Тренировки без осевых нагрузок. | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировки без осевых нагрузок.

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Givilvagen, 19 фев 2020.

  1. Noa

    Noa Новичок

    ахахаха, лови по фактам:
    1. Писал, что можешь доказать... Подтянул за слова - обосрался ни то, что на обещенных доказательствах, а с жалкой попыткой ПРОСТО показать плечо, никак и ничего не объясняющего, ты жалкий ПИЗДАБОЛ. Не кидай фразы, если не можешь за них ответить.
    2. Что именно я должен подучить в физике?? Ты пытался показать как находится плечо (весьма комично) и КАКИМ блять образом нахождения плеча уличает меня в неграмотности с точки зрения физики?? Я что, до этого что-то неверное говорил про плечо? Я даже ответил тебе, в чем ты не прав, но ты в упор этого не видишь и как ШИЗОФРЕНИК, опять пишешь свою ересь про физику за 7 класс (хотя тут уже сопромат, до которого, видимо, ты не добрался)
    3. "Это что вообще такое: "сила мышц уравновешивает момент внешней силы"? " - если бы мышцы не препятствовали силе тяжести, то туловище просто упало бы вниз. Вот что это значит!
    4. Ты прежде чем что-то говорить про медико-биологического ВУЗ, сначала отучись там (делаю вывод из твоего игнора моего подмечания о твоём "профессионализме" из курсов). А то ты, смотрю, любитель пиздеть поверхностно, вбрасывая в воздух слова без связи и не подкрепляя каким либо маломальским умозаключением.
    5. Я готов признавать ошибки, если мне разумно их объяснят, а не как ты тупо вброс слов, картинок, чужих выводов без какого-либо подкрепления.
    6. С чего всё началось:
    "Упражнения с осевой нагрузкой это такие упражнения, где вес отягощения (штанга или гантели) напрямую или косвенно давит на позвоночник. То есть на ось тела. Отсюда и название – осевая нагрузка." - это не верно, само определение ты понимаешь в корне не верно (осевая нагрузка направлена ВДОЛЬ ось) и это то, в чем ты обосрался.
     
  2. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    1. картинка из метанализа по исследованию изменения компрессионной нагрузки в зависимости от изменения положения. хуета? найди опровержение.
    Плечо ничего не объясняет? Оно тебе ничего не объясняет ибо ты и правда не знаешь физику за 7ой класс. Момент силы = произведению внешней силы на радиус вектор (плечо силы). Если в данном случае внешние силы равны (вес отягощения или вес верхней части туловища), то какая длина плеча даст больший момент силы? короткое плечо или длинное? сможешь сам догадаться?
    2. ответил выше. если в суставе L5S1 возникает не момент силы, а "радиальная реакция", то посчитай её и сравни. ты ничего кроме пиздежа не предоставил, вообще
    3. гениально, а с чего ты взял, что весь момент, который воздействует на сустав уравновешивается только лишь мышцами? о давлении внутри диска подумал? можешь не отвечать, я знаю ответ
    4. мне что, по требованию каждой перхоти в интернете выкладывать фото своих дипломов? нахуя мне это, если я могу и без этого общедоступно обосновать перхоти уровень его компетенции в обсуждаемом вопросе. у меня поверхностные слова? ну да... метанализ по исследованиям, графический пример, в котором даже школьник разберётся - это что? у тебя-то и таких аргументов нет
    5.
    1. Adams MA, Hutton WC, Stott JR: The resistance to flexion of the lumbar intervertebral joint, Spine 5:245-253, 1980.

    2. Esola MA, McClure PW, Fitzgerald GK, Siegler S: Analysis of lumbar spine and hip motion during forward bending in subjects with and without a history of low back pain, Spine 21:71-78, 1996.

    3. Harrison DD, Janik TJ, Troyanovich SJ, Holland B: Comparisons of lordotic cervical spine curvatures to a theoretical ideal model of the static sagittal cervical spine, Spine 21:667-675, 1996.

    4. Kinesiology of the musculoskeletal system: foundations for rehabilitation / Donald A. Neumann; artwork by Elisabeth R. Kelly, Craig Kiefer, Jeanne Robertson.—2nd ed. 2012.

    5. Korovessis PG, Stamatakis MV, Baikousis AG: Reciprocal angulation of vertebral bodies in the sagittal plane in an asymptomatic Greek population, Spine 23:700-704, 1998.

    6. Lederman Eyal. The fall of the postural–structural–biomechanical model in manual and physical therapies: Exemplified by lower back pain. CPDO Online Journal (2010), March, p1-14. www.cpdo.net

    7. Mannion AF, Knecht K, Balaban G, et al: A new skin-surface device for measuring the curvature and global and segmental ranges of motion of the spine: reliability of measurements and comparison with data reviewed from the literature, Eur Spine J 13:122-136, 2004.

    8. McGill S. Low Back Disorders, - 2nd edition, Human Kinetics, 2007. – 243 p

    9. Milosavljevic S, Pal P, Bain D, Johnson G: Kinematic and temporal interactions of the lumbar spine and hip during trunk extension in healthy male subjects, Eur Spine J 17:122-128, 2008.

    10. Panjabi MM: The stabilizing system of the spine. Part I. Function, dysfunction, adaption, and enhancement. J Spinal Disord 5:383–389, 1992.

    11. Panjabi MM: The stabilizing system of the spine. Part II. Neutral zone and instability hypothesis. J Spinal Disord 5:390–396, 1992.

    12. Thomas JS, Gibson GE: Coordination and timing of spine and hip joints during full body reaching tasks, Hum Mov Sci 26:124-140, 2007.

