Тренинг после травм | Страница 4 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    какая конкретно связка? травматологов-долбаебов хватает. один может при минимальном частичном разрыве на полгода запретить, а другой даст 2-3 недели там, где надо оперировать. если не сказал, что конкретно порвал, значит долбаеб.
     
  2. Juicyfruit

    Juicyfruit Новичок

    Господа, у кого был бурсит локтевого сустава и кто проходил через хирургическое вмешательство, через сколько вы смогли возобновить тренировки? У меня был хронический бурсит, локоть вскрыли, все откачали, прошло 2 недели и рана практически затянулась. Пробовал начать тренироваться, сначала только низ (приседы, выпады, сгибания/разгибания ног), локоть нагружать пока боюсь. Пытался хотя бы отжиматься, болей вроде нет, но все равно страшно, как бы жидкость сново не начала накапливаться, а тренироваться хочется, бицепс с трицепсом скоро в желе превратятся :С
     
  3. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Что именно сделали? Только вскрыли, вводили что-нибудь или удалили бурсу?
     
  4. Juicyfruit

    Juicyfruit Новичок

    Вскрыли-выдавили жидкость-нашли капсулу и исполосовали её (я так понял околосуставная сумка осталась на месте), далее на веревязках запихивали турунду в рану, дабы внутри все очистить. Неделю назад перестали пихать турунду, дали ране заживать. Сказали месяца 3 никак не нагружать сустав. Но я знаю по опыту, они любители перестраховываться, поэтому интересно узнать от других людей, через сколько они начали полноценно тренироваться.
     
  5. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    это хуита, а не лечение. не повезло, попал в лапы к долбаебам.
    можешь начинать ебашить как рана заживет. если их долбаебский метод сработал, то главное чтоб рана зажила.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Juicyfruit

    Juicyfruit Новичок

    Был выходной день и меня направили в дежурную больницу к дежурному хирургу, который видимо хотел быстрее отделаться от меня. Спасибо за совет, надеюсь по новой локоть не распухнет.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2014
  7. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    если у кого случится такая хуйня (бурсит) то для начала делаете компресс с противовспалительным (кетонал-гель, фастум-гель и т.п.) и нпвс внутрь или в жопу, руке покой. и так 3-5 дней. если не помогает - к врачу. выполняется пункция, содержимое откачивается, вводятся гормоны (гидрокортизон или дипроспан), тоже покой. и продолжается нпвс местно и системно. если опять набралось - те же действия. если набирается после 3-5 введений гормонов - операция бурсэктомия. то есть вся эта хуйня вскрывается и бурса удаляется полностью.
     
  8. Трулулу

    Трулулу Новичок

    Нужен совет. 5 лет назад у меня было 2 вывиха коленного сустава. Врачи запрещали даже бегать. два года назад я начал заниматься дома, потом зал, занимался с тренером поставил технику, врач сказал что за это время все должно было восстановиться. Однако последние пол года не могу делать приседы и становую, потому что потом колено сильно ноет даже если заниматься в защите. Пришлось их отменить. Посоветуйте какими упражнениями качать ноги чтобы нагрузка на колени была минимальна. Приседы с собственным весом или другие упражнения?
     
  9. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    вывих коленного сустава означает полный разрыв всего связочного аппарата, лечение только хирургическое. про операцию не пишешь, значит или ты попал в лапы долбаебам, или скорее всего было что-то другое. например, вывих надколенника.
     
  10. Трулулу

    Трулулу Новичок

    Наверное не так выразился...вывих коленной чашечки. Она была сбоку.
     
  11. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    скорее всего, ты таки попал к долбаебам. вывих надколенника можно лечить хирургическим путем - без разреза подкожно тупо прошивается удерживающая связка. другой вариант - тейпирование, то есть специальным образом клеится пластырь. дело нехитрое, один раз покажут и дальше сам сможешь клеить. и в том и в другом случае аккуратно заниматься можно уже через 4-6 недель.
     
