Тренинг после травм | Страница 8 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. axper4ik

    axper4ik Новичок

    Летом, порвал грудную мышцы. Малый пучок, теперь там "дырка" ))))
    Почему это случилось - сам не понял, вроде и разминка была длительная и упражнение было детским. Обычный отжимания на брусьях, но не суть.

    Сейчас, могу отжиматься, от пола, 10 раз широко расставленные руки и 4-5 близко. И так максимум три подхода. Основную нагрузку даю на левую руку, т.к. сорвана мышца именно справа.

    Так вот, в чем вопрос собственно. Как можно начать заниматься? То за время "простоя", сбросил вес с 95 до 72 ... Понимаю, что шок для организма был, но и аппетит пропал даже. Как восстановиться? Очень нужно, ломает без тренировок ....
     
  2. axper4ik

    axper4ik Новичок

    ... О железе, в любом виде, я пока надолго забыть решил. Ходил месяц в бассейн, помогло, но больше пол дорожки не могу за раз осилить (хотя раньше по 1,5 проплывал).
    Мышцу, естественно я не восстановлю уже, операцию делать не хочется. Но думаю, руки ведь и ноги спокойно можно будет продолжать тренить. При условии, что не буду беспокоить грудь ...
     
  3. Haron

    Haron Persona Grata

    Всем спасибо кто откликнулся, Doctor Sport, ViperID.
    Месяц не делал нормально трицепс. Только жим узким хватом мог, со средним весом. Мазал разогревающей мазью первые две недели. Все прошло.:yes:
     
  4. Romano

    Romano В бане

    Всем привет.
    У меня беда, что-то пошло не так и тренировку пришлось закончить где-то по середине.
    С чего все началось:
    1. Делал тягу вертикального блока, сделал пару подходов с легким весом, далее врубил тяжелый, но почему то блоки стали застревать при тяге по середине снаряда именно механически застревать. То есть вес я тяну, но слишком большое сопротивление, сам тренажер видимо косячный (делал первый раз на нем это упражнение). Я как бы решил дальше не мучаться, но в итоге начало трицепса и локти очень сильно напряглись и побаливали. Я подождал несколько дней, все было ок, и пришел с утремана тренироваться. Боли уже не было особой, все как обычно было.
    2. Сегодня делал жим в хаммере на грудь, жим штанги в наклоне, очень сильно стали болеть локти и все что немного выше них, то есть начало бицепса и трицепса. При чем в странном месте, локти болят как с внутренней стороны так и с внешней, причем боль ощущается не в костяшках а в мясе которое чуть вышел.

    ДА и сейчас заметил если сильно сжимаю руку начинает болеть бицепс, место где соединяется бицепс и плечевая, после утренней тренировки бицепсы тоже болели, хотя никакой нагрузки я на них не делал.

    Кто с таким сталкивался, что за хрень вообще? После тренировки с утра руки были как нитки блеать, даже не мог нормально гантели держать. Под вечер уже боли нет, чувствую дискомфорт, так как ощущения чуток сохраняются. Это не очень похоже на травму, так как постоянной боли нет резкой, но под нагрузкой она появилась и достаточно сильно =( В чем дело может быть?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2015
  5. Alex Miro

    Alex Miro Новичок

    Приветствую, ребята. Получил оскольчатый перелом со смещением в районе бицепса (армрестлинг). Операция во вторник, поставят пластинку. С гипсом ходить 2,5 месяца. Тренироваться можно только через пол года . подскажите пожалуйста как восстановиться ? Как питаться во время травмы ?
     
  6. zp_wrestler

    zp_wrestler Бывалый

    Всем привет.
    В общем пошел к мануальщику-акупунтурщику.Сказал вылетает 5й позвонок на пояснице,делает процедуры.Я ещё конечно пойду КТ сделаю, пойду к другим докторам.но тем не менее хотел бы ещё тут уточнить по поводу тренировок. Может кто то сталкивался.
    Что можно делать из физ нагрузок? Плаванье знаю можно. В зале допустим подтягиваться,ноги на блоке , бицепс трицепс некоторые упражнения. Что ещё можно? Отжимания?Жим без моста,полностью на спине лежать?Может жим ногами? Скручивания на пресс или подъёмы ног хотя бы можно делать?
     
  7. ViperID

    ViperID Бывалый

    любые упражнения без вертикальной нагрузки на позвоночник..но вылетают позвонки не только из за нагрузки. можно разогнутся не удачно..может корсет мышечный слабый
     
  8. Gnomootvod

    Gnomootvod Новичок

    Добрый день, спортсмены. Помогите советом, как качать дельты при межпозвоночной грыже. Я понимаю, что нужно исключать осевые нагрузки на позвоночник. Со спиной все ясно, можно и гиперэкстензию, и тяги с упором на грудь, и подтягивания или тяги блоков, а как быть с плечами? Задрачивать махами с маленькими весами?

    Заранее извиняюсь, если где-то есть похожая тема, адекватно приму любую ругонь, только дайте совет.
     
  9. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Делай все сидя - жимы, махи, разведения рук в тренажерах. Большие веса не нужны. Пользуйся поясом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Турикмен

    Турикмен Бывалый

    Лежа на скамье лицом вниз, вообще спину не грузит
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Gnomootvod

    Gnomootvod Новичок

    Ну так задние дельты можно качать, или на наклонной скамье лицом вниз. А кто что скажет, насчет тяг нижнего блока? Или так же нагружает спину?
     
