Тренировки после лазерной коррекции зрения | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки после лазерной коррекции зрения

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Сиськой по лицу, 17 янв 2016.

  1. dagel

    dagel Новичок

    Может кому будет интересно.. Делал То ли фемтолазик, то ли суперлазик на оба глаза в сердине января 2015 в возрасте 24 года. 34500 каждый глаз + обследование 2700 + капель много всяких ~ 2000 + проживание в пансионате ~ 6000 за три дня. Заниматься начал потихоньку уже через месяц. Выписка еще сохранилась. Там физнагрузки через месяц уже можно по нарастающей. Не знаю, откуда этот стереотип про "до конца жизни больше 5 кг не поднимать". Да, там есть пункт про исключить контактные виды спорта, но это любому понятно почему. Еще до этого лазеркоагуляцию сетчатки делал в июне 2015 т.к. была её дистрофия. Через пару месяца 3 уже занимался нормально. Одни плюсы, самый главный из которых удобство.
    Из минусов
    • вынужденные перерывы занятий с железом.
    • первый месяц ты по сути нечем заняться, зрительную нагрузку - нельзя, тяжести "типа" тоже, спал, жрал, гулял.
    • первые месяцы мозг чувствует себя не в своей тарелке, напрягается что ли, от того, что видишь все в таких деталях, каких раньше не видел. Видишь ты лучше чем в очках, или даже в линзах. Когда проверяли зрение в первые дни после операции, там была на таблице с буквами черта красная, единичка зрение, так ты видишь еще несколько строк ниже это единицы, но потом это ушло.
    • более чувствительные глаза, раздражаются иногда от долгих посиделок за компом (это когда они начинают зудеть, мелкие капилляры на глазу расширяются, вообщем синдром "усталости" и "покраснения" глаз). Можно сравнить это покраснение с ощущениями, когда носишь линзы которые на месяц уже 1,5 - 2 месяца. Пару дней отдыха - и всё норм становится.
    • в темноте точечные очень яркие источники света (уличные фонари, например) видные с окружающими их ореолами.
    • первое время аккомодация глаза (то, насколько быстро фокусируешься на рассматриваемом объекте) несколько секунд была. Сейчас намного лучше.
    По сути со временем останется только пункт с более "нежными" глазами.

    Сейчас зрение единичка
    В целом ни разу не пожалел ни времени, ни средств. Делайте.
    P.S. Не лифтер. Ниже 8 повторений не опускаюсь.
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. kevorkian

    kevorkian You Don't Know Jack Тестер

    короче,суть такая:
    1.все что мы видим, должно фокусироваться на сетчатке.
    2.есть фокусировка происходит до сетчатки - возникает близорукость (миопия) , если за сетчаткой - дальнозоркость (гиперметропия)
    3.Коррекция не лечит саму близорукость, а позволяет компенсировать её, изменив профиль верхнего слоя роговицы при помощи лазера.
    4.В верхнем слое роговицы делается надрез в виде лоскута и лазер, управляемый компьютером, изменяет оптическую поверхность роговицы под надрезанным участком в течение нескольких секунд, заставляя фокусироваться изображение точно на сетчатке, тем самым полностью возвращая нормальное зрение.
    5.Затем надрезанный лоскут возвращается на место, позволяя избежать повреждения верхнего слоя роговицы

    если по какой то причине начнуться проблемы с сетчаткой или роговицей, то восстановить зрение будет очень и очень сложно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Бля, волнует ещё такой вопрос... ты вот без анастезии лежишь с открытми глазами и "смотришь" как тебе лазером роговицу жгут ?
     
  4. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Чото дорого. Сколько людей знаю - в основном 30-50 за оба глаза, а у тебя 35 за один оО пансионат ещё какой-то...
     
  5. dagel

    dagel Новичок

    Всё так и есть, сначала в роговице делают надрез, далее лазером выжигают нужную форму, при этом просят смотреть прямо перед собой - на лазер. Боли нет, только дискомфорт терпишь недолго. Вспоминается момент из "пункта назначения"))).
    Цена зависит от операции, чем больше миопия, тем более дорогая нужна операция. У меня было -7,5 и -6,75, я делал среднюю по стоимости, до -7 считается можно и самую дешевую делать было. Сейчас, думаю, подороже стало. Всё равно глаза это дело такое, об экономии в 10 к не сильно задумываешься. + я живу в небольшом городке, тут только в 1 месте делают. В другой город ехать не хотел.
     
