Тренировки с экипировкой. | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки с экипировкой.

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем rAmA3000, 8 дек 2015.

  1. starmsu

    starmsu Бывалый

    Важнее не просто длина, а относительно тела, рычаги, короче точно есть какая-то предрасположенность. Есть масса примеров лифтеров, которые приседают дофига, тянут дофига, бывает что только тянут дофига, приседают средне, а жмут мало относительно других результатов.
    Достаточно яркий примеры
    http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/babin-vladimir-30911/
    http://allpowerlifting.com/lifters/RUS/ilyasov-anton-66240/
    Тот же М. Кокляев со своими длинющими ручищами жмет очень скромно.
    100 на 5 это конечно очень скромный результат, наверняка надо как-нибудь поменять программу.
    Но предрасположенность это очень важный фактор, если бы все дело было в методиках, чего Сарычев не научит Малана с Кокляевым жать ну хотя бы 290-300. Тут дело такое, если на дано жать много, то и не будешь, это в троеборье целиком почти всегда есть шанс достаточно много собирать, т.к. требования к антропорометрии человека различные по движениям.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Розарио_Агро

    Розарио_Агро Бывалый

    это очевидно,но нельзя забывать и про другой фактор,если у тебя офигенный присед или сумашедшая тяга,то на нее и уходит весь адаптационный ресурс организма,к тому же,
    как показывает практика,если у спортсмена получается какое то движение лучше других,то в нем и пашут больше
     
  3. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    У Кокляева оторванная грудная и трицепс.
    Малан- троеборец, Сарычев - жимовик. 3 движения - это не одно. Ваш кэп.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    жму 120 5х10 при весе 120
    хочу на конец декабря жать так 130
     
  5. starmsu

    starmsu Бывалый

    Кокляев и без оторванной грудной жал максимум 240, с оторванной 220. Т.ч. дело видимо не в этом.
    А ссылка на троеборье это по большому счету фигня. Разница конечно будет, но совсем незначительная.
    Просто по вашей логике, если бы я занялся чисто жимом я бы жал 200 в 82 категории.
    Разница между троеборьем и жимом.
    1. Если занимаешься троеборьем, ты больше весишь, т.к. качаешь интенсивно ноги, т.е. попадаешь в большую весовую по сравнению с чистым жимовиком.
    2. Теоретически тренируя тягу забиваешь спину и хуже мост и напряжение в спине. Но это вообще фигня, если бы на соревах сначала тянули, а потом жали, то это была бы проблема.

    Т.е. если брать в расчет Маланичева и Кокляева, то пункт с категорией им ни о чем, т.к. абсолютка. А от тяги ну минус 10 кг. к жиму и то щедро.
    Сарычев выступал на жиме плюс тяга после битвы чемпионов и пожал на 11 кг меньше чем на битве, но сделал это с запасом, т.е. в реале разница была максимум 5 кг.
     
  6. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    кто бы сомневался: он изначально занимался ТА, потом стронгом. Жимом то никогда и не занимался.
    Где пруфы, Билли?))
    А если занимаешься жимом, то ноги интенсивно не качаешь?
    ты сейчас сам подтвердил мои слова: 3 движения - это не одно.
    Это как бы норма, присед+становая дают у большинства и должны давать в сумму троеборья до 70-80%.
    Он и в Австралии пожал 315 и потянул 390. И "длинющие ручища" ему не мешали.
     
  7. starmsu

    starmsu Бывалый

    Кокляев в интервью говорил, что ему нравился жим и даже в бытность ТА он его качал, пожал 240, а после этого травмы и он стал браться уже, потом еще травмы и еще уже. Интервью с них хренова туча.
    Вовсе не так, как когда качаешь троеборье, плюс некоторые и не качают.
    Что я подтвердил? Ваше утверждение было, что есть огромная разница в результатах по жиму, когда ты тренируешь только жим и когда тренируешь троеборье. Я написал, что она либо маленькая, либо ее вообще нет. Это как бы два противоположных утверждения.

    Это вообще классный момент выдрать мои слова из ответа в другом посту, по другому вопросу. К тому же указанный диапазон просто смешон. Если присед плюс тяга 70%, то жим 30%, т.е. у вас все три движения примерно равны.

