Уголовная ответственность | Страница 855 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    (группа имбецилов, типа дайверкота, в этом месте должна восторженно заулюлюкать: типа - классно ты его уделал!)
    бляяя, ну это ж такая дешевая риторическая уловка от оппонента, однажды вляпавшегося в дерьмо и теперь чувствующего себя гуру среди тех, кто вообще не в теме - бросаться словами ты "ты несешь ахинею", пытаясь задеть профессиональную гордость и т. п.

    В третий раз повторяю:
    Поводом для разговора для меня лично послужило утверждение дайверкота, стращающего форумчан многомесячным следствием. У меня возник вопрос: а что за повод должен быть для продления сроков по делу, которое яйца выеденного не стоит? А тут зацепились за то, что продление сроков вообще - это геморрой и развели срач на пустом месте.
    @OlegVolnik, так ты можешь внятно пояснить, зачем и кому нужно месяцами (или даже годами) ебать мозги
    физкультурнику (не барыге и не врагу Государства Российского), попавшемуся на заказе нескольких флакончиков из РБ? Если ты лично считаешь, что у следователей и их руководства просто природа такая - ебать мозги гражданам - так и скажи. Это твое мнение, ты имеешь на него право...
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Слова наши,может быть неловки,как пердеж на похоронах,но искренни,как вопли на допросах (с) ;))
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Если ты закончил свою ересь то иди подмети в кабинетах.Там следаки наплевали и намусорили.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Вот тут я вообще не понял, что ты хотел сказать. «Однажды вляпавшегося в дерьмо и теперь чествующего себя гуру». Это к чему написано? В чем я чувствую себя гуру? В том, что знаю, что продлить дело не составит большого труда? Ну если это по твоему даёт повод считать себя гуру, пусть будет так. Факт остаётся фактом, при желании дело продлят и не спросят гуру ты или нет.
    Объясняю внятно. Зачем? Да по куче причин. Есть следаки которые как ты выразился по своей природе любят ебать мозг. Есть те кто принципиально до усрачки будут вести дело «пока справедливость не восторжествует». Есть те кто будет тянуть дело выжидая взятку. Это что с ходу в голову пришло. Думается мне, если вникнуть в ментовские дела можно ещё пару десятков причин найти. Я об этом не задумываюсь и мне это не особо интересно. Я знаю факт, если захотят то продлят.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Это комментарий по поводу снисходительного тона, которым ты охарактеризовал уровень моей компетентности...) Такой тон может позволить себе человек, как минимум - знающий о предмете обсуждения больше, чем его собеседник.

    Есть такие. Это - конченные больные мудаки (их единицы), либо хронически не удовлетворенные женщины-полиционеры. И те и другие - исключение из правил, что однако, не мешает им своим поведением существенно портить статистику веры простых граждан в правоохранительную систему и справедливость.

    Стремление следователя к торжеству справедливости в тех масштабах, при которых о ней вообще имеет смысл упоминать, существует в воображении обывателей. В условиях жесткой ограниченности во времени, суеты, постоянного прессинга со стороны руководства, надзирающих органов, ОСБ, башка в основном забита мыслями о том, как бы не напороть косяков и не получить строгач или служебное не соответствие, а то и самому не стать объектом уголовного преследования. Всё это - то, что скрыто от глаз обывателей, чьи представления о работе в органах строятся на исключительных случаях, которые именно по причине своей исключительности, попадают в поле зрения широких масс. Работа следователя - это тяжелая ебучая рутина. В следственном управлении не большого областного центра Дальнего Востока или Сибири каждый день рождаются десятки уголовных дел. Этих дел всегда больше, чем количество тех, кто должен принимать по ним многочисленные решения. Каждый следак стремится, как можно быстрей разъебаться с каждым делом, чтобы уменьшить их количество, находящееся у него в производстве одновременно. Это в кино только следователь несколько несколько дней жизни посвящает одному делу. Да еще и персональный опер всегда при нем (какая чушь). А в реальности мозг каждый день готов взорваться от происходящего вокруг, от разных рож - свидетелей, потерпевших, обвиняемых, адвокатов... и все лезут к тебе, каждый со своими проблемами, все чего-то от тебя требуют, угрожают жалобами то твоему руководству, то в прокуратуру.. И ведь реально жалуются. В прокуратуре легко заводят материал служебной проверки, ты бросаешь свои дела и топаешь на допрос в прокуратуру... А начальство тем временем каждый божий день ебет тебя одной и той же фразой: че с делами?! Начальники отделений чахнут в своих кабинетах над сводными табличками с номерами текущих уголовных дел, перечеркивая крестиками наконец ушедшие в прокуратуру/в суд и молятся, чтобы ни одно из них не вернулось на дополнительное расследование или не был вынесен оправдательный приговор. Внутренняя цель работы всего следственного аппарата - не доведение дела до торжества справедливости, а уменьшение объема работы, в виде количества дел, находящихся в текущий момент времени в производстве (в том числе - за счет их прекращения, приостановления или отказов в возбуждении на стадии материала) . Странно, что кого-то такая информация это удивляет. В этом смысле, деятельность следственного аппарата ни чем не отличается от деятельности любой организации или производства, где есть планы и сроки выполнения этих планов. Всё, что выбивается за пределы должностной инструкции и прочих регламентов, к примеру - личные причуды работников типа "торжества справедливости", допустимы только в случае, если реализация этих причуд не тормозит реализацию основных целей организации. Следователь, портящий статистку становится причиной, пиздюлей, которые получают на регулярных планерках и совещаниях за плохую статистику все, кто находятся выше его по рангу, каждый - на своем уровне, начиная от его не посредственного начальника. Обстановка, в которых старшие офицеры отгребают пиздюлей от вышестоящих руководителей - ни хуя не детская. Потом такой "потерпевший" возвращается в свой кабинет и играя желваками собирает на совещание своих подчиненных (например - начальников следственных отделений, разных по профилю у/дел) и пиздит их... Затем эти начальники дают пиздюлей своим следакам. А вечером кто - где, заливают стресс... бабы размазывают сопли и косметику... и рядовые следователи и начальники, и начальники начальников...

