Тренинг после травм | Страница 9 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. BigArmBoy

    BigArmBoy Новичок

    Кретин? К врачу и на ближайшие полгода забыть о тренировках!
     
  2. sienna

    sienna Девушка

    помогите кто что знает....что у меня там может болеть?

    после тренировки спины и всего верха тела в прошлую пятницу, в субботу проснулась часов в 6 утра от того что очень болит в районе ребер где со стороны сердца. но не там где сердце. методом ощупывания нашла самое больное место: там, где косточка от лифчика вверху заканчивается. и при разных движениях боль идет как назад по поверхности тела к позвоночнику, так и вперед к солнечному сплетению. сорри про лифчик, я с этим вопросом просто на бабский форум написала. и всем все понятно было. в общем, ниже подмышки см на 5.

    тот день и след ночь провалялась пытаясь найти положение, в котором не болит. в тот же день сходила в травмпункт, в котором меня врач даже не стал смотреть. сказал: это невралгия, вам к неврологу.
    но! я знаю невралгическую боль, прострелы. у меня остеохондроз, я живу с этим. это другая боль! больно было так, как будто мне дали кулаком по ребрам. только синяка не осталось. первые дни было ощущение, что болит даже кожа, при легком надавливании, даже кости /ребра, чего в принципе быть не может... + я простудилась, кашлянуть не могла вообще - дико больно в ребрах!

    не стала пить вообще никаких таблеток. тренировки прекратила. за неделю боль практически сошла на нет вообще сама по себе. в спокойном состоянии само по себе не болит, побаливает только если специально делаю глубокий вдох, чтобы расширилась диафрагма, когда кашляю, надавливаю пальцами на ребра, скручиваюсь на пресс, выгибаю спину. и то только с утра. к вечеру вобще какиелибо болевые ощущения пропадают, как будто я за день разминаю там чтото, что надо.

    что это может быть? у кого-то было подобное?
    я не исключаю что это межреберная невралгия, как мне сказал травматолог. но я только что от своего терапевта пришла. пожаловалась на то что осталось, рассказала то как было. она меня пощупала, но я в тот момент просто спокойно стояла и мне нигде не было больно. она сказала что это у меня мышцы болят!!!
    но за 4 месяца в зале я также знаю мышечную боль - это не то! тем более какие мышцы на ребрах с отдачей в позвоночник??? к тому же после самой тяжелой тренировки боль у меня проходит максимум за 3 дня. а тут уже больше недели прошло. травм не было!
    я себя уже вся перещупала - в подмышках ничего не болит, в груди - ничего. но вот с просыпанием потянусь в кровати - больно!
     
  3. BigArmBoy

    BigArmBoy Новичок

    Невралгия это конечно. К хорошему неврологу, на анализы.
     
  4. chuplol

    chuplol Бывалый

    Народ,пожскажите пожалуйста. Как составить программу мне. Повредил акромиально-ключичный сустав,надорвал там связки ну и саму ключицу немного поломал. Операция будет не скоро. Болит не сильно,рукой двигать могу. Но тяжести тягать и резкие движения лучше не делать. Какие упражнения посоветуете для занятий три раза в неделю?
     
  5. sienna

    sienna Девушка

    вчера перед сном лежа я нащупала в месте где болит опухолевидное образование, прямо комочек на ребре, твердый. когда лежа выгну спину - он прекрасно виден и прощупывается! я офигела, думала что сломала возможно ребро, ну я то дилетант, что я еще могла подумать. блин ну как так сломать и не заметить что ли? сегодня мне делали рентген - ничего. и только что я нашла в яндексе что такое Синдром Титце! Один в один моё! Ни один врач ничего мне не говорил про это.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ого.
    Привет!
    Очень рад,что твои тренировки не закончились на уровне блога))))
    Как прогресс? Попка растёт?:^^:
     
  7. sienna

    sienna Девушка

    вообще со мной происходит какаято жесть, черная полоса. сейчас изза ребра у меня "день верха" пропадает. я треню только ноги два раза в неделю. на четверг только к хирургу записана. завтра треня ног - пойду к тренеру со своим ребром. покажу ) жопа не растет, от чего расти то? вес детский и один и тот же. я болею с января. в январе сидела дней десять на обезболивающем - зуб болел после лечения. потом еще 7 дней на антибиотике, опять же изза того же зуба. в феврале от ребенка схватила трахеит - кашляла месяц, снова назначили антибиотик. потом болела спина (грыжа проснулась) - я на обезболивающем, потом в шее нерв заморозила - опять обезболивающее. теперь вот ребро. а всю прошлую неделю я снова кашляла, и лечила больное горло. а сегодня меня на подбородке появился отличный герпес, подбородок опух и красный. я даже не знаю как это все назвать.... не пойму что со мной происходит. может меня кто-то сглазил. так вот я треню, но кое как. были перерывы на неделю когда со спиной и шеей валялась. с зубом и трахеитом все равно в зал ходила. думаю лучше плохая тренировка чем вообще ничего. жду одного - потепления.
     
