Тренировка с напарником в фитнес-клубе. | Страница 2 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировка с напарником в фитнес-клубе.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Пыщер, 13 май 2015.

  1. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Хуйни наговорили автору: частная собственность, правила клуба... Шли всех нахуй по поводу запрета тренеровать, с широкой улыбкой говори, что это не тренер, а друг и они просто общаются. Можешь им распечатать ФЗ "О защите прав потребителей", пригрозить судом, жалобами пожанрникам, потребнадзору, в налоговою, в трудовую, прокуратуру и спорт лото, если продолжат выёбываться
     
  2. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Именно так.
    Пришел в любой ТЦ и сел на проходе что-нибудь продавать. Если администрация ТЦ будет говорить, что здесь этого делать нельзя, но вон там можно и за аренду помещения надо платить - посылай их нахуй и грози правами потребителей. :xdnew::xdnew::xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Пыщер

    Пыщер Новичок

    Тут в примере ключевой момент для ТЦ - начал предлагать товар/услугу.. В моем случае парень в зале никому ничего не предлагает, и даже при прямой просьбе о тренировке 100% даст отказ. Находится в зале на основании договора как член клуба, т.е. совершено законно. Он не собирается в раздевалке исполнять "П-сс-с, дрищавый, да ты,ты - метода нужна?" =)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Еще раз для понимания. Этот парень как-раз и продает свою услугу - он продает её тебе.
    Доказать это трудно, поэтому многие молчком так и делают, а при намеках/подозрениях идут в отказ. Но если ты/он/она сами в этом сознались - доказывать уже нет необходимости.
    И администрация клуба говорит абсолютно верно, если тренер (суть продавец) хочет продавать свои услуги на территории их клуба - он обязан арендовать для этого помещение, как любой предприниматель для ведения коммерческой деятельности на любой территории. И вопросы у администрации правильные, напомню, они говорят, что ТРЕНЕР обязан арендовать помещение для своей деятельности. Но ты, как член клуба, волен его посещать и пользоваться любыми его услугами согласно договора.

    Что делать в твоей ситуации ? - пытаться спорить, только не перегибая с абсолютно пустыми угрозами. Возможно, что тебе пойдут на встречу, если ты всех там заебешь до ночных кошмаров... Или уже менять клуб и в следующий раз быть более внимательным к своим действиям. Здесь надо понимать, что владельцы клуба в этой ситуации правы.

    P.S. Еще пришла идея. Ты можешь договориться и устроить этого парня на работу в этот клуб, если там действительно так плохо с тренерским составом. Первое время будешь норм оплачивать его тренировки, а потом договоришься с ним мимо кассы за оговоренную вами ранее сумму. Только, напоминаю, о ваших с тренером договоренностях администрацию клуба в известность ставить вовсе не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Не моя сфера, но все же... Гражданским кодексом под предпринимательской (она же коммерческая) деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
    Уже только по одному этому нельзя говорить о том, что кочка, с которым договорились о тренинге девочки осуществляет деятельность. Это из того же разряда, что если я захочу продать свой старый диван на авито, то для этого мне придется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Я же, ебать его, продавец, толкаю свой товар. А ведь 2 статья ГК РФ нам четко говорит "деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли...". Кем вообще зафиксирован факт получение прибыли атлетом? Его систематичность? Нельзя вообще говорить о том, что отношения между этими двумя людьми (атлетом и девочкой) торговые, что вторая приобретает услуги у первого. А то, что он наблюдает за ней и корректирует по ходу тренировочного процесса - так это обычное взаимодействие между двумя клиентами, не более (похуй, даже если за это заплачены деньги, ебать это никого не должно). Запрещать им взаимодействовать, я считаю, это нарушение их конституционных прав. Так что, полагаю, автор может смело слать нахуй и говорить: "Он ее не тренирует, они просто болтают и страхуют друг друга".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Они сами сознались, что парень тренирует девочку на постоянной платной основе в течении длительного периода времени. Это к слову о систематическом извлечении прибыли и об обоснованности претензии клуба.
    Как я уже говорил выше, для клуба доказать факт подобных действий со стороны посетителей довольно трудно, но когда человек сам приходит и просит, что бы с него поимели денег - грех упускать такой шанс. Что в результате и получается.

    Кроме того, осуществление коммерческой деятельности без регистрации юр.лица еще не означает, что коммерческая деятельность не ведется. Наоборот, согласно ст.14.1 КоАП РФ за ведение предпринимательской деятельности без гос. регистрации устанавливается штраф до 2000 руб.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  7. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    подходишь к их тренерам из зала и говоришь, что даешь ему в руку 1500 руб., за месяц тренировок, либо вообще не даешь. Помогает.
     