    Вот допустим, инженер-прораб, работающий в строительной фирме, принимающей подряды на строительство, начнет ебать мозги клиенту (повод и способ ведь найдутся, не так ли? ) или наоборот - из благородства решит вместо простого оштукатуривания и шпатлевания стен - замутить нечто из ряда вон, красивое... И вот он уже не укладывается в установленные договором сроки... Нужно продляться... А че, какие проблемы? Вон - следаки в без проблем продлеваются, и я продлюсь... это же легко...) Так вот и в том и в другом случае, как ты думаешь, что ожидает этого прораба? Правильно - вызов на ковер к руководству фирмы, где директор ему скажет: "Слышь, а ты не охуел ли?". Постой, а может сам директор захочет в нарушение договора устроить какую-нибудь отсебятину, влекущую затягивание сроков и предусмотренные договором санкции против фирмы-строителя? Спросишь - зачем? Да хуй его знает.. менты же в своих делах находят десятки причин...)

    Для того, чтобы следак самостоятельно мог проворачивать такие дела, он должен быть абсолютно не подконтрольной фигурой. В реальности - каждый его шаг, каждое действие на виду... и даже если что-то умудрился скрыть, это все равно вскроется через какое-то время. Про вымогательство взятки - вообще молчу. Я такое видел только в кино про глухаря или в "разбитых фонарях". Чтобы следак мог вот так просто вымогать взятку, должно быть не гласное добро по всей вертикали власти в отдельно взятой правоохранительной структуре. Даже на юге России это делается завуалированно - через адвоката, который, якобы, разваливает дело. На самом деле, ничего он не разваливает, поскольку материал, как правило, заведомо отказной. Но когда большинство "клиентов" - малограмотное, а специфику деятельности правоохранительной системы изучают по теле-сериалам, такое прокатывает. Не говорю, что банальных взяточников не бывает, что это всё - ложь, пиздежь и провокация. Несколько лет назад у меня сам начальник карачаевского отделения МВД, совместно со своим заместителем, вымогал n-ю сумму, которую я должен был привести в течение 3-х суток. Я прикинулся тупым лохом и сказал, что привезу. На следующий день тупо приехал в карачаевский суд, грамотным языком и подробно обрисовал ситуацию, добавив, что товарищи утверждают, что если им не заплачу озвученную сумму, то вам (судье) придется отдать в 3 раза больше. Вопрос был решен тут же этим судьей в мою пользу. Спросил правда: "Ход делу давать будете?". Говорю - нет, мол, не имею ни малейшего желания нарушать естественный для вашего региона ход вещей. Местное население все устраивает, значит меня - тем более.
    Но это - Кавказ...
    И вообще, подчеркиваю: рассуждая о работе следователей и оперов, я говорю об условиях, в которых пришлось работать лично мне и моим знакомым. За всю страну говорить не могу. Рабочая обстановка, система взаимоотношений, моральный климат на Дальнем Востоке и к примеру на Северном Кавказе, где я живу последние годы - две большие разницы. Еще объем работы, загруженность. Здесь, на Кавказе, работа в органах - это курорт по сравнению с Россией - восточней Урала. Обычного уличного криминала здесь практически нет. Весь криминал здесь в погонах. Если у нас, на ДВ, во время дежурства имеешь целью - наклепать как можно больше отказняков (иначе деятельность следствия тупо захлебнется) , то на юге России Уголовные дела с удовольствием по любому поводу (телефон студент у студента отжал или сосед соседу в морду дал)возбуждаются ради развода на бабки оступившихся бедолаг и так же легко прекращаются. Местные правоохранители не знают, что такое настоящая работа, да еще за зарплату.Все сферы деятельности, могущие приносить доход, здесь освоены правоохранителями или чиновниками с прикрытием со стороны правоохранителей.