  8. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Слушай.
    Ты написала.что худеешь даже.Не думала,что это от того что тренинг очень интенсивный?
    Ты не восстанавливаешься,усталость накапливается,накапливаются микротравмы,понижается иммунитет.
    Я бы не писал,если бы сам через такое не прошел.
     
  9. sienna

    sienna Девушка

    я худела на фулбади год назад! когда ходила в другой зал. когда тренила по полтора часа, пытаясь все тело проработать на фулбади. сейчас я не худела! ты где такое взял?
     
  10. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    В блоге до 58кг не?
    Бес попутал:trollface:
     
  11. sienna

    sienna Девушка

    не, это не моё )
     
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Слушай,ну ты девочка не маленькая.Следишь за питанием,витаминки,режим сна,да?
    Мне всё таки кажется,что тебе надо градус тренировок понизить.
    Может вообще тупо уйти в голую базу.Делать всего три упражнения ,по одному на каждой тренировке.
    Всё что ту перечисляешь,включая герпес,это очень и очень похоже на банальный перетрен.
    Я не профи,просто проходил через такое(((
     
  13. sienna

    sienna Девушка

    возможно! потому что у меня есть такая черта идиотская - если не убилась, значит не доработала. надо к тренеру, в общем.
     
  14. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Тут надо по самочувствию.
    У меня первый признак того,что перебор,это отсутствие бодряка после тренировки.
    Бывает,что прямо в процессе тренировки понимаю,что не вывожу объём.Тогда просто тупо собираюсь и иду домой.
    Слушай в первую очередь себя во всём что касается твоего здоровья и самочувствия.
    Удачи:pidorasy:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. sienna

    sienna Девушка

    спасибо, я кажется поняла о чем ты. у меня такое в последнее время было. после приседа и жима ногами, я на выпадах просто села на пол. а потом домой ушла.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Aliester

    Aliester Новичок

    Доброе утро, товарищи)

    В ноябре 2014 во время произошла травма правого коленного сустава. МРТ показало разрыв ПКС, и повреждения менисков, была назначена артроскопия.
    Нашел хорошего хирурга, по этой теме.
    После операции, он сказал мне, что мениски целы, и связка порвана не полностью, но так же еще диагностировал разрыв задней связки на 1/3, а так же, что часть оторванной ПКС, была отрезана(мешала амплитуде движения коленного сустава)
    В общем, сказал закачивать бедро, ЛФК.
    Сейчас уже делаю приседы, нога ведет нормально себя, нестабильности сустава нет. Понятно, что связки не срастутся, нужна пластика. Единственное, что мне врач запретил, это рывковые виды спорта.

    У меня вопрос возник, вот в связи с травмой, наступила умеренная артрофия мышцы бедра.
    Как сейчас мне тренить ноги, чтобы вернуть размер бедра правой ноги в исходное состояние? просто делать приседы, жимы ногами, или имеет смысл делать так же нагрузку на одну ногу? (жим одной ногой)
     
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    одной ногой не стоит, может таз перекосить
     
  18. Lomak

    Lomak Новичок

    Такая история,был вывих плеча,после чего был загипсован на 3 недели,как разработать руку чтобы можно было вернуться полноценно в тренажерный зал?Врач прописал массаж и лфк по месту жительства,но там нет нечего и уже в зале,как нужно тренироваться после травмы?
     
  19. Aliester

    Aliester Новичок

    Даже памп небольшими весами?

    Но... как тогда поступить, чтобы как можно нагнать мяса до уровня левой ноги? Присед и т.д., и все восстановится со временем? По идее ведь здесь то же самое, что при обычной ассиметрии...
     
  20. Nikulio

    Nikulio В бане

    Уже задавал вопрос,но всё же:
    Есть проблемы со спиной,протрузии и грыжа
    Нужен сплит без осевых нагрузок
    С грудью,плечами и руками проблем нет
    Ноги,спина-как их закачивать?Как раз мое любимые группы мышц
    Может кто дать пару советов и упражнения для спины и ног без осевой нагрузки
    Спасибо!
     
