Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные) | Страница 16 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировочные программы (жим,присед,тяга,комплексные)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Санчес, 21 апр 2011.

  1. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    В таком случае не стоит беспокоиться о нагрузке на среднюю дельту) Или, если уж так нужно, добавь в любой день 2-3 подхода махов гантелями/тяги к подбородку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Витя120

    Витя120 Бывалый

    Привет. Кто нибудь работал по Рогожникову?
     
  3. qxxq

    qxxq Новичок

    а от 3 жимов 2 тяг/2 приседов , перетрена не будет?
     
  4. pashaq

    pashaq Новичок

  5. sasha986

    sasha986 Новичок

    Первый раз о таком слышу.
     
  6. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Рогожников Константин Витальевич

    Обладатель кубка России по пауэрлифтингу WPC 2004,
    призер чемпионата мира по пауэрлифтингу WPC 2006,
    тренерскую деятельность на общественных началах ведет с 1997 года,
    за период с 1997 по 2008 г. подготовил:
    - чемпионов мира и призеров чемпионатов мира – 18;
    - чемпионов и призеров чемпионатов Европы – 10;
    - обладателей кубка Европы – 6;
    - мастеров спорта – 31;
    - мастеров спорта международного класса – 18.
    В декабре 2006 присвоено звание заслуженного тренера WPC-Россия,
    с ноября 2006 – судья международной категории WPC,
    с марта 2005 – старший тренер сборной WPC-Россия по пауэрлифтингу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    Раз такие вопросы возникают, значит рано тебе по такой программе заниматься
     
  8. Legenda

    Legenda Гость

    Перетрен , перетрен )) Перетрен это не восстановительные способности мышц , перетрен зависит от ЦНС . Если самочувствие такое что хочется жать , тянуть и так далее . И спустя определённое время не возникает желание всё бросить , значит всё нормально. Для одного может быть 3 жима , 2 тяги перетрен , для тебя может быть и нет . Всё индивидуально , слушай свой организм и по ощущениям добавляй , убавляй.=)
     
  9. Borodach

    Borodach В бане

    Решил совместить жим по Суровецкому "Система 1,2" с подготовкой гириевька на выносливость. 4 круга по 12 толчков, 12 рывков, 12 отжиманий, круги без остановки, эдакое кардио. Без подпитки. Гиря раз в неделю - в день наиболее интенсивного жима.
    Проблем изначально с суставами нет, но нагрузка с Суровецким и гирей будет весьма. И вот сижу и размышляю на сколько хватит моих локтей и стоит ли, может перестраховаться локти от перегруза хондроитином,желе,омегой или оставить сие глупые мысли и отложить пока гирю. Ваши мысли ?
     
  10. Женя Карел

    Женя Карел В бане

    Всем привет. Подскажите кто сечет! У меня такая проблема: занимаюсь железом около 7ми лет, не выступал ни по ББ, ни по ПЛ, доприседался и дотянулся до протрузий :( временно, а может насовсем завязал с этими упражнениями и решил сосредоточиться на жиме (жим всегда был слабым местом), никогда не делал специализацию "жим" ранее, подскажите рабочую прогу на увеличение жима лежа. За ранее благодарен.
     
  11. WANDER

    WANDER Бывалый

    http://plbaza.narod.ru/ Лично Суровецкого пробовал, неплохо идет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. VadimStr

    VadimStr Перспективный атлет

    http://last-man.org/
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. WANDER

    WANDER Бывалый

    Ну перед глазами ведь, пару сообщений выше! Ну народ.o_O
     
  14. Эндоморф

    Эндоморф Новичок

    занимаюсь по Вестсайдским методам.....ИМХО это лучшее ,что пока ,что есть в пауэрлифтинге.Отписывался уже на эту тему.
     
  15. Twingo

    Twingo Новичок

    Друзья, дайте совет, пожалуйста. Чисто для себя, хочется поднять силу в жиме лежа, брусьях, приседаниях, подтягиваниях, тяге в наклоне и остальном без роста массы, так как напряг немного с питанием сейчас(не спрашивайте почему), а прогресс хоть какой-то иметь хочется. Сейчас вешу 83 кг. Жим 70х10, на брусьях после жима без веса делаю лишь 9,7,5,4 повторения, приседания 75х10, подтягиваюсь широким хватом 8,7,5,4. Нашел схему Жим-Присяд-Тяга 5х5, то есть в каждый день отдельно упражнение.
    Вопрос в том, могу ли я заменить на Жим-Присед-Подтягивания вот в таком, наверное, варианте:
    Пн.
    Жим лежа 5х5
    Брусья грудным стилем 5х5

    Ср.
    Присед 5х5

    Пт.
    Подтягивания 5х5
    Тяга в наклоне 5х5

    5х5 - это на сколько я понял 2 разминочных и 3 рабочих. Поправьте, если не так.
    Если подходит, то какую еще подсобку добавить ?
     
