Углеводы при наборе массы | Страница 8 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Углеводы при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Go4a, 25 янв 2013.

?

Сколько едите углеводов в день?

  1. <4

    140 голосов
    34,7%
  2. 4

    117 голосов
    29,0%
  3. 5

    65 голосов
    16,1%
  4. 6

    35 голосов
    8,7%
  5. 7

    18 голосов
    4,5%
  6. 7>

    29 голосов
    7,2%
  1. dmxman

    dmxman Бывалый

    Туго до тебя доходит, или наоборот не понимаешь принципы питания, я пытаюсь подсказать что к чему и как, нет ты не хочешь слышать, ну и не надо, мне что с этого...
    Я писал ранее что в наше время мало кто понимает и разбираться в пинании, построении качественного питания, питание это не только тупо количество калорий полученных из непонятно чего и как, это целая наука, и те кто научились понимать и разбираться, тем открываются новые высоты, ранее закрытые для них...
    В этих двух вразах все зашифровано :
    Мы это то что мы едим
    70% успеха это наше питание

    И это так, и это понимаешь только когда отхирячишь долгий путь допустим к сцене..
    Я это очень хорошо почувствовал на себе, и ещё лучше на своей девушке - только исключив нафиг все гавно, всякие чит милы и полностью переработав рацион я ей мать его сделал лучшую форму за все дело, мы пожертвовали лето, фрукты, сладости - сколько я выслушал в свой адрес, но когда мы прошли весь путь и в день соревнований увидели весь труд, да это был тот самый момент, момент радости и того что путь был выбран правильно...
     
  2. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    Слажный путь бадебилдинга! :kachok2::metal::newcry:

    Безусловно все вертится не только на тренинге фарше, но и на питании тоже. Но, в общем целом все эти науки питания и ужесточенные сушки на одной варено-пареной груди и яйах с огурцами прошлый век)) Ко всему нужно подходить с умом ложкой, весами и калькулятором и будет тебе счастье)) Можно худеть и сидя на гамбургерах с колой, если так нравится - главное просто напросто знать то сколько тебе нужно и можно съесть, исходя из поставленной цели, вот по сути и все. Безусловно - качественное мясо, овощи и прочее куда полезнее и правильнее, но на постоянке тоже так не уедешь) Хочется и вкусного и не полезного да и еще как.
     
  3. dmxman

    dmxman Бывалый

    Вроде и статус правильный, вроде и пишишь чёткие вещи, но бред о гамбургерах это зачем? Может ради шутки)) Не одного спортсмена соревновательного уровня не встречал, который подвелбы себя к соревнованиям благодаря гамбургерам и колой))) нет таких! Да после соревнований пожалуйста чит мил , но это только раз, если затянуть будет горе незамедлительно...

    О варёном филе я не говорил, согласен это пережитки прошлого, как и игры с солью, я все мясо пропускаю через гриль, и только так питаюсь.. Но есть люди которые до сих пор страдают варкой филе))))

    Не путайте новичков и просто не понимающих людей, не даст тебе и им гамбургер толку, да стать фиробасом можно, но не больше, как не считай и не расчитывай - в итоге печень, сердце и т.д. могут пострадать от полезных фаст фудов)))

    Всем добра и прокаченых тушек)
     
  4. m-d-s

    m-d-s Новичок

    Уважаемые ) Есть проблема, надеюсь сможете подсказать. Сейчас идет третья неделя на курсе, питание у меня в приложении. Получается в среднем 3600 кк, из которых общий Б с учетом всех продуктов в районе 210, У - 350, Ж 120. Вес 96, рост 184. Склонен к набору жирка, особенно в области круга. Просыпаюсь я поздно и завтракать начинаю только вв 11 где-то, 1200 кк примерно из которых 150 г овсянки + 3 яйца + 3 белка + фрукт какой-то + льняное масло + рыбий жир, далее распределяю питание на весь день. В основном это рис басмати где-то по 150 г 3 раза и курица 150-200 г (которая уже зае...). Тренировка где-то в 8-9 вечера, то есть дома я в 23. Что жрать вечером, после тренировки я поесть не могу, тк негде, а в 11 жрать рис ну наверно не вариант с учетом склонности к набору жира.

    Цель, в принципе как у всех, убрать лишнее говно и расти качественно.

