Тренировки по Б.И Шейко | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки по Б.И Шейко

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем M1xel, 5 апр 2013.

  1. Izum

    Izum Изюм

    это да, могли бы и дома в рюкзак учебников наложить и приседать )
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. d3vil

    d3vil Новичок

    Тренируюсь по Шейко уже 4 неделю.
    Итоги - выносливость повысилась, вес почему-то начал уходить.
    С жимом странные ощущения, максимум сколько нужно жать в программе, при макс результате 160 кг, это 140.
    Присед по ощущениям стал лучше.
    Становую делать легче, да и техника стала лучше.
    Но вот с весом проблема, 3-4 кг ушло за 3 полных недели.
     
  3. Izum

    Izum Изюм

    это да,выше 85% от ПМа нет в программее
     
  4. d3vil

    d3vil Новичок

    А на максимальные показатели это не повлияет?
     
  5. Al_kmv

    Al_kmv Новичок

    Конечно повлияет, ты должен прибавить! В общем всё будет ок
     
  6. Jaks

    Jaks Новичок

    ответе на вопрос в новой книге есть только 2 программы ГСС 1-подготовительная и 1- соревновательная получается надо 2 раза делать подготовительную и выходить на соревновательную ?? п.с на сколько знаю подготовительный процесс длиться 12 недель
     
  7. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ну и паши по подготовительной, нет соревнований, не делай соревновательную.
    У меня уже 2 круга прошло, 12 недель, потом 4 недели по билдерской проге, потом опять 12 недель, сейчас опять по билдерской иду месяц, ну и тд, а соревновательную для соревнований:trollface:.
     
  8. Jaks

    Jaks Новичок

    понятно. просто я и хочу подготовиться до соревнований как раз 12 недель осталось)
     
  9. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Не если соревнования, то так же юзать соревновательные, тобиш подводка к соревнованиям.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    Дайте ссылку на нормальную программу, на 12 или 16 недель, с процентовкой.
     
  11. klokki

    klokki Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Bacsan

    Bacsan Бывалый

  13. Rogert

    Rogert Бывалый

    У Шейко химические проги. Надо это понимать сразу. Работают по началу только, дальше охуеешь по ним заниматься, без фармы.
     
  14. Bacsan

    Bacsan Бывалый

    Ну я сейчас на курсе по русскому циклу фигачу, потом отдохну на курс и на Шейко.
    Кстати, в натураху по шейко цикл по жиму лежа прошел. +10 кг. Но сцуко тяжело.
     
  15. klokki

    klokki Бывалый

    у Суровецкого проги с дожимами в 110% и приседами и тягами в 98% и дотягами и полуприседами в 115% ты думаешь чисто для натуралов?
     
  16. ratibor_11

    ratibor_11 В бане

    по Шейко щас треню, прога норм, прибавил по ней. но не скажу что прям ппц какая. выбрал показатели за ПМ реальные т.е. выполнимые, тренил, выполнил эти показатели. Но скажу за себя, если б тренил 5х5 мог бы также прибавлять. Скоро соревы, посмотрим что да как...
    а вообще Шейко реальная прога, но с учетом того что я легковес (74 кг) у меня и показатели до 200 кг. т.е. в категории +100 люди которые говорят что программа тяжелая и без фармы не осилить в принципе правы.
     
  17. ratibor_11

    ratibor_11 В бане

    абсолютно согласен!!!
     
  18. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Тут скорее всего приспособится к нему надо, в зале много кто работает по Шейко, если начали локти, плечи болеть, продолжают так же по проге заниматься, но на неделю, пару недель чуть ПМ опускают.
     
  19. ratibor_11

    ratibor_11 В бане

    у меня ничего не заболело)))
     
  20. 13kot

    13kot Бегемот

    Интересно, а как правильно оценить ПМ от которого считать для этой программы "чисто", "с паузой", "на пределе и криво" - разница то ведь приличная
     
  21. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Ну я так думаю на тренировках ты не собираешся криво жать, так что ПМ брать от чистого жима на раз, можно просто по калькулятору посчитать, если нет возможности ПМ получить.
    Прежде всего техника.
     
  22. 13kot

    13kot Бегемот

    Чисто это опустил, зафиксировал, пожал без перекоса и не оторвав задницы и т.п.
    Обычно то жмут как минимум без паузы. И перекривить может. И в мертвой точке задержаться. Разница между максимум который совсем и чистым жимом, думаю, процентов 5
     
  23. Серж[42]

    Серж[42] Persona Grata

    Просто начни жать и все, там видно уже будет, хватает тебе веса, или перебор:yes:
     
  24. 13kot

    13kot Бегемот

    Записался на соревнования вот через 4 недели. Потом попробую наверно :-)
     
  25. ratibor_11

    ratibor_11 В бане

    как и писал выше, треню по Шейко. ну что могу сказать, прибавил в "целом" все движения выросли, но начнем с того, что они и раньше не были слабыми, т.е. раньше я тренил 5х5, потом забил где то на год, пришел в зал и понял что я скатился до нуля т.к. к штанге не подходил вообще. Тренируясь по программе Шейко, не наверстал я конечно за 2 месяца до своих старых результатов, но определенно могу сказать что Шейко дает прибавку в присяде и тяге. в особенности мне дало в присяде, менее в тяге и еще меньше в жиме. весовая неизменная- 74 кг.
    в результате имеем:
    было раньше, рабочими 5х5- 120 кг/95-100 кг/155 кг.
    имеем щас на разы (по Шейко) 130-140 кг/90-95 кг/140-145 кг. вот такие расклады. где то мне дало, где то нет...
    раньше работал 5х5 в лифтерских движениях + подсобка. щас все по Шейко.
    (оговорюсь сразу, тренить я начал в начале января, щас месяц апрель) т.е. набрал я форму за 2,5-3 месяца.
    думаю после соревнований опять тренить 5х5, а по Шеко подготавливаться за 2 мес до старта соревнований.
    Пишите комментарии. Буду признателен!
     
  26. AVD0409

    AVD0409 Новичок

    Здравствуйте. Решил заниматься по Шейко. Опыт 2 года, силовые 115-150-150.
    Читал что если кроме данной программы будет еще какая либо физ нагрузка то легко схватить перетрен и вообще программа будет не эффективна. Так вот, у меня кроме тренировки в зале два раза в неделю тренировка в вузе, средней интенсивности, только кардио. Стоит ли попробовать данную программу? Допустимо ли сокращать количество тренировок, допустим одну неделю 3 трени, в другую 2?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Anton Zakharov

    Anton Zakharov Бывалый

    Не пробуй. Перетрен и травмы тебя сожгут
     
  28. Necrosis

    Necrosis Бывалый

     
  29. Даниэль Ш

    Даниэль Ш Новичок

    Вот это бл*ть.... Я нашел в загашнике раритет. Планы написанные собственно-ручно Борисом Ивановичем с автографом, по подготовке Кужахметова Серика к Чемпионату Азии хз какого года, лихие 90-е...

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  30. Sheva

    Sheva Новичок

    Сейчас вот тренюсь по Шейко в подготовительном цикле, после второй недели втянулся и привык к объемам. Но ребята я не понимаю одного, как на 80-85% можно готовится в соревновательном периоде. Тем более если подводится на фарме, когда ты в принципе должен прогресировать каждую тренировку. Читал где-то в его комментариях, что мол если атлет готов то может увеличить вес штанги на 5% при условии что выполнит все, как прописано по плану. Я реально слабо представляю как можно выходить на пик силы без работы хотя бы с 90%.
    Поделитесь вашими мыслями по этому поводу, желательно те кто действительно подводился к соревам по данным планам.