    Я про этот турнир и говорил, как бы намекая, что добавление тяги в тренировки ему никак особо не повлияли на результат.
    Про длиннющие ручищи я уже писал у Сарычева относительно его размеров руки короткие, легко посмотреть, где находится у Сарычева и Кокляева штанга во время завершения тяги и увидеть, что у Миши она сантиметров на 10-15 ниже.
     
  8. Necrosis

    Necrosis Бывалый

    Это только подтверждает то, о чём я говорил выше
    Моё утверждение: в большинстве случаев присед+становая дают в сумму троеборья до 80%. Жим лёжа 20-25% от суммы троеборья - это норма. У тех, кто специализируется на жиме, а потом приходят в двоеборье/троеборье, жим лёжа действительно не сильно отличается, когда они выступали чисто по жиму. Но таких меньшинство, стало быть это исключение из правила.
    Я думаю, что можно на ты, мы же с тобой не пенсионеры))
    Ты как это определил? Рост у них же немного разный. У одного плечи могут быть сильнее опущены, у другого - наклон назад больше.
    Если не качают, или качают несильно, то получается у них больше времени на тренировку жима и нивелирования слабых мест в жиме. Стало быть скорее всего жим лёжа у них будет больше, ежели бы они троеборьем занимались. Так или иначе, получается вывод: тренировать 3 движения - это ни одно и то же, и выступать по трём движениям и по одному - ни одно и то же.
    Примерно да непримерно. Когда посмотришь на абсолютные цифры, а не относительные, то явно видно, что в большинстве случаев присед больше жима, и становая больше жима.
     
  9. Necrosis

    Necrosis Бывалый

     
  10. rAmA3000

    rAmA3000 Новичок

    Ребята, мне нужна ваша помощь!!!! В данный момент столкнулся со следующей проблемой. В становой тяге стал использовать комбез для приседаний. Он не позволяет прогнуть спину, как я это делал без него. Может кто-нибудь подсказать, как лучше всего занять стартовое положение. Тяну в сумо. Штанга вылетает выше колен, при чем достаточно быстро, а потом просто застревает на месте. В итоге я преодолеваю 2/3 движения, а потом торможу. У меня есть предположение, что я не могу выпрямиться полностью именно из за того что начинаю тянуть с круглой спиной, в результате чего в мертвой точке верх спины сильно округляется и не позволяет расправить плечи и выпрямиться. Подскажите пожалуйста, в моих доводах есть доля правды? Без комбеза тянул 200, в комбезе 190.
     
  11. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Вот в видосе очередном Кокляевском увидал такую штуку!

    [​IMG]

    Считается ли за экипу ? Может кто пользует ? Чо как ваще ?
     
  12. Necrosis

    Necrosis Бывалый


    На соревнованиях по ПЛ такое использовать нельзя
     
  13. Deadlifter400

    Deadlifter400 Новичок

    Спину ломает скорее всего из-за коротких лямок на комбезе. Если они подшитые, то расшей их) А если нет, тогда попробуй тянуть без лямок.
    Попробуй тянуть около зеркала, чтобы видно было твою спину) Займи исходное положение для срыва и начинай проседать и выпремлять спину пока в зеркале не увидишь ровную спину (не прогнутую - это травмоопасно).
    В каком комбезе тянешь? Можешь еще надеть его задомнаперед или вывернуть, поэксперементируй ) некоторым это помогает
     
  14. da3v

    da3v Новичок

    Добрый день !
    Нужна Ваша помощь !

    Хочу выступить на турнире (едем командой,речь о рекордах не идет - просто для себя).

    Турнир 3-го июня. Есть возможность начать тренировки в экипе 3-го апреля (2 месяца на подготовку).

    Понимаю,что очень мало - но нужна Ваша помощь в тренировочном плане на эти 2 месяца.

    Из экипы купил: Inzer Fusion (32),Inzer TRX (32),Inzer Hardcore (33),Inzer HD Blast (52),Inzer Iron Z 2m,Inzer Iron Z wrist wraps.

    Вес 85-86,выступаю в 82.5 кг.

    Посоветуйте с чего начать и тренировочный план.