Тренинг после травм | Страница 6 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. rdk

    rdk Бывалый

    Да по ДМС. Причем в больнице, где свое отделение микрохирургии и новое оборудование и типо у хорошего врача (зам зав. отделения). Теперь понятно почему 8 недель заживало, вместо 6... Слушай , а подскажи как лучше руку разрабатывать ?? Чтоб мизинец вровень стал. В теплой воде кулак сжимать - разжимать?
     
  2. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    да, в тепле. можно помогать другой рукой до умеренной боли. массаж предплечья (т.к. мышцы укорачиваются), постизометрическая релаксация предплечья. методики сам найдешь.
    электрофорез с лидазой можно добавить.
    если будет болеть вполне поможет простейшая нпвс мазь типа бутадиона. сустав мелкий, близко под кожей. мазать почаще.
     
  3. maksonxxx

    maksonxxx Бывалый

    Привет всем как лучше качать плечи что бы не давать нагрузки на низ позвоночника
     
  4. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    совсем нагрузку не исключишь все равно. веса поменьше, технику соблюдай.
     
  5. ViperID

    ViperID Бывалый

    любые упражнения без вертикальной нагрузки на позвоночник, т.е -все жимы.
     
  6. Бицуха52см

    Бицуха52см Новичок

    Здорова кабанята, у кого-нибудь была такая проблема, что при выполнении жима лежа возникает боль где-то в области низа шеи и трапеции. С чем это может быть связано?
     
  7. Компас

    Компас Новичок

    А что при жиме сидя или стоя нет вертикальной нагрузки на позвоночник?
     
  8. ViperID

    ViperID Бывалый

    конечно есть
     
  9. serrrgey100

    serrrgey100 В бане

    это у тебя шейный отдел барахлит!жим пока не делай,замени на не болючее упражнение,попей найз и проколи комбилипен...
     
  10. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    Всем привет!
    Года 3-4 назад лифтил, и за полтора-два года несколько раз серьезно рвал связки в пояснице. Ну дебил был, хуле))
    После последнего раза бросил тренировки аж на два года... Щас уже с полгодика опять начал, потиньку вроде восстанавливаюсь.
    Но связки поясницы, походу, умерли совсем - присед уже на 120-130 спина лопается, становая примерно также - 120-130 и крандец.. Сначала заменил становую на сумо - вроде нагрузка на спину в разы ниже, намного комфортнее, но в итоге и сумо бросил. Оставил только приседы до 110-115 - такой вес вполне комфортен.
    Хрен зна, че теперь делать? Остаться на этом весе и тупо увеличивать повторы? Хотя, куда уже? И так по 15 повторов делаю.
    Врачей не люблю, обращаюсь к ним обычно только присмерти))) Да и в моём случае нужен хороший спортивный врач, а где такого найдешь?
    Посещают мысли похимичиться, но что-то я сомневаюсь, что это поможет в плане связок.

    Есть братаны с подобным опытом?
    Как жить-то дальше?))
     
  11. winSt

    winSt Новичок

    Привет всем. Тоже вопрос по связкам. Задавал этот вопрос раньше,но ответов не получал. Года 4 назад порвал связки на колене во время игры в волейбол, но до сих пор не могу начать бегать. Пробегу метров 50 и начинает болеть под коленом(порой на автобус не могу добежать). Хотелось бы узнать ваши советы. Живу в глуши и врачей ориентированных на спортивные травмы нет.
     
  12. Sergeev854

    Sergeev854 Новичок

    Вот такое я сегодня узнал после рентгена.Можно ли заниматься с этой спиной бифида?
     
  13. Tatyana

    Tatyana Persona Grata

    это просто рентгенологическая находка или были жалобы на что-то?
     
  14. Sergeev854

    Sergeev854 Новичок

    spina bifida находка,в первый раз о ней слышу,а так спина побаливала,сказали нерв защемило,никаких нарушений в дисках нет,да и спина прошла почти
     
  15. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Какую связку порвали именно? Диагноз не с помощью рентгена ставили (если в глуши)?)
    Однозначно к специалисту надо попасть, МРТ сделать.
     
