Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные) | Страница 9 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Санчес, 21 апр 2011.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

  2. Ленсон

    Ленсон Бывалый

    Добрый день дочата обращаюсь к вам за помощью с некоторыми вопросами . Не так давно приблизительно 2 месяца назад стал замечать такую картину , а именно хруст ( не похрустывание , а именно хруст который отчетливо слышно ) в области грудино-ключичного сустава и некоторой периодичностью в плечевом суставе. Причина возникновения не была выяснена так как хруст не доставлял и не доставляет боли и дискомфорта. Немного отступления.
    Занимаюсь с около 1.5 лет , из них конечно треть времени страдал в зале фиг знает чем не было программы, определенной цели (масса или сила) и веса были соответственно небольшие. Определившись с тем что больше по душе , год назад четко поставил себе цель Жим : 150 Присяд : 200 Становая : 200 , сроки выполнения неограниченны . На данный момент за год стабильных тренировок достиг таких результатов Жим : 120 Присяд: 165 Становая : 170.
    Собственный рост и вес такой : 177 см вес 90 кг . Хочется расти и развиваться далее , но в связи с вышеуказанной проблемой стал относится к тренировкам с предосторожностью. Практикую силовые тренировки по системе 5х5 , чередуя с проходками (5\4\3\2\1 ) каждые 6 недель что бы дать разноплановые нагрузки . Жим считаю отстающей частью и хочу делать упор именно на него. Замимаюсь 3 раза в неделю Пн Ср Пят , каждая тренировка базовое упражнение + 1 иногда 2 изолирующих , так как при силовых тренировках считаю , что не стоит уделять им повышенного внимания . Программа выглядит примерно так .
    Понедельник :
    Жим штанги лежа : 5х5 или (5\4\3\2\1) в зависимости от того на каком 6 недельном цикле
    Жим гантелей под углом 45 градусов 5 х 5
    Подьем штанги на бицепс стоя с читингом 5x8
    Молотки : 5х5

    Среда :
    Приседания со штангой : 5х5
    Жим ногами 5х5
    Икры : 5х8
    Жим гантелей сидя 5х5

    Пятница :
    Становая тяга : 5х5
    Тяга верхнего блока 5х5
    Тяга к поясу 5х5
    Жим узким хватом : 5х8
    Отжимания на брусьях с доп весом : 5х5

    Отсюда вырисовывается такая сплит программа : (Грудь,бицепс) (Ноги,Плечи) (Спина,Трицепс) почему не Грудь,Трицепс так как в Понедельник и так забивается трицепс на жиме и добивать его уже нету сил.
    Собственно извините за многА букаФ , хотел расписать в целом что и как что бы легче было ответить вам на мои вопросы .
    1) Стоит ли добавлять в пятницу легкую тренировку жима, вместо жима узким хватом и исключить отжимание на брусьях с доп весом ( думаю одна из причин хруста )
    2) После тяжелой тренировки жима в понедельник , в среду дельты еще болят после понедельничного жима ( не убью ли я себе суставы и сами плечи с учетом того что они еще и похрустывают )
    3 ) Собственно сам вопрос по суставам , что делать боли не чувствую только хруст , но чем больше веса тем большее беспокойство что бы это хруст не превратился во что то большее в добавок с болью.
    4) Ваши мнение по поводу того что стоит добавить убрать , изменить выслушаю любую критику . Спасибо за то что прочли мою тему.
     
  3. korotinoid

    korotinoid Новичок

    Начинай пить рыбий жир,желатин,энимал флекс если хруст усилится, и ещё появятся боли в коленях\локтях\плечах останавливайся в весах(хотя дело твоё) и ругайся на свою генетику, хотя можешь продолжать наращивать если пох на суставы....Правда есть ещё дека и пептиды,но это уже химия)))
     