  6. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Ну у нас в РБ в сети клиник Новое зрение (достаточно хорошо себя зарекомендовавшей) обследование + оба глаза выходит 750 зеленых денег по курсу на сегодняшний день. В принципе по Божески. А по поводу "лазером жгут " - там предусмотрены капли ослабляющие ощущения.
     
  7. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Вообще вот рассказ одной из девушек из моего зала
    "Сперва около часа я проходила различные обследования, капали всякую дрянь в глаза. Потом был разговор с врачом, он дал разрешение на операцию. Сразу же и пошла. В коридоре перед операционной уже сидели люди, которые с частотой в 15 минут выходили уже прооперированные. Я зашла, мне закапали капли для анестезии, сперва на один глаз присобачили кольцо которое не даёт моргнуть, и сказали смотреть на точку.Через 5 минут повторили с другим глазом. Вывели в пост-операционную комнату, где я некоторое время приходила в себя, так как из за исправления зрения наступает дезориентация. Далее меня осмотрел врач, и поздравил с успешной операцией. Спросил есть ли кому меня отвезти домой, а когда я ответила отрицательно - мне дали машину , и водитель проводил прям до двери. Пару недель капала капли, регулярно ходила к врачу в клинику, он наблюдал что бы все шло хорошо. На сегодняшний день жалоб нет ". От себя могу сказать что она после операции вот уже два года тяжело тренит в зале, и не жалуется. Вот как то так.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Делал лазерную коррекцию зрения
    За дорого расскажу, проконсультирую
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Да у Вас, мил человек, кипа на пейсы съехала :yes:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Lionheart

    Lionheart Царь зверей

    Времена нынче тяжелые
     
  11. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    С детства, вернее с рождения - косоглазие. Ну и само собой чем дальше тем хуже..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Если мне не изменяет память, то причина косоглазия это неполадки в ЦНС, и лечит его не только офтальмолог, но и невропатолог, так ли это?
     
  13. Valar

    Valar Новичок

    Что я помню, мутность и "шероховатость" после операции, но на следующий день второе рождение). Было 3 вида капель, промывающие, обеззараживающие и кажется, витаминные; курс прокапывания естественно должен доктор рассказать конкретно, как и сколько, длился он примерно пару месяцев. Из побочек только если в ночное время смотреть на фонари, то видишь как бы ореол, в остальном всё збс, арёль)
     
  14. Valar

    Valar Новичок

    Было всё то же самое, неприятное ощущение когда глаз только натягивали :shok:, а сама корректировка неощутима.
     
  15. Azov

    Azov В бане

    О тема) у самого -3.3, кто то с подобным зрением лифтом занимается?
     
  16. vov4ek

    vov4ek Бывалый

    На счет неполадок с ЦНС как то впервые слышу. Там есть нечто связанное с каким-то глазным нервом или чем-то в этом роде, да. Как бы получается к примеру так - при рождении напряг-перенапряжение нерва или еще что наподобии - и вот как результат..
     
  17. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Ну в целом советуешь?
     
  18. Valar

    Valar Новичок

    Ну если противопоказаний нет, то да.
     
  19. andreuccio

    andreuccio Неистовый любитель

    Мне заслуженный врач России, пионер офтальмохирургии на твой вопрос ответил что после супер-ласика тяжести в зале можно поднимать уже через неделю-две, а вот бокс стоит отложить месяца на два.
    так я и сделал, два года полет нормальный.
     
