Уголовная ответственность | Страница 838 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Выкидывать-то нахера? Твое преступление окончено (т.е. свершилось) в момент пересечения границы посылкой, так что ты палюбэ преступник и учи скорее ответы на загадки при прописке в камере типа: "Если кину хуй на спину, будешь лебедем летать?" )))))

    Шучу. Расслабься ты уже. Если на почте ласты не скрутили, значит, скорее всего, пронесло. Поток посылок из Белки нехилый идет, всё не светят и не досматривают, иначе половина тюрем была бы вот такими доморощенными контрабандистами забита.
    На будущее: прежде, чем совершать какое-то ЛЮБОЕ БЛЯДЬ сомнительное действо (заказать стероиды почтой, заказать скрытую камеру на Али, провезти телескопическую дубинку в самолете, запостить картинку: "Чурку - в печурку", купить пулемет через силк роад, трахнуть тайку без гондона) - изучи предмет в интернетах. Реально полезная штука. Помогает избежать чудовищных проблем иногда.
    Хотя сам в Белке клён заказывал на заре туманной юности, чо уж там... Слава боженьке, ума хватило в первой посылке суст не заказать))))
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Чтобы чёт узнавать, надо быть в теме сомнительности действа.
    Про камеры с Али я случайно узнал и вник.. А так тоже ппц..
    Причём мини камеру можно.
    А мини камеру, которая выглядит как ручка нельзя.
     
  3. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Насчет сомнительности - да, наше государство не считает нужным о таком информировать. "Незнание закона не освобождает от ответственности" - подразумевается, что обычный российский Вася должен знать и понимать весь чудовищный массив законов, выпускаемый бешеным принтером, чтобы не поднять себе срок с пола. Читал (не знаю, правда ли), что в США есть прецеденты, что если человек не знал и не мог знать, что нарушает какой-либо закон - он неподсуден. Правда, как это незнание доказать... Хотя, как подумать, и у нас есть понятие "прямой умысел", без доказательства которого куча статей неприменима. Но у нас на это дело заложен болт с резьбой на 24.
    А с камерами столько народу повъебалось, пока в этот вопрос не вчитался - и не знал, а как узнал - охуел просто.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    Ну в США и Европе суд должен доказать вину, умысел и тд. В России обратная ситуация.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. zyto1980

    zyto1980 Блатной статус

    Зато в том же США тебя полицейский может просто пристрелить нахер.. На всякий случай. И как показывает недавняя практика даже в случае народных волнений, ничего не будет ему. Показалось, что то.. И все уже стреляют.
    А чо там в Европе хз.. Вроде евросоюз, но законы в каждой стране свои.. Можно тоже подзалететь..
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    в США и ты можешь кого угодно пристрелить если будет посягательство на твою жизнь или жизнь близких) в Европе похожая ситуация. Зато в РФ если ты решишь выделиться из стада баранов тебя сгноят к херам. Решишь защищать свои права тебя сгноят. Решишь защитить свою жизнь или жизнь близких тебя сгноят. Методов тут достаточно у власти, уж поверь.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  7. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Это точно. В РФ толпа пьяных гопников тебя может хоть в жопу выебать, но если ты одному из них в ходе защиты собственного очка проломишь башку схваченной железной урной - сидеть будешь именно ты.
    По этой причине я в свое время отказался от идеи покупки травмата. Оружие реально притягивает неприятности, которые в РФ очень легко выливаются в уголовку.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Апрок

    Апрок Бывалый

    есть маленький нюанс имеющий большой вес в таких историях , деньги , если есть чем откупится можно любую ситуацию перевести в свою пользу , а нет значит сидеть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    Кто ж спорит. бабло вообще решает. Но при условии, что есть бабло, ты знаешь, кому его занести. и тот, кому ты его занес, действительно решит проблему. В противном случае. очень легко поднять до кучи статью за взятку.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    я когда разрешение на травмат получал, меня отправили получить корочку о прохождении курса по "безопасному обращению с оружием". Этот курс вел мусор из ЛРО который неофициально в открытую сказал, что если кому то непосчастливится применить травмат в целях самообороны, нужно делать так, чтоб потом тебя ни кто не нашел и ни кто пальцем на тебя не показал. Ибо доказать самооборону в этой стране невозможно. По факту ты можешь выстрелить в нападающего уже после того, как тебя к примеру исполосуют ножом, и то если попадешь нападающему в спину\затылок и тд ты останешься виноват.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  11. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    это уже совсем другой вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    бля, никто не будет сидеть и ждать тебя. проводится экспертиза, если найдено сдв уже есть факт преступления. Ментов в итоге с почты уведомляют когда забрал ты посылку, это уже идет как факт твоей вины в данном преступлении. Нахрен никому не нужно ловить тебя за руку. И не задавай один и тот же вопрос по 1000 раз, тебе уже сказали, если ты уверен что посылка не вскрывалась то все нормально. А если ты даже увидел и заметил что в посылке чего то не хватает или что посылка вскрыта тебя это не спасет, так как факт преступления и твоей вины будет зафиксирован к тому моменту как ты все это заметишь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Brontomech