    Есть смысл сократить углеводы или пытаться съесть их в первой половине дня? Есть смысл добавить быстрых углеводом до или после тренировки опять же с учетом склонности?

    По поводу риса, он имеет высокий ГИ, есть ли смысл его жрать, или перейти на гречку лучше?

    Заранее благодарен!
     

    Вложения:

    • IMG_7248.PNG
      IMG_7248.PNG
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      72
    • IMG_7249.PNG
      IMG_7249.PNG
      Размер файла:
      113,8 КБ
      Просмотров:
      69
    • IMG_7250.PNG
      IMG_7250.PNG
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      69
    • IMG_7251.PNG
      IMG_7251.PNG
      Размер файла:
      115,8 КБ
      Просмотров:
      63
  5. dmxman

    dmxman Бывалый

    Привет.
    Попробую ответить, как-бы делал я, первое какой у тебя курс? На чем сидишь?
    Дальше - у риса басмати это ги среднее, в районе 50, у гречки такоеже))) можно смело кушать, ну или для разнообразия половинь))
    Угли закидывай как удобно тебе, с учётом склонности лучше успевать до зала все есть, а после зала белковую пищу, будет норм...
    А вообще если цель скидывать жирок в районе круга, да и ещё химия правильная, то смело понижай по немногу угли чтоб вес понимался, будет все гуд...
     
  6. Segmed

    Segmed Бывалый

    На самом деле недавние исследования говорят, что ГИ вообще мало как влияет на жир. Он важен лишь диабетикам. По сути неважно какие угли потреблять, если норма соблюдена.
    Другой вопрос если съесть прямо огромную дозу быстрых углей - можно нагрузить поджелудочную нехило - поэтому определенную меру, все же, соблюдать стоит и не есть много углей за раз.
    Еще одна фишка, что поедая сладости, многие не учитывают содержащиеся там жиры. Например шоколадки-кексики-печеньки, по сути своей - жиры, их там чуть ли не напополам с углеводами (в хорошем шоколаде жиров намного больше). При этом в выпечке это те самые транс-жиры. Они чаще всего не из Макдональдса поступают (где их вообще почти нет - нет смысла в маргарине жарить - есть куча дешевых растительных масел), а как раз из якобы "как домашних" сладостей. В этом плане даже картошка фри полезнее.
     
  7. dmxman

    dmxman Бывалый

    Здесь я не согласен, точнее с частью вопросов затронутых можно согласиться а с частью нет, все равно каждый останется при своём, но как не крути если едим качественно то набираем качественно)))
     
  8. max3133

    max3133 Бывалый

    Я не профессионал, не выступаю. В чём-то наверняка не прав. Но ты мне объясни доходчиво в чём вред от зефирки с утра, когда организм после ночной голодовки получит быстро быстрых 40 гр углей, и днём, когда быстрый метаболизм быстренько эти 40 гр. сожжёт? Или после трени в углеводное окно я закину эти или другие быстрые угли? Всё зависит от организма. Если он успевает перерабатывать, а не откладывать, то какая разница от куда получать калории? В пределах разумного конечно )
     
  9. dmxman

    dmxman Бывалый

    Ты осветил от части сам на свой вопрос - ты не соревнуешся)
    А вот еслибы попробовал подготовить себя, то сразу понял сколько кроеться моментов в еде)
    Для меня сейчас пофиг, в меж сезон, но в период подготовки влияет на форму очень при очень)
    Почему-то такие вопросы не возникают у допустим Семенихина, Линдовера, у них круглый год шикарная форма, они очень жёстко следят за едой и опционами, и дерьма там нет, на таких надо ровняться, а не на всяких жиробасов)
     
  10. m-d-s

    m-d-s Новичок

    Витамины у меня следующие: Болд 800, Тест энантат 500, нандролон 200, аромазин пол табл, тк очень сильно льет и давление. Программа у меня на первые 4 недели www.zozhnik.ru%2Ftrenirovka_lyle_mcdonald_na_massu%2F, + кардио 2 раза в неделю. Далее уже разделять на сплиты и вперед с песней, но пока за 3 недели растут только ноги...
    Ну и конечно мне надо вставать рано утром, чтобы успевать сьедать свои калории ))) а то я не успеваю, тк завтрак начинается с 11 утра
     
