Углеводы при наборе массы | Страница 5 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Углеводы при наборе массы

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем Go4a, 25 янв 2013.

?

Сколько едите углеводов в день?

  1. <4

    140 голосов
    34,7%
  2. 4

    117 голосов
    29,0%
  3. 5

    65 голосов
    16,1%
  4. 6

    35 голосов
    8,7%
  5. 7

    18 голосов
    4,5%
  6. 7>

    29 голосов
    7,2%
  1. blackSnake

    blackSnake Новичок

    блин, ну скачай ты фэтсикрет или еще какую прогу на тел. расчитай ООВ, умножь на коэффициент активности. любишь рис? прикинь по кбжу,сколько тебе его надо. любишь макароны\гречку?-так же-посчитай все и ешь в удовольствие. нахрен вам диеты эти,написанные под копирку?? какое,к черту,среднее кол-во при ОДНОМ приеме? я могу поесть 3 раза,а могу 10, при этом КБЖУ будет одно и то же за день. один день сижу на попе ровно,а другой-ношусь по городу+силовая тяжелая. диеты эти вообще не в тему будут.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. blackSnake

    blackSnake Новичок

    если тебе так комфортно-почему бы и нет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    везде считают только в сухом виде
     
  4. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    Я ем так, отвариваю 200гр сухой гречки, в готов виде это около 600гр гречки, и разбиваю это на несколько приемов пищи и все, так же делаю с макаронами, 200гр макарон это 504гр готовых ( отвареных ) ну и плюс грудка, овощи, и так далее
     
  5. VIP Nutrition

    VIP Nutrition В бане

    День добрый массонаборщикам))) Состряпал себе рацион получил 350 гр белка, 105 жира, 366 углей, итого 3846 ккал. Мой основной обмен веществ по калькулятору 2100 ккал+500-600 ккал за треньку, делаю только базу. Ем турик по 40 мг в сутки(4 неделя). Итого избыток калорий около 1000 ккал, Вес 89,5 кг, рост 183 см. Робочий вес 100 кг на 6 грудь, 110-120 ноги на 10 раз, становая 100-110(спина болит больше делать).
    Вопрос: достаточно ли этих калорий чтобы растить мышци или нужно увелеичть. Но сцуко жрать много крайне тяжело((((
    Вопрос №2 может ли уменьшатся жировая масса + увеличится мышечная и нивелироватся вес, так как турик массу не гонит, но хоть 1 кг набросить должен же был
     
  6. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    от метахи больше эффекта будет, чем от турика
     
  7. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    из чего ты получил 366гр углей?
     
  8. max3133

    max3133 Бывалый

    Всем привет!
    Я тут после сушки начал обратную диету, 200-300 кал в неделю, чтобы на набор выйти. Подскажите, как лучше простых чистых углей прибавлять. А то добавляю гречки-макарон, но и белки увеличиваются и, что хуже, жиры. Или калории не добираются. Уже голову сломал совсем.
     
  9. Segmed

    Segmed Бывалый

    А откуда в гречке с макаронами жир? Там 2-3 грамма от силы на 100г. Может ты их с салом/маслом ешь просто? Эти 3г ПОЛЕЗНЫХ жиров я бы вообще не учитывал, зачем настолько заморачиваться-то? Не выступаешь ведь. По крайней мере, ПОСЛЕ сушки.
    Если белок увеличивается - так что плохого? Белок из гречки еще никому не навредил. Из макарон может навредить, но только больным целиакией людям.

    Вывод: ешь каши и хороший хлеб и не заморачивайся вообще.
     
  10. max3133

    max3133 Бывалый

    Вот из моего меню на следующую неделю.
    Итого КБЖУ : 2596 кал 178 гр 92 гр 246 гр
    Б.Ж.У. соотношение (по калорийности) : 28 % 34 % 37 %
    Вешу я сейчас 70. Для меня и белка уже достаточно и жира уже многовато, что в граммах, что в %. Вот я и спрашиваю как мне угли поднять, чтобы БЖ остались такими же, а калории прибавились. Думаю до 2700-3000 кал придётся ещё поднимать.
     
  11. Segmed

    Segmed Бывалый

    А откуда жиры-то берутся?
    Проще уже убавить жиры из того, что сейчас ешь и докинуть их вместе с углеводами, чем искать "чистые" углеводы.
    Вместо того, чтобы просто добавить чистых углей поменяй остальной рацион. А белок из гречки вообще считать нах.
     
  12. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    а что из углей долгих можно брать? Кроме гречки риса макарон
     
  13. Segmed

    Segmed Бывалый

    Да любые крупы из минимально обработанного зерна - самый оптимальный выбор (не обработанные типа манной). Картошка так же хороший источник - у нас ее ругают, но Лесуков вполне себе уплетает. Да и за рубежом тоже.
    Это как основа. Ну а еще фруктами добирать можно, но без фанатизма. Немного быстрых углей не повредит.
    Так можно сколько угодно набрать - хоть 300г, хоть 1000г углей. Искать что-то еще не имеет смысла.
    Лично я разные каши делаю - люблю их, готовлю по-разному - с тушеным мясом и луком, или с арахисовой пастой, или даже с шоколадом можно горьким. Но это уже у кого какое питание.
     
  14. max3133

    max3133 Бывалый

    Откуда-откуда, да всё из меню )) 10 гр льняное масло, кефир, сыр, яйцо, творог 9%, говядина варёная. Так и набегает. Если я буду резать жиры, у меня мой калораж не выйдет или придётся кашу вёдрами есть. Вот и спрашивал про угли, чтобы остальной рацион не трогать.
     