  12. Привет всем! была сломана ключица больше года назад , по итогу срослась криво .Делаю жим , чувствую что силы есть, а вот боль не дает вытягивать рабочие веса , ломать щас вообще не вариант так как курс в самом разгаре, может аналоги жима какиенибудь или еще что то на грудь потому что жим 45 вывожу делать рабочими весами
     
  13. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Скорее всего, дело не в ключице, а в плече. при переломах ключицы часто бывают и травмы плечевого сустава, просто не до них обычно, да и не покрутить нормально плечо по диагностическим тестам.
    или же такая ебейшая деформация, что она вызывает дисфункцию плечевого сустава.
    сама ключица через год после перелома болеть не будет.
    желательно сделать мрт плечевого сустава. а по трене подбирать надо угол, хват, гантели попробуй и т.д. универсального рецепта нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Тоже все думал на сустав , то на боксе то в зале беспокоило, недавно заметил что дело в ключице даже на ощюп понятно что там не прямая кость а под углом
     
  15. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    сама ключица может болеть только если перелом не сросся, а образовался ложный сустав.
    может болеть плечевой сустав, ключично-акромиальный, мышцы, но не сама ключица. боль в области какой-либо кости далеко не всегда означает проблему с этой костью.

    лечился, я так понял, без операции? почему?
     
  16. Сделаю снимок отпишу) не лечился так как даже не подозревал о проблеме до недавнего времени. Вчера рискнул и накинул блинов к рабочему , через боль но все таки прогресс есть( вот незнаю толи это хорошо толи не стоит)
     
  17. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    сам перелом без операции?
     
  18. Да, просто кольца
     
  19. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Щас так только детей лечат, т.к. металлоконструкции нарушают рост костей.
    При переломах операция = быстрое восстановление
     
  20. Jony-Joint

    Jony-Joint Новичок

    Может кто в курсе? Приключилась история - беда. =) Сломал руку, а точнее плечевую кость нижнюю 1/3 поперечный винтовой перелом. Естественно по незнании при армрестлинге. Рука повисла -тачка - травмпункт - картонная лангета - больничка - операция с утра. Т.к. перелом довольно низкий, пластину решили не ставить, а вбили штифт 30 см, во всю кость, Сказали снимать через года два, хотя некоторые и всю жизнь живут. Короче неопределёнка № 1. Т.к. наипнул руку в феврале, а уже июль, рука работает, иногда по баливает потягивает, ограничения по работе есть, но минимальны слава богу. Начал хоть в зал, но жим больше 40 кг выжать не возможно, дикая боль в плече, там где сверлили 2 сустава, после трени слегка потягивают швы, мышцы наливаются и это естественно, бывает не могу разогнуть в локте, типа как хочет хрустнуть в нутри, но не хрустит, и приходится через боль разгибать. Проблема №2, реально можно ли заниматься со штифтом в кости? Как чего и почему? Ходил к 3-м ХЕрургам, все как один говорят занимайся не парься, но ничего конкретного не могут сказать, сколько можно, когда, почему болит и тд. Если есть такие же Удачливые люди как я, буду рад вашим советам, опыту и комментариям. Спасибо. А и фотки залью для наглядности.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      130,3 КБ
      Просмотров:
      91
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      132,5 КБ
      Просмотров:
      94
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      90
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      94
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      123,8 КБ
      Просмотров:
      92
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      274,9 КБ
      Просмотров:
      90
    • после 1.5-2 месяца.jpg
      после 1.5-2 месяца.jpg
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      92
    • после 1.5-2 месяца2.jpg
      после 1.5-2 месяца2.jpg
      Размер файла:
      133,1 КБ
      Просмотров:
      93
    • после 1.5-2 месяца3.jpg
      после 1.5-2 месяца3.jpg
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      90
  21. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Сделали не оч хорошо - оставили диастаз большой. этот стержень позволяет дать компрессию, что не было сделано. поэтому и сроки восстановления такие большие. не понятно с ротацией, возможно осталось ротационное смещение, могло и после операции возникнуть, т.к. не видно верхнего блокирующего винта. на последних снимках должны быть признаки образования мозоли, может просто не видно на фото с монитора.
    боль в плече должна быть, т.к. там был доступ, через капсулу и сухожилия.
    для решения вопроса о нагрузках нужны свежие снимки. если есть хорошая мозоль, а она должна уже быть, то можно.
    не совсем понял где боль? где 2 винта наверное, ближе к локтю?
    после операции гипс?
     