  8. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Ты ебанутый, скажи честно? Любой адекватный человек, в случае с залом, будет настаивать на том, что они просто вместе тренеруются, никакой предпренимательской деятельности он не ведёт и не вёл.
    Ещё раз, для понимания, тебя по голове часто били? На основе чего, мимолетное признание, можно считать доказательством. Кто и каким образом это признание зафикисровал, почему ты считаешь, что слова "я её тренирую" были сказаны в контексте ведения предпренимательской деятельности. А может я оговорился, хотел сказать "Я её страхую". Или ты собрался возражать в суде, строя позицию из собственных слов, о том, что «Они сами так сказали». Что тебе ответит противная сторона, долго ли на тебя будет орать судья, сильно ли будут пиздить клиенты?
    Буквально там, же в ГК, откуда была цитата, содержаться норма, о недопустимости извлекать преимущество из своего незаконного положения. Именно она применяется к подобным случаям, когда бредят доводами, что не зарегистрирован - не предприниматель. Поэтому деятельность тренера можно рассматривать, как предпринимательскую. Факт того, что он осуществляет её систематически, можно попытаться доказать, через его объявления: «Платные тгениги, методиги, гонсультации от чемпиона Вселенной, Пупкина К. Г.». Ключевое слово попытаться. Когда иск в защиту прав потребителей прежъявлен, то поздно пить Боржоми, при нынешних размерах неустойке, штрафе, обязательности возместить моральный вред - нужно быстрее договоариваться о мировом, а не тянуть резину, один хуй, по ЗПП судиться со стороны предперенимателя, дело неперспективное.
    Кроме того, проверки контролирующих органов, в связи с жалобами, нахуй никому не нужны. В любом фитнес-клубе, я в течении 5 минут найду нарушения противопожарной безопасности, природоохранного законодательства, санитарных норм. В первый же час проверки, сюда добавяться нарушение трудового и налогового законодательства.
    И я уже молчу об откровенном западле, когда в зал проносяться дохлые крысы, запрещенные сильнодействующие вещества, администраторов провоцируют на мордобой и т.д. и т.п.
    Вогнать в убытки среднестатистического коммерса-владельца одного-двух качалок - это как два пальца обоссать.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Ты всё ещё не научился общаться не оскорбляя оппонента.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Не, ну когда человек несёт откровенную хуйню, что ему сказать? Причем ты заметь, я интеллигентно поинтересовался, не долбаёб ли собеседник. Там ведь всякое может быть, вдруг у него травма какая-то или просто слабоумный, а я с ним на полном серъёзе о правах потребителя.
     
  11. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Интелегентно поинтересовался не долбаеб ли собеседник. Ты считаешь спрашивать такое интелегентно?
     
  12. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    А почему ты спрашиваешь?
     
  13. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Странное у тебя представление о интелегентности.
     
  14. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Как ты пришел к такому выводу?
     
  15. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Давай, пока!
     
  16. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Слился, старичок?
     
  17. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    А о чем с тобой разговаривать, тебе когда сказать нехуй, ты начинаешь оскорблять или задавать тупорылые вопросы. Но если хочешь можешь считать что я слился, мне на твоё мнение похуй, как и многим на этом форуме.
     
  18. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Ты эт самое, ты не плачь смотри! Чего ты такой чувствительный, чуть что, сразу в истерику? Не расстраивайся, пойди шоколадку скушай и переставай говорить за всех и многих.
     
  19. спорт спорт турбо спорт

    спорт спорт турбо спорт Ронятель шкафов

    Хорошо.
     
  20. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Так быстро сожрал шоколадку что ли!? Давай вторую тогда!
     
  21. Тёма

    Тёма Бывалый

    Этот разговор с тренером был на основе прайса клуба, или же вы пытались договориться за свою сумму? Это большая разница
     
  22. Wgr

    Wgr Persona Grata

    признание предпринимательской деятельности незаконной - это уже другой вопрос. решение о том, содержатся ли в действиях этого кочки признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 ГК РФ, содержит ли его деятельность признаки предпринимательской, принимается в судебном порядке. просто так какие-то хуесосы из фитнес-клуба не могут его на это подписать. более подробно об этом написано в постановлении пленума верховного суда "о вопросах применения особенной части коап", где, кстати, чёрным по светлому сказано "отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг лицом, не зарегистрированным в качестве ип, не образуют состав данного нарушения при условии, если количество товара, его ассортимент, объемы указанных услуг и другие обстоятельства не свидетельствуют о том, что данная деятельность была направлена на систематическое получение прибыли". моё мнение, что тренировка одного человека - это не тот объем услуг, который может быть расценен, как коммерческая деятельность.