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Осанку исправляй и живи как нормальный человек, забыв про грыжи.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. Lifter

    Lifter Jagshemash!

    А как тренировка дельт связана с тягой нижнего блока?
     
  14. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    [​IMG]
    8ой рукоятью вполне можно хорошо прогрузить задний пучёк
     
  15. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Можно поподробнее? А то задний пучек самое ебалово, такая рукоять как раз есть в зале.
     
  16. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    Садишься на нижний блок вот так,ставишь ВЕС НЕБОЛЬШОЙ...задней дельте не нужен большой вес,ну и надо почувствовать её для начала. Вот как на фото
    [​IMG]
    НО!!! Локти надо поднять до уровня плеч и тянуть горизонтально к груди,а не к животу. Плечо будет параллельно полу тогда.

    либо еще веревкой можно делать с верхним блоком,тянешь к носу примерно
    [​IMG]
    либо можно тянуть такой же широкой рукояткой с верхним блоком...
    короче надо эксперементировать как тебе удобнее. Главное чтобы локти были на уровне либо выше плеча,тогда выключается спина.
    И рекомендую поискать свою амплитуду,у дельт она не такая размашистая как у спины...я делаю в очень укороченной амплитуде 15-20см...

    Самое простое,чтобы понять,подними щас правую руку,чтобы плечо было параллельно полу(как в верхней точке при махах гантелями),левой рукой нажми на заднюю дельту правой руки и теперь подвигай кулак правой руки вперёд-назад и почувствуешь когда она сокращается и когда растягивается...вот она твоя механика и вот она твоя амплитуда......

    надеюсь понятно всю эту белеберду написал )))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Monolithic Fishmonger X

    Monolithic Fishmonger X Persona Grata

    Спасибо, обязательно попробую, как раз в воскресенье плечи).
     
  18. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    У меня так задняя Дельта включается только от уровня головы и дальше за голову. Очень короткая амплитуда.
     
  19. Жировик

    Жировик ЭКАрус

    ну я говорю это надо самому понять и прочувствовать как тебе удобней и лучше....
     
  20. cruciarch

    cruciarch Бывалый

    Да вроде как всё кроме тяжёлого солдатского жима можно...
     
  21. winSt

    winSt Новичок

    Здравствуйте.В Вообщем такая ситуация. Друг месяц назад попал в аварию и находился в коме. В данный момент его уже выписали,но у него на голове остался шрам(больше чем у гарри поттера) и шрам в области живота(туда вставляли трубку, чтобы откачать кровь).Вот он попросил узнать,может кто знает,через сколько можно приступать к легким тренировкам ?
     
  22. Gnomootvod

    Gnomootvod Новичок

    тяга к подбородку, имеется ввиду, только вместо грифа использовать перекладину от блока
     
  23. Gnomootvod

    Gnomootvod Новичок

    Самое интересное, что осанка в норме, мне даже коллеги некоторые завидуют, что я с прямой спиной хожу, сижу. Позвонок, где грыжа, немного повернут, не знаю, можно ли это как-то выравнить? А если грыжа имеется, один хрен осевые нагрузки вредны, хоть ровная осанка, хоть кривая?
     
  24. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Спина не должна быть прямая, должен быть нормальный кифоз.
    Ты осанку по компьютерной оптодиагностике проверял или у ортопеда? Если бы она была в порядке - грыжа бы не появилась.
    По тренировкам предельно ясно вроде написал...
     
  25. Ukay

    Ukay Новичок

    Ребята, помогите пожалуйста! Какие нагрузки запрещены при компрессионном переломе позвоночника?
     
  26. ZLOY SLON

    ZLOY SLON Бывалый

    Исключить все вертикальные нагрузки на позвоночник - присед, становую, жим стоя, ПШНБ стоя и т.д. Сидя работать с умеренными весами, особенно это касается жимов штанги/гантелей сидя. Жим лежа делать без моста. Всегда пользоваться поясом.
     
  27. serrrgey100

    serrrgey100 В бане

    для этого нужен врач реабилитолог!
     
  28. kindawatwat

    kindawatwat Новичок

    зависит от того какой/какие позвонки, иногда нельзя делать жимы, иногда из-за головы нельзя ничего, иногда любые осевые, лучше спросить у врача, с позвоночником не пошутишь особо.
     
  29. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    Здравствуйте.Сломал ключицу на днях. Скажите когда на полную можно будет заниматься? Можно ли допустим становую тягу с большим весом делать ну и еще нюансы может подскажете
     
  30. Джониvrn

    Джониvrn Новичок

    Здарова,пацаны. Забабахал себе курс:суст с туриком на 8 недель,потом сразу пропик со станом на 6. Прошло 4 недели и ничего не предвещало беды,но случилось то,чего я не ожидал. Я получил травму:частичный разрыв связок локтевого сустава,иными словами у меня локоть согнулся на 90 градусов и не разгибается. помогите с советом. Что мне делать?? Могу только жим ногами делать и пресс на тренажерах. Стоит ли делать суст по 500? Или лучше притормозить?? А потом продолжить оставшиеся 4 недели??
    Подскажите,знающие люди!!