Тренировки по Б.И Шейко | Страница 5 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки по Б.И Шейко

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем M1xel, 5 апр 2013.

  1. zIRA

    zIRA Новичок

    ДД!
    Подскажите, что принимаете во время тренировок? Я хондропротекторы, витамины, коллаген.
    В магазине усиленно разводят на BCAA, аргументируя послетренировочным восстановлением. Насколько это обосновано?
     
  2. abrezd

    abrezd Бывалый

    Пробовал обе методики. По Кравцову заниматься было легче, но и прогресс был меньше
     
  3. StayAway

    StayAway Новичок

    Ребят сурьёзный вопрос - в подсобке то какую процентовку взять? вот например в отжиманиях на брусьях в отказ делать или оч легкие веса брать??? я понять не могу этого аспекта
     
  4. limitmix

    limitmix Новичок

    прошел курс по Шейко 8 недель подготовительного периода. Вес 67 кг. Завысил расчетные веса на 5 кг. Поначалу был на грани перетренированности, ужасно болели колени. Помог желатин, разминка на велосипеде 6 мин и усовершенствование техники приседа. Из подсобки делал в основном разводку, наклон со штангой. Чрез 2 месяца на прикидке такие результаты: присед - со 165 до 172; жим - со 113 до 119; становая - со 178 до 185. То есть на 6-7 кг каждое движение. И, что важно, до Шейко у меня почти везде был длительный застой, так что каждый из этих 7 кг - большой для меня прогресс. программой доволен, но первые 3-4 недели организм очень тяжело адаптируется к нагрузке (во всяком случае без фармподдержки).
     
  5. BAZOOKASOLDIER

    BAZOOKASOLDIER Новичок

    Пишу для людей, кто будет гуглить программы Шейко и наткнется на эту тему (как я).

    Любитель, тренируюсь для себя (около 5 лет), на соревнованиях не выступаю. Для эксперимента решил попробовать впервые в жизни позаниматься по программе -- выбрал Шейко.

    Взял прогу для разрядников (залил на яндекс диск: https://yadi.sk/i/pmdnMM5ApiFY-Q) из его последней книги. Чуток под себя изменил (основные движения не трогал, только подсобку), отработал по ней месяц, потом сделал проходку. В итоге прибавил значительно во всех трех упражнениях -- примерно на 10-15%.

    Выводы и важные моменты:


    1. Программа Шейко однозначно работает (проверил на себе) и значительно отличается, к примеру, от традиционного сплита: один день -- присед, другой день -- жим, третий -- становая. У Шейко всё хитрее.

    2. Ничего не болит, нагрузка средняя (до этого мои тренировки были тяжелее, сейчас же мотивации больше, перетрена нет). Тут крайне важно здраво оценивать свои силы. К примеру, большинству подойдет план для разрядников. Свой разряд/условное звание можно определить, к примеру, по официальным нормативам: http://fpr-info.ru/razr_norm.htm Смотрите таблицу для троеборья. Если вы тяните на КМС и выше, тогда уже можно тренить про плану для ГСС (КМС и МС).

    Ни в коем случае не берите планы для КМС+, если не можете реально поднимать такие веса. Не надо думать, что так вы быстрее добьетесь успехов. Наоборот: будет перетрен и не дай бог травмы.

    3. Берите реальный одноповторный максимум или близкое теоретическое значение. Я крайне осторожно отношусь к подходам на максимум (1ПМ) и стараюсь их не делать вообще. Как я уже сказал, для меня это не так важно, я не выступаю.
    Поэтому я сделал ход конем: вбил рабочий подход (допустим, 100 кг на 5 раз) в формулу тут http://evgeniyfit.ru/fitnes-kalkulyatoryi/odnopovtornyiy-maksimum-online/ и получил примерный 1ПМ. На том сайте использовано усредненное значение от нескольких формул, это идеальный вариант.

    Допустим, мне выдало 116 кг, это и есть мой 1ПМ, от него и беру процентовку для проги.

    4. Если вы разрядник, делайте проходку раз в месяц. На себе понял, что месяца вполне достаточно для обновления максимумов. Как делать проходку? Тут у меня принцип такой же: НЕ делать 1ПМ. Допустим, месяц назад я тянул 130 на 6. Сейчас беру примерно 90% (т.е. около 140) и делаю на максимальное количество раз (естественно с предварительной разминкой и разминочными подходами) -- допустим, получилось 140 на 5. Подставляю в формулу, получаю новый 1ПМ. Вот и всё.

    Кстати, у Шейко в соревновательном плане для УТГ есть день прикидки, который для не выступающего спортсмена может быть днем проходки. Выглядит он следующим образом: http://prntscr.com/l2p2d9 но опять же, нужно понимать, что в нем всё заточено именно на 1ПМ. Я же, допустим, разбил проходку на два дня: первый -- присед, жим, второй -- становая.

    5. Получается, соревновательный план НЕ нужен вообще. Я планирую и дальше заниматься по обычной программе, раз в месяц делая проходки. Возможно, позже обновлю пост новыми результатами.

    6. Строго соблюдайте план -- особенно основные движения: присед, жим, становую. Допустим, мне часто было легко поднимать, к примеру 75% или даже 80%. Но так и должно быть. Пофантазировать можно в подсобке, но сохраняя основную канву. Например, если в плане есть французский жим, я его НЕ делаю (считаю травмоопасным), заменяя другим упражнением на трицепс.

    Успехов!
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Олег К

    Олег К Бывалый

    5. Получается, соревновательный план НЕ нужен вообще.
    Соревновательный план нужен, так как нагрузки там значительно меньше. Ты не можешь всё время пахать на пределе, надо когда-то и разгружаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. BAZOOKASOLDIER

    BAZOOKASOLDIER Новичок

    интересное замечание, возможно ты прав. но я пока не считаю предсоревновательную программу тяжелой. может, после второго-третьего месяца накопится усталость/перетрен, посмотрим.

    но даже в этом случае соревновательный план все равно НЕ нужен в таком виде, в каком он представлен в книге (потому что я не выступаю). разумеется, я не знаю, как его лучше модифицировать под себя (не хватает опыта/знаний), но сам факт.
     
  8. Олег К

    Олег К Бывалый

    Сам факт названия "соревновательный"? ))) А если его назовём "активно-восстановительный", невыступающему уже потянет?