Тренинг после травм | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренинг после травм

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Plush Cube, 1 сен 2011.

  1. Strangeman

    Strangeman Новичок

    А ты снимок не делал что ли?
     
  2. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    не,не делал..)
     
  3. Strangeman

    Strangeman Новичок

    Ну да, так то зачем.
     
  4. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    да я сходил к массажисту он одно сказал,потом сходил к мануальщику невропатологу ,рефлексотерапевту)он по отзывам знающий и не раз людей на ноги ставил,по снимкам он не смотрит..посмотрел сказал со спиной все хорошо,да и правда как он меня покрутил боль не из спины,а именно груди когда тянешь грудные мышцы( купил гель долобене попробую,и пока без жимов)
     
  5. Лев Петрович

    Лев Петрович Новичок

    Всем привет!
    Кто что знает про многоповторный тренинг? вопрос касается приседа и колена, была травма, как в дальнейшем выяснилось - генетически не расположен сустав к большим нагрузкам(один мыщелок бедра чуть длиннее другого, вследствие этого у меня нагрузка на мениск распределяется примерно как 150%/50% от разных мыщелков, мениск целый).

    Тренируюсь чуть больше 2х лет, травма объявилась после того, как пошла 3-я фаза Плинтовича, где для ног выделяется отдельная тренировка в 4 упражнения по 15 повторений в 2-3 подхода, но думаю травме поспособствовала по большей части Гакк-машина. Полтора месяца не тренировался, был под наблюдением хирурга, сказал мне уже начинать ходить на тренировки.

    Начал, ноги разрабатывал с хорошего кардио на велотренажере(бег ударяет по больным коленям) и с жимов ногами с маленьким весом, все было в порядке, пользовался также эластичным бинтом на колено с вырезом под коленную чашечку.
    Перешел с прошлой недели к стабильным приседаниям, приседал с весом 20-30-40-50-55 кг на 8 раз в подходе и на следующий день опять появились боли в колене на внешней стороне и тянущее ощущение в связках с внутренней стороны.
    Сейчас хочу прибегнуть к многоповторному тренингу, работать с весом 20-30кг на 20-30 а то и больше повторений и выполнять фронтальные приседания.
    Читал, что многоповторный тренинг с малым весом постепенно вовлекает почти то же самое количество мышечных волокон, что и низкоповторный с околопредельными весами. Собственно вопрос вот в чем- не пожгу ли я мышцу, которой и без того мало, и смогу в итоге с такими весами и количеством повторений заставить ноги расти(спасибо травме и мне - теперь это проблемная зона).

    И вопрос по эластичным наколенникам - каким лучше пользоваться? у кого был опыт? Кто-то говорит, что с открытой коленной чашечкой нагрузка с колена снимается, кто-то говорит что нужно, чтобы наколенник был закрытый, ввиду того, что фиксирует сустав лучше.

    Надеюсь на ответы знающих людей и тех, кто сталкивался с подобным.
    Спасибо.
     
  6. EvilSorcery

    EvilSorcery Новичок

    сходил к хирургу,отправил к физиотерапевту,назначила увч,теперь туда неделю ходить..если не поможет сказала потом лазер,и мазать сказала ничем не надо,тип организм сам должен.как же надоело это все( опять ни на работу никуда. Не представляю когда люди рвут мышцы,ужас)
     