  21. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Ноги: Жим ногами с различной постановкой ног, сгибания/разгибания ног в тренажере.
    Спина: Тяга блока к груди, рычажная тяга в хаммере, тяга гантели к поясу на скамье( вот так короче http://cs304411.userapi.com/v304411094/2ad9/t7rVB2a28YM.jpg )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Nikulio

    Nikulio В бане

    Спаси
    спасибо,но после такого сплита спина и ноги вообще не болят
    Вот после становой-тяга в наклоне-блок-подтягивание это было круто)
    Спасибо за совет
     
  23. SIR552

    SIR552 Новичок

    Добрый день. Вообщем моя история) Тренил я, где то два года, ну так без фанатизма, для себя, веса не огромные. Вообщем меня все устраивало. Но в одно прекрасное зимнее утро, под новый год, появилось какое то напряжение в пояснице. Ну думаю херня пройдет, вроди и не болит, так напряжение. начались новогодние выходные, а боль не проходила, скорее наооборот по утрам появилась ломота в пояснице, плюс прострелы когда округляешь спину. Что сделал, убрал из тренировок становую и присяд. Как закончились праздники сходил на МРТ, вообщем нашли дорзальную протрузию диска l5-s1. Бросать тренировки не стал, убрал всю вертикальную нагрузку(становая, присед, армейский,подьем штанги на бцепс стоя), стал забивать спину гиперэкстензиями каждую тренировку(помногу, с весом) Плюс делать упражения для позвоночника, растяжки всякие, от машины практически отказался хожу пешком. Ну и вроде бы помогло, ломота по утрам пропала, прострелов почти нет(так если долго посидишь). Вроде бы, качаться дальше и радоваться, но не тут то было. В одно из очередных утров, точно такая же ломота появилась в шее. Ну по пояснице она мне знакома сразу понял что протрузия. Начал потихоньку делать гимнастику для шеи. Сходил к ортопеду, рассказал ему, на что жалуюсь, как лечусь. Ну говорит все правильно делаешь, и даже если в шее протрузия ничего дополнительного делать уже не надо. Через недельку появилась слабость в кисти руки(типо онемения мизинеца и большого пальца) но на силу руки и хват вообщем то никак не сказалось. НО этот звоночек меня как то напряг, преспектива стать парализованным как то не радует. Сходил сегодня на МРТ шеи, заключение:аномалия развития шейного отдела позвоночника синостоз с5-6 протрузии дисков с4-5 и с6-7 . Во вложении есть заключения(во втором заключении(шеи) в шапке они ошиблись, но заключение мое, заходил общался, пределывать не стал шапку). Ну собственно вопрос в названии темы. С одной стороны если забить на спорт то мыщцы ослабнут и позвоночник дрежать будет некому. С дугой стороны если продолжать то можно легко усугубить состояние. На сегодянший день ощущаяю себя вполне неплохо, к пояснице уже привык, практически не беспокоит. шея по утрам не болит, но в конце рабочего дня бывает устает, чуствует напряжение в основании шеи, ниногда бывают мурашки в китсях или в плечах, но на физические показатели не влияют
     

    Вложения:

    • WP_000856.jpg
      WP_000856.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      21
    • WP_000854.jpg
      WP_000854.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      21
  24. Антон99199

    Антон99199 Бывалый

    Здравствует спасибо за ваше обращение на форум , советую вам тянуть становую в стиле СРУЩИЕй СОБАКИ
    + тянуть спиной в приседе и у вас будет здоровая спина .
    Я вас уверяю если захотите курсануть забудьте о ПКТ - само пройдет и восстановиться сделайте 1 курс трен + суст + дека + метан + тест + болд .
    С уважение Евкакий Олегович .
    А за советом обратись к СПОРТИВНОМУ врачу и он подскажет какие упражнения убрать какие поставить .
     
  25. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    По сути ничего страшного нет. Но если не убрать сколиоз - состояние будет ухудшаться. Необходимо пройти тестирование у специалиста, определить состояние таза и мышечного тонуса. ЛФК делать обязательно, в зале заниматься можно, читайте на сайте как.
    Если с Москвы- могу подсказать специалиста. Информация для самостоятельного изучения - в подписи.
     
  26. SIR552

    SIR552 Новичок

    А к какому специалисту нужно обратиться? Ортопед смотрел, впринципе сказал ничего критичного(но это было до прохождения МРТ шеи). Я не из Москвы.
     
  27. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    По больницам бесполезно ходить. Ищите хорошего реабилитолога, мануальщика (владеющего мягкими техниками), массажиста (которые занимаются сколиозами, устранением спаек). Ну и самостоятельно изучать и заниматься, материалы все подписаны ив свободном доступе.
     
  28. SIR552

    SIR552 Новичок

    Хорошие спецы, боюсь в нашем городе редкость, хотя мануальщиков хватает, но боюсь как бы хуже не сделали. Будем читать
     
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    боль в пояснице не от протрузии. шею смотреть надо, скорее всего то что нашли на мрт у тебя уже давно и если и повлияло на жалобы, то лишь косвенно.
     
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ортопед в таких делах нихуя не понимает
    правильно боишься. если работает по старинке или просто долбаеб, может и хуже сделать. а если грамотный, то может и полностью от проблем избавит. остеопата ищи.