    13. Suni J, Rinne M, Natri A et al. 2006. Control of the lumbar neutral zone decreases low back pain and improves self-evaluated work ability: a 12-month randomized controlled study. Spine, 31(18): E611–E620.

    14. Капанджи А. И. В 3-х томах. Физиология суставов/Позвоночник (Т. 3), - 2009.

    6. серьёзно? а ничего, что мы тут не про колёсные транспортные средства, а про позвоночник? ты не думал, что обосрался изначально применив определение из другой сферы?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. i.Van

    i.Van Бывалый

    Осевая нагрузка на позвоночник - это не только буквально вдоль оси.
    При присяде будут сдавливаться межпозвоночные диски вдоль оси условно равномерно, но с огромными весами нагрузка будет очень сильная.
    А при наклонных тягах и становой тяге межпозвоночные диски будут сдавлены под углом с сильным зажимом внутренней части диска. Из-за чего и происходят протрузии, когда делают тягу с огромными весами в позе срущей собаки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну тут даже не про срущую собаку речь
    объективно можно оценить воздействие нагрузки на сустав позвоночника и мышцы разгибатели при помощи простейших биомеханических схем, без всяких сопроматов
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Noa

    Noa Новичок

    Зачем ты мне скинул список источников из статьи Сергея Струкова? Прочитай сначала сам то, что советуешь. Или Сергей струков это ты??))

    Я люблю спорить и с удовольствием продолжил бы, но вот незадача, мой оппонент просто до ужаса нелеп. Вот честно, знания в сопромате у тебя нулевые, на уровне "что-то помню со школы про плечо - все под одну гребёнку(плечо) сведу. Ему факты предоставляешь - он парирует всё своим плечом, который даже правильно найти не смог... Тебе нужна эпюра напряжений от изгибающего момента.
    Все твои ответы на мои факты говорят о том, что ты скорее всего читаешь мои сообщения по диагонали, либо ты дурак. Очень жаль, что ты меня так и не услышал. Оставляю право последнего слова за тобой.

    На последок тебе посоветую постараться строить предложения с собственными умозаключениями. Куда приятнее общаться с человеком, который обладает знаниями, позволяющими рассуждать, что-то пытаться доказывать, а не долбаебом, который боится свою мысль четко сформулировать, пока не уличили в полном непонимании. Ссылаешь на исследования, так скажи вкратце в чем соль и почему так. Если сам смог объяснить что и почему там говорят, значит уже как минимум ТЫ сам можешь поручиться за эту статью и произведешь впечатление понимающего человека. А ты лишь как обезьяна кидаешь отрывками: " А! бэ! Э! Плечо! Ищи плечо! 7 класс! Картинка!"

    Смешно, что эта тема - твой хлеб, а тебя стебёт человек, абсолютно не имеющий к ней никакого отношения. По нашему диалогу каждый прочитавший выводы сделает свои, но я бы к такому профессионалу за помощью не обращался.

    Удачи в профессии!
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2020
  6. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    в чём твой стёб? в полном игноре предоставленных фактов и закрывании глаз на объяснения всего вопроса простым и доступным языком?
    я уверен, что прочитавшие эту тему поняли всё, что я пытался донести. да ты и сам понял, что определение осевой нагрузки из технических дисциплин не отражает в полной мере ситуацию с нагрузкой на позвоночник.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Дядь Паш, завязывай метать бисер перед свиньёй, все равно окажешься в проигрышном положении.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Сиськой по лицу

    Сиськой по лицу Бородатый массажист

    Автор, замени гиперэкстензию на квадроплекс( охотничья собака), а жим ногами на фронтальный присед, и будет тебе щщастье
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Raddington

    Raddington Бывалый

    Если человек сам хочет стать его клиентом, то почему нет?
     
  10. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Хуйни не неси в жиме ногами, нет осевой нагрузки если таз не подкручивать, а в гиперэкстензии нет такой сильной компрессионой нагрузки тем более вряд ли он её с весом делает.
    Где сильнее сдавливание с гудмонингами стоя или на гиперэкстензии, в армейском жиме стоя или в сидя со спинкой? В тех же жимах лёжа тоже можно создать компрессионую нагрузку так хули терь жать нельзя???
    Приебаться так можно к любому упражнению т.к. почти везде есть в той или иной степени осевая нагрузка вопрос лишь в силе воздействия
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
  11. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Выкинь бицепс, трицепс дрочку, а плечи в отдельный день вынеси
     
  12. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Обычно под запретом осевых нагрузок и подразумевают вертикальную т.к. давление намного выше чем в других позициях. Это же блять элементарная физика 8 класса :avtorklif:
     
  13. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    тему прочитай
    устал уже долбаёбам элементарные вещи объяснять
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Да-да просто ты сморозил хуйню теперь нечего ответить....:JC_doubleup:
     
  15. ibra182

    ibra182 Бывалый

    Я давно поменял тяга в наклоне на тяге лёжа животом на наклонной скамье. Намного лучше работы спины чувствуется
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. i.Van

    i.Van Бывалый

    Тоже такую тягу делаю в тренажере.
     
  17. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Может просто делать правильно не умеешь?:trollface: Или недостаточно тренированные ноги и разгибатели позвоночника от чего они дрожат в статике, а сосредоточиться на широчайших не можешь :xdnew::xdnew:
     
  18. ibra182

    ibra182 Бывалый

    Ты сначала попробуй на скамье , а потом расскажешь как больше понравилось. Присед 226 кг два года назад
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
  19. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Причём тут понравилось, не понравилось? Речь шла о чувстве работы мышцы и в том и другом я прекрасно чувствую жжение в спине