Уголовная ответственность | Страница 23 | Фармакoлoгия | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Уголовная ответственность

Тема в разделе "Фармакoлoгия", создана пользователем Zuhel, 28 ноя 2011.

  1. oop777

    oop777 Новичок

    Спасибо! про 210 статью я вроде ничего не писал(мне должна была придти посылка ЯКОБЫ я ее отдаю другу он ее продает деньги пополам, впринцепе к такому выводу можно было придти слушае телефон..). Ну да по предварительному сговору, это одна часть дела он взял у меня и перепродал, у меня тоже сбыт получается, дружок мой все в цвет по телефону говорил "оо привет братан у тебя есть напасим а то мне тут отправить его нужно сегодня. я ну да есть.он за сколько отдашь. я 500р. он ок щас заберу" примерно так. Эту часть сняли"по предварительному сговору" у меня теперь просто 1 эпизод сбыта. Следак вроде нормальный там не озлобленный его слова что эти наши таблетки ему и нах не нужны. у меня получается один эпизод длящийся так называемый. Адвокае есть но она сука деньги только сосет 50к отдал уже! ты как юрист можешь примерно оценить 1 эпизод(длящийся) характеристики все собрал работа, учеба, место жительства все хорошие. рание не судим и не привлекался 21 год студент какого может быть решение суда на твой взгляд? Про посылку следак ничего не вешает она идет как для себя. Подписал сотрудничество (если знаю про убийство или теракт и сообщу - 1/3 максимального срока, в контрольных закупках НЕ участвую, в отличие от друга) выступаю в качестве свидетеля против отправителя. Что мне грозит? каковы шансы соскочить на штраф или общественные работы? Если дадут штраф или общественные работы они потом отмечаются в личном деле?
     
  2. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Вообще ни раз слышал,что 2013 будет жесткий в плане фармы,кто имеет связи в ФСКН примерно так же говорит,что черный рынок фармы в инете в разы, и видимо чет люди в форме собираются с этим делать.
     
  3. scrigich

    scrigich Бывалый

    Каждый год это говорят.И вообще первые три месяца каждого года всегда комом ,непонятно чего ждать и откуда прилетит.
     
  4. ultra

    ultra Новичок

    А чо ждать?!
    Ещё когда Медведь презиком был - команду дал в конце срока: мол к Сочам чтобы оноболеков не было. По ящику часто видел момент.
    Чему тут удивляться?
     
  5. 6eaR

    6eaR Бывалый

    вопрос №4031
    Спрашивает Ян:
    Каким образом в суде доказывается вина в случае получения наркотиков на почте из-за границы? Ведь недоказуемо, что подозреваемый сам совершил покупку в интернете. Если заказать наркотики на адрес судьи, его что, тоже осудят?

    Отвечает завпунктом:
    Здравствуйте. Сам факт поступления почтового отправления на чей-либо адрес, выявленный при проведении органами оперативно-розыскных мероприятий, служит основанием для проведения доследственной проверки в порядке статьи 144 УПК. При получении такой посылки на почте человек может быть задержан на месте преступления (статья 91 УПК), но это еще не означает, что он надолго останется подозреваемым и тем более, что установлена его виновность. Обвинение может строиться и держаться только при достаточных доказательствах. Таковыми могут быть результаты ОРМ, например, контроля электронных сообщений, телефонных переговоров и т.п. Законом об ОРД предусмотрены мероприятия «контрольная поставка», «оперативный эксперимент». Хотя в том же законе указано на недопустимость провокации преступления: органам, осуществляющим ОРД, запрещается «подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий» (статья 5). При отрицании человеком какого-либо участия в этом преступлении и отсутствии других доказательств, кроме получения посылки, дело возбуждено быть не может. Лицо же, направившее такой подарок, если, конечно, оно будет установлено, подлежит ответственности за контрабанду наркотиков. Если это гражданин РФ, он может быть выдан на родину по запросу об его экстрадиции.
    10.03.2012


    Т.е. удалив всю переписку, лишнего не пиздев, просто как ни в чем не бывало прийти на почту взять посылку и если примут, то показать им хуйца и отдать посылку мол со словами: " А хуй знает че там, не заказывал, давайте вместе посмотрим", либо ( если не примут), спокойно жить и радоваться няшкам? Так ли все просто?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Aleks_Nevski

    Aleks_Nevski Новичок

    если адвокат гос. то ищи другого, ничего не сделает вообще. 50к если за все дело то норм, у меня друга по 162 и 222, сначала гос адвокат был взяла 30 но не сделала ничего, а потом нормальный тоже 30 взял но хорошо работает.
     
  7. Tyler Durden

    Tyler Durden Новичок

    oop777 к сожалению у меня очень мало юр.опыта, я тока закончил вышку.
    По этому ничего вразумительного не могу сказать.
    К тому же всего в деле твоем я не знаю, очень много моментов которые влияют (юр.факты, доказательная база, доки, правомерность проведенных орм и др), там разобраться с длящимся эпизодом надо, это имеет значение, я так и не понял сколько было сбытов, ну и тд и тп..
    если в общих чертах, мне кажется общественные работы точно не дадут.
    мне кажется будет условка или штраф. ( это я так из башки не копаясь в судебной практике)
    насчет "личного дела" так сказать, будет судимость, снимается насколько помню через год если уголовная ответственность будет в виде штрафа, а если условное осуждение соответственно по окончанию срока.
    на что влияет эта судимость? в вкратце если опять приступишь закон она будет влиять на наказание, ну и некоторые социальные аспекты, житейские.