  7. TOURNAMENT

    TOURNAMENT Новичок

    Всем привет! Хочу спросить совета, и получить объективный взгляд на мою ситуацию.
    Предыстория. Инвалид - проблема со стопами (укороченное ахиллово - сухожилие, после Аппарата Иллизарова, болит голеностопный сустав) В связи с чем о пресяде, становой можно забыть.
    Занимался с детства разными вида тренировками в зале (ЛФК) и плаванием. От природы эндоморф скорее всего. Всегда был "плотненьким", но не жирным борофом, но пресса нет. Плечи узкие, кость тонкая.
    2 года назад захотелось большего (каюсь после просмотра роликов с Зиззом) и пошел в зал. Заручившись знаниями Дениса Борисова - купил абонемент. Делал упор на жим лежа, тягу штанги в наклоне и дельты. За год тренинга дошел до весов 90 кг в жиме, столько же в тяге, армейский жим сидя 70 кг. Только начались какие то "странные" проблемы с суставами. Левое плечо на жиме стало "выворачиваться" (не знаю как описать понятнее), на предельных нагрузках в последних повторениях подхода. И вообще все суставы начали хрустеть.
    Понял, что надо что - то делать. Изменил технику согласно советам найденным на форумах, перешел на гантели, начал делать упражнения для манжеты - но результата это не дало.
    Решил курсануть метаном Вермодже 30 мг. Набрал 8 кг (в основном жира и воды), должен отметить прием метана поправил ситуацию с суставами - да и я по советам друга начал тренироваться в стиле пампинг. На ПКТ ничего не делал - просто не тренировался 3 недели и потом пришел снова в зал снизив нагрузку. Проблемы с суставами вернулись. Принял решение оставить тренировки в зале пока. Но желание тренироваться не пропало. Сейчас тренируюсь по программе Р90Х (немного изменив ее в связи со своими проблемами с ногами). Сижу на периодическом голодании уже 7 месяцев. Вешу 90 кг при росте 186. Начал принимать добавку от Scitec Nutrition Joint - X (следуя советам Игоря Гостюнина из его выпусков Мяса по ГОСТу).
    Хочется все равно достичь первопоставленой цели - красивого пляжного телосложения. Думаю надо поднабрать еще киллограм 10 качественной массы, и просушиться до 9 - 10 процентов, чтобы был намек на пресс.
    Надеюсь кто - то откликнется и подскажет как мне выстроить свой план действий в зале и по фарме.
    Как я тренировался (напоминаю что был приверженцем высокообъемного тренинга):
    В начале тренировки делал разминку для манжеты и много подходов на разогрев, А в конце растяжку.
    Грудь - бицепс, средняя дельта:
    1. Жим гантелей на наклонной скамье 4 подхода 6 - 8 раз
    2. Разводка на скамье 4 подхода 10 раз
    3. Тяга к подбородку 4 подхода 6 - 8 раз
    4. Разводки с гантелями в стороны сидя 5 подходов не меньше 12 раз
    5. Подъем штанги на бицепс 5 подходов не меньше 12 раз

    Спина - задняя дельта:
    1. Тяга в наклоне 4 подходов 6 - 8 раз
    2. Тяга верхнего блока 4 подхода 6 - 8 раз
    3. Тяга гантели (Kroc - Row) 5 подходов не меньше 12 раз
    4. Тяга к лицу для задней дельты 5 подходов не меньше 12 раз
    5. Тяги за спиной гантелей (Подсмотрел у Яшанькина и Беккера) 5 подходов не меньше 12 раз.

    Ноги:
    1. Жим ногами 5 подходов не меньше 15 - 20 раз с отдыхом 60 сек
    2. Разгибания
    3. Гудморнинги 5 подходов 10 раз

    Питание не подсчитывал. Но старался съедать не меньше 10 яиц в день и 500 граммов мяса в день (когда куриные грудки, когда говядину). Углеводы не считал, старался их то увеличивать, то ограничивать.
     
  8. New President

    New President В бане

    Это ты загнул.
     
  9. TOURNAMENT

    TOURNAMENT Новичок

    Может быть погорячился с цифрами: немного поднабрать потом просушиться
     
  10. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    Я даже не знаю, что и сказать-то...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. TOURNAMENT

    TOURNAMENT Новичок

    А что говорить?
     
  12. уже не секрет не для кого но после опереций ну оооочень быстро помогают стероиды.Если надо укрепить поясничные мышцы?или атрофировались мышцы?пожалусйта употребляйте стероиды все укрепиться ! вы че вчера родились что спрашиваете?вам что врач не говорил?
     