  16. winSt

    winSt Новичок

    боковую, да с помощью рентгена =\\ врач сказал дома неделю полежать и норм все будет. В Итоге я полтора месяца не мог ходить
     
  17. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    Подвесить врача за яйца. Мне первым делом в травме поставили диагноз аналогичный Вашему. В Больнице сказали, что ушиб (хотя его не было) послал их нахер и поехал в нии травмотологии и ортопедии. Итог: разрыв мениска и передней крестообразной связки.
    Мой Вам совет, езжайте в нормальную клинику, с такими вещами не шутят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    может не к травматологу просто попал. а так-то определиться насчет менисков и пкс пару минут занимает. рентген тут только чтобы перелом и кое-какие редкие болячки исключить.
    ну а когда травматолог такую хуйню лепит, тут да, согласен, петлю на мошонку и к потолку.
     
  19. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    разрыв пкс не всегда виден на мрт, бывает, что "кожух" связки цел, а внутри все разорвано. Мне поставили после мрт "частичный разрыв", при вскрытии все оказалось хуже.
     
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Для нормального травматолога мрт - вспомогательный метод, чтобы уточнить степень повреждения, точнее знать чего ждать на операции. Повреждения пкс и менисков руками диагностируются и головой.
     
  21. parovozzz88

    parovozzz88 Злобный гном

    По ПКС опять же, не всегда, по описанию момента травмы - процентов на 80 можно выявить разрыв.
    На горячюю определить травму руками вряд ли устастся, т.к. колено болит, пациент зажат, сустав напряжен и врач банально не может "пошатать его", проверить на нестабильность. Самый верный способ диагностики - артроскопия)
     
  22. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    эй! а мне-то кто чего насоветует?
    единственный толковый совет, который мне попался - это заменить приседы на фронтальные
    кто еще чего скажет?
    каков ваще механизм восстановления связок? или только хирургический?
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Связки у тебя вообще не при чём.
    Мой совет стандартный - иди мануальному или к остеопату.
     
  24. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    а что же это!? o_O

    позволю себе усомниться, потому как мой стаж в разных видах спорта = 28-29 лет.
    и растяжения/разрывы различных связок имел многократно, начиная с 10тилетнего возраста.
    уж их-то я точно отличу от травм суставов

    с позвоночником никогда в жизни проблем не имел
     
  25. wSi3

    wSi3 Новичок

    Доброго времени суток всем. Есть пара вопросов.
    1. Беспокоили боли в пояснице. Ниже сантиметров на 5 от почек. Сходил в больницу, рентген ничего не показал, а невропатолог поставил хондроз и сказал мазать спину, а как спина пройдет, то можно заниматься. Иногда бывают очень мелкие тянущиеся боли. Можно ли делать становую/присед и т.п.? Или все же повременить?
    2. Беспокоят суставы коленные/локтевые (хруст и боли). Сходил в больницу. Прописали пить глюкозамин фирмы "Дона". Пропил 2 курса, боли так же имеются (Даже 7 кг на французском жиме дают о себе знать резкими острыми болями). Что посоветуете в данном случае?

    Не занимаюсь уже 2 месяца. Сегодня приступаю к тренировкам, но не хотелось бы отказывать от многих упражнений.
     
  26. Андрейка

    Андрейка Гость

    В твоем возрасте это нормально.
     
  27. RandomX

    RandomX Бывалый

    Попробуй гормон роста.
     
  28. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    ебашь аккуратно базу!
    нахуй французский жим и ему подобные!

    у меня артроз обоих коленных суставов в крайней стадии.
    там уже лет 15 как хрящей ваще не осталось
    и нихуя! приседаю!
    правда, уже больше 140-160 несколько лет даже не рисковал, но уверен, что без приседов я был бы инвалидом

    так что - не бросай железный спорт ни в коем случае!
     
  29. wSi3

    wSi3 Новичок

    Спасибо, а для суставов принимаешь что-нибудь?
     
  30. bubumbr

    bubumbr Папа-свин

    пробовал когда-то глюкозамин и хондроитин - говно, деньги на ветер.
    верно говорит товарищ - гормон роста надо попробовать, тока вот всё жаба душит