  15. Segmed

    Segmed Бывалый

    так тогда надо не угли без жиров искать, а мясо и творог с меньшим содержанием жира брать. жиры из яиц тоже можно сократить. сыр можно убрать.
    вообще у тебя из меню получается 10г полиненасыщенных жирных кислот что-ли только из льняного масла?
    Вред насыщенных преувеличен, конечно, но при таком балансе жиров точно вредишь себе. В овсянке и гречке тот децл жиров очень полезен, куда логичнее заменить ими сыр, например. И творог менее жирный можно брать. Если уж обезжиренный не хочешь.
    Вот говядину я бы оставил - хорошее мясо, пусть малость жиров с ним будет, ничего страшного.

    P.S.: меня тоже воспринимай критически ))) Я не спец далеко и могу ошибаться, но из того что читал могу такие выводы сделать. Но баланс жиров все-таки сместить в сторону ненасыщенных надо - это любой скажет.
     
  16. max3133

    max3133 Бывалый

    Эээх... Да пробовал я и так и этак. Говорю же или калории не добираю или столько каши надо, что я столько не съем ))) Ладно, посмотрю через недельку. А то может наоборот подрезать калории придётся ))
     
  17. Segmed

    Segmed Бывалый

    Как понять итак и эдак? Добавь 2-3 тарелки каши к тому что есть и смотри как идет. Делов-то, слишком много думаешь )))
    По жирам вот реши вопрос - ССС нужна здоровой в нашем спорте.
     
  18. max3133

    max3133 Бывалый

    Легко сказать 2-3 тарелки )) И так не очень есть охота. А что такое ССС? СССР помню, а ССС нет :xdnew:
     
  19. AlEx3009

    AlEx3009 Бывалый

    А в чем проблема может быть, ем ем, гречку, грудки, овсянку утром, йогурты пью, тяжесть в животе есть, а в туалет не могу сходить? из-за того что забиваю желудок или что то не правильно ем?
     
  20. Segmed

    Segmed Бывалый

    CCC - сердечно-сосудистая система. Плохой баланс жиров в рационе приводит к появлению холестериновых бляшек. И хотя сам холестерин из еды не поступает в кровь, избыток насыщенных жиров все же приводит к отложению жиров.
    А есть неохота.. Ну так убери сыр и тому подобное - продукты не очень нужные. Замени на кашу. Картошка не так желудок наполняет,я бы ее ел. Но многие качки спорят со мной говорят от нее жиреют - я спорить не буду, но у меня другое мнение.
     
  21. Segmed

    Segmed Бывалый

    Меня, по ходу, экспертом считают ))) Да я не врач, сам хз почему может быть. Может с резкой смены рациона, когда резко меняешь продукты и их количество такое бывает - можно ферменты принимать (панкреатин или фестал), но опасайся постоянного применения. Причин много может быть, у меня у самого порой бывает, сам хз почему - обычно, когда только начинаешь массонабор.
    Когда слишком много клетчатки ешь тоже бывает.
     
  22. max3133

    max3133 Бывалый

    Холестерин больше будет от жареного, особенно от фастфуда типа картошки фри. В мои 45 тьфу-тьфу-тьфу анализы в норме )) Я думаю, что тренажёрка в этом большую роль играет.
    Сыр кстати очень хорош на массе. Это же источник белка.
     
  23. Segmed

    Segmed Бывалый

    Если такое твое мнение - делай как считаешь нужным, что я думаю - я уже написал тебе.
     
  24. max3133

    max3133 Бывалый

    Вот ещё меня мучает вопрос. Надо ли быстрые углеводы учитывать в дневном меню? Например зефирку с утра или банан сразу после трени.
     
  25. Segmed

    Segmed Бывалый

    Учитывать все! Зефирки с бананами в первую очередь.
     
  26. max3133

    max3133 Бывалый

    :snobuedance:Вот из них-то я углеводиков и наберу. Совсем забыл о фруктах.

    P.S. Я имею ввиду бананы и яблоки ))
     
  27. Segmed

    Segmed Бывалый

    Я бы не увлекался сильно. Ну, то есть фрукты полезны, но в них много фруктозы. А она плохой помощник в заполнении мышц гликогеном.
    Вот для печени и жировых запасов это самое то.

    Вообщем, несколько фруктов в день оптимально, без фанатизма. Углеводы учитываем, но как основной источник углеводов не используем. Уж лучше картошку тогда - ею и желудок меньше наполнишь - при одинаковом объеме в ней углеводов намного больше, чем в тех же яблоках.
     
  28. max3133

    max3133 Бывалый

    Не, ну я немного добавлю. Мне и не хватает то чуть-чуть ) С утра 1 зефирину, днём 1 яблоко, а после трени ещё зефирину или банан. Правда я по Менцеру занимаюсь, 1-2 раза в неделю. Но не думаю, что зефирка с яблоком всё испортит ))
     
  29. Segmed

    Segmed Бывалый

    Ну я не знаю что испортит - что там у тебя за планы и за организм. И даже если расскажешь не узнаю, ибо не тренер )))
    Но я тоже так угли на массонаборе добираю - с утра что-то сладкое, после тренировки так же. В итоге плюс 80-100г углей, которых вообще не замечаешь.
     
  30. max3133

    max3133 Бывалый

    Просто я только после первой сушки. Не как ещё не привыкну жрать много после 3 месяцев полуголода ))) Боюсь лишнего добавить.