    Подытожу:
    Поверь, я лично, круглые сутки вникал в течение нескольких лет в "ментовские дела" и знаю всего несколько причин для нарушения процессуальных сроков:
    1. Халатность, лень, сниженная работоспособность (грипп, забухал, перетрен и т. п.). Удачное продление (без нервотрепки) будет зависеть от личного отношения к тебе тех, кто будет подписывать вынесенное тобой постановление (если ты до этого уже заебал всех своими косяками, то естественно, будут проблемы);
    2. Объективно сложные дела, когда выполнить все необходимые следственные мероприятия тупо не представляется возможным по не зависящим от следователя причинам. Если все грамотно изложено в постановлении, то проблем, действительно, ни каких.
    3. Вот как раз то, что должно быть описано в этом пункте, и стало причиной текущего спора... Не правомерное затягивание сроков реально имеет место быть и об этом часто приходится слышать в СМИ. Для меня даже - это всегда загадка. Обычно, когда меня просят знакомые прокомментировать такие случаи, я развожу руками. У меня самого в голове звучит: "Как, блять, такое возможно???". Мне очень хочется пообщаться с руководителем соответствующего следственного органа с целью выяснить, как блять они умудряютсясь процессуально оформить откровенную шнягу???
    Очевидно одно: в таких случаях задействованы серьезные внешние силы, которым подчинена вся местная правоохранительная иерархия, а руководитель следственного органа - всего лишь мелкий безвольный исполнитель (про следователя - вообще молчу).

    И к нашим баранам:
    я так и не понял: какое на хрен отношение к описанному в 3-м пункте явлению, имеет уголовное дело, возбужденное в отношении несчастного, ни кому на хрен не нужного и ни кому не известного обвиняемого в контрабанде пары флаконов энки? Ведь если даже каким-то маньякам в погонах, захочется его непременно посадить, то такое дело можно полностью оформить и подшить в течение пары недель... На хуя его затягивать?
    Но это уже вопрос риторический, ибо на самом деле, голова у меня забита совсем другими заботами. Дискуссия на форуме - это так... попытка отвлечься.