    PS: про адвоката - видел это всё изнутри, после вышки не хотел идти в гос.органы но в адвокатуре такого навидался что и туда не захотелось, как сидят плачущие мамы (как правило дети по 228прим) и адвокаты выходя из кабинета хвастают как на лавэ её раскрутили ....
     
  8. Химег-ядерсчег

    Химег-ядерсчег Опытный воин

    По одному эпизоду 234.3 Скорее всего будет штраф или о.п.работы. Хотя конечно многое зависит от судьи,могёт и годик условно въибать,но думаю,это вряд ли.
     
  9. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Уже вроде как хотят выпилить платежные системы с анонимностью переводов.Что мол без заверения паспортных данных куй вам).
     
  10. Tyler Durden

    Tyler Durden Новичок

    такого не будет в ближайшие годы точно
     
  11. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Ну Мошков весьма сильно нигодует по этому поводу. Хотя торговля фармой сейчас уже "поставлена на конвейер". Вспомнить даже 09-10год ВК куча мелких дилеров,которые редко пол года смогли проработать),сейчас остались одни крупные дилеры с широким ассортиментом.
     
  12. n0named

    n0named persona grata

    Ну и вынесут всех в Сочах. Канада да Америка вынесут Россиян и даже не заметят. Ставки что ли сделать...
     
  13. noname123

    noname123 Гость

    Я на Китайцев ставлю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Хочу волантерам на допинг контроль ,буду конкрурентам станазолол в мочу подсыпать:- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. n0named

    n0named persona grata

    Китайцы на лыжах?)... Не, я на канадцев поставил бы... Они еще в эйфории от тотального доминирования в Ванкувере...
     
  16. noname123

    noname123 Гость

    азиаты они такие :trollface: не знаешь что от них ожидать. Мб новый допинг какой придумали. Посмотрим.
     
  17. Khv

    Khv Новичок

    месяц посылочка из рб путешествовала !!!!! пришла зараза.
     
  18. oop777

    oop777 Новичок

    длящийся эпизод два сбыта с разницей 15 дней вроде одному человеку, следак сказал что объеденит в один
     
  19. Unity

    Unity Новичок

    фига се, почитал тему - волосы становятся дыбом.
     
  20. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Ну а ты думал.Это кстати одна из причин почему я решил послать фарму куда подальше
     
  21. zelmobil

    zelmobil Бывалый

    Получил? От кого была посылка? Тоже жду.
     
  22. kahanga_hanga

    kahanga_hanga Persona Grata

    Ребят, допустим на почту пришла посылка, приняли человека. Если сказать что посылка чисто для себя, то что-нибудь будет?(отпустят, заберут посылку, штраф и тд). По сути если не для сбыта, то оставить вроде можно
     
  23. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Оставить????Это нелегальный оборот СДВ, радуйся если заберут и не будут вешать приобретение для последующего сбыта,но есть заговостка, вскрыть посыль они имеют право только если есть разрешение суда, то есть должно быть заведено уголовное дело или быть направлено подозрение о возможном правонарушении. Тоесть зачем кому то ехать и просто забрать у тебя посыль?Явно будут вешать статью. Поправите если не прав.
     
  24. zelmobil

    zelmobil Бывалый

    Читай выше

    Здравствуйте. Сам факт поступления почтового отправления на чей-либо адрес, выявленный при проведении органами оперативно-розыскных мероприятий, служит основанием для проведения доследственной проверки в порядке статьи 144 УПК. При получении такой посылки на почте человек может быть задержан на месте преступления (статья 91 УПК), но это еще не означает, что он надолго останется подозреваемым и тем более, что установлена его виновность. Обвинение может строиться и держаться только при достаточных доказательствах. Таковыми могут быть результаты ОРМ, например, контроля электронных сообщений, телефонных переговоров и т.п. Законом об ОРД предусмотрены мероприятия «контрольная поставка», «оперативный эксперимент». Хотя в том же законе указано на недопустимость провокации преступления: органам, осуществляющим ОРД, запрещается «подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий» (статья 5). При отрицании человеком какого-либо участия в этом преступлении и отсутствии других доказательств, кроме получения посылки, дело возбуждено быть не может. Лицо же, направившее такой подарок, если, конечно, оно будет установлено, подлежит ответственности за контрабанду наркотиков. Если это гражданин РФ, он может быть выдан на родину по запросу об его экстрадиции.
    10.03.2012
     
  25. kahanga_hanga

    kahanga_hanga Persona Grata

    Т.е просто нужно вести себя тихо и не кричать всем об этом и будет нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. dodge

    dodge Morituri te salutant

    Да нет,ФСКН может пости канал дилер-потребитель,тут уж от регионального управления зависит.Хотя разумеется молчание и не передавать\продавать фарму другим в разы снизят риски встретить людей в форме на почте.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Tyler Durden

    Tyler Durden Новичок

    длящийся "лучше" чем если бы было 2 эпизода, по идее срок меньше, это всё что могу добавить пока
     
  28. 6eaR

    6eaR Бывалый

    Норм все? Ты из рф? Много заказывал?
     
  29. zelmobil

    zelmobil Бывалый

    Молчит. Закрыли наверное! Мытарят в сизо! :po weke:
     
  30. Alex77588

    Alex77588 Новичок

    Это, что за пи.ец такой? Брал вина у И 6 января, до сих пор не получил свое. Кто свое еще не взял? Много таких тут?