Уголовная ответственность | Страница 851 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Они тебя попугают, попытаются найти факты сбыты, установят на какое-то время слежку. Если делом занимается ФСБ, то еще телефон твой послушают. Потом, если поймут что ты не барыжишь, то забьют, через месяцок другой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    У меня знакомый с зала, еще давно было. Он торговал фаршем, таблетками в основном . Так у него 2 опер съемки было с одним чуваком засланным. Отмазался еле как, помогли характеристики положительные и адвокат конечно. Штраф 40к отдал и условка год. Так и откатил он жоско за весь период разбирательств
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Ты работал в этой сфере. Я знаю много людей которые получили срок( по разным статьям) только лишь на основании явки с повинной.
    Так же есть ст.30 попытка
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. dorian1111

    dorian1111 Бывалый

    А и прикол еще в том что он с РБ заказывал, но этого не заметили.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Привожу простой и понятный пример.

    Например Вася Пупкин, покупает легально оружие, его во время получения оружия, задерживают оперативники. На вопрос - зачем вами приобретается оружие, он говорит - хочу бывшую жену застрелить.

    В данном случае нет покушения на преступление, так как он не совершал еще действий по реализации своего преступного намерения, а совершенные им действия не являются противозаконными.

    Пример второй. Вася Пупкин, пытается ограбить бабушку, и вырвать у нее сумочку, но у него не получается, и он убегает. Здесь уже есть покушение на преступление, потому что он совершал насильственные действия, напрямую приводящие к преступлению, но у него не получилось. Если же при этом он еще нанес бабушке физические увечия, то это будет дополнительным отягчающим.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Эмм... ну явка с повинной - это признание в совершении преступления. Это несколько разные вещи.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Согласен , но сдесь тонкая грань и каждый эпизод будет рассматриваться в частном порядке.
    Пример: принимают наркомана на закладке( уже уголовка) он по тупости говорит что другу брал ( распространение) хотя друга не существует. Опера находят терпилу который подтверждает что он его друг.
    Наркоман пишет чистосердечное, а если отказывается, то в ход идёт швабра , електричество и т.д
    И вот товарищ поехал за распространение
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Просто я как понял у человека конкретный вопрос, если при получении фармы РФ-РФ принимают. Что делать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Такое может быть, это правда. Но с кочкой такое вряд ли будут проворачивать. Тут основной упор на то, что наркоманы - безмозглые обдолбанные торчки, из примерно таких же семей. У них нет адвоката, нет защиты, они ничего не отдупляют, они легко запугиваемы. Адвокат у него будет государственный, а это тот же мент, только без погон, который убедит его подписать признание.

    Кочка же как правило - более благополучный мальчик, из более обеспеченной семьи, какого-никакого адвокатишку они найдут, и он факт знакомства с подставным "другом", разнесет с закрытыми глазами.

    Пытать тоже вряд ли будут, по стероидам никто такой хуйней не страдает, потому что смысла нет. Профита от пыток никакого, а риск очень большой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Тут этот вопрос уже много раз обсуждался, Тимур даже видео записал.
    В идеале, что делать - спрашивать - вы не против если я пойду? А на все вопросы отвечать - не знаю, сложно сказать и т.п. И не выёбываться.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Звонить сразу адвокату, ничего не подписывать без него, на провокации не вестись, на вопросы не отвечать.

    Если адвоката нет, то звонить родственникам, их по закону должны проинформировать при задержании, и родственники уже пускай вызывают адвоката.

    Разговаривать максимально вежливо, не грубить, не язвить. На все предложения, отвечать - давайте пожалуйста, дождемся адвоката. Если при задержании начинают крутить руки, не сопротивляться.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    • Нравится! Нравится! x 6
  12. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Да и к наркоману просто отношение совсем другое, его просто хотят закрыть подальше и подольше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Да, это факт. Наркоманов в ментовской среде очень не любят. К кочкам отношение же абсолютно лояльное, потому что, они сами все, прекрасно понимают идиотизм этих законов, относительно стероидов. Да и половина ментов курсит.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    На Кавказе до сих пор пытают, зато раскрываемость хорошая
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Бля, ну там отдельная история, то что кадыровцы творят, это вообще ни к какому праву отнести нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    помню, меня как-то задерживали и хотели браслеты надеть. я сам руки завел назад и говорю "товарищи, я понятливый, сопротивляться как бэ не планирую". мне сержантик сказал что-то типа "а, ну, если понятливый, то сам иди до машины" и не стали нацеплять железки на руки.