    @OlegVolnik, спасибо за спокойный беспристрастный ответ.
    И надеюсь, я доходчиво, хоть и слишком развернуто, разъяснил свою позицию...
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  6. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Ты специально такой текст настрочил, чтоб на него было тупо лень отвечать?)))) Я же говорил, ну не интересно мне это и я не вникал и не собираюсь в это вникать. То что я писал про продление уг является моим собственным опытом (и опытом многих людей, но в данной ситуации я пишу за себя) и ты можешь строчить тексты любой длинны, но они меня не переубедят. Я тебе говорю, что лично мне, малолетке по началу, затянули дело на 12 лет. Статья 159 ч 2, тоесть не убийство, не наркота, не терроризм и тд, но тянули это дело больше десятилетия. Потрачена куча денег на адвокатов, про потраченные нервы и говорить не приходится. В данном случае знаешь по какой причине дело тянулось? По той, что я грубо говоря слал всех нахуй и отрицал вину. Для них уже дело принципа было сделать так, чтоб я вину признал, тем более при моем оправдании по цепочке натянули бы многих людей, и следственный и прокуратуру, пришлось бы отвечать какого хера малолетка сидит в сизо без единого весомого доказательства по делу средней тяжести. В этом году решается вопрос о моей реабилитации. Так что не надо тут кричать про два месяца которые есть у следака. У меня их сменилось больше десятка, а то возможно и более двух десятков, я не считал и не запоминал их. При простом желании два месяца превратятся в два года, а то и в двадцать лет. К чему я это все написал? Написал я это как ты выразился к нашим баранам. Тот несчастный и никому не нужный физкультурник заказавший пачку метана из рб будет нужен ментам ровно столько же, сколько и никому не нужный шестнадцатилетний пиздюк которого обвиняют в мошенничестве и дело которому можно оформить за неделю (как судя по всему первый следак и хотел). Упёртость с обеих сторон в данном случае сыграло ключевую роль. Менты прикрывали свои жопы, я в свою очередь решил, что должен нагнуть систему, хотя мне было бы куда проще признать вину и получить пару лет условки.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    @OlegVolnik, как твой персональный случай противоречит тому, что я рассказал? В чем я тебя пытаюсь переубедить, по-твоему? Как я понимаю, доказательную базу, в объеме, достаточном для предъявления обвинения в твоем случае, собрать не удалось. Если бы удалось, то признания вины с твоей стороны не потребовалось бы. Тебя пытались по-всякому водить за нос, убеждали в том, что ты своей впертостью только ухудшаешь свое положение, что судья просто добавит тебе срок, используя твой отказ при явном наличии твоей вины, как отягчающее обстоятельство и накинет тебе дополнительный срок. Если все так (я же лично не видел материалов дела), то твой случай относится к пункту 2 коротенького списка в моем посте:
    В постановлении о продлении, вероятно, сказано, что подозреваемый очевидно пиздит, ибо у следствия есть веские основания считать, что злодей - именно он (или что он - злодей) и что на текущий момент собрать доказуху не представилось возможным, но оперативно-следственные мероприятия еще не окончены и вот-вот появятся новые факты...
    Ну че сказать... ты - молодец... ::

    И как я подчеркнул: я сужу только по своему личному опыту и особенностям ведения следственной деятельности, характерной для той региональной системы, в которой трудился я лично:
    Зачем тебя мурыжили, мне не понятно. И не знаю, насколько в твоем случае был серьезный состав: если какая-то хуйня, то я лично даже возбуждать не стал бы при отсутствии явных доказательств чьей-либо вины. Но если что-то серьезное и отказняк напечатать не получается, то был бы висяк - че тут сделаешь. А по тебе лично было вынесено "отсекающее" постановление об отказе в уголовном преследовании в твоем отношении. Твой случай, с моей точки зрения, это явный косяк ваших следопытов. Нас прокуроры люто ебали за такое, поэтому я даже просто не могу представить подобную ситуацию. У нас вообще частенько прокурор (судья) даже в случае тяжких преступлений, заставляли отпускать обвиняемых на подписку вместо ареста. После чего последние иногда исчезали в не известном направлении. Вот такая политика...

    А что касается нашего "физкультурника"...
    Ты не понял разницу между твоей ситуацией и его. Твоя вина не была доказана. Поэтому передать дел в суд не могли и продлевались, на что-то надеясь (мои предположения). В случае с физкультурником - он практически, пойман за руку. Признания своей вины от него при таком раскладе не требуется (если, конечно, онкаким-то макаром не уничтожил все следы его заказа в интернете и своем компе). Поэтому следователю остается спокойно завершить дело обвинительным заключением, сшить и направить в суд. Затягивать его нет смысла.

     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Ты че все сортиры помыл,что время есть писать столько..
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Отвечать на все это долго, если в кратце... Да, в первой части сообщения ты практически во всем угадал. По поводу состава преступления, на меня вешали махинации с банком «русский стандарт», самое интересное что изначально за меня взялся рубоп, даже по началу показания из меня выбили. В прямом смысле слова. Домой я после первой беседы с ними вернулся в виде комка из крови и грязи, все что мне там дали подписал, вину на себя взял. На утро снял побои и написал на них заявление в прокуратуру. И тут началось самое веселое. На основе моих показаний под пытками заводят дело на «меня в составе группы неустановленных лиц», по моему заявлению на сотрудников рубоп приходит отказ мотивированный тем, что по мнению прокурора я получил пиздюлей где то на улице после допроса, но одновременно с этим пропадают подписанные мной бумаги и все 6 человек принимавших участие в пытках увольняются по собственному желанию. Далее назначают дату суда на котором будут выбирать мне меру присечения, и за 2 часа до суда меня из дома выдергивают сотрудники угро, отвозят в линейку и там мне предъявляют что я мол за день до этого отработал мобилу у какого то мужика на вокзале, пихают мне на подпись какие то бумаги, я их шлю нахуй, получаю легких пиздюлей и меня под конвоем с разбитым носом в наручниках доставляют на меру пресечения с опозданием ))) судье говорят что я вчера грабанул кого то и сегодня оказал сопротивление сотрудникам угро, поэтому я собственно пришёл не сам, а под конвоем, в наручниках и избитый))) под такой расклад меня конечно же закрывают) и я в итоге все остальное время сижу под 51 статьей с непризнанием вины)))). Так что как видишь ключевую роль во всей этой котовасии сыграла не тяжесть преступления, а как я понимаю то, что я перешёл дорогу людям которым пришлось увольняться с работы, за то что несколько часов вшестером реально убивали меня заставляя признать вину. Так что продолжая разговор о нашем физкультурнике... не тяжесть статьи первоочередно будет влиять на возможность продления дела, у меня тоже начиналось все с хуйни, но в итоге раздулось так, что даже менты не знали куда меня деть чтоб забыть про все это. При любом раскладе как я говорил изначально, при желании найдут повод продлить дело, назначат какие то бессмысленные экспертизы, будут грамотно писать, что есть необходимость для дальнейшегорасследования и тд и тп. Тут все от желания ментов будет зависеть, и нихрена им за эти продления не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  10. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Пиздец, я перенял твою манеру писать поэмами :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Мавроди