    Brontomech Бывалый

    1. Если на таможне как-то разлохматили посылку и делали экспертизу, то должны на или в посылке остаться следы этого. Вскрыта, скотч другой, чего-то нехватает, что-то не совсем то, что заказал лежит внутри..
    Неужели этого можно не заметить?
    Кто знает. Может и не делали, увидели, что фарма едет и решили брать прямо на почте. А может. и аккуратные спецы работали. Если, к примеру, виала едет - откачали шприцом для анализа полкуба, где ты это заметишь?
    Дипломатическую почту вскрывают, читают и запаковывают так, что дипломаты не замечают, что уж о кочке говорить?
    2. Посылка из за границы хранится на почте 30 дней. Неужели 2 опера, или ппсника будут сидеть на почте 30 рабочих дней?? Это же сцуко целый месяц рабочий.
    Жевана-пережевана тема. Вкратце: да, возможно и будут. Им-то чего? Это не крокодиловых торчков по притонам щемить. Сиди в подсобке, пей чай, строй глазки почтальоншам и трави байки про пойманного маньяка-людоеда. Да и двоим тут делать нечего, одного мента хватит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    Еще раз пишу для думающих людей, личный опыт:

    Если у гражданина на хате обыск, то это значит что гражданин уже что-то неплохо так нарушил УК. Например, гражданина спалили с 3 граммами гашиша на кармане(самая массовая статья).
    Это уже будет уголовное дело и обыск. Я как раз был недавно понятым именно по такому делу. Словили знакомого кочку с весом гашика больше 2гр, но меньше 25, я вписался в понятые, чтобы левые люди там не навредили.

    Если во время обыска найдут фарму, то ее ЗАБЕРУТ и она ДОБАВИТ нихуевых таких проблем. Хоть ты там неоновую вывеску вытащи, хоть с пеной у рта доказывай что угодно, во время обыска фарму заберут. Спокойно и методично в пакетик с номером положат и все.
    Помимо зацепок на наркоту будут искать зацепки на сбыт фармы, перероют все переписки из компа и мобилы, в случае палева обзвонят и даже зайдут в гости к тем, кому гражданин, возможно, сбыл(даже не продал а просто поделился). Выцепят и выебут все. Заодно начнут давить чтобы гражданин слил пару товарищей и/или барыг. И даже будут заходить в спортзал, при мне заходили к таким 3 раза только за один сезон. И регулярно будут названивать и заебывать не только по поводу делу по наркоте, но и по фарме.

    Если гражданин нарушил по теме контрабанды, то искать эпизоды сбыта будут в разы жестче. И фарму конечно же заберут, как вещдок.

    Когда фарму не заберут:
    - Если она просто лежит дома и ты законопослушный гражданин. По крайней мере, настолько законопослушный, что веского повода на обыск не будет. В общем, если нет обыска, то и забирать(логично же) никто не будет

    - Если тебя обшмонали на улице и нашли фарму в сумке, то скорее всего ничего не поймут даже. Если только сам обыскивающий не химик и не разбирается в теме, тогда может прикопаться. Тут возникает вопрос в том, что для обыска опять же нужен веский повод. Если тебя просто так шмонает ППС, то ты или совсем малолетка или лох. Взрослый человек всегда соглашается на обыск, но в присутствии понятых одного с ним пола и в присутствии своего адвоката, которому сразу звонит.

    Это, конечно, все правильно, умный человек себя фармой тыркать не будет ради бицепса.
    Но лично я общаюсь со старшим лейтенантом полиции 3 раза в неделю и мой близкий друг - адвокат по 228.1
    Да и сам я некоторую практику в этих делах имею по обе стороны.