  11. dmxman

    dmxman Бывалый

    Нафига такой тяжёлый курс? Хотя сам не лучше)))) это деку ты ставишь или финил?
    Не знаю, твоя прога не открылась, но давай так - скажу как делаю я допустим:
    Сейчас у меня тренировки почти каждый день, просто одни лёгкие, другие тяжёлые, то есть в зал хожу в свои выходные, с моим графиком это каждые два дня, два дня тренируясь - тоесть условно четыре тренировки в восемь дней, вот они у меня по парам разбиты, сейчас тип хочу массы, то тренирую мышцы синергисты в один день, тоесть :
    Спина \ бицепс в зале тяжело
    Грудь \ трицепс в зале средняя
    Бицепс \ плечи лёгкая памп дома
    Подтягивания \ трицепс на работе на памп стараюсь, но не всегда
    Ноги тяжёлая в зале
    Грудь \ плечи тяжёлая в зале

    Вот так у меня неделя проходит, после заного, но скажу сразу это жёстко довольно.. Кардио у меня нет вообще, я и так не набираю лишнего, но в таком темпе легко перетрен споймать, правда на химии пофиг)))
     
  12. Segmed

    Segmed Бывалый

    http://znatok-ne.livejournal.com/73981.html

    Но и я согласен в какаом-то смысле - это не оправдывает поедание дерьма в больших количествах - все равно надо придерживаться определенной дисциплины, просто говорит о том, что не надо фанатично выбирать коричневый рис белому или бояться белой муки.

    Насчет выступлений - я ни разу не выступал, только планирую. Но часто слышу, что после выступлений, отъевшись, многие выглядят лучше, чем на сцене. Это, конечно, другая история, но тоже говорит о том, что сладости могут помочь (хотя и не совсем об этом мы говорим).
    А Линдовер и Семенихин - они крутые, конечно, но дело вряд ли только в том, что они зефирки не едят.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2015
  13. dmxman

    dmxman Бывалый

    Вот тут мы сходимся уже во многих вопросах )
    Во, во, но я имел ввиду их питание, что один, что второй в углями очень осторожен, и тем более с качеством тех самых углей, итог всегда одинаково выглядят, да и в своём возрасте) а взять этого Жиро баса Валерерона, думаю в курсе о ком я, вот это фу, ну честно, хотя таких много гавно билдеров, вот он и сидит на всяких зефирках и куче углей, форма говорит сама за себя...
    Да после выступления многие выглядят получше, моя ава это как раз через день после выступлений, но тут секрет в другом, многие просто не погружаться перед соревнованиями, а после них сразу офигенный чит мил)))) но секрет ещё в том что если этот чит продлить скажем на неделю, зальет водой просто ужастно, и не только водой)))
    Правильно фанатизма не нужно, но и жрать каждый день зифир не есть хорошо, вот допустим я люблю чёрный шоколад, полезнее однозначно, но не каждый день, а так, под настроение)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Segmed

    Segmed Бывалый

    Шоколад я тож люблю - его и на подготовке, думаю, можно в мизерных количествах - там сахара очень мало - один жир в основном. Если сократить другие источники жиров, можно побаловать себя долькой. Я сам делаю в меланжере из какао-бобов себе.
    Про подготовку интересно - мне только предстоит это все в след. году (
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. max3133

    max3133 Бывалый

    Я зефир начал есть не давно только, чтобы углей добрать. Чем можно заменить?
     
  16. dmxman

    dmxman Бывалый

    Тарелкой риса)
    Я вроде писал образец своего рациона где-то раньше, у меня вообще нет понятия быстрых углей..
    Зефир это просто крохмал и сахар, точнее сахар и крохмал, там больше ничего нет, тоесть равносильно что всыпать в себя сахара, который все рекомендуют убрать вообще из рациона, ну или минимизировать количество его...
    А про рис это я серьёзно..)
     
  17. otvertka

    otvertka Новичок

    по 5гр на кг
     
  18. stas1986

    stas1986 Новичок

    Здравствуй) Будь добр, напиши сколько мне употреблять углей на массу . Вес 94кг . Эндоморф. Запутался , как счиать сырой продукт или готовый. Спасибо.
     