  4. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Эмм... По поводу составления тренировок. Если ты лупишь базу, да и ещё по стандарту(5х5), то тебя можно отнести к пл.
    Ну так вот, как ты понимаешь, суть в том, что бы наращивать веса в базовых упр-ях. И принцип тренировок почти во всех прогах примерно такой+ ты говоришь что жим отстает, поэтому то, что напишу ниже советую обдумать) p.s.(в данный момент по такому принципу сам занимаюсь):
    1)Присед тяж. + жим легкий(я делаю, 2 подхода разминка, а потом жим с 3 сек. паузой 5подх. или дожимы примерно по такому же принципу)
    ну и подсобка на твой вкус.
    2)становая. к ней не стоит ничего более из базы добавлять, а подсобка тож на твой вкус.
    3)Жим тяж.+ присед легкий(тоже 5-6 подх. но я сейчас делаю фронтальный присед) и раз в месяц делаю ост. подсобку на ноги)(вместо приседа), после тяжелого жима жим узким хватом(тоже 5-6) ну и после такой нагрузки 1-2 упр. на треху)
    как то так) на счет аптечных вкусняшек тебе уже ответили)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Ленсон

    Ленсон Бывалый

    Я слышал про подобный метод , Тяжелый присяд + легкий жим , дело в том что тяжелый жим делаю в понедельник , а присяд в среду , тоесть отдых от тяжелого жима 1 день , сегодня надо будет приседать . От понедельничной проходки в жиме до сих пор еще офигевают дельты и грудные , если бы мне надо было сегодня делать жим хоть и легкий то я думаю это было бы через боль я не думаю что это нормально . Можно конечно поменять местами пятницу и среду что бы было больше времени на отдых :hmm:
     
  6. novica

    novica Новичок

    http://fatalenergy.com.ru/Book/mur_gim_lega/7.php
    может кто-нибудь рассказать каким таким образом грудные не умирают от таких тренировок? какой вес брать с самого начала? занимаюсь 2 месяца жим 70 на 1 ( месяц назад ) рабочий сейчас 60 4х4
    присед рабочий 70 делаю 4х4 ( есть запас )
    становая рабочий делаю 70 4х4 ( запас )
    свой вес 63кг
     
  7. hatteee

    hatteee Новичок

    Парни кто шарит,хелп
    Программа Шейко для КМС и МС, как совмещать ее с экипой?
    Самому вставлять тренировки?
     
  8. dezaxial

    dezaxial Новичок

    переделай полностью план тренировок! Жать 1 раз в неделю как ты - это очень мало, минимум 2 !! прогресса не будет! так что включай легкий жим на пятницу, тягу в среду делай! отжимания на брусья пока оставь. По средам после тяги чередуй жимы стоя и жим узким хватом: на 1ой нед. - жим стоя, на 2ой- жим узкий и так дальше. Советую включить дожимы! Почитай Муравьева "Путь к силе" по таким процентам подбирай вес. Купи энимал Флекс, хорошая штука! Исключи икры, нах они тебе, ты в бб собрался выступать?! Зачем подъем на биц с читингом, биц просто в тонусе держи а так он нах не нужен.. Тягу тоже чередуй тяж-лекгая.
     
  9. Wijlen Wij

    Wijlen Wij Новичок

    Всем привет. Вес 60, рост 178, 16 лет, посоветуйте пожалуйста программу, в интернете очень много програм и от этого создается каша в голове( Цель набрать масу
     
  10. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Ты ошибся разделом. Здесь всем на массу пофик...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Wijlen Wij

    Wijlen Wij Новичок

    Будет сила будет и масса)) Меня интересует реальная рабочая программа
     
  12. dezaxial

    dezaxial Новичок

    В «тяжелый» день вес подбирается так, что бы последний повтор давался с усилием.
    В «легкий день» отнимаем от веса, с которым выполняли упражнение «тяжелого» дня 10-15%.
    Тренировка 1
    «Легкий присед, тяжелый жим»
    1. Присед: 4 по 4-5.
    2. Разгибания ног в станке: 3 по 8
    3. сгибания ног в станке: 3 по 8
    4. Жим лежа: 3-4 по 3 -2.
    4. Разводки под углом: 3 по 8.
    5. Трицепс: 3 по 8.
    Тренировка 2
    «тяга»
    Тягу чередовать: тренировка тяжелая, тренировка легкая.
    1. Тяга: легкая: 4 по 4-5 раз.
    тяжелая: 3 по 2-3 раза.
    2. Широчайшие мышцы: 3 по 8.
    3. Жим лежа узким хватом: 4 по 6.
    4. Бицепсы: 4 по 8.
    5. Гиперэкстензии: 3 по 10.
    6. Пресс: 3 по 20.
    Тренировка 3
    «Тяжелый присед, легкий жим»
    1. Присед 4 по 3.
    2. Жим лежа 4 по 4-5.
    3. Жим ногами 3 по 10.
    4. Разводки лежа: 3 по 10
    5. Разводки стоя (дельты): 3 по 8
    6. Трицепс: 3 по 8
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Teemo

