Тренинг после травм | Страница 3 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. Гость_

    Гость_ Гость

    Вот и я после операции... Завтра потопаю в поликлинику и надеюсь отошлют снимать швы) Глаза оперировали, без тренировок уже больше месяца, просто умираю без физ. нагрузок) Не помогает ни учеба, ни литература, ни игра на гитаре/ скрипке. Вечно депрессии какие-то >< Жду- не дождусь когда ворвусь в зал. Ну швы снимут- там думаю хоть бегать можно будет, + хэндстенд, акробатика... ^^
     
  2. gree

    gree Бывалый

    85% что если я попытаюсь сломать ранее сломаную руку то она сломается в самом слабом месте?
     
  3. New President

    New President В бане

    Зачем тебе ее ломать? o_O
     
  4. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    @85% что если я попытаюсь сломать ранее сломаную руку то она сломается в самом слабом месте?@
    спорим на банку прота, что нет!? (пруф видео обязательно):trollface:
     
  5. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Привет :)
    А если без смеха - что за операция была? Просто если из-за увеличенного внутричерепного давления может что-то повлиять снова на твои глаза - я бы на твоем месте не рисковал.
     
  6. Гость_

    Гость_ Гость

    Если без смеха- альтернирующие содружественное сходящееся косоглазие) Уот так уот)Всё можно исправить- сделал великолепное тело, сносное лицо, но родила мама урода) Приходится скрываться за темными очками) Как не борюсь с этим- ровно глаза стоять не хотят, вот и теперь, после операции не до конца выровнялись. Одним глазом смотрю- он ровно стоит , второй чуть скашивает, и так попеременно, контролирую это, но идеально ровно пока не могу их держать. Про нагрузки->давление ты мне не первый говоришь. Как швы снимать будут- уточню, что можно, а что нет. Зрение у меня (тьфу, тьфу,тьфу) 0.9 / 0.9 на оба глаза, что почти идеально.
     
  7. Oda

    Oda Новичок

    но мозг, предательски отключается и опять форсируешь события))))
     
  8. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Это же любимые грабли - классные грабли, ну как на них еще раз не наступить :)?
     
  9. Oda

    Oda Новичок

    ручку у грабель только повыше, чтоб в пресс била а не в...))))))))))))))))))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    эх, какая актуальная тема...
    на прошлой неделе дернул плечо и, по ощущениям, выбыл из тренировочного процесса на неделю минимум. ((
    обмазался долобене, подвесил руку и уже кошусь на пиво в холодильнике...
     
  11. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Терпи- стойко переноси тяготы и лишения жизни без качалки!
     
  12. kunfil

    kunfil Тайский агроном

    спасибо, брат.
    в прошлом году я во время узкого жима ебнул штангой по ребру. вот это было круто - два месяца курил бамбук и пил сок манго... )
     
  13. бамбина

    бамбина Новичок

    у меня был первичный вывих плечевого сустава,сделал операцию,прошёл месяц!можно ли начать тренеровку,скажем только на бицепс с небольшой нагрузкой,на трицепс!те не качать грудь и тд!при условии,что мышцы
     
    Последнее редактирование: 19 май 2014
  14. бамбина

    бамбина Новичок

    будут плавать в водичке)))
     
  15. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Правильно сделаешь - на твоем месте я бы тоже плавал лишь, причем не быстро - без ускорений. Руки на досточке (предварительно проверь- в этом положении будет боль или нет, если боли не будет - плавай) и плавай ногами, руки будут привыкать к нагрузке, тонус вернется через еще месяц где-то.
    В реабилитации плечей - есть такое упражнение - берутся два мячика от большого тенниса - они весят где-то грамм 200 каждый, расставляются руки крестом и делаются выпрямленными руками ПЛАВНЫЕ круговые движения, так что радиус примерно 20 см- то есть совсем небольшие круги (как на видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5qT6BW32Ki0#t=156, только не с блинчиками, а с мячиками). Таких кругов надо делать по 50 вперед и назад, как 200 круговых сделаешь - поймешь каким образом можно закачивать плечи - то есть не только для реабилитации пойдет, когда заживут - можно брать и гантельки по 1-2кг. Но на все про все до гантелек тебе потребуется порядка еще месяца (имею ввиду работа с мячиками) еще полезно гидрокортизоном мазать рабочие места и место где операция проходила.
     