  13. у меня знакомый после перелома ноги (открытый перелом ) после операции попросил врача выписать ему омнадрен или сустанон врач идиот сказал что это не поможет это вообще вредно :-) (видимо в универе пропускал занятия) тип через кентов купил омнадрен и тайком прокалывал месяц себя!так вот млять ! срослось+не отрфировались мышцы уже через сраныйх 1 .5 месяца!!!! врач удивился и не понял прикола почему так быстро??!! Но потом тип сказал что вы умный в кавычках врч отказались приписать мне стероиды...а я в тихоря сам себе прописал и ожил очень быстро ! вот такую историю мне рассказал он....
     
  14. whatsup

    whatsup Бывалый

    Жал лёжа на последней тренировке в последнем подходе с макс весом на шестом повторе почувствовал боль в грудной думаю растянул связку какую то - по итогу неделю не могу делать половину своей программы даже с маленькими весами идёт боль в грудной связке... Как восстанавливаться совсем лежать без движения или может пытатася с малыми весами? Что пропить или втирать в мышцу?
     
  15. lalalamusic

    lalalamusic Новичок

    мучает вопрос.1 год назад сделал операцию,удалили мениск из коленного сустава,до операции с поврежденным садился 100х10.можно ли вообще приседать без мениска(в больнице ставили какую-то смазку типо импланта)
     
  16. 888PETR888

    888PETR888 В бане

    Друзья добрй вечер, кто подскажет как или чем можно связку залечить? свои идеи исчерпаны.
     
  17. Gekaz

    Gekaz Новичок

    Добрый день, в общем расскажу свою прохладную историю, попрошу в конце у вас совета. Все началось под конец лета, когда я захотел сделать лишний подход становой, уже тогда я почувствовал что что-то не так, но не придал этому значения. Боль постепенно увеличивалась, но я и дальше продолжал ходить и нагружать спину. Все закончилось через три месяца - когда я травмировал правое плечо (при тяге стоя). Тогда, походив еще неделю, я, понял что все тлен - удалился на лечение. И вот 4 месяца всячески лечился (сделал несколько анализов, отходил на массаж, пил противовоспалительные). Сейчас спина не болит (только если нагружать), а вот плечо до сих пор побаливает ,(даже плечи, при определенных движениях хрустят, и в левом проскакивает боль тоже, не системно, а вот правое болит сильнее, хотя конечно гораздо меньше чем раньше). Делал рентген плеча - ничего, и кт ничего не показало. Но, плечо продолжает беспокоить (заметней всего если поднять руки, и согнуть в локтях, начать двигать, ротаторы что ли). Сегодня пошол в тренажерный зал, впервые, можно сказать. Я даже не знаю как теперь вообще заниматься. Какие есть упражнения без нагрузки на плечи, что вообще можно сейчас делать?
    Сам 187/75, сбросил 8 кг. 19 лет. Могу отписать программу что была, там в понедельник и в пятницу были приседания, в понедельник меньше повторений - больше вес, а в пятницу немного меньше вес, но больше повторений. Диеты соблюдать умею, с этим все нормально, но вот травмы, просто не знаю что с ними делать. Кто что посоветует? Так же не прочь выслушать ваши предложения для программы.
    Вот что делал сегодня:
    1. Вело тренажер (8 минут)
    2. Жим лежа (пытался попробовать, но на 30ти килограммах появилась неприятная боль, будто боль от синяка, такая ноющая и немного жгучая, но не очень сильная, решил прекратить)
    3. Жим ногами в тренажере (никогда до этого не делал, всегда просто приседал, сейчас повесил 70кг 10 раз три подхода, просто пробовал, вес сейчас не главное)
    4. Трицепс у стенки (8кг. 10 раз 3 подхода, тут то я и почувствовал боль в пояснице, ибо когда прислонялся к стенке, нагрузка пошла на выгнутую спину)
    5. Разводка лежа (8кг. 10 раз 3 подхода, ничего не могу сказать, возможно из-за маленького веса, но вроде тут было все нормально)
    6. Наклоны на скамье 10х4
    9. Пресс на скамье 20х4
    КТ поясницы:
    1395305808932.jpg
    P.S: ох и простыня получилась.
     
