Уголовная ответственность | Страница 860 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да-да, ты самый умный, ты лучше всех разбираешься в судебно-правовой системе, и работе МВД/ФСБ. Это видно по каждому твоему сообщению. В них такой груз опыта и многолетней мудрости. Тебя же приняли на почте, с пачкой метана, после такого, сразу канал в космос открывается, и тело наполняет первозданным знанием.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  2. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Дело в том что у многих тут жизненный опыт, а не просто теория.
    Ты свидетель, живи и радуйся. Если станешь подозреваемым а потом обвиняемым ты первый об этом узнаешь
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Вот живу и радуюсь покачто ,последние вздохи свободы мля
     
  4. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Мы всей веткой, тебя на зоне греть будем.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    По вкусу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Не дай бог туда залететь
     
  7. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Да ладно, че ты, хоть на людей посмотришь и капусты поешь вдоволь.
    Пока есть время - учись делать стрижки машинкой и кепки перешивать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Машинкой лоюбой сможет. Попробуй без машинки
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Мойкой что ли? Или вафельным полотенцем? ))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Заточкой
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Я так понял ,что в этой ветке отписываюсь только я кого приняли с почты
    Остальное обсуждение

    Ладно,буду отписыватся тогда ,что дальше будет следак с этим материалом уголовного дела делать с моим......разводить на бабло или на суд передаст


    постановление конституционного суда от 16 июля 2016 г №22-п которая признает ст 226.1 не конституционной, но после вышел ФЗ от 2 июня 2016 г №163, в котором прямо указывается "личного использования физическими лицами, ПРИБЫВШИМ в Российскую Федерацию, заприщен ввоз сильнодействующих препоратов без рецепта врача, но я то находился на территории рф и осуществил заказ на сайте которых находится в свободном допуске, могу ли я подать заявление на прекращения уголовного дела ссылаясь на постановление кс рф? и почему заказ международного отправления не важно что именно там находится является контрабандой, ведь это ведь не правильно т.к. во первых ввоз на территорию рф осуществлял не я а почта россии, и Руководство почты заведомо зная что доставляет мне эти препараты отправила мне их и ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДОЙТИ ДО ПОЧТЫ НА ТАМОЖНЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПЕРВИЧНО НЕ ПРОПУСТИТЬ ЭТОТ ЗАПРЕЩЁННЫЙ ПРОДУКТ, как может приравниватся к контрабанде если заказ совершался почтой открыто, ведь до прохождения (и в целях беспрепятственного прохождения) «внутренней» таможни, действия такого лица, при понимании под перемещением только фактического пересечения таможенной границы РФ, не могут быть квалифи¬цированы как контрабанда, поскольку товары (предметы) ввозятся (пересекают границу) с соблюдением закона и лишь затем скрываются от таможенного контроля. А так как ввоз был осуществлен открыто и без ссокрытия то это является административным правонарушением ведь мной был несоблюдена, Статья 16.3. КоАП РФ (Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Евразийского экономического союза или из Российской Федерации)


    А хотя если я признал свою вину,то им и расследовать некуя нечего ненадо,тока рассказывать на суде как было на самом деле
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  12. martynl

    martynl Агроном

    @Sakhalinets, привет. Смотрю.сюда перешел из Вечного курса. Но и здесь тебя Дайвер нашел:xdnew:. Слушай.из тебя неплохой адвокат дочи получился бы???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Не можешь. Точнее, ты-то конечно можешь обжаловать в КС, но это 100% не сработает. Я не сильно преувеличу, если скажу, что у нас каждая статья в УК и УПК была обжалована на предмет неконституционности. Один хер это никого не волнует. Да и ты быстрее уже отсидишь и выйдешь на свободу, чем дождешься решения КС, а оно, кстати говоря, тебя не устроит, и тогда ты будешь подавать разные апелляции, писать во всевозможные инстанции, неделями и месяцами ждать ответов... А потом тебе просто надоест :)

    Им в любом случае нужно предоставить в прокуратуру материалы с исчерпывающими доказательствами и установленными следствием фактами. Если в деле будет одно только твое чистосердечное признание, прокуратура их выебет. Но ты не парься на этот счет, эта бумажная работа следователя тебя никак не касается, тебе просто дадут подписать, что нужно, и настойчиво убедят, что это правильно и в твоих же интересах.
     
  14. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый


    Те следаку нужно доказать как я следил по треку заказ
    Доказать как я заказывал
    Доказать как я оплачивал

    Смешно...))))

    Я же все показал как я заказывал и какой сайт и как оплачивал
    Тока как я отслеживал непоказывал
    Им нужно провести экспертизу самих таблеток наверно
    Экспертизу компа наверно
     
  15. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    А дочи проблемы?))
     