  22. Jony-Joint

    Jony-Joint Новичок

    Что значит диастаза и компрессия? я к сожалению вообще в этом не разбираюсь. Винт вроде есть, но на фотографиях и вправду его не видно, на грядущей неделе иду делать свежие снимки и выложу тут. Боль не на месте перелома, а в локте, например когда в супермаркете корзинку носишь на согнутой руке, то потом выпрямляется с болью, как будто хочет хрустнуть в локте, но не хрустит. Больше тревожит плече на самом деле, дольше разрабатывается, дольше болит, и по сей день. Хотя в месте перелома боли как таковой нет. После операции гипса не было, т.к. сказали купить бандаж - поддержку, что на фото и все. Якобы штифт и так поставили, кость никуда теперь не денется.
     
  23. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    То, что без гипса, эт заебок.
    диастаз- расстояние между отломками, компрессия - сжатие отломков.
    когда в локте двигать стал? локоть оч быстро застаивается и тяжело разрабатывается.
    активно лечить плечо смысла нет, главное разработать. стержень убирать будут опять расковыряют.
    я бы сейчас рекомендовал лфк у грамотного инструктора, массаж, и нпвс по необходимости.
     
  24. Jony-Joint

    Jony-Joint Новичок

    ЛФК делал, сам дома, тянулся по двери, разгибал руку, пытался махи делать, эспандер, Жена разгибать руку помогала т.к. после месяца, когда разрешили делать ЛФК не мог разогнуть ее вообще, максиму было как на фото. Вроде разработал. рука двигается на 98% чем до перелома. немного потягивает ещё при подъёме тяжести, если поворачивать кисть. Не поздно ли спустя пол года ЛФК делать? А в зале то заниматься можно вообще? т.к. уже занятий 5-6 ходил. тяжести не более 30 кг поднимал. вчера штангу 50 на 2 подхода по 12 сделал с легкостью, но боль в плече была, а мышцы позволяют даже больше. В локте начал сгибать как разрешили разрабатывать, с этого и начал разработку. И такой вопрос, когда вынимать железку? И вообще надо ли? т.к. говорят что и живут с ними если организм не отвергает. Какие риски если не вытаскивать её? Т.к. боюсь опять раскурочат всё, и опять 2 месяца на разработку и больничный что крайне негативно с моей работой. НПВС это что?)) Спасибо большое за помощь.
     
  25. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Металл лучше все-таки убрать. сроки тебе точнее всего скажет доктор, который оперировал. так что делай свежие снимки и выцепляй доктора. кстати, консультировать тебя он не обязан, готовь бабосы.
    нагрузки пока не увеличивай. вот снимки будут, тогда можно будет решить этот вопрос. а тренить продолжай, нагрузки - лучший стимулятор сращения. можно, конечно, еще посильнее простимулировать))) АС+ГР в помощь, ну и вит д3 по 2000 ед в день, бивалос можно еще попить.
    нпвс - нестероидные противовоспалительные. по мне так найз оптимальный выбор.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Jony-Joint

    Jony-Joint Новичок

    Спасибо Огромное, очень помогли. Снимки будут, покажу.
     
  27. Zikoi

    Zikoi Новичок

    кому нить удаляли мениск? как тренить после него? долго востанавливаться будет нога?
     
  28. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    По-разному. Зависит от того, какую часть придется убрать. Иногда можно и шов мениска сделать.
     
  29. Zikoi

    Zikoi Новичок

    мне вроде как медиальную часть мениска убирать будут
     
  30. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    Скорее, часть медиального мениска. Сколько убирать заранее никогда не скажешь, даже самая качественная мрт не всегда совпадает с тем, что будет реально видно в колене.
    Сейчас смысла нет гадать, спросишь сколько и чего убрали у доктора после операции.