Тренинг после травм | Страница 5 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. Zikoi

    Zikoi Новичок

    кстати если удалят мениск в армейку не заберут?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
  2. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    сложный вопрос. скорее всего, заберут.
     
  3. Криста

    Криста Новичок

    Подскажите, пожалуйста, насчет кесерева сечения: через сколько можно начинать заниматься, что можно, чего нельзя?
     
  4. ViperID

    ViperID Бывалый

    Закончишь кормить, начинай.
     
  5. IVAAAAN

    IVAAAAN Новичок

    У меня компрессионный перелом 12 позвонка, с осколком который сместился на 1-2мм. Сказал врач лежать дома 2 месяца, но я ебал столько лежать. Уже 2 неделю лежу, боли прошли, ходить могу нормально(хожу в туалет с корсетом). Кто-то ломался так, сколько лежали?
     
  6. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    а если тебе тут напишут становую хуярить надо чтобы быстрее прошло?
    снимок давай, может что подскажу
    в любом случае, если хочешь ускорить процесс, вот что тебе нужно: вит D3 по 1500-2000 ед в день, ГР на сколько денег хватит, вепрена (спрей) по 1 дозе в день на месяц, ну и АС по вкусу
     
  7. Absurd88

    Absurd88 В бане

    с трещиной в мениске только-только вернулся к приседу..хотя на боковую нагрузку нога ещё очень слабая. так что на бинтах присед
     
  8. san4ez134

    san4ez134 Новичок

    Друзья , столкнулся с такой ситуацией. При приседании режет правое бедро. Когда делаю разминочные подходы все нормально , но когда уже подхожу к рабочему весу , начинает болеть мышца бедра(в области чуть выше середины) болит только в правой ноге и боль такая , как будто ножом режет мышцу. Ходил в больницу толком ни чего не сказали(ну вернее с тем намеком , не хочешь чтобы болело не приседай). Такая ситуация уже довольно таки давно и не знаю что это может быть? Возможно кто сталкивался с подобным и может дать хороший совет ?
     
  9. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    то что болит именно мышца это только твои ощущения. на самом деле мышца может быть совершенно не при чем, поэтому другие варианты исключать нельзя.
    на всякий случай сделай узи мышц бедра. возможно есть частичный разрыв, это хуево ибо можно порвать совсем.
    сделай рентген тазобедренного сустава, т.к. может быть коксартроз.
    и сходи еще к неврологу. возможно проблема со спиной.
     
  10. san4ez134

    san4ez134 Новичок


    спасибо! да нужно будет еще пройтись по врачам ! а спина что ? думаешь что то от спины идти может ?
     
  11. Technocrat

    Technocrat Новичок

    Ребят, такая проблема. Может, кто сталкивался?
    Одно время любил захаживать на спортплощадку. Размяться на турниках-брусьях. И вот как-то ни с того, ни с сего при опускании на брусьях, я почувствовал боль в груди. Четко посередине, очень неприятно, как будто кость на кость попадает. После этого надо потянуться и после хруста отпускает.
    Парадокс в том, что, работая с железом, меня эта проблема практически не беспокоит, но как только начинаю подтягиваться или отжиматься на брусьях, сразу же резкая боль. Знакомо кому-то?
     
  12. san4ez134

    san4ez134 Новичок


    было такое ! когда занимался с собственным весом было нормально , но когда начал делать с грузом появилась точно такая же боль. ! первые несколько тренировок с занятиями на брусьях с грузом были тяжелые , но позже привык и эта боль пропала. Может быть не прав , но объясню эту боль тем , что грудная клетка не привыкла к большей нагрузке и появляется боль. Со временем должно пройти точно ! Но есть и другая сторона этого вопроса , ты мог получить травму. Смотри сам , тебе виднее должно быть.
     
  13. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    То что боль проходит быстро и с хрустом означает скорее что это не травма мышцы. уже неплохо. возможно происходит подвывих одного или нескольких грудинно-реберных сочленений, который потом вправляется с хрустом. когда занимаешься железом мышцы тянут под другим углом и подвывих не происходит.
    попробуй прощупать суставы по краю грудины сразу после боли но до хруста, сравни с другой стороной, сравни с тем как было до боли. держи руку на том месте во время хруста, возможно что-нибудь найдешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Судя по жалобам скорее не спина. Поэтому сначала исключить травму мышцы и коксартроз. Если там все ок, тогда к неврологу или к мануальному.
    Еще кстати паховая или бедренная грыжа может теоретически что-то такое давать. Но это уже если все остальное исключишь.
     