    Teemo Новичок

    Посоны, хелпаните, а то думаю туго.
    Имеется 2 трени в неделю. 1 день присед, жим, 2 день тяга жим.

    К зачету нужно поднять силовые с
    120 до 135
    95 до 110
    82.5 до 90

    Это грубо 3 месяца. Помогите с прогой, как надежней идти к поставленному весу. Что делать обязательно, а что опустить.
     
  14. Artem_33

    Artem_33 Новичок

    Оцените! Программа взята отсюда: http://www.badyuk.com/library/pauerlifting/trenirovki-i-programmi
    Работаю по ней с января. Хотелось бы услышать дельный совет или замечание.
    1 день - присед тяж, ст.тяга легк
    2 день - отдых
    3 день - жим тяж, руки ср
    4 день - отдых
    5 день - ст.тяга тяж, присед легк
    6 день - отдых
    7 день жим ср, руки тяж
    8 день - отдых
    9 день - отдых
    10 день – как в 1 день.

    К примеру:
    1-й Микроцикл
    1 день
    1) присед 4п*4-5р (тяж)
    2)жим ногами 2-3п*6-10р(пирамида) -по желанию (тяж)
    3)ст. тяга на технику(50%) 3п*8-10р(нагрузка легкая)
    4)тяга верт. блока 3-4п*10-12р(нагрузка средняя)
    5)пресс + гиперэкстензия 3п*15-20р в суперсете (нагрузка легкая)

    3 день
    1) жим лежа 4п*4-5р (тяж)
    2) негатив 1п*1р(или 1-2п дожим на 2-3 повтора) (тяж)
    3) жим гант накл или разводка на гориз скамье 3п*6-10 повт (пирамида)- по желанию
    4) триц + биц на блоке в суперсете 3п*12р(нагр средняя)

    5 день
    1) ст.тяга 4п*4-5р (тяж)
    2) подтягивания(тяга в.бл) 3п*6-10р(нагр. тяжелая,пирамида)
    3)присед на технику (50%) 3п*8-10р,можно добавить 2 серии жим ногами ММВ(нагрузка легкая)
    4)пресс + гиперэкстензия 4п*12-15р в суперсете (нагрузка тяжелая)

    7 день
    1) жим лежа 3-4п*8-12р(нагр. средняя)
    2) жим гант накл или разводка на гориз скамье 3п*10-12р или (жим быстр 60% 3п*4р)-нагр легкая
    3) трицепс на блоке(фр.жим или жим узким хватом) 5п*6-10р(нагр. тяжелая, пирамида)
    4) бицепс штанги(гантелей, блока) 5п*6-10р(нагр. тяжелая, пирамида)

    Микроцикл 2-й (следующие 10 дней):
    жим, присед, тяга тяжелые-делаем по 2-3 повторения, остальное все без изменения оставляем

    3-й микроцикл:
    жим, присед, тяга тяжелые-делаем по 8-12 повторений, а на технику в этих же упражнениях работаем на 3-4 повтора со средней нагрузкой(силы остаются на 3-4 повтора),в жиме убираем негатив, остальное все без изменения оставляем
    И так чередуем по порядку микроциклы...

    Раз в три месяца делаем проходку на раз в 3 движениях. Потом месяц только легких и средних тренировок. И опять в бой!

    1 тяжелая тренировка в 10-11 дней это нормально, к тому же в программе распределена нагрузка чтоб и мышцы разных волокон, и связки, и ЦНС - отдыхали.

    1 цикл - делается нагрузка с акцентом на высокопороговые быстрые мышцы. волокна,
    2 цикл - с акцентом на промежуточные волокна,частично высокопороговые и больше быстрые
    3 цикл - с акцентом на быстрые.
     