    Мавроди В бане

    Я даж писать не буду за свои истории :)
    по сути щас долбоёбов молодых особенно много в погонах - лично с ними учился и рос ) ну их всегда много и было и будет ) и теперь бравые служители закона ) зря их наверно пиздели много в детстве - теперь на других оторвутся на службе :D
    работают долбоёбы, рожают таких же и их куда то на работу пристроить же надо потом :D служу россии ёбта бля )
    стабильность в стране хули говорить :D

    как в 1917 страну проебали, так одни и те же лица и фамилии кругом на всех местах сидят ) точнее внуки и правнуки их уже )
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Проще надо быть с больными психическими.зачем злишь.видишь нервничвает и заговпривается.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  13. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    @daiverkot, ты, че, заигрываешь со мной? Так я женщин люблю, а они - меня. Если одиноко - сходи в душ - сбрось напряжение... :vihui:

    "не тяжесть статьи первоочередно будет влиять на возможность продления дела"
    Олег, я говорил не про тяжесть статьи (содеянного обвиняемым/подозреваемым). Внимательно смотри: на возможность продления дела влияет объективная не возможность сформировать доказательную базу для направления дела в суд. Проще говоря - недостаток улик при отсутствии признания вины обвиняемым.

    Как я понял, в твоем деле "простым физкультурником" не пахнет...))) У меня сразу куча вопросов возникла... в случае со спешным увольнением прессовавших тебя сотрудников - это уже не хилая победа и странно, что дальше удача отвернулась... Ну странно, просто потому, конечно, что я ни хрена не знаю всех обстоятельств. Интересно было бы заглянуть в материалы дела, хотя бы фабулу почитать (по "Стандарту"), да и по второму, пришитому тебе эпизоду с мобилой. Постановление о прекращении глянуть было тоже интересно. При чем - по обоим эпизодам. Ведь, если ты на свободе, значит они должны были быть вынесены. И копии тебе должны были выдать... Ну и на мой взгляд, вот это - совсем какой-то лютый сюр (возможно, опять же - потому что мне ни хрена не известны все обстоятельства):
    Тут ведь должно было быть заведено еще одно у/д - по 161-й (грабеж)... Судья, наверняка, должен был не мало удивиться: мол, человек и так между молотом и наковальней, а тут берет еще и мобилу отбирает... Обычно в таких случаях (у нормальных следаков так заведено) - следователь тут же делает назначение на психиатрическую экспертизу (по поводу твоей вменяемости), но если следак тупой и этого не сделал, то его начальник ему об этом напомнит, а если и начальник тупой, то судья будет удивлен и если он не близкий родственник этого начальника, то в лучшем случае - пошлет на хуй такого следака, а ходатайством о мере пресечения - предложит подтереть задницу... Судья наверняка тебе вопросы задал по этому поводу... Что ты ему ответил? Ты же мог говорить? Тут еще варианты: или судья - тоже какой-то маньяк, которому похуй на произвол ментов или образ у тебя... как бы сказать по-мягче, не внушающий доверия окружающим... Либо ты упустил в своем рассказе ( что - естественно) некоторые существенные детали, либо я действительно ни хуя не понимаю в этой жизни... :dunno:

    Но я на 100% уверен, что твоё дело не имеет ничего общего с попавшемся на заказе из РБ физкультурником...