  16. бамбина

    бамбина Новичок

    спасибо!только вот врач сказал пол года вообще руку не поднимать!я не много ссусь,что рецедив будет!может просто закачивать ноги,пресс и по лайтам бицуху и трицепс!плюс аминки попить к курсу!
     
  17. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Самое главное и до травмы и после травмы - это обращать внимание на характер нагрузок. Необходимо уметь отличать "полезное утомление" корректное с точки зрения биомеханики и "вредное", это когда вроде бы неудобно и не особо больно. Последняя нагрузка может вполне привести к травме, со временем.
    Также травму можно получить мгновенно, взяв слишком большой вес.
    Закачивания, конечно, штука забавная, но порой и она может пойти во вред. Все зависит от типа травмы.
    В большинстве случаев лучше дать травме полностью зажить. И комбинировать общие базовые принципы и индивидуальный подход.
     
  18. бамбина

    бамбина Новичок

    ждать пол года!!!я и так потерял уже 4 кг)при том,что я сухой!рост 188см,вес сейчас 73,так 77-80!!я не могу ходить конченным дрищём летом до сентября!хотя бы свой вес вернуть,так-то я согласен,вот и советуюсь!
     
  19. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Дело твое, хозяйское. Но порой, одним неверным решением ты перечеркиваешь все дальнейшие планы. Если нужно в доску разбиться, но летом выглядеть для пассажиров метро, в том числе не дрыщем, то качайся как хочешь. А если хочешь иметь чуть ли не самое важное в спорте - спортивное долголетие, то лучше подумать несколько раз.
     
  20. New President

    New President В бане

    Правильно, нафиг руку, главное по пляжу с прессом походить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    гыыы. один в один мои грабли:trollface:
     
  22. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Вот потянул я колени на курсе )) Сдуру добавил два новых упражнения. А тут бац и связочки вокруг колена потянул. Ну и что бы вы думали, я ж не идиот, чтобы через неприятные ощущения в коленях приседать. Нафиг надо. Лучше закончу ГР ставить и дам пару-тройку месяцев на восстановление. Вон пусть все ресурсы на верх тела пойдут пока :avtoradolf:
     
  23. бамбина

    бамбина Новичок

    да при чём тут пляж,я просто морально загибаюсь от такого!я же не собираюсь каждый день,так два разика в неделю небольшие веса!просто от такой паузы ощущение,что мышц вообще нет!лфк будет,физиотерапия!просто хотел узнать про зал,как вспомогательная реабилитация!
     
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Слушай врача.
     
  25. awesomefloyd

    awesomefloyd Новичок

    Привет, ребят!

    Проблема заключается в том, что порвал связку на правом колене, в итоге не могу заниматься стоя, делать какую-либо нагрузку на ноги, какие посоветуете упражнение на спину, грудь, плечи сидя?и как может выглядеть программа в таком случае
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    А что врачи говорят - какие ограничения?
     
  27. awesomefloyd

    awesomefloyd Новичок

    Врачи говорят не заниматься
     
  28. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Плавать можно? Если можно- умеешь? Если умеешь - советую просто плавать с лопатками и калабашкой - по-идее там не будет нагрузки на колено.
    Но блин - если только что у тебя была травма - то ты же когда напрягаться будешь - дернешься и усугубишь - оно тебе надо? Может лучше потерпи - сколько там ждать?
     
  29. awesomefloyd

    awesomefloyd Новичок

    2 месяца назад травма была, практически нормально хожу, только бегать не могу, и так плаваю, хочу в зал
     
  30. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    :) Ты меня уговариваешь или себя, или совет нужен?
    Если нужен совет - послушай врачей - но не просто жди ответа - мол через год или полгода сможешь ходить в спортзал, а спроси триггер того, что тебе можно будет идти в зал. То есть спроси какие снимки/мрт тебе нужны, чтобы по их результатам можно было бы сказать, что точно можно ходить в спортзал.