Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные) | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Санчес, 21 апр 2011.

  1. Fear13666

    Fear13666 Новичок

    Народ помощь нужна ) По Фаллееву занимаюсь, простой цикл на 10 недель. Веса по приседу и становой идут четко, по неделям, а по жиму отстают, а до окончания цикла 3 недели осталось, ведь придется сбрасывать веса на всех упражнениях. Все начал одновременно, на жиме застрял,
    1)70 5х5
    2)72 5х5
    3)75 5х5
    4)77.5 55543
    5)77.5 5х5
    6)80 5х5
    7) 82.5 45433
    8)82.5 55543
    9)82.5 5532 - хотле добить до 55554 не получилось ( Помогие пожалст)
    в идеале должно быть
    4)77 5х5
    5)80 5х5
    6)82 5х5
    7)85 5х5
    8)87 5х4
    9)90 5х4
    10) 92 5х4

    Понимаю что прожимать дальше 5по5 будет тяжело, мне переходить 5х4 или 3х5 ? чтобы вырваться к 90 кг - моя цель ! Присед и стновая 7) 115 5х5 сделал :)
     
  2. rador

    rador Новичок

    Привет. Нормальные ли следующие циклы если я жму 65х1, стан 105х1 присед 75х1 - http://musclehouse.ru/wp-content/uploads/gallery/user/765/2314/1332078019_33.jpg
    http://musclehouse.ru/wp-content/uploads/gallery/user/765/2314/1332076894_60.jpg

    http://musclehouse.ru/wp-content/uploads/gallery/user/765/2314/1332073891_364.jpg
    Кто нибудь занимался по подобному циклу? как результат?
    там жим и присед два раза в неделю, не много ли? ладно жим, но присед два раза в неделю мне кажется многовато. После жима присед тяжело будет делаться, и наоборот. Можно ли оставить только один присед в неделю и два жима, или придется менять цикл полностью?
    И вопрос ещё - двухстуенчатый цикл фалеева надо считать с макс. веса который поднимал, или какой хочешь?
     
  3. Kottr

    Kottr Бывалый

    Не нужны тебе с такими "силовыми" никакие циклы и процентовки. Глупость полная. Ты будешь прогрессировать с ними медленнее чем можешь, это для тех, кому линейная прогрессия весов не дает ничего уже.
    Жим лежа дважды в неделю тоже нафиг не нужен пока.
    А вот присед - нужен.

    Твой выбор это линейная прогрессия весов. На максимум ходить вообще забудь. И про процентовки тоже, не надо велосипед изобретать..

    5 по 5.. два разминочных, три рабочих.. сделал все 3 рабочих на 5 раз четко - на следующей тренировке +2.5-5 кг.. Много жрешь, много спишь..
    И твои любимые упражнения будут - жим лежа, жим стоя, присед и становая.. лежа, стоя и становую - раз в неделю.. присед можешь дважды.. от этого еще никто не умирал))

    И если прогресс встал намертво.. например две недели подряд ты никак не можешь осилить 5 повторов в первом же рабочем подходе.. или если вообще откат.. то скидывай веса рабочие.. на 5-10кг и продолжай. Но рано или поздно оно перестанет работать совсем, а значит ты дозрел до более серьезных методик.. но лучше этот момент не торопить, а подходить объективно.
     
  4. Haddy

    Haddy Новичок

    Эм, по Фалееву вроде 7 подход должен быть твой начальный результат в 5*5 до начала цикла?
    У тебя что, жим уменьшился чтоли?)

    Или ты не 15 кг сбавил, а меньше?
     
  5. ukr_kach

    ukr_kach Новичок

    прокоментируйте и дополните если можно програма нацелена на жим готовлюсь к соревнования:
    понедельник
    1.присяд 5*5
    2.жим средним хватом легкий 5*5
    3.тяга блока сидя к поясу 5*8
    4.поднятие штанги на бицепс 3*8-12
    средя
    1. жим тяжолый 5*5
    2.жим из за головы
    3.молотки
    4.брусья
    пятница
    1.становая тяга 5*5
    2.жим узким хватом
    3.французкий жим
    4.поднятие штанги на бицепс 3*8-12

    заране спасиба)))
     
  6. Kottr

    Kottr Бывалый

    плохо.. очень плохо.
    Слишком много жимов, слишком много наложений, слишком мало отдыха. После тяжелого жима не меньше 3 дней отдыха надо.
    Две жимовых в неделю - выше крыши. Хотя может тебе и 2 не нужно пока.
    Спину и бицепс отдельно вынеси.
    В жимовую добивка трицепса и плечей.
    Присед и тяга 5х5 - нафига вообще? Если готовишься на жим нафиг они тебе вообще нужны?
     