    Ну всё - ты попал... теперь тебя зачмырят...)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    По порядку. Письменного ответа по моей заяве на избиение ментов у меня нет. Оно помню было, где оно хз, прошло больше десятка лет, скорее всего у старого адвоката осталось. Да и толку от него, там пришёл отказ о возбуждении дела, было написано что то типо получил я побои после допроса учавствуя в какой то драке. А вот постановление о прекращении 161 я получил в прошлом году. Там указанно, что материалы дела уничтожены по срокам давности, но типо они признают, что привлечён по этой статье я был незаконно, реабилитацию подтверждают по этой статье. Постановление находится у адвоката, я в начале февраля буду у него и сфоткаю если тебе так интересно. А отлетела эта статья у меня нереально просто (как и прилипла). Отправили этапом меня на ивс в свой город, привели в комнату для допросов, там сидел следак, мой адвокат, терпила по 161 (это я понял в итоге), вместе со мной в комнату завели двух таджиков. Следак спросил у терпилы, кого он ранее видел из присутствующих, терпила ответил что никого никогда не видел ранее и все))) потом я узнал от адвоката, что 161 в отношении меня закрыли ))терпила не опознал)). А вот постановления о прекращении 159 я пока в глаза не видел, адвокат его получил в конце 18 года. Сразу после этого постановления он написал заявление об отмене этого постановления, ответ я жду примерно пятого февраля. Чтоб внести ясность скажу, в начале прошлого года я решил выбить реабилитацию за всю эту кухню по двум статьям, я был уверен, что дела в отношении меня закрыты, ведь меня после того как вышел из сизо ни кто ни разу не выдернул. А тут оказалось что 159 в отношении меня не закрыта, а приостановлена, по невероятным причинам) на основании моего запроса на реабилитацию его возбудили по новой))) я конечно охуел от такого расклада, но это было уже просто смешно. Что они там собирались доказывать спустя десятилетие я не понимал. Вызвал на допрос меня следак, пацан младше меня на несколько лет, сказал, что он сам в шоке и когда вся эта кухня происходила он ещё в школе учился))) сказал что он понимает, что все происходящее со мной было полным беспределом, но закрыть дело в отношении меня по реабилитирующим он не сможет, сверху дали приказ чтоб либо он доказал мою вину, либо чтоб он меня уговорил закрыть дело по срокам давности. Ну естественно я послал и его нахуй) вот кстати нашёл в телефоне заявление которое летом писал на начальника следственного, может оно внесёт небольшую ясность в ситуацию, ну по этому заявлению пришёл отказ. Мне как раз отказ и был нужен.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 5
  15. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Скажу честно, я помню тот суд смутно, я стоял и охуевал от происходящего и от доброго утра которые мне устроили угро.
    Но я не припоминаю никакого удивления у судьи... Что то он спрашивал, что то я отвечал, конкретику уж извини не вспомню. Не в том я был состоянии чтоб нормально анализировать происходящие, не в том возрасте да и слишком давно это было.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  16. ninjajumping

    ninjajumping Бывалый

    @OlegVolnik, пиздец у тебя история.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. Erelend

    Erelend Новичок

    Трижды от незнания заказывал из РБ курсы, причем знал, что уголовка это сбыт и меня больше ничего не беспокоило, и только сейчас узнал, что людей отлично "сажают на бутылку" за контрабанду и что меня вполне могли схватить с меташкой в кармане. За заказ брал один курс, покупал с периодичностью полгода-год, никому не говорил, никуда не писал, знали 3 человека и те очень доверенные мне люди, остальные более-менее просвещенные в качковской теме догадывались, что я чет жру, но я лишь давил лыбу и говорил, что творожок и бца творят чудеса. С последней покупки из РБ прошел ровно год.Мне интересно стало, почему у меня все прошло ок, то ли от того, что я прошел со своим барахлом незаметно мимо таможни(трижды), то ли я пока не интересен. И вообще, есть у кого-нибудь инфа как они отбирают кандидатов ? Почему одних встречают на почте за единичный случай а другие заказывают с бугра по несколько раз и не подозревают ?

