Тренируем спину | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренируем спину

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Дядя Садик, 19 ноя 2014.

  1. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    то есть как это? А длинные разгибатели спины разве на становой не работают?
     
  3. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Ну статически то понятно,нагрузка идет...но у него,как я понял,цель именно направленная прокачка широчайших.Да и тот же Гехаймер говорил,в бодибилдинге становая лишнее упражнение.
     
  4. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    ну если надо широчайшие накачать то можно и без становой обойтись. Гехаймер хорошие статьи по технике сделал, но вот насчёт программы я не припомню его статей. Вот Арнольд зато рекомендовал становую. Очень хорошее упражнение. Со своей стороны скажу, было время, в универе занимался каратэ, очень сильно болела поясница, ещё со школы, потом пошёл служить и там довольно серьёзно занимался с железом и становую делал, так вот в этот период про боли в пояснице я просто забыл, так что считаю становую нужным упражнением.
     
  5. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    по поводу тренинга автора, я вообще думаю, что тренировка одной мышечной группы раз в неделю - какая-то хрень! Советую тренироваться по Люберу.
     
  6. TheKonst

    TheKonst Стальная печень

    Арнольд ващпе то лифтером был в юности,чего бы ему становую не рекламировать)))
    Да я и не спорю,становая отличное упражнение..но не для прямой раскачки широчайших.
     
  7. RockBeat

    RockBeat Одну минуточку

    дык я то же самое и говорю. :geys:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Mymrax

    Mymrax Бывалый

    В общем проблема такова.
    Летаю в зал где-то 1.5года,но по факту изменений нету..(в плане мм)
    Поначалу думал что проблем с набором не будет,т.к. я вроде бы как пухленький (был 100стал 80) сейчас же дожрал до 91кг НО они какие-то жирные,и без мышц. И хотелось бы чтобы кто-нибудь безкорыстно помог рассчитать суточный каллораж (т.к по схеме 30х(вес)+500 выходит где-то 3200-3300 ккал. А по Спорт викки 4300-4600.


    И вторая часть,спина....за 1.5 года она вообще не стала шире..ну,тоесть со спины смотришь,она обычная...не широкая...да и в "напряге" неочем,нету упражнения в котором бы я почувствовал широчайшие,кто что посоветует ?(ветку "не чувствую широчайшие" )прочитал,все пробовал-не помогло,не чувствую((

    А вот и фоточки подъехали.
     

    Вложения:

  9. Kacamaver

    Kacamaver Бывалый

    А становую чего выкинуть? Я не доколупаться, хочу понять, я бы наоборот убрал 1-2 упражнения, но становую оставил.
     
  10. Kacamaver

    Kacamaver Бывалый

    мужик, спина не отстает, у тебя общей мышечной массы не хватает
    + в соседней ветке активно обсуждается тренинг спины
     
  11. Mymrax

    Mymrax Бывалый

    Н
    Ну об этом и идет речь за 1.5года,прибавка в мышечной,да ее вообще нету...учитывая что я дожираю меташку,жру овер дохера,сплю по 12+... А вообще я тащусь от широкой спины. Я в первой части моей проблемы,попросил помощи в правильном расчете калоража
     
  12. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    тогда худей, чтобы талия появилась, и упор на плечи
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Mymrax

    Mymrax Бывалый

    Понял,спасибо,вот в армии в ВДВ этим и займусь :))
     
  14. POMA316

    POMA316 Бывалый

    Наивный дрыщ
     
  15. Mymrax

    Mymrax Бывалый

    Куда же мне до тебя то?... 177/70...и жим наверное килограмм 50?
     
  16. POMA316

    POMA316 Бывалый

    42, Я не про чтоб 50 тянуть
     
  17. POMA316

    POMA316 Бывалый

    Треня химика от тренера, натурал не вывезет в 90% случаях
     
  18. ruksch

    ruksch Бывалый

    много подтягиваешься - есть спина. мало подтягиваешься - нет спины. Причем "много" и "мало" это не 5 и 15 раз, это именно субьективный критерий - если ты умеешь подтягиваться 4 по 15, делай 5 по 15, 6 по 15 или вешай на себя блин 20 кг и делай 4 по 10 - ну то есть ставь цель увеличивать силу в подтягиваниях, и будет тебе спина внатураху.
     
  19. gubskymax

    gubskymax Новичок

    Подтягивания у меня всегда будут в начале треньки спины, Эт без вопросов. Вопрос в том, можно ли чередовать недели таким образом:1 неделя - ширина спины - подтягивания,тяга штанги в наклоне, тяга верхнего Блока к груди, гиперэкстензия. 2 неделя - толщина спины - подтягивания, становая тяга, тяга гантели в наклоне, тяга нижнего Блока к поясу. То есть в 1 неделю идёт упор на ширину и немного задеваем толщину, далее наоборот
     
  20. ruksch

    ruksch Бывалый

    эээммм, как бы это, по-культурней.
    Не делятся мышцы спины на "толщину и ширину", это как бы миф. Когда ширина дойдет до "предела", грубо говоря, тогда и толщина начнет расти. Или сразу, все от твоей генетики зависит.
     
  21. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Убери становую, сам Денчик Борисов об этом говорит.
    Еще с 2001 года я делал только подтягивания и тяги гантелей, все, спина у меня преобладает над всеми остальными группами. Этого достаточно. Тяни спиной, а не руками. Сам Скоромный после занятия с Флексом Уиллером понял, что нужно тянуть спиной, а не руками, есть видео ))
     
  22. POMA316

    POMA316 Бывалый

    у меня наоборот, сук сбоку смотреть толстая, а ширина говно, хотя щас вот уже ширина начала выбиваться тоже
     
  23. ruksch

    ruksch Бывалый

    ну тут "как на роду написано", чо поделать)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. gubskymax

    gubskymax Новичок

    А нужно тогда пользовать гиперэкстензию с весом, или вообще забить на разгибатели?
     
  25. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Конечно нужно. Я бы без веса делал, к примеру три-четыре подхода раз по 25.
    Я так полагаю, на некоторые мышцы лучше давать большое кол-во повторений со своим весом, а на некоторые брать дополнительный вес.
    Это нужно для себя конкретно рассматривать.

    Гиперэкстензию правильно нужно делать, не ягодицы качать и заднее бедро, а именно поясницу. Ставишь подушки под пупок(не ниже!) и даешь акцент на пояницу. Большую амплитуду делать не нужно.
    Я сперва кардио кручу, затем пояницу и потом пресс делаю, лежа на спине, а ноги под прямым углом держу.
    Раньше поясница мучала, когда чихнешь - боль сильно отдавалась в ней. Теперь забыл, что это такое.
     
  26. gubskymax

    gubskymax Новичок

    Тогда, допустим, можно использовать такую программу?подтягивания, тяга штанги в наклоне, тяга горизонтального Блока к поясу и гиперэкстензия
     
  27. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Вполне. Это и есть базовые упражнения. Я к примеру, начинаю с горизонтальных тяг, т.к. они мне помогают разогреть суставы для вертикальных тяг. Сделай это как основу, и потом время от времени чередуй добавления, к примеру пулловер с гантелью, пулловер на блоках, тягу гантелей, вертикальные тяги на хаммере. Не забывай про разнообразие. В меру конечно. Начинай движение с лопаток. А "обрубки рук по локоть" потом как бы дотягиваешь.
    Начни тянуть к тазу сперва, на след. трене в верхнем отделу. Примерно так.
    Видно я с самого начала научился "спиной работать", вот она и поперла. А вот с грудью разобрался лишь несколько лет назад.