  19. dmxman

    dmxman Бывалый

    Угли считать удобнее, и обычно считаются с крупы в сыром виде.
    Тоесть на пачке написано количество углей в 100г. именно сырой крупы, после того как отваришь уже это количество углей получится не на каждые 100г., а приблизительно 300г - ещё смотря как отваришь, можно хорошо разварить и получится на 400г готовой гречки всего 65г углей) это хорошо кстати когда надо себя в жёстких рамках держать на сушке, жрать то хочетса, а так тип порция побольше)))
    Я Варю рис, гречку в мультиварке, но заливаю водой не как принято, 2 к 1, а 1 к 1 - в итоге чуть не доварена, хотя готова и вес всего в два раза увеличивается - так больше в себя впихнуть получается, ну и если по правильному - чем менее переварино тем ниже ги..
    А вот сколько тебе есть это уже надо опытным путём подбирать, если ты эндоморф - очень окуратно дозировать угли надо, заливает Вас отлично)))
    Я бы начинал от 2г на кг веса и выше постепенно - блин классно Вам, масса растёт при любом раскладе, пускай и с жирком но растёт... Такие как я, эктоморфы, это писец, при рационе в 3500ккал возможно можно набрать только, но это реально прилично жрачки, быстро надоедает так питаться, я уже молчу про финансовую сторону)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Я тоже крупы варю в мультиварке. В инструкции рекомендовано 1 к 3 воды. Ты меньше даешь,как я понял. И что, не пригорает,или ты до конца програмы не варишь.? Мультиварка Панасоник.
     
  21. dmxman

    dmxman Бывалый

    Не пригорает, полностью жду до конца программы, хотя по началу отключал на минут пять раньше..
    От мультиварки зависит, у меня не пригорает, мультиварка yamy.
    Инструкция то фигня, кстати лить меньше воды подсмотрел у суши, точнее рис для суши варится именно 1 к 1 с водой)
    Также спагетти, ровно сколько написано на пачке минут, barilla 8мин. - хрустящие и со ста грам 210 получается)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Очень дельный совет. Спасибо. А какое минимальное соотношение воды к крупе ты опробовал?
     
  23. dmxman

    dmxman Бывалый

    Писал же 1к1, тоесть на стакан риса один стакан воды.. Меньше не пробовал, получается вкусно и не очень недоварено, короче попробуй, думаю заценишь)
     
  24. Ок. Еще вопрос по рису. Я беру нешлифованый, у него как бы ниже ГИ. Но вкус уже задолбал. Есть смысл менять на белый если у меня немного избыточного веса. При росте 195 см вес 125. Немного жирка на боках и животе.
     
  25. dmxman

    dmxman Бывалый

    Раньше я не парился а ел простой белый, но у него реально высокий индекс... Выбрал для себя басмати, реально король среди риса, вкус бомба, а если так варить - супер) но и цена конечно высоковата, но он того стоит))) с бурым согласен, вкус отстой, а по ги они почти на уровне)
    Но сейчас тип на массе я на спагетти, рис малышка кушает, в меня не лезит - а вот на сушке за милую душу идёт)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Ок. Я уже на вкус внимание стараюсь не обращать. Только бы результат бы был. Но в 40 тяжело сделать, то что в молодости делалось на раз. На финансовую сторону стараюсь внимание не обращать. Все для фронта, все для победы.
     
  27. max3133

    max3133 Бывалый

    А я кашу гречневую на молоке ем. По 600 гр варёной получается. Задолбала уже, но сука всех больше углей и кал в ней. Макарон мне надо будет грамм по 700 жрать. Не влезет да и варить каждый день в лом. А масса всё равно не прёт )
     
  28. В крупах максимум углей имеет рис. 80 гр.на 100 гр.сухого веса.
     
  29. max3133

    max3133 Бывалый

    На молоке получается больше у гречки. Я не только угли имею в виду, но и калории. Чтоб такого поесть, чтобы и углей получить с калориями и не запихивать всё это через силу ))
     
  30. Н
    Не получается никак. Угли с молока это немного другие угли. Калории тоже бывают разные. Меня больше интересуют качественные угли и калории. Питайся на 5-6-7 приемоа пищи. Будут тебе и угли и калории.
     
    • Нравится! Нравится! x 1