  7. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Если ты готовишься к соревам по жиму, почему у тебя уйма жимов, а жим лежа всего 1раз? о_О Жим тяжелый в понедельник, а потом легкий в пятницу. В среду спину делай, а ещё лучше найди нормальную программу для жимовиков) и будет тебе счастье) Чуть не забыл, ты походу матерый жимовик, если ниразу не делаешь гиперэкстензию и вообще не укрепляешь поястничный отдел)
     
  8. Kottr

    Kottr Бывалый

    а почему у Симмонса куча всяких движений, а в соревновательном виде - редкость?)
    Может, у него такой же подход :xdnew:
     
  9. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    Наверняка) :xdnew: Наверно он слово мост знает как архитектурное строение)))) а жмет исключительно грудными) он ведь не турникмен что б широчайшими и мостом помогать)))))
     
  10. ukr_kach

    ukr_kach Новичок

    мне так написал тренер но ему25 лет вот решил спросить опытных пауэрлифтеров. а так у меня жим 140на раз в весе 84кг вот хочу больше что бы нормально выступить)
     
  11. Kottr

    Kottr Бывалый

    "Тренер" тебе зла желает походу. Ибо написанную им схему я какой-то другой логикой оправдать не могу.
     
  12. ukr_kach

    ukr_kach Новичок

    знаачит он хуёвый тренер((((
    можеш написать програму на жим?)
     
  13. Начинающий

    Начинающий Новичок

    Всем привет!Прошу прокоментить мою прогу.В общем занимаюсь по Фалееву но добавил упражнения на руки,плечи.Занимаюсь 1.4месяца.По Фалееву пошла 3 неделя.
    В жиме прогрес стоит.Но ето наверно изза того что много веса докинул
    Понедельник
    Жим лежа 65кгХ5Х5
    пресс
    Вис на турнике з доп.весом.
    Среда
    Присед65кгХ10Х5
    Жим сидя10-12 разХ3
    Разводка в стороны10-12разХ3
    Пятница
    Становая тяга 65кгХ8Х5
    Подтягивания5х5разными хватами
    вис на турнике
    подьем на биц стоя 3подхода по 10 повторов.
    З приседом ,становой проблем нету.
    Вторник,чертверг,воскресенье-кардио 3-4 круга розминка,спринт 200м,100,60.
    Жим идет тяжело-трицепсы отстают.Наверно нужно добавить бруся з доп. весом.Или на 1-2 недели заменить жим брусями.
    Что скажете?
     
  14. Начинающий

    Начинающий Новичок

    вес 68 рост177
    предплечье-28(беда)
    плечо-30.8
    бедро-53.5
    грудь-91
     
  15. Kottr

    Kottr Бывалый

    Пн - присед, жим лежа
    Ср - тяга
    Пт - присед, жим стоя

    В понедельник добиваешь трицепс, в среду к тяге можешь добавить тягу штанги в наклоне/тягу нижнего блока/подтягивания (пару упражнений, не все разом), в пятницу добиваешь плечи. Добивка - это без фанатизма - так, чуть-чуть, вес небольшой, просто кровь погонять по мышцам.

    И спринты убери, они тебе только мешать пока будут.

    Если жуткое желание есть - в день спины помучай бицепс, но, имхо, он итак у тебя получит нагрузку в тягах и подтягиваниях.

    Пресс всегда.

    Спать много, кушать еще больше. И пахать. И будет счастье тебе.
     
  16. SpeLL

    SpeLL Новичок

    По базовым системам можно заниматься с любыми весами ... единственное что + в конце будет больше по началу.... хорошие циклы Суровецкого, пиковый цикл Верхошанского пиковый по жиму... Бутенко... Русский цикл ... База основа всего.... я пользую базовый цикл Суровецкого...
     
  17. Fear13666

    Fear13666 Новичок

    Нет, это первый цикл.. Раньше использовал пираммиду в упражнениях, пиковые веса были жим 82х3, присед 120х6 и становая 120х6. Цель перехода на цикл, сделать те пиковые веса 5х5(что получилось в принципе). Прикинул примерные начальные веса цикла, жим 70, присед и становая 100, в жиме на 82 встал. После подхода 82.5 5532, на след-й недел сделал проходку на 92.5 ( удачно), затем отдыхал 1.5 недели и добивал до 10 недели присед 122.5 55445 и становую 122.5 5444.

    На становой и приседе была идея продолжить заниматься еще 4 или 5 недель
    10) 122.5 - 55445
    11) 125 - 5х4
    12) 127 - 4х4
    13) 130 - 4х3
    14) 132 - 3х3
    15) 135 - 3х3

    подходы и разы прикинул интуитивно, думаю получилось бы) через неделю размяться на 150кг и сесть их, но не был в этом уверен на 100% и в цикле основнаое правило как понял все веса нужно снижать одновременно, так что ушел на 5х8.