    вместе с тем, статья 1 ГК РФ нам четко говорит, что граждане и юр лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении ЛЮБЫХ не противоречащих законодательству условий договора. мне мнение, что никакая администрация клуба или договор об оказании услуг не могут быть выше гражданских прав и ограничивать их, а именно это и происходит в описанной ситуации.
     
  23. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Естественно, мое мнение - это не решение суда последней инстанции... но, повторюсь, в случае, если стоимость какой-либо услуги клуба не закреплена в договоре с членом клуба, владелец этого клуба имеет полное право назначать её по своему усмотрению. И владелец клуба абсолютно резонно считает, что если тренер зарабатывает деньги на его инвентаре (а договор с членом предусматривает только тренировки себя любимого), то грешно не выставить ему ценник выше, чем для обычного посетителя. Всё просто и всё логично.

    Ограничений в отношении члена клуба и не происходит. Член клуба как-раз тренируется согласно договора в этом зале. Администрация просит денежку с ТРЕНЕРА, который зарабатывает в их клубе. Пыщер же привел их слова, они говорят, что ТРЕНЕР для оказания тренерских услуг обязан арендовать у клуба оборудование. Но т.к. суммарно с арендой инвентаря стоимость услуг тренера получается дороже, чем просто абонемент... это и возмутило организатора - Пыщера.
    И при этом, насколько я понял из объяснения Пыщера, из заработка тренера секрета они вовсе не делали. Я не знаю на что они надеялись... на сострадание владельцев клуба ? :xdnew:
     
  24. Tor4ok

    Tor4ok Новичок

    Пусть парень-атлет дальше тренирует девочку, а если кто захочет доебаться - хором твердите: "Мы просто друзья, треним вместе."
    А то что изначально признались в том, что парень-атлет тренирует девочку за бабки, так это шутка просто была, че уже пошутить нельзя)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Единственная услуга, которую оказывает зал, это предоставление возможности использовать спортивные снаряды.
    Он не тренер, он клиент. Он не водит по 4 раза в день набранные группы по 12 человек.
    Все, что ты говоришь, это равносильно приведенному мной примеру:
    Потому я и упомянул о:
     
  26. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    В этом мире продавцы многих услуг изменяют стоимость в зависимости от назначения её использования покупателем.
    К примеру, стоимость услуг интернет провайдеров для бизнеса существенно выше, чем для частного лица. И всем пофиг предприниматель ты или нет. Если в офисе - значит, предприниматель :)
    Ты, конечно, можешь попробовать судиться с Билайном по всем тезисам, что перечислил выше... но результат тебе заранее понятен.
    Он тренер, т.к. зарабатывает деньги оказанием своих тренерских услуг. Пускай даже одному клиенту.
    У нас факт содеянного определяется именно фактом содеянного, а не кол-вом клиентов/потерпевших. Аргумент "он не убийца, он же не 4 группы убил по 12 человек" судьи наверняка бы оценили :trollface:

    Мелочевка на подобии старой мебели, возможно, ПОКА не интересует наших налоговиков. А вот купля-продажа авто уже интересует. Да, ты можешь продавать и в частном порядке - но отчитываться и платить налоги будь добр.