  18. ignatfeb

    ignatfeb Новичок

    У меня тоже подобная проблема с плечем, делаю: армейский жим, швунг, кубинский жим:trollface: и махи в стороны с маленькими весами. От жима лежа отказался, в кроссовере ток подрачиваю грудь что бы не атрофировалась. Закачивай плечи и боль уйдет. Выздоравливай!:^^:
     
  19. ivanbaraban

    ivanbaraban Бывалый

    Да, плечо - это ключевой узел на почти всю верхнюю половину тела.
    Сам сдуру сорвал большим весом. За 5 секунд. А не проходит уже два года.
    Короче решил эксперимент оставить поколоть ГР, т.к. кроме этого плеча еще и связки в коленях и локте беспокоят.
    От упражнений на ротаторы становится хуже. От разводок малым весом тоже. Но можно жать лежа и с обратным, отрицательным наклоном. При наклоне 45 градусов - побаливает пока. Еще жим сидя возможен, но именно штанги. От гантелей похуже, т.к. приходится держать баланс обоих снарядов, а не единой конструкции.
    Главное не забывать: дать покой на какое-то время поврежденной части тела. Ведь рана от пореза будет долго заживать, если ее тереть шкуркой каждый день по нескольку раз :buba:
     
  20. Gekaz

    Gekaz Новичок

    Даже и не знаю, когда только травмировал - армейский жим делать не мог, но, сейчас буду пробывать, возьму пустой гриф и погоняю.
    У меня тоже суставы хрустят, особенно локти плечи и ступни, а вариации жима обязательно попробую, спасибо.
    Завтра пока такое поделаю:
    Легкий бег или велотренажер 8 минут.
    1) Подтягивания широким хватом (должно нормально быть, 5 раз 4 подхода)
    2) Армейский жим сидя (10 раз 3 подхода, посмотрю на ощущения, вроде же нагрузка и на спину будет, думаю немного на скамью облокачиваться под наклоном)
    3) Тяга штанги в наклоне (до этого никогда не делал, 10 раз три подхода, только вот тренажер есть похожий, как думаете?)
    4) Бицепс (стоя 10х4)
    5) Наклоны 10х4
    6) Пресс ( 20х4 не знаю точно как называется, ну, типо, на колени становишься, и вниз опускаешься перед тренажером, лол)
    Не могу в составление программ, но это и не та тема, так что пока буду просто смотреть на плечо, потом уже нормально постараюсь переписать.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
  21. ИванVega

    ИванVega Новичок

    Получил сотрясение мозга после нападения гопников :xdnew:
    врач сказал 5 месяцев без каких либо нагрузок в том числе и физических, за это время все мои пусть и весьма скромные достижения сольются в 0
    интересует опыт тех кто с этим сталкивался и как начинал свои тренировки
     
  22. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Опыт такой был у меня в 2005м - сорвался с лестницы и неудачно упал на поленницу дров чайником.
    Лежал в больнице 3 недели потом, затем полгода ничего не делал и не считаю, что в жизни все закончилось :) Полгода не такой и большой срок.
    Но не суть - суть в том, что пока лежал видел, как увозили людей накрытых белой простыней. Особенно было страшно, когда трех ребят увезли в аварию попавших - вроде только вчера привезли, они в себя пришли, еще бухие были - шутили, хотели еще бухать, а через день их увезли.
    Так вот - если полезешь тренироваться - дашь доп нагрузку - может случиться кровотечение - оно тебе надо?
    По поводу того, как начинать тренировки пост:
    https://do4a.com/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-269#post-1069157
    Со слов: "1 месяц – функциональный (восстановление организма после болезни,"
    Там не описан Метод определения стартовых рабочих весов, но можно воспользоваться таким советом - все веса должны быть не больше чем 30% от 1ПМ, затем плавное увеличение в соответствии с укладыванием в критерий времени.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  23. ИванVega

