспеченные играют в гольф и теннис. Бедные курят, принимают наркотики, смотрят религиозные телеканалы
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  27. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    (прошу прощения, но вспомнилось)
    1997. Кажется он с этим альбомом "Не в фокусе" (так как альбом полностью посвящен проблеме) даже в наркологическом центре перед пациентами выступал...
    Становится страшно год от года сильней
    Если входит в привычку смерть старых друзей
    И хочется плакать даже не плакать а выть
    Ты понимаешь что не в силах ничего изменить
    Тебя не трогают уже чужие слезы и боль
    Тебе не надо ничего ты занят только собой
    Твоя задача необычна но до боли проста
    В максимально сжатый срок уничтожить себя.

    Не останется любви проходят страхи и боль
    Когда подержанной иглой ты выбираешь контроль
    Ты забываешь кем ты был всего лишь пять минут назад
    Твою память разлагает твой любимый яд
    Неужели ты действительно доволен собой
    Когда рвотная масса из горла хлещет рекой
    Когда на следующий день ломит каждый сустав
    Когда желание кайфа душит словно удав.

    Тебе нужны твои руки чтобы только звонить
    И голос нужен для того чтобы об этом говорить
    И ноги нужны чтобы за этим бежать
    И деньги только для того чтобы за это отдать
    Ты говоришь что ты свободен ты об этом кричишь
    Но ты зависишь от того на чем ты торчишь
    И не осталось никого ни друзей ни врагов
    Когда ты смотришь на мир в объеме суженных зрачков.

    Вы вроде бы вместе и вы вроде бы друзья
    И ты делишься с ним всем, тем что есть у тебя
    Ты сейчас ему отсыпешь и он это возьмет
    А через месяц или год твой лучший друг умрет
    И ты будешь убиваться почему случилось так
    Среди вас двоих был ещё третий враг
    Тебе надо решать что ты будешь делать с ним
    Или ты или он - один на один.
    (c) Дельфин
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Статистика, наука это конечно очень хорошо и важно, но ни хрена ничего положительного не происходит ни в судебной ни в исполнительной системах. Наркоманов и алкоголиков меньше не становиться, хотя нет... чудо научного прогресса- заместителная терапия МЕТАДОНОМ.Такая зависимость врагу не пожелаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Что то тут не потеме началось ))))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Абдулазис Абдулазисович

    Абдулазис Абдулазисович Главарь басмачей

    Да уж в ветку торчков можно переименовать)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2