    Будьте все таки взрослыми. Не надо видеть только черное и белое, есть полутона.
    Одни орут, что фарма херня и ерунда, вторые теряют от страха по два кг после каждой посылки из рф в рф.
    Истина, как всегда, посередине.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  15. oko777

    oko777 Persona Grata

    #23850
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. warr1or88

    warr1or88 Бывалый

    не очкуй, если на почте не приняли и следов вскрытия посылки не было, то как узнают, что там фарма? Даже если хлопнут барыгу из рб(что маловероятно) , то доказать, что там была фарма уже никто не сможет. Если они вскрыли посыль и увидели фарму могут взять на карандаш, но заказывая из РФ можно не бояться этого.
     
  17. botan

    botan Фитнес-Тренер Команда форума

    А, вот, и бизнес наклевывается!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  18. BlackFox

    BlackFox Бывалый

    Потому что он в РФ живет, где живешь те законы и приходится соблюдать....
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Мавроди

    Мавроди В бане

    Корешей и родственников будут проводить по этой хуйне и с начальством делиться.
    Ничего нового.
    Тема старая.
    У спец служб подобная херь есть, платишь бабло и тебя в особой список вносят и уходишь от уг отвественности за убийства и прочую херь, якобы ты на них работаешь и помогаешь стране.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  20. Мавроди

    Мавроди В бане

    Позиция неочень ) мне она не нравится )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Мавроди

    Мавроди В бане

    Раньше когда РУБОП был, там тема с осведомителями/информаторами была.
    Писали типо мне какой-нить Вася инфу сообщил определенную (хотя и васи и инфы не было никакой), никакой бюрократии не было и никто это не проверял из вышестоящих органов.
    Но это давало основания комерса какого-нить в подвал засунуть и деньги с него выбивать :D Или бизнес отжать или любой другой беспредел творить в те времена.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    Я сел тогда по милости осведомителя РУБОП. Одних показаний хватило чтоб меня по этапам гонять. Но как я писал ранее разборки по этой теме идут по сей день (с 2006 года). 12 лет идут разборки по уголовному делу основанному на показаниях одного человека который натрещал про общую картину преступления и не знал при этом ни про одну конкретную деталь. Так что беспредел был не только в те года. Сейчас не лучше. Разве что менты тебя сейчас в наглую в кашу забивать прям в кабинете не будут как это было раньше. В остальном ничего не поменялось.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  23. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    А вот это +100
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    ну что, начинаем собирать базу)) авось и разбогатеем)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    а какой резон до сих пор с 2006 года твое дело держать открытым?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    Резон тот, что его теперь могут закрыть по истечению срока давности, на что нужно мое согласие, а я им болт прописываю, либо закрыть признав мою непричастность к преступлению, чего я и добиваюсь, только в этом случае я признаюсь реабилетантом и им придётся возмещать ущерб причинённый мне начиная с момента когда меня малолеткой из сизо в сизо по 100 раз этапами мотали и кончая расходами на адвоката по сей день. Полетят погоны, дело резонансное на 100%. Я несколько страниц назад тут фотки доков с последних разбирательств выкладывал.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  27. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    ничего себе. вот дела. ну понятно тогда, что его никто закрывать не хочет, видимо так и будет висеть, пока ты им все мозги на 100 раз не выебешь
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Oleg88Oleg

    Oleg88Oleg Бывалый

    Да уже к концу подходит. Комиссию пригнали сюда с Москвы и екб разбираться в причинах этой волокиты. И тут два исхода, либо я скоро буду богатым, либо безвести пропавшим :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  29. Сержуня

    Сержуня Бывалый

    главное тут пиши почаще, чтобы если что вдруг мы сразу поняли пропал ты или с нами)
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  30. Petroviz

    Petroviz Новичок

    Добрый день форумчане,мне как то одни товарищи которые торгуют фармой по России и пишут что отправляют только с России ,тоже послали посылку с территории Белоруссии, ну и скинули трек Белорусский,ну написал этим гандонам что они неправы, за посылкой конечно же не ходил ,хоть и пришло уведомление,потом пришла почтальон и говорит чтоб пришел забрал посылку , я сказал что ничего не заказывал, больше меня никто не беспокоил ,вот такая история,те пидоры конечно извинились,хотя до этого суки высылали посылки из РФ, и не один раз ,зачем они так сделали не знаю
     
    • Нравится! Нравится! x 2