  15. Евгений1992

    Евгений1992 Новичок

    всем привет!Мужики ) подскажите программу на недельку только из базы. жим, присед, стан(или подтягивания).​
     
  16. McGrey

    McGrey Бывалый

    http://plbaza.narod.ru/faleev.htm
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Занимаюсь лифтингом, тренер написал программу, но по-моему полная хрень, особенно второй и третий день.

    1 день:
    Жим лежа
    Хаммер
    Жим в смитте под 45 град.
    Жим узким хватом
    Франц. жим.
    Трицепс блок.

    2 день:
    Становая (сумо) 3 подхода, (классика) 2 подхода.
    Тяга нижнего блока.
    Наклоны со штангой.
    НЧК

    3 день:
    Приседания
    Жим ногами
    Сгибания ног
    ПШНБ
    Бицебс в скамье скотта.

    Мне нужна чисто лифтерская программа. Подсказали найти программу Шейко, но там тяжелые и легкие тренировочные веса. Есть ли программа Шейко без тяжелых и легких весов?
    Ну или вообще любая другая лифтерская программа без легких весов? Просто такого никогда такого не практиковал, не знаю как это.
     
  18. Random

    Random Новичок

    вес и стаж?
    а что ты имеешь ввиду под "без лёгких весов", типа каждая тренировка тяжелая?
     
  19. Ну да, стаж около года.
    Личный вес что ли написать? 85
    Ну да, что бы каждая тренировка тяжелая,
    1 день-жим, 2-присед, 3-становая. Ну и дополнительные упражнения конечно))
     
  20. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    А тебе никак в голову не могло прийти, что, вероятно, это неправильно и так в пауэрлифтинге не занимаются?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Random

    Random Новичок

    постоянная прогрессия - прямой путь к травме
    в программе мне кажется много лишнего
    ты спрашивай, что хочешь узнать о построении тренировки, просто так написать программу за "спасибо" настроения нет, да и неправильно это
     
  22. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Подкоректируйте ,
    Понедельник (спина - дельты)
    Гиперы - 3х20
    Становая тяга - 5,5,5,4,3,3,3,3,3,4,5,5
    Подтягивание узким хватом (паралельный) - 4х8
    Тяга блока широким хв. чередую подход к груди, подход за голову - 6х6
    Разводка в наклоне гантелей - 4х10
    Шраги со штангой - 4х8

    Среда ( грудь-трицепс)
    Жим лежа широкий хват - (столько же как и в тяге)
    Разводка гантелей на горизонт. скамье - 4х8
    Жим узким. хв. - 5,5, 4, 4, 4, 4
    Триц. стоя со штангой - 4х6
    Триц. на блоке - 4х15
    Брусья - 4х6

    Пятница ( Ноги -бицепс)
    Присед - ( что и в тяге)
    Жим ногами - 4х12
    Гак-присед -4х6
    Биц.стоя со штагой -4х8
    Биц. с гантелями - 3х8
    Жим штанги стоя - 6,6,5,5,5,5
     
  23. se7en

    se7en Бывалый

    1 упражнение на массу для груди и 4 на трицепс?)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Пацан хочет большие руки...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Ну я думаю после приседа в 12 подходов , жима ногами в 4, и гака в 4 подхода, на ноги уже явно нет смысла делать что-то еще
     
  26. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Только 2 изоляции на трицепс, жим лежа узким, брусья, разводка это не только на трицепс , грудь как бе тоже работает, в разводке триц, вообще не работает
     
  27. se7en

    se7en Бывалый

    При чем тут ноги, на грудь у тебя 1 упражнение, да и на спину упражнения- не самый лучший выбор.
     
  28. sharp syringe

    sharp syringe Бывалый

    Прочитай еще раз
     
  29. se7en

    se7en Бывалый

    Тогда уже пиши
    жим лежа
    брусья(бывает как грудной так и трицепсовый стиль), а т.к. как ты написал его в конце в перечне с трицепсом, я подумал у тебя как раз трицепсовый стиль
    разводка
    жим узким
     
  30. se7en

    se7en Бывалый

    Я и с 1 раза понял