Тренировочный процесс - Основные тезисы о работе трицепса !! !! | Страница 2 | Бодибилдинг | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Тренировочный процесс - Основные тезисы о работе трицепса !! !!

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Do4a, 6 авг 2011.

  1. Willgelm
    Willgelm
    А теперь всё внимание на её трицепс:​
    как ни старался а внимание обратил только на её классную попку.)
  2. Titus
    Titus
    От Темы далеко отклоняемся )) Присед ток начал делать по причинам здоровья за 5 месяц до 80 дошёл, жим ток в наклоне делаю 70, становую делаю редко и дроч с 80 опять же здоровья, по этому упор ток на руки идет единственное что почти без опасения можно делать
  3. Sanek
    Sanek
    Xd я тоже)
  4. p10neer
    p10neer
    Есть более эффективные упражнения, а есть менее.
    Жим ногами хуже приседаний, а любые локальные разгибания хуже брусьев. Брусья, ес-но, с утяжелением — все по серьезному. Приседания ведь тоже можно делать без штанги, но подразумевается, что с ней — тоже и с брусьями. База рулит всегда, когда в ладах с техникой. Тоже, кстати, относится и к бицепсу. В предыдущей статье обсуждался «пик бицепса» и никто почему-то не написал про обратные подтягивания с весом — супер тема. Посмотрите на ребяток на турниках, у которых ветер в голове не гуляет и не клинит на всяких поворотах-переворотах — используют утяжеления и никаких «сосисок» у них нет, чем не повод задуматься. Походу многие в борьбе с турникменами предали анархии и перекладину с брусьями — зря!=)
  5. p10neer
    p10neer
    Любая прогрессия по-своему хороша. Говорить, что одна схема лучше другой — бред. Сам это поймешь со временем.
  6. Kostrov48
    Kostrov48
    Жим узким хватом и отжимания на параллельных скамьях. Этих двух упражнений мне вполне хватает, чтобы как следует пробить трицепс.

    P.S. Отжимания на брусьях тоже неплохое упражнение, но выбрал жим уз. хватом, т.к. помимо трицепса в работу косвенно включается внутренняя часть груди.
  7. мясник
    мясник
    А я чередую каждую треньку отжимание от скамьи, с отжиманием на брусьях и с жимом узким хватом. Также и с изоляцией делаю, ток там выбор у меня разнообразнее.
  8. Do4a
    Do4a
    Да ты что!? То есть сепарация это миф??? Полегче выражайся здесь
  9. Илюша
    Илюша
    1) На внутренний пучок и на общую массу это жим узким хватом, на внешний — французский жим.
    2) В среду узкий хват, потом становая чтобы трицепс отдохнул, и после неё французский жим делаю)
    3) чебля?
    4) параллельно друг другу руки держать надо.
    5) Самым пиздатым упражнением на трицепс для себя я решил отжимания от скамьи с упором рук за спиной (С отягощением естественно) жаль только в нашем зале его делать негде…
  10. Kroper
    Kroper
    Отрежь себе локти и плечи, пожалууууйста!
  11. PLEOMAX
    PLEOMAX
    если у каво слабая поясница то можна купить желет-утяжелитель там макс нагрузка ток 30 кг, но впринцыпе хватает, и на брусья, норм будет!
  12. Avaks
    Avaks
    объясните кто нибудь пожалуйста какое положение тела должно быть на брусьях что бы максимальный акцент был на трицепс?
  13. MixerLP90
    MixerLP90
    хуйня, если б твой друг норм занимался…
    я за 4 мес становую с 80 до 160х6 поднял при трен-ках 1-2 раза в неделю и ел так се, так что ему аукнулись его 5-6 трен-к в нед! к тому же новички способны набирать даже на сложных трен-ках ибо организм свежий сил восст много!
  14. Kroper
    Kroper
    «Хочешь ахуенные руки? Качай спину и ноги, общую массу.»
    Ебнулись чтоли? Хочешь ахуенные руки? Качай ахуенные руки!
  15. Do4a
    Do4a
    Ещё один и высер и бан по IP, у нас тут не базар, скоро всех банить буду… Гавнецо при себе оставляй…