    ИванVega Новичок

    Спасибо
    Не считаю что получил сильную травму потому что симптомы "сотрясения" не проявлялись , сознания не терял . ночь по болела голова всю оставшуюся неделю чувствовал себя отлично впрочем как и сейчас
     
  24. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Да на здоровье :) Всегда рад помочь.
    Только ведь мы через сеть общаемся а доктор тебя в реале смотрит - есть такое понятие первичный врачебный осмотр. Ну и он же следил за динамикой твоего лечения - совсем уж зла думаю тебе не насоветует, а так - тебе виднее - делай что считаешь необходимым.
     
  25. ИванVega

    ИванVega Новичок

    в том то и дело что врач оказался пассивный , при всех вопросах и уточнениях он ссылался к классике лечения а это 5 месяцев без физических нагрузок, нервных напряжения и ещё много чего
    из этого можно сделать вывод что 5 месяцев валяться мне в кровате как овощ не двигаясь ))
     
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    В принципе он же прав - он же не только тебя должен на ноги поставить, но и свою задницу прикрыть тем, что напишет рекомендовано лечение: и такое-то лечение, такие то нагрузки (или как у тебя - нагрузки не допустимы втечение 5 месяцев).
    После бокса у меня чайник тоже иногда звенит - когда плюхи наполучаешь, но это тренировочные бои - и там по неосмотрительности больше, и нет такого, чтобы вырубали и добивали, а у тебя походу рубка была - тебя избивали, так вот - это фиг знает как сравнить - доктору должно быть виднее.
    Хочу добавить не даром же боксеры профессионалы после тяжелых боев по 2 месяца реабилитации проводят - и это люди, у которых физуха на пике формы, а удары они привыкли держать (конечно голову не набьешь, но когда в нее периодически прилетает - тоже как-то немного привыкаешь и уже не так плывешь - плохо конечно микротравмы - но таков этот спорт), а кроме того - реабилитация у них на должном уровне - практически как стационар.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  27. ИванVega

    ИванVega Новичок

    тоже верно , последний вопрос мой
    какой диеты придерживаться это время без тренировок с учетом склонности тела к полноте
     
  28. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Тут все просто - ешь согласно своему плану еды, немного скинув общий объем съедаемого на процентов 20, видишь, что живот начал увеличиваться - еще снижаешь - если нет - оставляешь так же и питаешься дальше.
    Я бы тебе порекомендовал гимнастику без натуживания- типа пилатеса - пока без действия проработаешь глубокие мышцы, на которые люди плюют со временем занятий в тренажерке.
    Ну или если тебе не запрещено плавать - я бы плавал на твоем месте, естественно без кувырков - чтобы резких движений не было - подконтрольно, мощно, без сильных натуживаний, с дыханием через 3 гребка.
     
  29. ИванVega

    ИванVega Новичок

    Ещё раз спасибо за помощь
     
  30. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    В декабре порвал сухожилия в пр. плече. два месяца лечения. далее пошел в зал и начал тренить с маленькими весами (даже не весами а весиками). вроде все шло хорошо, дошел до 20х20 - 4подхода (жим гантелей лежа, и сидя). и вот блять опять че-то щелкнуло и плечо ебически заболело. я плачу.
    Выводы:
    1.НЕ ЖАЛЕТЬ ВРЕМЕНИ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ
    2.НЕ СТАРАТЬСЯ ПОБЫСТРЕЕ ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЕ РАБ. ВЕСА
    3.Я ДОЛБАЕБ, опять все сначала (лечение)