  15. Святослав90

    Святослав90 Новичок

    Доброго времени суток! Прошу совета от компетентного человека. 8 марта была черепно-мозговая травма (ушиб головного мозга). Когда я могу приступить к тренировкам, и какие нюансы надо знать? Спасибо!
     
  16. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    а что тебе по этому поводу говорит твой лечащий врач?*
    * - это тот человек (скорее всего в белом халате), который сообщил тебе что у тебя "черепно-мозговая травма (ушиб головного мозга)"
    PS я советую не откладывать тренировки, а то и в силовых и по массе откатишь дохуя пока чердак восстанавливаешь. голова ведь не так важна в силовых видах спорта
    PPS по поводу нюансов: достаточно просто не биться головойапстену
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Ушиб головного мозга это не сотрясение какое-нибудь, травма серьезная, может вся башка пиздой пойти. Сходи к неврологу лучше. Тебя смотреть надо, так не скажешь.
     
  18. Святослав90

    Святослав90 Новичок

    6 месяцов без силовых трениировок, с 8 марта. Бегаю 15-20 км - нормально. Попробовал поотжиматься, после 2го подхода чердак разкалывается. Думаю, если приседать буду, как бы не рухнул с весом. Доктор говорит без физ нагрузок 6 месяцев, т.е. уже можно. но хотел бы узнать, может кто слышал про подобные травмы, или кто столкнулся?
     
  19. ViperID

    ViperID Бывалый

    Слушай доктора, а не любителей.
     
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Ушибы разные бывают. зависит от тяжести и локализации очага. так что не стоит слушать других ушибленных.
    чем лечился, чем продолжаешь лечится? на нормальное лечение столько бабла идет, что можно пару лет сидеть на норм курсе на эти бабосы
     
  21. rdk

    rdk Бывалый

    Всем привет.
    Был перелом 5 пястной кости со смещением, поставили спицы. Через 8 недель сняли, хочу начать ходить в зал. На первое время думаю исключать тяги и работать с легкими весами. Может кто еще что подскажет?
     
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    по снимкам что говорят? можешь скинуть сюда, если есть. все можно делать без ограничений, давно срослось уже. че 8 недель держали спицы?
     
  23. rdk

    rdk Бывалый

    Есть снимок с 6 недели. Врач тогда сказал, что лучше подождать еще 2 недели. На 8 недели сказал, что "схватилось" и снял спицы. Меня напрягает небольшой промежуток видный слева на снимке, на 8 недели он стал меньше, но остался.

    IMG_0122.JPG
     
  24. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    я хуею ты к баранам попал
    палец хоть не развернулся? когда кулак сжимаешь мизинец ложится ровно, как на другой руке?
    укорочение походу около 1см
    заниматься можно. не бей только никого руками. врачу с ноги въеби.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    rdk ты реально в мск живешь?
    еще и в гипсе наверное ходил?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. rdk

    rdk Бывалый

    Бля вот суки. Живу в Москве, делали типо в хорошей больнице. В гипсе не ходил. Мизинец до конца не сгинается, врач сказал разрабатывать надо. Мизинец вроде прямой и по длине такой же. Отличий от левой руки не вижу.
     
  27. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    в нормальных клиниках так не делают лет 20.
    гипс нужен был так как остеосинтез нестабильный. возможно изначально было получше. пару недель в гипсе хватило бы чтобы было меньше смещение и меньше мозоль.
    лучший вариант конечно это пластину заебенить. намного быстрее и лучше.
    причем так и врачу лучше если работать по ОМС (по обычному полису). на каждый вид травмы выделяются неплохие деньги. в том числе и на металл. хватает на норм металл. даже когда платно лечишься можно металл по ОМС провести. барыги доктору или заведующему откатывают с каждой железки. так что эти бараны ни себе ни людям хорошо не делают.
     
  28. rdk

    rdk Бывалый

    Делал по платной страховой от работы и такая херня ((( Нашел снимок с 8 недели. Тут вроде получше ? То что криво собрали в будущем может чем грозить?
    IMG_0207.JPG
     
  29. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    ПО ДМС????
     
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    немного менее прочная кость будет, по лбу дашь если можешь опять сломать.