    Понял что поторопился и допустил ошибку, нужно было начинать с 5х8 и постепенно переходить на 5х5 и только потом циклировать, чем сейчас и занялся:) веса исходные взял жим 60 5х8, присед и тяга 90 5х8 :) посмотрим к чему приведет.​
     
  18. hatteee

    hatteee Новичок

    1 день
    1. Наклоны со штангой 3х8
    2.Приседания со шт. 3х8
    3. Жим ногами 3х8
    4.Голени сидя 3х15
    5.Жим лёжа 3х8
    6.Жим гантелей под углом 40 градусов 3х8
    7.ПШНБ 4х8

    2 день
    1.Жим гантелями сидя 3х10
    2.Протяжка 3х8
    3.Гиперэкстензия 3х8
    4.Тяга становая 3х6
    5.Тяга блока к животу 3х8
    6.Тяга блока за голову 3х8
    7.Жим узким хватом 4х8
    8.Пресс 4х20

    Прогу тренер расписывал:)
    1 неделя вторник,суббота по 1 дню, четверг по 2 дню
    2 неделя вторник,суббота по 2 дню, четверг по 1 дню
    Надеюсь нормально объяснил чередование :D
     
  19. NoName

    NoName Новичок

    Приветствую всех. С недавних пор решил занятся лифтингом. До этого 1.5 года ББ. Есть программа:

    1.Присед (тяж) 5х5
    2.Жим (легк) 4х8
    3.Разводка 3х10
    4.Жим стоя 4х6-8

    1.Становая 5х5
    2. Шраги 4х8
    3.Тяга верх блока 4х8
    4.Гиперэкстензия 3х15
    5.ПШНБ 4х8

    1.Жим (тяж) 5х5
    2.Верх блок на трицепс 4х8
    3.Присед (легк) 3х6
    4.Пресс


    Силовые на данный момент: присед-120, жим-110, тяга-170.
    Прокомментируйте, пожалуйста, программу. Может, что из подсобки добавить, или убрать?
     
  20. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    ) Ты в интернете прогу нашёл эту?) поищи получше, лифтерских прог много. По мне так прога слабовата.
     
  21. power.lift

    power.lift Новичок

    NoName,
    норм прога, но одно большое НО ))
    где проценты? как ты будешь выходить на "пик" т.е. как ты будешь развивать свою силу? - это первое

    второе - с приседом беда... удели внимание техники, отработке слабым мест в движении.

    третье - всякие разводки, тяги блоков замечательно развивают мясо, но в лифтерском деле приоритет все таки отдается силе - соотв. чем выше проценты в основных движениях, тем меньше "подсобки"

    четвертое - я б тебе посоветовал программы Шейко, можно Верхошанского, РЦ для приседа хорош.

    как-то так))))
     
  22. NoName

    NoName Новичок

    Спасибо за совет. Для начала, за основу возьму РЦ. Слышал мнение, что нужно делать только жим-присед-тягу, а подсобку накидывать потом, учитывая слабые места в основных движениях. Это так?
     
  23. power.lift

    power.lift Новичок

    Под подсобкой я понимаю бицепсы- шмицепсы, разводки и т.д.

    А если есть слабые участки амплитуды то подключают вспомогательные упражнения и упражнения дополнительной нагрузки, соотв. их характер и объем зависит от слабых мест, от темпов восстановления, времени до соревнований и т.д. Для того чтобы понять что именно делать чтобы убрать слабое звено в движении читай Шейко - очень все подробно описано как и что работает, на какие мышцы идет нагрузка, почему возникают проблемы и т.д.

    Впринципе можно и качаться, после приседа/тяги - широчайшие, пресс, трапеции; после жима - дельты, бицепс, трицепс. Ну и нагрузку соотв. варьировать - если основное упражнение легкое то и кач легкий, ну и наоборот.
     
  24. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    По поводу подсобки, скажу на своем примере, что после тяж. приседа, на ноги ничего не делаю, у меня идет легкий жим, биц. а потом забивка поясницы(гиперэкстензия и наклоны со штангой).
    Да и во время тяж. жима такая же ситуация) я вообще никаких разводок, тяг и т.д. не делаю во время долбежки на результат. Вот сейчас с июня отдыхаю от базы, и делаю сплиты) до сентября)
     
  25. power.lift

    power.lift Новичок

    Yaroslav_93
    а зачем ноги качать-то? у лифтеров с ними никогда не было проблем)))

    я тоже после тяж тренировок уже никакой, но красота требует жертв))
    но это лучше чем задрочится на легкой, а потом обложаться на тяжелой, тяжелый по основным упражнениям в приоритете, так что, либо "жертвы" либо вообще не качаться :)
     
  26. DUNKORDIE

    DUNKORDIE Новичок

    Всем привет мужики ! Кто нибудь знает прогу для развития взрывной силы ног , спины и плечевого пояса ?Если видели что то такое , пожалуйста поделитесь , заранее спасибо .
     
  27. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    взрывной силы?) Делаю высокоинтенсывные подходы, т.е. маленький вес много повторений и маленький отдых.
     
  28. DUNKORDIE

    DUNKORDIE Новичок

    ну это скорее больше на выносливость , мне именно на взрыв надо ...
     
  29. Yaroslav_93

    Yaroslav_93 Бывалый

    так ты барабань на скорость, принцип такой, вешаешь на штангу 30-40% от рабочего, и жмешь так быстро как только можешь, естественно следи за техникой.
     
  30. zotikov

    zotikov Бывалый

    выпрыгивания