  16. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    у тебя спойлер например под авой-ахуенные стероиды.или ты ссылку в личку кинул кому на сайт вконтакте-это сбыт уже.вот так вот .ребятки
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    получился бы если бы он не был таким тупым и понимал.что нибудь в законах и умел их применять.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Да нее, спойлер и ссылка под сбыт не попадут. Сбыт это факт передачи или продажи. Пришить эту статью (или попытаться пришить) могут на основании фиксированной передачи (по типу контрольной закупки), показания свидетелей (подельников, покупателей и тп), ну или на основании «чистосердечного». Под чистосердечным можно рассматривать и выбитые силой показания, и самооговора по незнанке и тд. Как ещё можно этот сбыт пришить человеку я хуй знает даже.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  19. Drez37

    Drez37 Новичок

    Всем добрый вечер. подскажите пожалуйста
    Может быть кто встречался с такой ситуацией? или по сей день имеет с ней дело?
    в общем заказываю я с ДРУГОМ фарму в интернет-магазине(допустим паркеры) то есть рф- рф ( контрабанда исключается). ЗАКАЗЫВАЕМ ВМЕСТЕ ТАК КАК ДЕШЕВЛЕ ВЫХОДИТ. ( минимальная сумма заказа + доставка)
    . соотвественно покупаю я на свои фио, на свой адрес. оплачиваю все я. он мне деньги дает на свою часть заказа ( допустим 3 флакона пропика), ну свою часть заказа я со своих денег оплачиваю ( допусти 200 табл. метахи).

    В итоге иду забирать я свою фарму на почту. забрал иду счастливый домой. и отдаю часть заказа своему другу.

    ВОПРОС ТАКОЙ В МОИХ ДЕЯНИЯХ ИМЕЕТСЯ СОСТАВ 234 УК РФ? то есть является ли это покупка, хранение в целях сбыта?
    Почему возник такой вопрос? потому что следователь должен будет исходить из умысла. а умысел как бы на сбыт то у меня и нету. просто я заказываю со своего аккаунта себе фарму и друг заказывает СЕБЕ фарму с МОЕГО аккаунта.
    что думаете на счет этого? кто так делает?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да это будет сбыт. То что логически это не является сбытом, это понимаю я и ты. А следователь и судья этого не понимают. Они вообще далеко не всегда дружат с логикой. Ты заказал, получил, передал другому человеку. С точки зрения закона - это сбыт.

    Лучше так не делайте. Сэкономленная тыща рублей не стоит того, чтобы подписываться под уголовку.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    • Нравится! Нравится! x 12
  21. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Еще легко пришьют сбыт, если найдут расфасованные по разным пачкам/сверткам/кулькам. Как минимум это приготовления к сбыту, т.е. та же самая статья о сбыте, только через ст. 30.
    Поэтому для себя препараты храните одной большой стероидной кучей, и боже вас упаси рассовывать их по разным пакетикам.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Ты однозначно под статьей.суши сухари если поймают или твой скажет у тебя берет.пизбец тебе.несколько лет зоны.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Иисус чертовски прав.
    То что ты говоришь - это версия защиты, и она подкреплена только здравым житейским смыслом, который мало что общего имеет с уголовной и судебной практикой.
    А то что будет писать в деле следователь - это версия обвинения, и она может быть легко подкреплена фактами. Например, пакетиком с СДВ у тебя дома, подписанным твоей рукой "для друга Сережи", или показаниями этого самого друга Сережи, который, пытаясь по-житейски тебя отмазать, сам не понимая этого, даст на тебя показания о сбыте. А будет ли этот Сережа потом тебя греть на зоне - вопрос...
    Вот как будет происходить на суде: "Друг заказывает себе фарму с твоего аккаунта? Пусть указывает свои данные получателя и сам идет на почту за посылкой. Ах вы не знали? Незнание не освобождает от ответственности. Именем российской федерации нА тебе сука 3 года."

    UPD. Есть только один вариант в твоей схеме - это если друг Сережа коварно следит за твоими покупками, а потом силой отбирает у тебя половину препаратов. Ты конечно не хотел их распространять, но он-то уже давно на курсе и у него стероидная ярость. :veblo 1:
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Такого нет в законе)))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Xesroy

    Xesroy Бывалый

    Тогда тебе не о чем париться, скажешь, что ты не знал, и тебя сразу же отпустят, извинятся за беспокойство и оплатят такси до дома.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  27. Sergei198555

    Sergei198555 Бывалый

    Так оно и есть,даже непарился об этом ,что я какой то кантробандой занимаюсь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    ты че дурак?)) эту аксиому знают даже дети еще с дореволюционного времени..
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  29. Drez37

    Drez37 Новичок

    @Drez37,
    ну если поймают? ну и что я скажу себе только заказал. для себя чекайте все мои переписки. никому нечего продавать не собираюсь.
    ну и соотвественно потом скину другу через 2 месяца его фарму? как поймают то? расскажи поподробнее, мож че не понимаю.
    а вот насчет того что скажет что у меня берет. это ясен пень
    ну и какой выход то из ситуации ? че посоветуете . забить? идти забирать фарму. ну и соответсвенно если нечего подозрительного не будет. через месяц отдам ему? ну или как?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Messi_Br

    Messi_Br Бывалый

    Доброго времент суток! Нет, абсолютно однозначно здесь сбыта не будет. Это будет пособничество в приобретении. Тем более если денежные средства за фарму вы изначально складыаете и оплачиваете. Здесь все аналогично с незаконным оборотом наркотических средств. Можете спокойно заказывать так химию, если так удобнее. В самом крайнем случае (что практически невероятно), если вас задержат для опроса, вы поясните, что приобрели химию для себя и друга, представите транзакции перевода денег от друга к вам и друг пояснит тоже самое. При таком раскладе преступление вы просто не совершаете. Можете не переживать даже. Вы абсолютно правы здесь дело в субъективной стороне преступления - в умысле. Его просто нет, а значит его не доказать. Сейчас даже контрабанду СДВ то трудно инкрименировать человеку, если он знает несколько простых правил. И я не просто рассуждаю о том в чем не разбираюсь. Я отлично знаю о чем говорю)
     
    • Нравится! Нравится! x 1