  20. Santino

    Santino Бывалый

    было -6.5 на оба глаза, сделал в апреле суперласик, с двумя не связанными врачами говорил про качалку - сказали через месяц можно начинай. так и поступил ;)

    иногда глаза "сохнут", капаю как посоветовали в клинике "лакрисифи" и заебца
     
  21. Aks

    Aks Persona Grata

    имея опыт общения с врачами, знаю, что у них принцип есть не навредить. они в курсе всех побочек от той или иной процедуры, лек-ного сред-ва. и если есть шанс получить одну из самых опасных побочек, пусть вероятность её появления 0,5%, они будут искать иной метод, либо переадресуют вас к другому специалисту. по многим причинам. кто-то пуглив за свою репутацию, кто-то за пациентов переживает. зная всю подноготную операции по коррекции зрения, никакой врач не станет рисковать своим же здоровьем. у меня есть один пример живой, который после коррекции зрения стал инвалидом по зрению, но эта операция была в начале 2000х. сейчас я знаю 5, которые сделали (двое в 2012, один в 13, двое в 14) и радуются.
    врачишки любят тень на плетень навести. и если бы всё было действительно так плохо, думаю данный бизнес частных (и не частных) клиник загнулся бы...
    операция то не хитрая на самом деле. пока писал ещё одного знакомого вспомнил, который служил в армии в последний год существования СССР. в Польше они были. ему в армейке сделали операцию на зрение. только не лазером, а обычным скальпелем. живой. водит машину.
     
  22. Aks

    Aks Persona Grata

    да
     
  23. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Линзы 7,5/7,5 очки гораздо хуже.
     
  24. Azov

    Azov В бане

    просто многие пугают мол силовые подходы на 1-4 повторов опасненько и т.д, но я все равно делаю:trollface: стараюсь дыхание задерживать по минимуму
     
  25. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Боишься что внутриглазное давление скакать будет?
     
  26. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Чем очки хуже?
     
  27. Azov

    Azov В бане

    ну да, отслоение сетчатки может же быть и все такое
     
  28. wowurban

    wowurban Новичок

    В общем решился на операцию, когда пришел с армии в мае 2013. Было у меня -2. Терпимо, но для того чтобы работать пожарным ( а профессию я выбрал на 100%) не хватало. Деньги были и пошел я в лучшую клинику в городе. Называется центр микрохирургии глаза. После консультации, сказали, что у меня дистрофия сетчатки глаза и коррекцию делать нельзя. Сначала операция на излечение дистрофии. Недолго думая соглашаюсь и испытываю офтальмологический ад. Очень неприятная процедура. Далее 2 месяца восстанавливаюсь и в начале августа марширую на коррекцию. Одобрили. Сделали. Поздравили. Наставление были такие - неделю не напрягать глаза. 7 недель без физ нагрузок. 1 год не получать кулаками в глаз (хирург тогда посмотрел на меня и сказал - с такими мощными надбровными дугами, даже от удара хорошего ничего не случится....угадал)
    Далее период реабилитации. Первый день валялся дома и пытался спать. Следующие 5 дней гулял в солнцезащитных очках. Через 10 дней приступил к работе за компьютером. Через каждый час давал отдохнуть глазам. И самое мучительное - не тренил совсем. Через пару месяцев начал потихонечку тренироваться и еще через пару месяцев поднимал максимальные веса. Впервый раз курсанул, все прошло успешно. К слову, через 8 месяцев ввязался в драку и в адренолиновом порыве про глаза и думать забыл ( да и времени столько прошло ). Видать здоровые брови и спасли. глаза в порядке.
    Уже 2'5 года как я сделал лазерную коррекцию. Вижу отлично, медкомиссии прохожу на раз-два. Тренируюсь еще жестче, чем раньше. Вывод мой такой - однозначно делать. Но делать в хорошей клинике, зарекомендовавшей себя временем!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. ojo

    ojo Бывалый

    Тоже занимался боксом, железо тягал. Обнаружил дистрофию сетчатки в тяжелой форме. Сделал лазеркоагуляцию.
    Не знаю можно тренить дальше ? в каком режиме заниматься ?
    Год прошел- вроде без эксцессов. Никто не сталкивался с дистрофией ? Может программу тренинга подстроить под средние веса без работы на раз ?!
     
  30. myswerve

    myswerve Советник президента

    Насколько я понимаю, твои проблемы из-за слишком долгой задержки дыхания. Когда тяжелые веса берешь, долго под нагрузкой находишься и дыхание задерживаешь, это на глаза и влияет вроде. Думаю, нужно пристально следить за дыханием. (Но может и в боксе по голове наполучал)