    Факт систематического получения прибыли здесь ни кого не беспокоит. Владелец клуба устанавливает цену на аренду своего оборудования и ему достаточно просто факта получения прибыли, даже разового. Как в аналогии с Билайном. Если не устраивают ценники владельца - не покупай, вот и всё.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2015
  27. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Реально, пургу гонишь какую-то. Отпадает любое желание тебе отвечать.
    Любое оказание услуг производится на основании договора (как и в данном случае), тот же Билайн заключает договора и с юр лицами, и с физиками, где четко прописаны все моменты. Для юриков договор один и условия одни, для физиков они совершенно другие. И не может физическое лицо, заключившее соответствующий договор, быть в принудительном порядке переведено на иные условия, кроме тех, что обозначены в документе. Автор же уверяет, что никаких подобных оговорок в договоре с клубом нет.
    У кого, блять, "у нас"? Если "вы" себя ставите выше законодательства, выше определений пленума ВС РФ, то вы точно так же впороли говна, как администрация клуба, и действия ваши неправомерны.
    Пример с убийцей просто рукалицо... Даже объяснять ничего не буду. Если тебе описанная ситуация и убийство кажутся соразмерными (да, административное правонарушение, уголовное - одна хуйня, правда ведь?), то я склоняюсь к тому, чтобы согласиться с @НеКайГрин в его недавнем высказывании.
    Вот именно. Авто и квартиры. Крупные объекты имущества, стоимостью, в среднем, от 300 до 4000 тыс. рублей. Ты считаешь, что это можно сравнить с парой тысяч деревянных, которые возможно получает этот кочка за помощь девочке в зале? А, ну да, ты же сравниваешь обороты предпринимательской деятельности с убийствами, для тебя тут все выглядит логично и гладко.
    В этом он и не прав. Мало ли, что его не устраивает? Договор заключен, клиентами деньги уплачены, цены давно оговорены, а то что достаточно ему - недостаточно для суда. Этот владелец, он, блять, кто вообще? Такие вопросы решаются исключительно в судебном порядке, а не индивидуальным решением владельца какого-то захудалого фитнес-клуба. Или ты думаешь, что если ты владелец, то ты можешь воротить любую, какую только угодно хуйню, поклав на всё и вся, включая закон "о защите прав потребителей"?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. НеКайГрин

    НеКайГрин Философия и раздумья

    Да всё это хуйня не стоящая обсуждения. По факту, там будет следующая картирна:
    -Пошли нахуй из клуба, заебали здесь тренировать!
    -Я не тренирую, а занимаюсь за компанию с девушкой. Мне пожалуйста письменный отказ в посещении клуба.

    На этом администрация ещё раз почешет репу и забьёт. Там только неустойка 3% в день капает+обязанность возместить убытки, а ещё при отказе удвлетоврить требоавния добровольно-штраф с компенсацией морального вреда. И нахуй это нужно, скандалить, спорить, портить репутацию, что бы в конце обосраться в суде!?
     
  29. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Автор так же уверяет, что в заключенном договоре вообще нет условий оказания/пользования услугами тренера вне штата клуба. Поэтому всё как ты написал: пришел тренировать себя - условия одни, вот договор... а пришел зарабатывать - условия другие и ему их озвучили, наверняка с точно таким же договором аренды инвентаря/помещения.
    Для провайдера: физ.лицо - вот условия, вот договор. Но если это физ.лицо захочет этот интернет себе в офис - будут другие условия и другой договор. Я уже не знаю как проще объяснить. Договор предполагает пользование имуществом клуба согласно этому договору, а не просто стал членом и делай, что душа захочет.

    У нас, в России (уточнение, что бы ни кто не доебался до запятой), факт правонарушения определяется самим фактом правонарушения. И в административном, и в уголовном. Ну не предусмотрено нашим законодательством необходимости 100 раз нарушить соответствующую статью для привлечения к ответственности.
    Превышение скорости - административное правонарушение, но штраф выносится на основании ЕДИНИЧНОГО зарегистрированного факта.
    Не выданный кассиром чек - тоже административное правонарушение, и опять таки штраф выносится на основании доказанного ЕДИНИЧНОГО факта.
    И т.д.

    Бля... ну открой хоть, к примеру, гл.21 УК РФ, раздел преступлений против собственности. Законодательно УК РФ вообще не предполагает минимальный порог "оборотов" при совершении правонарушения. Откуда ты взял бред, что кража на сумму менее пары тысяч рублей - это не кража ?))))
    Мы сейчас обсуждаем фактически мошейническую схему, направленную на причинение имущественного вреда владельцам клуба. Это если без розовых соплей :)

    Договор заключен на ТРЕНИРОВКИ данного ЧЛЕНА КЛУБА в данном спортзале. А вовсе не на ОКАЗАНИЕ ТРЕНЕРСКИХ услуг ЧЛЕНОМ КЛУБА на территории данного спортзала.
    Деньги уплачены за тренировку себя любимого - иди и тренируйся, ни кто ж не мешает. А грозить законом о ЗПП - это сейчас вообще модно, но т.к. большинство даже не подозревает, что там написано - зачастую бесполезно.
     
  30. Xa6ych

    Xa6ych Бывалый

    Да, спорить до упора - отличный вариант. Для администрации это фактически момент не существенный, могут просто забить болт по пути наименьшего сопротивления.
    Хот после того, как автор сам подтвердил администрации, что тренер именно тренирует - могут и рогом упереться чисто из моральных соображений.