    Сейчас пришел еще один курс(пока не забирал) с этого же сайта, но уже с доставкой по РФ, не сказал бы что есть какой-то страх, но определенное волнение накапливается.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. ninjajumping

    ninjajumping Бывалый

    Если тогда не приняли, то скорее всего сейчас никому ты не нужен с посылкой из РФ. Раньше проще к этому относились, судя по информации с форумов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Ты такой милый,писюська,что даже мой ник выучил.я то твой даже не читал ни разу))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    @OlegVolnik, спасибо за подробности...) Хотя я уже слегка задолбался писать эти очерки, но по-другому - не умею...
    Причиной подобного беспредела считаю отсутствие надлежащего контроля со стороны надзирающих органов. Точнее, контроля, по сути нет, раз возможно раскручивать малолеток. Мы, например, с малолетками вообще боялись связываться и когда фигурантами по доказанному эпизодам становилась группа лиц с участием 16-18-ти летних пацанов, то к участию в деле привлекали всегда психолога (назначается психологическая экспертиза) и психологша, принимая у меня клиентов, тупо в открытую спрашивала:"признавать или не?"... Поясню: смысл психологической экспертизы - в заключении на предмет соответствия уровня психологического и биологического развития. То есть, человеку 18 лет по паспорту, а психолог может не признать его достигшим этого возраста по психологическим характеристикам. И выдать заключение, что паренек по своему психологическому развитию тянет лет на 15. А это уже является для меня основанием для вынесения постановления о прекращении уголовного преследования в отношении данного лица. И таким образом, мы, следователи собственноручно, из всей группы оставляли одного фигуранта, которого не жалко или который сам не против дальнейшей романтики. Тем самым мы тупо сокращали объем работы. (помню фразу своей старшей коллеги-следачки: "Зачем ты гвозди в дело вбиваешь? Зачем тебе группа?", когда она увидела, что я в протоколе допроса свидетеля, зафиксировал его слова о том, что "неподалеку стоял еще один автомобиль-седан темного цвета с какими-то людьми...). Даже если нет группы, а единственный имеющийся в наличии подозреваемый - 16-ти летний пацан, да еще отсутствуют нужные для предъявы, доказательства, то ни какой речи не могло идти о том, чтобы мурыжить его. Висяк это. Даже если при этом следаки опера на 100% уверены, что виновен, то все равно ничего не выйдет: максимум, попытались бы постращать, но без намека на рукоприкладство и отпустить через 72 (48) часа. Нас в прокуратуру вызывали за малейшее отступление от УПК, за малейшую опечатку совершенно ничего не значащую. "Хонда-Ак(к)орд с одной "к" в осмотре места происшествия написал - вернули дело, пришлось топать в горотдел, расшивать его, переписывать, сшивать заново. Это - конечно, уже абсурд, но это - показатель того, на сколько за нами следили. Не дай бог 15-ти летнего подростка допросил без присутствия так называемого педагога (обязательно при допросе должен присутствовать человек с высшим пед образованием).
    С самого начала работы я получил от коллег несколько установок, прямо противоположных обывательским стереотипам: во время первого дежурства, например, совершил 17 выездов на происшествия. 2 отказняка сделал по абсолютно законным основаниям, 15 дел возбудил, из них одно - раскрыто. Утром сдаю всю эту стопку дежурному по горотделу... Помню его рожу с сигаретой во рту, пока он их бегло проглядывал: "тааак... висяк.. висяк... висяяяк!.. висяяяак!!! Ну спасибо тебе! В следующий раз сам пойдешь к Главному со всем этим говном!". Пояснили позже: нужно как можно больше отказывать, иначе - жопа. С не раскрытыми тяжкими грабежами и разбоями приходилось после дежурства топать на ковер в начальнику УВД с собранным материалом. Если мало работы проделано - получаешь пиздюлей, но еще хуже, если преступление,так сказать, раскрыто, подозреваемый в ИВС уже, но реальной доказухи нет или она притянута за уши. И не дай бог, если признание выбито операми, но не вооруженным взглядом видно, что то-то не так. Бывало такое. Так что в наших интересах - просто отпустить. Потому что если такой материал попадет на стол к прокурору, то пизды получит ментовское начальство и тогда следак и опера, в лучшем случае, вылетят с работы как пробки.
    Другая установка от моего тогдашнего начальника была следующая: если фигурант - не проф жулик, не рецидивист, то нужно не навязчиво создать в деле его положительный образ. Прежде всего, это - положительные характеристики отовсюду - со школы, с работы, по месту жительства. От участковых характеристики, в итоге, я печатал сам, руководствуясь своей фантазией и тем,что мне было известно о личности обвиняемого. Но суть их сводилась к тому, как он замечательный по-жизни чувак. Участковые чаще всего подмахивали не глядя или за них расписывались девки-секретарши (или хз, кто они там были) из отдела участковых-инспекторов. В материалах дела тоже всегда есть возможность с манипулировать чьими-то показаниями, кого-то в чем-то убедить, кото-то "не нужного" вывести из дела... И я всегда открыто гордился тем, что те "мои" жулики, которые по-жизни таковыми не являются, в основном отделываются условными сроками. Дело в том, что по моим наблюдениям, тех, чьё попадание на зону абсолютно ни кому не принесет ни пользы, ни радости - большинство. Это, как ни банально звучит, оступившиеся. Зато я спокойно могу прогуляться по своему городу пешком и днем и ночью и в любом виде.