    Любая мышечная группа определяет свой потенциал в зависимости от того насколько хорошо развиты другие группы мышц… Проще говорят, вовсе не качая тело, а качая лишь руки, ты всё быстрее и быстрее начнёшь вдавливать себя в плато
  16. MixerLP90
    MixerLP90
    да но сначала общая масса, а потом руки, а можно вместе, но только руки не катят!
  17. MixerLP90
    MixerLP90
    доч, а отчёт когда будет?
  18. Kroper
    Kroper
    Вперед, динамика слово знаешь?
  19. Do4a
    Do4a
    О чем и речь
  20. Do4a
    Do4a
    Сразу опровергай, а не вопросы задавай
  21. IIIYMEP
    IIIYMEP
    Да проще все, угол наклона определяет рапределение нагрузки.
    Вертикальное положение прорабатывает трицепс в большей степени, наклон вперед напрягает низ грудных мышц. Насколько мне извесно, многие именно на упражнение на брусьях рекомендуют, для прорисовки нижнего отдела «грудинки».
  22. p10neer
    p10neer
    Старайся в каждом упражнении прочувствовать, работающую мышцу. Представь, что как в МАтрице какой-нибудь можешь смотреть буквально в упор на нее. Представь себя кочегаром, который кидает уголь в топку и буквально ощущает на себе ускорение работы поршней. Как только научишься это делать — все пойдет на лад: тело само подстроиться и выгнется/распрямится и тд. Разумеется, это все будет возможно при разумных весах и достаточной силе.
    Раз задаешь такой вопрос, то ты или слаб для брусьев или используешь слишком большие веса и твой акцент смещен с перевода нагрузки в нужную мышцу во все остальные, которые могут хоть как-то вытянуть вес, включая силу инерции.
    Если не хватает силы, то временно перейди на отжимания(в зависимости от силы): стоя в наклоне, параллельно земле, ноги на возвышении.

    Грудные как бы отталкивают вес, а трицепс разгибает руку. Соответственно, твоя задача не отталкиваться(взмывать волной) от брусьев, а находясь четко вертикально слегка наклонившись опуститься(все, что ниже пояса расслабленно. Если не получается, то держи ноги прямо и слегка тяни носки на себя — это не даст мышцам ног и попы помогать). После поднимаешься сосредоточившись на расслаблении(в разумных пределах) мышц груди и распрямлении только рук без движения в плечах. В идеале вся грудная клетка не должна двигаться — только разгибание рук. Опускание вниз без болевых ощущений, локти 30' от тела — дальше отведешь будет снижаться эффективность, а ближе — перегрузка локтей. Движение вверх до выключения локтей. Вниз не падай — плавно. Дыхание без запирания — выдох на усилии, вдох делать не нужно — воздух войдет сам.
    Удачи
  23. p10neer
    p10neer
    Ты прав — упражнение на руки накачает руки, но весь вопрос, как сильно? У человека с большим уровнем тестостерона проблем не будет — генетика. Весь вопрос в том, что делать остальным, м?=)

    Риторический вопрос, что нарастит большие руки:
    — концентрические сгибания на биц + фран. жим
    — подтягивания узкий обратный хват + жим узкий хват
    — подтягивания широкий хват + брусья + мертвая тяга + приседания
    ?=)
  24. мясник
    мясник
    Отжимание от скамьи отличное упражнение для общей массы трицепса, вот только столкнулся с проблемой, я это упражнение делаю с доп весом, но вес уже больше 100кг, ложу блины на колени ппц потом ноги болят.
  25. IIIYMEP
    IIIYMEP
    На плечи пусть кто то давит, или вообще сядит на плечи, очень давит, перегруз обалденный!
  26. DUH
    DUH
    да хз
  27. DUH
    DUH
    Под себя всех не равняй.
  28. DUH
    DUH
    Согласен, подтягиваня обратным узким хватом хорошо бицуху добивают, у меня по крйней мере.
  29. DUH
    DUH
    Все правы, к чему споры.