  16. CrazyPumba

    CrazyPumba Новичок

    5*5 - это все рабочие
    Смысл схемы Жим-Присед-Тяга в том, что тяжелые упражнения разносятся по дням, убрав тягу у тебя пятница ни о чем получается.
    Если хочешь только на этих упражнениях сосредоточиться (кстати, почему?), то имеет смысл хотя бы жим и присед делать 2 раза в неделю - одна тренировка тяжелая, одна легкая
     
  17. Twingo

    Twingo Новичок

    В целом, я раньше занимался, но был перерыв в пол года, сейчас опять начал, немного потолстел за время перерыва и хотел бы исправить ситуацию с брусьями и подтягиванями.
     
  18. ranapyguq

    ranapyguq Новичок

    Всем привет. Помогите, пожалуйста, с составлением программой по пауэрлифтингу. 16 лет, рост 195, вроде эктоморф. Занимаюсь год, за это время набрал 15-20 кг (сейчас вес 80). Силовые: жим лежа 60 (в начале занятий был 20), присед 60 (в начале занятий вообще не мог делать :D), становую не делал, вместо неё делал подтягивания (10 раз)
     
  19. sasha986

    sasha986 Новичок

    интернет тебе в помощь. Программ и книг море по твоей теме.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Marten

    Marten Бывалый

    парни,пробовал кто-то заниматься по программе Дмитрия Головинского.
    силовой период,программа для новичков вроде)
    у кого какие результаты?
     

    Вложения:

  21. hard&smart

    hard&smart В бане

    Товарищи, подскажите толковую специализированную литературу по ПЛ. Хочу силовой цикл замутить месяца на 4, но не хватает знаний. Цель - повышение силовых во всех трёх упражнениях.
     
  22. Marten

    Marten Бывалый

    почитай книжки Б.И.Шейко Пауэрлифтинг Путь от новичка до мастера)вроде так)
     
  23. hard&smart

    hard&smart В бане

    Спасибо, скачал :) Говорят Шейко в плане нагрузок любит полную жесть, мне бы что-то такое, чтобы я на работе ещё думать мог. Фалеевым посоветовали подтереться :)
     
  24. Marten

    Marten Бывалый

    согласен на счет нагрузок)
    http://rghost.ru/8MfVDjQyX
    попробуй это)
     
  25. hard&smart

    hard&smart В бане

    Бро, огромное спасибо :))
    Правильно ли я понял, что там на первой неделе в понедельник 16 подходов на жим лёжа? О-о Зачет)

    И такой вопрос, я достаточно недавно занимаюсь именно с железом, то есть прогресс у меня по идее ещё хотя бы годик должен должен идти очень быстро, как часто стоит обновлять рабочие веса в такой программе?
     
  26. Marten

    Marten Бывалый

    если недавно,то эта прога может не подойти)на самом деле в ее оригинале очень много подсобки)попробуй по этой недели 2-3 позаниматься,по ощущениям поймешь,подходит тебе или нет)программу нужно составлять,зная твои слабые и сильные места,из этого исходя ставить определенную подсобку)
     
  27. hard&smart

    hard&smart В бане

    Я понимаю, у меня вопрос скорее в том, что увеличение ПМ на 5% за 16 недель - это мало для меня, потому что я выжму всего ~90-95 на раз, то есть +5кг веса для моего уровня это мало. Поэтому я спросил, насколько повредят тренировочному процессу проходки и обновление тренировочных весов раз в месяц-полтора :) Как думаешь?
     
  28. GunS_tm

    GunS_tm Новичок

    Доброго вечера, в этой теме пару страниц назад VadimStr выложил данный цикл https://docs.google.com/file/d/0B1ASFXxg27VcWG9lbW9zTzBSa28/edit
    Хотел бы совета по паре моментов. Я верно понимаю, что занятия идут сверху вниз, слева на право? Т.е. сначала тренировки из объемной фазе микроцикла 1, потом из интенсивной фазы микроцикла 1, далее из объемной фазы микроцила 2 и так далее? Новую проходку для корректировки выполнять по окончанию этих 8 недель или нужно раньше? Какой выбрать время отдыха для каждой из фаз? Ещё такой момент, из-за определенных проблем со здоровьем не могу выполнять становую тягу (с остальными упражнениями все в порядке), на сколько это в целом повлияет? Цель - увеличить силовые показатели, до этого занимался по бб программе, но не растут рабочие веса и масса.
     
  29. Николай63

    Николай63 Новичок

    Посоветуй какую нибудь комплексную прогу. С акцентом на жим.
     
  30. Николай63

    Николай63 Новичок

    А по программе Шейко можно заниматься к примеру если соревнования только в планах?) ну или ещё не скоро)