    Короче, Олег, удачи тебе. Твои ребята в погонах сами себя загнали в ловушку с самого начала. На мой взгляд, это какой-то долбоебизм, ибо не вижу намека на здравый смысл в таких действиях (подчеркиваю: исхожу из того, что ты мне поведал). Так что зря ты говоришь, что нет у них ни какого геморроя. И даже если ты все-таки причастен к тому эпизоду с 90 тыс из "Стандарта" (кстати, глупо ввязываться в криминал ради таких сумм), все равно - мочи гадов...)

    Напоследок - по теме еще раз повторю: главное оружие против не чистоплотных служителей Закона - Знание. По меньше нужно забивать друг другу головы страшилками, лучше изучать законодательство и свои конституционные права. Правовая грамотность и интеллект - вот, что рулит везде. Тогда ты излучаешь уверенность. Тут все как с диким зверем: они чувствуют твой страх, но поджимают хвост, когда видят, что у тебя есть веские причины не бояться их. :hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  21. Ballist

    Ballist Красивый статус

    Ебать вы тут поэмы пишите)) Пообщаться походу в жизни не с кем :avtorklif: тем более в выходной с утра)))
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  22. Sakhalinets

    Sakhalinets Бывалый

    Попал в точку (в части темы общения), но дело не в этом. Просто я - вежливый человек и не могу проигнорировать, когда ко мне вежливо обращаются...)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    • Нравится! Нравится! x 7
  23. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Бля, где ты увидел эту нить, связывающую длинные сообщения на форуме и «пообщаться в жизни не с кем»? Это получается то что ты пишешь короткие сообщения у тебя с общением в жизни все заебись, а я написал пару длинных сообщений и по жизни я одинок?)
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  24. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    Ну думаю мы друг друга поняли) видимо правда многое зависит от региона, у нас никаких психологов небыло) да и мне казалось, что к малолетке наоборот, внимание у следаков особое, так как из всей группы «неустановленных» несовершеннолетний был только я, вот за меня и взялись со всей силы видимо посчитав меня за слабое звено, в надежде что за решеткой я дам показания. Ну да ладно, продолжать не будем эту тему) а по гадам, да, давить до последнего буду, в феврале должно уже быть завершение истории. Спасибо за поддержку))
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  25. Ballist

    Ballist Красивый статус

    Конечно же нет, общительный и дружелюбный) Не воспринимай всё на столько близко к сердцу :bike:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. Kurt Knispel

    Kurt Knispel Butcher

    В 92 м помню. Появился у нас в.....,ну в коллективе парень-водила от бога. Чемпионаты разные выигрывал-гонял,как Михаэль. Приняли мы его...ну а в 93м привинтили Сереге все те статейки,что и нам а статейки заглядение были...,и похер,что на момент ему 18 не было и что был в коллективе исключительно водителем...,сейчас он пастор в Питере. Можно к нему на проповеди попасть -Сергей Кубасов. В тытубе тоже есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  27. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Реабилитационный центр прошёл ?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Kurt Knispel

    Kurt Knispel Butcher

    :trollface::trollface:. Не-реабилитационный центр он еще тогда прошел в 92м -помню я ему моську разбил,а когда не помогло-прицепили браслетами в квартире. Ну и выходили парня. Просто он получив свои 7 романтикой сильно увлекся и очень хотел в законе быть. Но т.к пирога на Всех не хватает всегда-пошел иным путем...-вместо понятий,благодать впаривает. Довольно не плохо:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  29. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    upload_2019-1-29_15-11-3.png
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  30. Kurt Knispel

    Kurt Knispel Butcher

    Да,Тимур-это он. Седой только стал как сволочь:xdnew:. Если благодать нужна-у него ее много. Я сейчас редко с ним общаюсь. Уж очень навязчиво идеи тискает в элементарном разговоре о самочувствии,семье и т.д...
     
    • Нравится! Нравится! x 5