Уголовная ответственность | Страница 861 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Drez37

    Drez37 Новичок

    Здравствуй, ну я все таки думаю лучше будет не говорить что для себя и для друга)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Кстати... а это мысль. Заказываете фарму на двоих, потом где-нибудь под камерой инсценируете ограбление, при котором друг забирает свою половину фармы. И фармы передали и сбыта не было. Без заявы, ограбление - не ограбление... Бля, так можно кстати много чего интересного придумать :JC_thinking:
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    • Нравится! Нравится! x 5
  3. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Смотрите сами. Можете говорить, можете нет. Это ничего не меняет, абсолютно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Я конечно не силен в праве РФ, но разве пособничество в приобретении не приравнивается к сбыту?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Вот нагуглил даже

    В п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15 июня 2006 г. N 14 О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами" разъяснено, что "действия посредника в сбыте или приобретении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует квалифицировать как соучастие в сбыте.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Нет. Это разные юридические факты. Пособничество в приобретении - это форма соучастия в преступлении. А сбыт - это сбыт)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Ты у нас значица адвокатишко?)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Да, возможно, это решение. Хорошая мысль, очень интересно, надо об этом подумать.
    Ключевое слово - "изначально".
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Drez37

    Drez37 Новичок

    Немного знания и права и процесса есть нашего Российского. Смотри ограбление это же ( разбой или грабеж), данные преступления являются преступления публичного характера( СТ. 20 УПК). То есть они возбуждаются следователь, даже без заявления, то есть как ты говоришь по факту будет видеозапись, то все дело возбуждается. меня как потерпевшего допрашивают. поэтому как ты говоришь не получится. вот если просто сказать , что с почты шел, фарму переложил в пакет. и каким то образом случайно оставил его на лавочке, в связи с чем мой СЛУЧАЙНЫМ образом нашел данный пакет и взял это себе) ну если как то так
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да я шучу, не надо так делать конечно))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Это постановление Пленума сейчас в другой редакции. Изменения внесены постановлением Пленума ВС РФ от 30.06.2015 #30. И там п. 13 изложен в другой редакции) этой фразы там нет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Не, Никита) я по другую сторону)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Аа, ну ладно, убедил!

    Вот оно че :) У меня несколько адвокатов есть среди подопечных, теперь значица и прокурорские тоже. Осталось парочкой судей обмазаться и я неприкосновенен!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Был бы ты в РФ, то точно был бы неприкосновенен) приезжай в гости!)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Мавроди

    Мавроди В бане

    куда ехать за пробниками?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Drez37

    Drez37 Новичок

    Вот оно, что))

    Слушай тогда подскажи мне.
    1) Все таки вот я пришёл на почту. забрал. ( все без проишествий) я беру иду домой через пол месяца- месяц(для постраховки ) отдам другу, его часть. СДЕЛАТЬ ТАК?
    2) и в случае если вяжут на почте, говорю эй васи ну я как бы алеша-качек, себе в попу колю. все себе)
    другу своему обьясняю, что нечего не говорил что вместе заказали, что он вообще ну нечего и не знает.
    соответственно убежденно обьясняю да изымайте че хотите , читайте че хотите, тип я для себя не сбываю.
    и что мне дальше то делать?)
    спасибо заранее)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Не понял...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Мавроди

    Мавроди В бане

    Не суть
     
  19. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    1. Не надо ждать ничего, можете сразу отдавать. Я ещё раз говорю - не будет у вас сбыта. Хоть сразу отдадите, хоть через месяц. Если нет умысла на сбыт, то и доказать его невозможно, понимаете?
    2. Если вы заказываете фарму с территории РФ, то 99%, что никто вас на почте не примет. Это невозможно по ряду причин. Хотя бы потому, что у нас в стране контроль почтовых отправлений осуществляется только на импорте, если конечно по вам не работают точечно. Иными словами, если вы не являетесь каким-либо дилером и не заказываете химию из-за границы РФ, то шансы на ваше задержание просто стремятся к нулю. Но даже если, это произойдёт, что практически невозможно, то говорите, что это все для себя. Или можете говорить, что приобрели совместно с другом для личного употребления . Это абсолютно для вас не принципиально
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Посади его
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  21. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Да твой дружбан только ему на яйца наступят и пригрозят сроком будет петь как соловей про тебя взахлеб,дите ты малое.не успокаивай себя.сядешь как миленький.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Drez37

    Drez37 Новичок

    Спасибо, за аргументированный ответ) таких на этом форуме дождешься, ТОЛЬКО пройдя тонны оскорблений. еще раз спасибо
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Мавроди

    Мавроди В бане

    он еще слишком молод для этого
     
  24. Drez37

    Drez37 Новичок

    48 лет. опыт то должен уже быть. если у тебя такие дружбаны были. то мне тебе жаль.
    соответственно я тебя понял. что ты даже никак не смог мне аргументированно ответить. но ладно.
    как примут или не примут. я тебе обязательно отпишусь сюда. чтобы ты свое мнение ......
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  25. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Сбыт это ст 234
    +Кантробанда ,это когда с почты приняли вас, сразу при получке

    Сбыт должен быть зафиксирован либо в переписках +свидетели или либо контрольной закупкой

    Но при сбыте как пишут практика штраф отделываются
    Контрабанда условками
     
  26. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    @Drez37, есть такая песня "если мутишь - мути тихо". И лучше бы ты не связывался с разными друзьями, когда дело на грани уголовного. Жизнь показывает, что бывает очень и очень по-разному. Чисто теоретически, представь, что ты случайно трахнул девушку своего друга. Или его самого взяли за жопу на какой-нибудь делюге и предложили выбирать, присесть ему лет на 5 или сотрудничать. Ты уверен, что он тебя не впарит? Даже если вы вместе прошли через дерьмо, и он благодаря тебе поднялся и купил хату, думаешь, он вспомнит об этом, сидя в ИВС?
    Я бы посоветовал тебе прислушаться к мнению дайверкота.

    @Messi_Br, не расслабляй парня, пусть держит анус в тонусе ) Это ты знаешь правильные ответы, а он их может не вспомнить, когда ксиву под нос сунут.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. Drez37

    Drez37 Новичок

    Контрабанда это перемещение товара( в нашем случае свд) через границу ( в нашем случае самое часто это рб-рф). неважно приняли на почте, не на почте. состав преступления - формальный. САМ ФАКТ УЖЕ Преступление. хоть вы возьмете и разобьете, сожгете , закопаете в лесу в 300 км от города. это уже преступление.
     
  28. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Ты космонавт? Скафандр хоть иногда снимай...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Drez37

    Drez37 Новичок

    Я не спорю в словах в твоих есть правда. Для себя урок просто вынес, что заказывать так уже не буду. вот и все

    сам факт, что ему не за что сидеть в ИВС. так как на мне ст. 234.
    за то что он купил у меня для своего пользования, он ответственность не понесет.
    а вот я как раз таки да) поэтому так ситуация которую ты описал вряд ли случится. Хотя жизнь это жизнь все может быть. в общем как все облагоразумится я отпишусь.
     
  30. Drez37

    Drez37 Новичок

    та я специально же сейчас все распечатаю) и с листочка читать буду:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1