    к травокурам более-менее отношение. ну, я по питеру сужу. если на траве попался(если не крупный вес), то за 10-15-20 тысяч рублей можно отскочить, если сам в адеквате и можешь вякнуть хоть что-то типа "мужики, не ломайте судьбу, бес попутал, решил попробовать первый раз, меня с работы уволят, жена выгонит, давайте без протокола порешаем."
    Это все если просто ППС. если опера, да еще спланированная операция и все такое, то сразу в отдел и заведение уголовного дела. а там уже цены будут "от 200"(за травку в значительном, но не крупно размере)

    А вот за спайс, соли, метадон выебут со всей ответственностью и взятки там для солевых торчков явно неподъемные.
    За фен хз как повезет. у амфа крупный размер просто начинается от одного грамма.
    нуевонах вообще все эти движухи, годы не те уже )))))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  17. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    сейчас если 228.1 и в особом порядке штраф до 30 т.р. если конечно не рецидив
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    не шутите мне сказки, уважаемый. какой нафиг штраф за сбыт наркоты?
    у меня близкий друг как раз адвокат по 228.1, постоянно мне рассказывает как 18-ти летние долбоебы на десятку строгача уезжают.
    читайте внимательнее законы, вот саааамый лайтовый вариант:
    upload_2018-12-26_21-21-9.png

    Если сбыт был в значительно размере, например, аж 0.3 грамма бодяженного амфетамина за 600р, то там срок уже от 8 лет.
    Если 18-ти летний дебил передал другому дебилу (но которого запугали менты и заставили провернуть контрольный закуп) 1.1 грамма амфетамина (на 80% бодяженного содой и кофеином), то сбытчику дадут минимум(!!!!) 10 лет.


    А особый порядок, это значит, что если ты будешь хорошо себя вести, то выйдешь по УДО через 2\3 срока.
    И да, особый порядок не применяется к тяжким преступлениям и канает только для 228, но не 228.1
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  19. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    а, вот, если 228 ч.1, то да, можно отмазаться штрафом.
    знакомый недавно влетел по 228 ч.1, занес около 200к, при условии что там родители сильно заряженные на связи. отмазался штрафом.
    а вообще, это условка, не надо витать в облаках.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. OlegVolnik

    OlegVolnik Бывалый

    На сколько я знаю, подобные показания «я взял для друга» уже есть повод для возбуждения уголовного дела в отношении человека написавшего такое. Ну а дальше уже «приобретение и хранение с целью сбыта».
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. raine

    raine Бывалый

    можно пожалуйста ссылочку на видео? не могу найти(
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Уважаемый. Я про первую часть а не про прим
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Отдал 200 к ? И потом ещё судили и дали штраф?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Я всегда интересуюсь: вы сами то проходили или знаете по наслышке ( от друзей , от знакомых адвокатов и т.д.) чтобы понимать Ваш уровень осведомлённости
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Есть недавний случай: приняли по 228 ч1 . Написал явку с повинной. Суд в особом порядке: 15 тысяч штрафа.
    Какие облака?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Ballist

    Ballist Красивый статус

    Легко тут рассуждать, когда мусора загребут вот там другая история начнётся! Меня по малолетке как-то приняли, типа я в 16 лет трёх 20 летних отпиздил, так как они мне закурить плохо дали! А дело было так, в школу на урок истории входит пацан в очках тёмных и с ним мужик и говорит, можно мы тут у вас молодых людей осмотрим, то вчера племяша моего отпиздили. Ну племяш этот на меня и указал, а я не ухом не рылом! Бобик вызвали, меня в ментовку привезли, сижу со следаком беседую, он вроде вкуривает, что один я науячить троим ну ни как не мог, кулаки не разбиты, на мне не царапины и стали разные варианты сочинять, типа с кем я был и кто из них бил))) А мне то по хуй, я чист! С меня как с гуся вода, они это видят что школьника запугать не могут или расколоть не получается и давай рассказывать мне, как плохо будет мне на зоне, как я гвозди жрать буду, чтоб в санчасти отлежаться, а потом инвалидом выйду! Короче часов 6 прессовали меня своими байками, то один то другой, потом вроде здравый смысл взял верх над ними, меня отпустили и больше не вызывали)
    Так что парни заказывайте из РФ, на просьбы товарищей взять вместе ищите отговорку, что мол уже закупил на год или денег нет пока, а на вопрос где купить отправляйте в гугл, но предупредите, чтоб тоже только из РФ искал дила)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Вот и я о том же . Беспредел есть беспредел.
    Берегите себя братья по железу.
    Всех с наступающим нг
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Есть недавний случай. Ч. 1 ст.228 УК РФ. Вину не признал 1.5 года колонии поселения.

    Другой случай - вину признал. 8 месяцев колонии-поселения.

    Если надо - дам реквизиты приговоров
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    228.1 и 228 ч.1 это две огромные разницы.
    Это:
    есть сбыт.

    тут спорить бесполезно да и глупо. у всех есть "свои истории".
    я с адвокатами и ментами работаю(как наставник) 4 раза в неделю и уголовные дела листаю регулярно.


    на каждый случай в стиле "ой да отмазался штрафом", всегда будет десяток реальных сроков.
    по очевидным для тебя (и меня) причинам, о которых мы тут уже не первый год толкуем.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. Damian

    Damian Черкесъ Тестер

    Ну молодец. Если кому нужна помощь , то я рядом : это практика
     
    • Нравится! Нравится! x 2